X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Burton – высокая цена, низкое качество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 25 March 2014 - 03:01

Сложно найти человека более лояльного к бренду, нежели я. Так повелось, что у меня побывало много всякого из оборудования этой фирмы. Но сейчас хочется спросить – доколе?
 
Изначально я всегда катался в ботинках фирмы Burton. Мне лучше всего подходит по ноге их геометрия. Были короткие периоды, когда пробовал другие марки, но быстро сдавал их в комиссионку, т.к. ногу они держали плохо. С Burton было всё хорошо, но в последние годы качество падает стремительным домкратом.


Читать далее в блоге >>

Сообщение отредактировал Sashok: 25 March 2014 - 03:23

  • 2

#2 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 March 2014 - 07:59

гарантийный срок выдержали? всем спасибо, все свободны
если пошукать по зарубежной интернет-тусе, там те же беды? если нет, тогда мифы о третьем сорте для стран типа Росcии не лишены оснований


Сообщение отредактировал virus_hse: 25 March 2014 - 12:54

  • 0

#3 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 March 2014 - 10:56

К сожалению это сейчас всеобщая тенденция, и не только в спортивной снаряге.
Зачем делать вечные ботинки, когда можно сделать удобные, но недолговечные. Быстрей развалятся, быстрей понесёте в магаз очередные 16тр. Капитализм.
Может быть вы захотите купить ботинки другого бренда? - это вряд ли. Даром что ли рекламный бюджет бертона больше чем у сникерса с кокаколой. На всех соревнованиях, на всех перилах и рэйлах - везде бертон. Купят, никуда не денутся.

"Ты в ритме танца, тебе некуда деваться ©" (песенка дискотеки авария)

Сообщение отредактировал petrakov: 25 March 2014 - 10:58

  • 1

#4 genawww

genawww
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2014 - 18:38

Не знаю, я в ионах откатался два сезона у меня все в порядке, хотя пробег больше чем у тебя раза в два. Ясогласен, что ботинки за такие деньги должны быть лучше. Например ботинки для альпинизма за такую же цену спокойно живут 10 лет при гораздо больших нагрузках.
Но к сожалению из того, что предлагается на рынке, бертон одни из лучших. Может стоит просто бережнее с ними обращаться.

Сообщение отредактировал Гена Толькоимя: 31 March 2014 - 18:39

  • 0

#5 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 31 March 2014 - 21:17

Каким образом бережнее? Поставить на полку? ;) У них просто разваливаются швы!

Кстати, завершил сезон, посмотрел по логам – почти 750км скатано за эту зиму :)

А  драйвера снесу зашить. Наверное, на них ещё гарантия есть, но я не выдержу ещё раз этой боли, если поменять на новые.
  • 0

#6 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2014 - 23:37

Вам просто не везет с ботами увы. У меня ботинку Burton SLX 4й или 5й сезон. И катаюсь я около 20-25 дней в горах, без учета джиба и прыжков  в парках,  ну и каталка Москве. У меня с 06-07 по 08-09 были Ионы, тот что у вас 08-09 был тоже, это первые Ионы на эст подошве.И до этого у меня были Ионы  с обычной подошвой)) И старые Ионы трудно сравнить с новыми, он был лучше. ИОН 08-09 хороший ботинок  с тонкой подошвой что дает по мне так лучше контакт с доской, но оч хлюпкий поэтому с сезона 10-11 я перешел на SLX в которых по сей день катаюсь и проблем нет, в прошлом году купил SLX новые, думал этот сезон буду катать в них, но старые так хорошо держали что новый ботинок пока на полке. Дравера Х тоже так себе ботинок по качеству и износостойкости и на заявленный 10 жесткость+ пластина 11 не тянет. То что у вас что то рвалось у ботинок ,скажу так вам не повезло за все время использования ботинок Бертон с 05 года спидзоны не рвались ничего не отвеливалось.  Вся проблема бот бертон по мне так это подошка EST которая тоньше и ботинок оч быстро из за нее изнашивается. Вывод берите SLX , скажу сразу я беру боты зная свой размер с США последние боты SLX что лежат новые взял за 10 тыс р  в марте прошлого года.  Про качество правильно сказали общая тенденция делать все низкого качества, продажи сноубордов падают и если снаряга не будет ломаться , то новую покупать не будут. Вот у меня Картели 10го года и СЛх работают как по часам, хотя в занычке лежат новые Малавиты и СЛХ. Но мне и старое нравится.

Ну и есть фишка боты Бертон оч любят хорошую просушку и это факт.

Сообщение отредактировал АнтонП: 31 March 2014 - 23:42

  • 0

#7 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 31 March 2014 - 23:49

Драйвера этого сезона несравнимы с прошлым. Намного жестче.

Очень было бы интересно мнение по поводу Малавиты.
  • 0

#8 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 March 2014 - 23:58

Драйвера этого сезона несравнимы с прошлым. Намного жестче.

Очень было бы интересно мнение по поводу Малавиты.

 

Чесн я делаю выбор в пользу SLX я может не супер пупер райдер , но катаюсь уже лет 11)  Сформировалось мнение что хорошо, а  что плохо. Дравера мерил всех сезонов,  SLX мой выбор хоть и стоит бабла, но зато служат долго. К примеру для меня в каталке после того как случайно мои SLX стырили  Голландцы в Австрии , потом правда вернули. Самое главное в снаряге боты, потом крепы, какая бы доска не была если боты убитые и крепы сакс то хоть под ногами у тебя доска за 30 тыс ты ее будешь чувствовать как будто кусок бревна. Про Малавиты не знаю что сказать ))лежат в коробке новые как и боты SLX)) На вид хорошо сделаны) Единственное что из нового я попробовал это Ride Highlife UL 168W я брал ее под фрирайд и девушке подарил Burton Barracuda 165 все этого нового сезона. Как то так. По крепам уже сколько лет я на Картелях) Малавиты мне на др девушка подарила.

 

Еще чуть про снарягу, скажу так, что пришел к выводу что на доски больше не буду тратится. Жду скидок, и покупаю))) РАйд купил за 13500 в Триале. Барракуду на пару тыс подороже в Канте. Не вижу смысла тратить по 20-30 тыс на доски, которые стоят в реале 100-200 баксов. В СШа куча сайтов где продаются запчасти чтоб собрать свой борд ну и склеить)


Сообщение отредактировал АнтонП: 01 April 2014 - 00:01

  • 0

#9 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 01 April 2014 - 00:05

SLX вроде помягче Ion, даже. У них всего 7-ка.

Картели оптимальные крепы и тоже мне очень ннравятся, но в прошлом сезоне повёлся на моду и новые технологии, купив Генезис. Лучше бы купил Картели. Ничего особенного в Генезис точно нет, кроме маркетинга.
  • 0

#10 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2014 - 00:17

SLX вроде помягче Ion, даже. У них всего 7-ка.

Картели оптимальные крепы и тоже мне очень ннравятся, но в прошлом сезоне повёлся на моду и новые технологии, купив Генезис. Лучше бы купил Картели. Ничего особенного в Генезис точно нет, кроме маркетинга.

 

Гензис отстой, ну чесн. Прежде всего из-за того что на ремешках резьба под углом и короче это косяк, они держут не оч хорошо, слетают. В СШа даже рекомендация вышла купить обычные ремешки и стрепы+ бакли ибо новые не держут. По поводу СЛХ Дров и Ионов, то что пишут про жесткость не сильно меня волнует, ибо Ионы жесткость 8 держут пару недель хорошой каталки ктомуж при тонкой подошве ЭСТ они никак не 8 , а гдет 6. Про драйвера не знаю , ну месяц. СЛХ у меня держутся с 2010го.  Конечно я чувствую они устали малось и сейчас у них 5-6 гдет.  Я когда в очередной раз выбирал что брать СЛХ или Драйвера , поехал в магаз и померил и я не почувствовал что Драйвера лучше и жестче даже с пластиком этим. Материал на Драйверах хуже чем на СЛХ. След года Слх вообще сочные кожей залиты)будут держаться долго.


Сообщение отредактировал АнтонП: 01 April 2014 - 00:18

  • 0

#11 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 01 April 2014 - 01:08

У меня, по-моему, первый Генезис и там ремешки, вроде, обычные. По крайней мере, я не заметил разницы с другими крепами. 

Откуда информация про SLX следующего сезона?
  • 0

#12 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2014 - 01:17

У меня, по-моему, первый Генезис и там ремешки, вроде, обычные. По крайней мере, я не заметил разницы с другими крепами. 

Откуда информация про SLX следующего сезона?

 

А мб Генсисы попутал с этим сезоном. В этом косячные точно.

 

http://mpora.com/videos/AAdp061i0d2p вот они)

 

5339efbaaa9e7_Burtonslxsnowboardboots201

 

Кстати скажу так)) что я не фанат прям Бертона, хотя раньше у меня тут был ник Бертон Тим и админы принудительно поменяли мне его, почемут увидев в этом рекламу.  Просто по поводу Бертона, буртона итд) У них есть довольно хорошие доски типа Кастом, Кастом Х, крепления типа Картелей, ну и боты СЛХ и Руллеры. Все остальное ну хз То что перечислил из года в год держит марку. По факту тестил много чего и Либы и Гну и Фанатики итд. Доска она и есть доска. Крепления бертон реально мне оч нравятся. Катал за прошедшую неделю в пухе и на Бертоне и на Райде ну не вижу каких то отличий кроме конструкции доски. У бертона один S рокер на Баракуде у райда другой S rocker. Отличия только в поведении на жесткой поверхности. Еще меня прет гарантия на базу у Бертона, брат сломал Мишны ему дали новые, чел знакомый сломал базу на картелях даже при том что купил он их в Штатах Юма согласилась и поменяла ему базу, знакомая сломала базу, ей дали новые Картели. Не знаю как там у других брендов с подобными заменами.


Сообщение отредактировал АнтонП: 01 April 2014 - 01:51

  • 0

#13 kreev

kreev
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 07:18

Такая же хрень: в марте прошлого года купил драйвера в спортмарафоне и вот уже отклеилась нафиг пятка с подошвой на правом ботинке! В Подстава: считай 3 месяца всего откатали.В 
  • 1

#14 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2015 - 09:03

Такая же хрень: в марте прошлого года купил драйвера в спортмарафоне и вот уже отклеилась нафиг пятка с подошвой на правом ботинке! В Подстава: считай 3 месяца всего откатали.В 

 

Ну вот не знаю. У меня SLX 09/10 еще живы и не расклеились. Новые СЛХ лежат и ждут 2й сезон. Вы их сушите? Как используете? крепления какие?  Гарантию почитайте мб там гарантия есть на такие моменты.  Я не сотрудник бертона))) Просто те модели что у меня были  я б выделил Ruler и SLX по качеству.  Друг взял ION вроде говорит качественные несмотря на то что я не особо отзывался. 

Я б на вашем месте попробовал бы разобраться, пусть шлют на экспертизу итд.  Сколько у вас катательных дней было? Туж Юму можно помучать.


Сообщение отредактировал АнтонП: 23 March 2015 - 09:13

  • 0

#15 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 23 March 2015 - 10:17

В прошлом сезоне я решил, что проще отдать зашить. Я не стал обращаться по гарантии, потому что эти уже обмяты по ноге и я решил, что не выдержу разнашивать ещё одни драйвера. 

В этом сезоне откатал всего 19 дней и они снова порвались, но в другом месте. Гарантия, понятное дело, уже кончилась. В прошлом сезоне было 37 катальных дней.

Сохнут ботинки при комнатной температуре, внутренники вынимаю всегда. Крепы Генезис.

Сообщение отредактировал Sashok: 23 March 2015 - 10:18

  • 0

#16 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2015 - 13:52

В прошлом сезоне я решил, что проще отдать зашить. Я не стал обращаться по гарантии, потому что эти уже обмяты по ноге и я решил, что не выдержу разнашивать ещё одни драйвера. 

В этом сезоне откатал всего 19 дней и они снова порвались, но в другом месте. Гарантия, понятное дело, уже кончилась. В прошлом сезоне было 37 катальных дней.

Сохнут ботинки при комнатной температуре, внутренники вынимаю всегда. Крепы Генезис.

 

 

Ну по крепам нет вопросов. А вот ботинки лучше сушить штукой для сушки обуви. Иначе подохнет. 


  • 0

#17 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 23 March 2015 - 14:00

Не уверен. Тем более, что там формируемый внутренник. В любом случае, сейчас рвётся снаружи - на носке кожа молодого дермантина треснула и расходится. В принципе, пока катать можно - замотаю скотчем ;)

Сообщение отредактировал Sashok: 23 March 2015 - 14:00

  • 0

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2015 - 14:19

Не уверен. Тем более, что там формируемый внутренник. В любом случае, сейчас рвётся снаружи - на носке кожа молодого дермантина треснула и расходится. В принципе, пока катать можно - замотаю скотчем icon_wink.gif

 

У меня одни Burton Ion так и разлетелись за 2 сезона.  Какуют ленту с лепучкой снял для жесткости. Сушил так же как и вы. Купил СЛХ(понятно они лучше))) , но их по всем правилам сушу. Ну вот 5 сезонов отходили, думаю еще и 6й походят как минимум. Да и в Москве их можно убивать. Опять же Driver X при жесткости 10, мягчем чем СЛХ при жесткости 7. Это мои ощущения.


  • 0

#19 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 23 March 2015 - 14:28

Вы, наверное, давно драйверов не видели. Сейчас их жесткость впору лыжными ботинками измерять. Я первые дни их даже не завязывал.
  • 0

#20 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2015 - 14:43

Вы, наверное, давно драйверов не видели. Сейчас их жесткость впору лыжными ботинками измерять. Я первые дни их даже не завязывал.

 

Я вижу их каждый сезон и меряю даже. Просто ради интереса.  Даже пластину добавили пластиковую. Только надолго их не хватает. Мои SLX 5 сезонов катки максимум чуть чуть потеряли в жесткости, а вот дравера теряют прилично.  Из за фигового внутренника Imprin 3. А снаружи там ничего такого.  На SLX снаружи используются более жесткие и износостойкие материалы. Ну это мой опыт. Я вот так считаю. Мне не показались дравера такими жесткими как написано. Я сравнивал СЛХ и Дравера, а потом заказал СЛХ в США( пару которая лежит новая в запасе у меня).  

 Фото вот. Моих. 5сезон

 

550ffceebff41_531ee41a69ce6_DSC_0205.jpg


Сообщение отредактировал АнтонП: 23 March 2015 - 14:51

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных