X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный сезон 2017 - 2018 - 2019 в Абзаково

Абзаково горные лыжи сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 25 November 2017 - 11:54

Как погода? Где вести с полей?

Думаю пока рано ехать. На днях был в Уфе, сначало думал сгонять, потом передумал.

Кататься только на 5ке с кучей спортсменов, ну нафиг.


  • 0

#22 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4114 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 November 2017 - 17:49

Думаю пока рано ехать. На днях был в Уфе, сначало думал сгонять, потом передумал.

Кататься только на 5ке с кучей спортсменов, ну нафиг.

 

Как тебя понимаю :-) В декабре на банное решили сгонять (года три не были в тех краях), но больше просто отдохнуть. Год тяжелый выдался, а это самое близкое место куда можно скататься не тратя много времени на дорогу.

 

Ну покататься само собой. До Мраткино доехать. А вот насчет абзачки даже не уверен что поедем туда...


  • 0

#23 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 27 November 2017 - 09:28

Кататься только на 5ке с кучей спортсменов, ну нафиг.

Открыты 1, 4, 5, 8, 9 трассы. На 8 трассе соревнования у сноубордистов - 240 участников. Сборники тренируются на 4.


  • 0

#24 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2017 - 09:50

Открыты 1, 4, 5, 8, 9 трассы. На 8 трассе соревнования у сноубордистов - 240 участников. Сборники тренируются на 4.

В прошлом сезоне был, совершенно не понравилось, куча спортсменов. Сборы и тд. Ставят трассы на 5 и 4. Я по ним по разу прокатился и потом катался на самой левой трассе, если смотреть снизу. 


  • 0

#25 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 27 November 2017 - 11:56

В прошлом сезоне был, совершенно не понравилось, куча спортсменов. Сборы и тд. Ставят трассы на 5 и 4. Я по ним по разу прокатился и потом катался на самой левой трассе, если смотреть снизу.

Там же положняк голимый и узко.
При нас также была заставлена четверка, и ставили на пятерке одну трассу, мы катались слева. Но очередь напрягает.

Сообщение отредактировал masterpepka: 27 November 2017 - 11:59

  • 0

#26 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 27 November 2017 - 14:30

Были 23.11.2017. Столько спортиков на квадратный метр еще не видел. Заняли все действующие на тот момент трассы, 4 и 5, местами от уха до уха. Узкий коридор по краю 5 трассы местами выскоблен до льда, есть камешки, скользяк пострадал. В общем, это не катание. В Мраткино куда лучше было.
 
 

Сообщение отредактировал exgeo92: 27 November 2017 - 14:31

  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2017 - 14:39

Там же положняк голимый и узко.
При нас также была заставлена четверка, и ставили на пятерке одну трассу, мы катались слева. Но очередь напрягает.

Зато было пусто, свободная трасса.


  • 0

#28 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 November 2017 - 14:40

 

Были 23.11.2017. Столько спортиков на квадратный метр еще не видел. Заняли все действующие на тот момент трассы, 4 и 5, местами от уха до уха. Узкий коридор по краю 5 трассы местами выскоблен до льда, есть камешки, скользяк пострадал. В общем, это не катание. В Мраткино куда лучше было.

+1

Лучшее время это вторая половина декабря.


  • 0

#29 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4114 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 09:08

В прошлом сезоне был, совершенно не понравилось, куча спортсменов. Сборы и тд. Ставят трассы на 5 и 4. Я по ним по разу прокатился и потом катался на самой левой трассе, если смотреть снизу. 

 

+1

Лучшее время это вторая половина декабря.

 

Увы, но в это время постоянно то сборы, то соревнования. Крайний раз на Банном (год не помню уже, где-то в интервале 12-14) был полный апофигей - трешка закрыта на соревнования (по-моему, был этап КР), единичка занята детьми - ставят трассу. Местами на 2/3 ширины, местами на всю ширину (видео было у меня).


  • 0

#30 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2017 - 09:15

Увы, но в это время постоянно то сборы, то соревнования. Крайний раз на Банном (год не помню уже, где-то в интервале 12-14) был полный апофигей - трешка закрыта на соревнования (по-моему, был этап КР), единичка занята детьми - ставят трассу. Местами на 2/3 ширины, местами на всю ширину (видео было у меня).

Может быть.

Я на Банном был в марте 11, до этого лет 6ть в декабре ездил.

Сейчас не тянет, больно далеко. Аша ближе


  • 0

#31 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4114 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 09:34

Может быть.

Я на Банном был в марте 11, до этого лет 6ть в декабре ездил.

Сейчас не тянет, больно далеко. Аша ближе

 

А мы в последние годы больше в Кусу ездили. Во-первых, близко (можно на выходные метнуться - в пятницу послед работы туда, в воскресенье после обеда обратно, итого полтора катальных дня), во-вторых, там народа немного (трассы не хуже абзачки хоть поменьше чем на банчике) - даже по выходным челябинские раньше часа дня редко приезжают, а с утра часа три-четыре гора практически пустая.

 

Там тоже сборы и соревнования бывают, но там под них отдают одну трассу а две остаются отдыхающим - никаких тренировок там не проводят никогда.

 

Единственное что там вечерами скучно, пойти совсем некуда...


  • 0

#32 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2017 - 09:41

Я в Курсе ни разу не был. Аша отсекает, как то нелхота +400 км туда сюда.
  • 0

#33 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4114 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 10:03

Я в Курсе ни разу не был. Аша отсекает, как то нелхота +400 км туда сюда.

 

Мы с другой стороны едем icon_smile.gif до Кусы 300 через Миасс - Златоуст. 4.5-5 часов спокойной езды. Раньше можно было с работы в пятницу соскочить часа в три и уехать. Сейчас работа поменялась - не выйдет уже так... Раньше шести никак не вырваться...

 

До аджа как до абзачки - 450. Может и соберемся когда.

 

Но в этом году на банчик решили скататься. 20-25 декабря. А меня в отпуск выгнали - на новой работе строго с этим. Кто оформился до 1-го июля, обязан в этом году использовать накопившийся отпуск...


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 28 November 2017 - 10:05

  • 0

#34 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2017 - 10:08

Везёт вам. У нас в радиусе 300км нет альтернативы Глинки по катанию. Блин раньше в Абзаково на выхи маньячил. В 22 часа старт в пятницу. В 14 часов в вс обратно. :)
  • 0

#35 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 10:15

При цене 11 тыщ на билеты Екатеринбург - Сочи ( недавно видел такие билеты на УА с багажом ) я уже думаю нафиг мне Абзаково Банное.

Сообщение отредактировал Alex S: 28 November 2017 - 10:15

  • 0

#36 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2733 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 28 November 2017 - 10:20

Мы с другой стороны едем icon_smile.gif до Кусы 300 через Миасс - Златоуст. 4.5-5 часов спокойной езды.

До аджа как до абзачки - 450. Может и соберемся когда.

 

Везёт вам. У нас в радиусе 300км нет альтернативы Глинки по катанию. Блин раньше в Абзаково на выхи маньячил. В 22 часа старт в пятницу. В 14 часов в вс обратно. icon_smile.gif

Читаю вас, и в этом плане я счастливый человек hi.gif )) шмурыгаю нашу да абзачку иногда, многие лета уже, и даже не тянет никуда... домашнее животное наверно...


Сообщение отредактировал Mitrich02: 28 November 2017 - 10:22

  • 0

#37 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4114 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 11:14

При цене 11 тыщ на билеты Екатеринбург - Сочи ( недавно видел такие билеты на УА с багажом ) я уже думаю нафиг мне Абзаково Банное.

 

Отвык я таскаться с багажом по аэропортам такси и прочим транспортам... Как-то хочется чтобы у подъезда в машину покидал все и до гостиницы. Там опять же лыжи в номер не таскать - лежат себе в боксе...

 

Читаю вас, и в этом плане я счастливый человек hi.gif )) шмурыгаю нашу да абзачку иногда, многие лета уже, и даже не тянет никуда... домашнее животное наверно...

 

 

Много лет ездили по два-три раза в сезон. Потом надоело. Время идет, а там ничего не меняется. Прошлый раз там были то ли в 13-м, то ли в 14-м. Ну потом еще летом с великами пару раз.


  • 0

#38 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2017 - 11:39

Читаю вас, и в этом плане я счастливый человек hi.gif )) шмурыгаю нашу да абзачку иногда, многие лета уже, и даже не тянет никуда... домашнее животное наверно...

Не надо меня жалеть.

Поездка же на Урал это как миниотпуск, в прошлом сезоне 4ре поездки 16 дней катания.

PS У меня тоже Глинка под боком с ее 170 метрами перепада, но это так зимний фитнес клуб. Приехал покатался 1,2,3 час и дальше побежал.

Это не отдых :)


  • 0

#39 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2017 - 12:41

Отвык я таскаться с багажом по аэропортам такси и прочим транспортам... Как-то хочется чтобы у подъезда в машину покидал все и до гостиницы. Там опять же лыжи в номер не таскать - лежат себе в боксе...

 

 

Ну это каждый сам себе выбирает пугалки 

Я лишь о том, что цена прямого перелета в Сочи уже  "нормальна" в моем представлении, а время на  добирание до склона уже меньше, чем до Абзаково -Банного.    


  • 0

#40 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25893 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 November 2017 - 12:45

Ну это каждый сам себе выбирает пугалки 

Я лишь о том, что цена прямого перелета в Сочи уже  "нормальна" в моем представлении, а время на  добирание до склона уже меньше, чем до Абзаково -Банного.    

В КП ценник разные бывают. Знакомая в прошлом сезоне летала. Неделя 13тр перелет+проживание+завтрак


  • 0





Темы с аналогичным тегами Абзаково, горные лыжи, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных