X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие в Сказку. Манжерок 2024, февраль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 23:41

Закономерный процесс, чего тут удивляться.

 

Ну, может нарежут еще пару-тройку красных "коротышек" по 500-1000 м, как на фото. А больше-то откуда взять при таком максимальном перепаде ?


  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2024 - 23:45

Дело не только в числе и длине трасс, а в отношении к делу.  Сейчас пишут что трассы хорошо готовят,  но это ненадолго.

 

ГЫ

 


Сообщение отредактировал Volk1: 24 February 2024 - 23:47

  • 0

#23 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2024 - 23:53

Дело не только в числе и длине трасс, а в отношении к делу.  Сейчас пишут что трассы хорошо готовят,  но это ненадолго.

 

ГЫ

 

 

 

А ты в этом сезоне исключительно с дивана свои прогнозы строишь ?


  • 1

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2024 - 23:53

А ты в этом сезоне исключительно с дивана свои прогнозы строишь ?

Конечно.  Прогноз на то и прогноз что его все равно где строить.    Знание общих принципов освобождает от необходимости знать конкретные детали.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 24 February 2024 - 23:56

  • 0

#25 nick5t5

nick5t5
    • 2
    • 1
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 8396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 00:05

Практически да, обычно предварительные расчёты и окончательный у меня почти совпадают. Большая переменная только расходы на еду, т.к. не понятно где, как и почём...

65d9c0df9660e_.jpg

Спасибо за инфу!

Это 1 человек и 1 Персик?


  • 0

#26 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2579 сообщений

Отправлено 25 February 2024 - 00:12

*
Популярное сообщение!

Конечно.  Прогноз на то и прогноз что его все равно где строить.    Знание общих принципов освобождает от необходимости знать конкретные детали.

 

ГЫ

Общий принцип - нужду справляют в туалете. Конкретная деталь - снять штаны. Ты давай повнимательней с деталями.... 


  • 5

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2024 - 00:18

Общий принцип - нужду справляют в туалете. Конкретная деталь - снять штаны. Ты давай повнимательней с деталями.... 

У тебя упрощенные представления,  видать диалектический материализм не изучал.

 

ГЫ


  • 1

#28 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 00:49

15 тыр =150 е с доставкой от и до. Апарты норм.... За сколько вы бы хотели? Или давно в гостиницах не останавливались и не в теме цен?


  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2024 - 01:21

15 тыр =150 е с доставкой от и до. Апарты норм.... За сколько вы бы хотели? Или давно в гостиницах не останавливались и не в теме цен?

Ваще-то в Питере в 3-4*  номер на двоих тысячи 4.

Но куда Питеру до алтайской деревни.

 

ГЫ


  • 0

#30 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2065 сообщений

Отправлено 25 February 2024 - 02:23

Давно ты в Питере в отелях не останавливался.  За 4к прошлым летом конура была на Марата хоть и со своим санузлом.


  • 1

#31 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117404 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2024 - 02:37

https://ostrovok.ru/...tersburg/star3/

 

Милости просим.  Питер это конечно не алтайская деревня, но в 3* за 4 штуки парочку приютим.

 

ГЫ


  • 0

#32 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 05:43

Ну, может нарежут еще пару-тройку красных "коротышек" по 500-1000 м, как на фото. А больше-то откуда взять при таком максимальном перепаде ?

А зачем больше? Я про перепад.
Трассы "Сибирь" и "Спортивная" имеют рабочую длину минимум по 1500м, именно рабочую, без учёта положняков и выкатов; пусть я старый, но я достаточно тренированный товарищ, и когда упирался и проходил эти трассы в полную силу (без сброса, резанным, на 21м лыжах), то к финишу язык был на плече, для сравнения они по профилю похожи на Обер-хутор с пика РХ, честные красные, и зачем длиннее?
На "Спортивной" при мне ставили очень заковыристый спецслалом на 60-70 ворот, а на следующий день гигант на 30-35 ворот, а это уровень европейских соревнований. Ну и куда ещё длиннее? -)
  • 1

#33 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5611 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 06:16

Можно и за 4 в Питере. Зависит сильно от локации. Чем ближе, тем дороже. И кому что от номера надо тоже. На Петроградке примерно 4,5 на 2х. А можно и 5*  ха  сильно больше


  • 0

#34 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16655 сообщений

Отправлено 25 February 2024 - 06:30

А зачем больше? Я про перепад.
Трассы "Сибирь" и "Спортивная" имеют рабочую длину минимум по 1500м, именно рабочую, без учёта положняков и выкатов; пусть я старый, но я достаточно тренированный товарищ, и когда упирался и проходил эти трассы в полную силу (без сброса, резанным, на 21м лыжах), то к финишу язык был на плече, для сравнения они по профилю похожи на Обер-хутор с пика РХ, честные красные, и зачем длиннее?
На "Спортивной" при мне ставили очень заковыристый спецслалом на 60-70 ворот, а на следующий день гигант на 30-35 ворот, а это уровень европейских соревнований. Ну и куда ещё длиннее? -)

Вопрос к тебе как к тому, кто видел манжерок живьем и может сравнить с ... (не европой конечно).

Сколько там таких трасс, про которые ты написал, где можно спокойно ехать на гс? 2 или больше?

Смотрел видео с этой горки в инете - ощущение, что там постоянные пересечения трасс, что наблюдается и по схеме трасс. Это так? На указанных тобой трассах пересечений с другими нет?

Сообщение отредактировал ASDr: 25 February 2024 - 06:30

  • 0

#35 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 06:53

Вопрос к тебе как к тому, кто видел манжерок живьем и может сравнить с ... (не европой конечно).

Сколько там таких трасс, про которые ты написал, где можно спокойно ехать на гс? 2 или больше?

Смотрел видео с этой горки в инете - ощущение, что там постоянные пересечения трасс, что наблюдается и по схеме трасс. Это так? На указанных тобой трассах пересечений с другими нет?

Короткий ответ - две.
-)
Да, две рабочие трассы на весь курорт.
Не то чтобы пересекаются, внизу сходятся в один цирк.
То что отрисовано как черные по большому счету 300-400 метровые крутяки, по типу МОС на РХ. Я был в момент когда ночью были морозы, и на 21метровых эти черные не вывозил, перемороженный вельвет, мне сил и навыков не хватало в такой уклон зарезаться.
Но на красных была песня (Сибирь и Спортивная). Так как народа не было вообще, я в какой-то момент вообще отпустил все тормоза, и гонял вообще на весь физический свой предел. До этого я так не делал никогда. Отчасти с этим наверное связана эйфория от Манжерока, я раньше так быстро и технично (эммм... ну мне так казалось) не ездил нигде).
  • 0

#36 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 07:21

Добавлю: на Банном по моему мнению тоже две рабочие трассы, посмотрел схему - черный 3 и красный 4.
Но между Банным и Манжероком пропасть: в Банном один лысый пупырь с которого все скребутся, крутяк на трёшке конечно достойный, но ГС я на нем ходил со сбросом только под флагом (нам ставили очень лёгкий и открытый ГС, я ни разу не спортсмен), кмк влегкую. Банное мне по эстетике не зашло, мало, неинтересно.
Манжерок другой совсем. Едешь в настоящем лесу. Трассы с (продольным - зачеркнуто) поперечным контруклоном (за исключением Катунь, эта прямая как рельса), широкие, свет в феврале падает как надо, всё читаемо на ходах, ну просто красиво, прям ах. По эстетике почему то напомнило Сестриер, где в центральной части тоже в общем то две рабочие трассы.
Я решил, и жена поддержала, что если в следующем году не получится Кайсери, то поедем снова в Манжерок. Но ни в коем случае не в КП.

Сообщение отредактировал kagarich: 25 February 2024 - 08:07

  • 0

#37 -Митяй-

-Митяй-
  • Лыжебордеры
  • 211 сообщений
  • Город:Рязанская область

Отправлено 25 February 2024 - 07:32

Там есть лабазы?

В поселке Манжерок предостаточно. Есть Пятерка, Мария Ра и Калина-Малина, известные многим по Шерегешу.  Находятся все в одном месте в начале поселка.  В деревне Озерное есть сельмаг под названием Березка. 


  • 0

#38 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1427 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 25 February 2024 - 09:23

Практически да, обычно предварительные расчёты и окончательный у меня почти совпадают. Большая переменная только расходы на еду, т.к. не понятно где, как и почём...
65d9c0df9660e_.jpg

Хорошо бы ещё количество дней писать в табличке )
Судя по отелю - 8 ночей, но вот аренда шкафчика ни на 8, ни на 150 не делится )
  • 1

#39 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2377 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 February 2024 - 09:40

Пож. подскажите где такой славный котедж нашли с номерами с удобствами по 3 тр, а то на островке за эту цену ничего нет в Озёрном, а в Мажероке только комнаты с удобствами на этаже. 


  • 0

#40 k3297

k3297
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2024 - 09:48

Наверное, сильно заранее бронировали?

 

Знакомые в январе искали, так ничего кроме того отеля в Озерном, который 15 тыр в сутки с трансфером до горы.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных