X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда поехать кататься в 2025 году? Может в Италию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 841

#1 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 07 April 2024 - 23:54

*
Популярное сообщение!

Ну что, дорогие товарищи горнолыжники, вы уже прикидываете, куда поехать кататься в следующем году? Понимаю, конечно, что «человек предполагает, а Бог располагает.» Или, как говорила моя бабушка: «Загад не бывает богат». Но все-таки...



Читать далее в блоге >>
  • 10

#2 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3793 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 08:35

Ну норм

Билеты wizz подразумевают ручную кладь 40х30х20, которая под сиденьем помещается. Это даже не катательный рюкзак 30л, а меньше.

Добавил багаж (без горнолыжки), получил 160 баксов в оба конца. Что уже не выглядит, как 30 евро.

Рейс обратно в 4 утра вылетает, удобно.

А ещё до Еревана и обратно выйдет сколько? Пока в продаже прямых нет, но если посмотреть сентябрь те же дни недели, то 30к с багажом туда-сюда. Добавляем 160 баксов- уже 45тыс.  Но стыковки не выходят, ещё ночевать надо.

Базара нет, можно летать, неудобно и совсем не дёшево. А ТС манипулирует своими 30 евро.


  • 1

#3 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6675 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 09:22

Да и вообще сказали вполне понятно - мы вас (нас) видеть не хотим.
  • 0

#4 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26081 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2024 - 09:24

Ну норм
Билеты wizz подразумевают ручную кладь 40х30х20, которая под сиденьем помещается. Это даже не катательный рюкзак 30л, а меньше.
Добавил багаж (без горнолыжки), получил 160 баксов в оба конца. Что уже не выглядит, как 30 евро.
Рейс обратно в 4 утра вылетает, удобно.
А ещё до Еревана и обратно выйдет сколько? Пока в продаже прямых нет, но если посмотреть сентябрь те же дни недели, то 30к с багажом туда-сюда. Добавляем 160 баксов- уже 45тыс. Но стыковки не выходят, ещё ночевать надо.
Базара нет, можно летать, неудобно и совсем не дёшево. А ТС манипулирует своими 30 евро.

Как обычно все дело в нюансах...
  • 1

#5 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 09:30

Да, именно так


  • 0

#6 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 09:48

Gosha    пн. 8 Апреля 2024 (09:24)   #

 

Билеты wizz подразумевают ручную кладь 40х30х20

Буду по частям.  В данном случае я очень четко все описал. Услуга Wizz priority стоит 40 евро в оба конца. Предполагает ручную кладь 55Х40Х23 весом 10 кг. Это небольшой чемодан. Плюсом к рюкзаку. Я летал с таким в этом году в Сауз д'Улькс. Пришлось, правда, вакумным упаковщиком воспользоваться. Но тут приходится выбирать. Хочешь подешевле или готов подороже. 


  • 0

#7 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26081 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 April 2024 - 10:05

Gosha пн. 8 Апреля 2024 (09:24) #

Билеты wizz подразумевают ручную кладь 40х30х20

Буду по частям. В данном случае я очень четко все описал. Услуга Wizz priority стоит 40 евро в оба конца. Предполагает ручную кладь 55Х40Х23 весом 10 кг. Это небольшой чемодан. Плюсом к рюкзаку. Я летал с таким в этом году в Сауз д'Улькс. Пришлось, правда, вакумным упаковщиком воспользоваться. Но тут приходится выбирать. Хочешь подешевле или готов подороже.
%D1%87%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%
Цитаты правильно вставляйте...
  • 0

#8 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1868 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 10:19

ivasilch, поражаюсь вашему отптимизму и легкости. Я вот не знаю ехать в следующем сезоне в Альпы или нет. Хорошо, что до осени есть время подумать и посмотреть на ситуацию. 


  • 0

#9 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 10:55

я конечно не знаю, сколько вы планируете потратить на неделю каталки без перелета, но на мой взгляд меньше 100 тр никак (я считаю с прокатом верхних лыж, ботинки мои, скипасс на большой регион, жилье без двухярусной кровати в коридоре), а чтоб с несколькими походами в нормальный ресторан, то и 150 тр. 

В таком раскладе считать стоимость авибилетов с экономией по 10 тр считаю занятием никчемным, аналогично добираться на автобусах с пересадками по 6-8 часов вместо аренды авто или заказом трансфера. 

 


  • 0

#10 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 11:06

я конечно не знаю, сколько вы планируете потратить на неделю каталки без перелета, но на мой взгляд меньше 100 тр никак (я считаю с прокатом верхних лыж, ботинки мои, скипасс на большой регион, жилье без двухярусной кровати в коридоре), а чтоб с несколькими походами в нормальный ресторан, то и 150 тр. 

В таком раскладе считать стоимость авибилетов с экономией по 10 тр считаю занятием никчемным, аналогично добираться на автобусах с пересадками по 6-8 часов вместо аренды авто или заказом трансфера. 

 

Всю раскладку по поездке на горные лыжи в Италию в этом году я дал в упомянутом посте про Сауз д'Улькс. Понятно, что расходы на поездку не исчерпываются ценами на билеты на один полетный сегмент. И, собственно, я не агитирую никого лететь в Италию и не говорю, что эта поездка будет стоить три копейки. Вообще-то, вопрос знатокам был такой: "Вот вы бы куда поехали кататься, если бы из Венеции добирались?" 


  • 0

#11 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 11:08

Цитаты правильно вставляйте...

Гоша, что-то не то нажал. Даже не понимаю, как такое произошло. Не обижайтесь. Никак не хотел Вас обидеть.


  • 0

#12 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 08 April 2024 - 11:09

Вообще-то, вопрос знатокам был такой: "Вот вы бу куда поехали кататься, если бы из Венеции добирались?"


Доломиты?
  • 0

#13 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 11:13

А откуда ТС собирается ехать в Альпы?


  • 0

#14 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 11:44

Ну норм

Билеты wizz подразумевают ручную кладь 40х30х20, которая под сиденьем помещается. Это даже не катательный рюкзак 30л, а меньше.

Добавил багаж (без горнолыжки), получил 160 баксов в оба конца. Что уже не выглядит, как 30 евро.

Рейс обратно в 4 утра вылетает, удобно.

А ещё до Еревана и обратно выйдет сколько? Пока в продаже прямых нет, но если посмотреть сентябрь те же дни недели, то 30к с багажом туда-сюда. Добавляем 160 баксов- уже 45тыс.  Но стыковки не выходят, ещё ночевать надо.

Базара нет, можно летать, неудобно и совсем не дёшево. А ТС манипулирует своими 30 евро.

Вот так вроде  правильная цитата. Ну тогда повторюсь. Я вполне ясно написал, что 34 евро - это цена без багажа. Услуга Wizz priority добавляет к рюкзаку чемодан 10 кг 55х40х23 и стоит в оба конца 40 евро. Итого 74 евро. Относительно стыковок, которые не выходят и ночевок. Вылет из Еревана в Венецию в 10.20 Под него есть рейс из Москвы FlyOne 2.10-6.30 Вполне себе стыковка. Ночь получается в самолете и аэропорту. Есть Utair 20.50 - 01.25 Цена на него почти в 2 раза ниже, если смотреть сентябрь. Так же получится ночь в самолете и аэропорту.  Вообще, на мой взгляд, не критично.  Прилетел, пошел в бизнес-зал, поспал, позавтракал, полетел дальше. Можно, конечно, прилететь пораньше и в Ереване в отеле переночевать. Тут куча вариантов по прилетам. В прошлом году в Ереване возле аэропорта брали апартаменты, обошлось 32 евро. Плюс такси в оба конца 700 рублей. Не великие деньги. 

 

Но это я исключительно к тому, что пишу по теме, которую хорошо знаю. Даю достоверную и проверенную информацию и никакими манипуляциями не занимаюсь. Но при этом я никого не агитирую ехать в Италию. У всех свои предпочтения и финансовые возможности.  Вполне можно и в Шерегеш съездить. И даже написать потом отчет, почему туда не хочется приезжать. Но получится явно дешевле. С другой стороны, может кто-то собирается поехать в ту же Италию, и информация, что есть хорошие цены на билеты, может пригодиться. В любом случае,  совсем же не обязательно как-то негативно реагировать,  когда в интернете проскакивает информация, что у Pegasus, например, распродажа и есть билеты по 9 евро. Все понимают, что в таких распродажах много всяких "но."  И совсем не обязательно, что они имеют место по интересующему вас направлению. Но бывает, что и на пользу. 


Сообщение отредактировал ivasilich: 08 April 2024 - 12:04

  • 1

#15 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 11:55

А откуда ТС собирается ехать в Альпы?

ТС размышляет над вариантами, куда можно поехать из Венеции. Очевидный и самый доступный - это Кортина д'Ампеццо, расположенный в Доломитовых Альпах. А в связи с чем вопрос? Есть еще опробованные варианты?


Сообщение отредактировал ivasilich: 08 April 2024 - 11:57

  • 1

#16 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 12:07

ivasilch, поражаюсь вашему отптимизму и легкости. Я вот не знаю ехать в следующем сезоне в Альпы или нет. Хорошо, что до осени есть время подумать и посмотреть на ситуацию. 

Ну у меня вариантов просто не было. Или пропадут деньги или что-то куплю. Не факт, что поеду. Но так, заякорился. Буду билеты теперь до Еревана поглядывать. Может что-то и сложится. Нет, буду утешаться, что коленка целее будет.smile.png  


Сообщение отредактировал ivasilich: 08 April 2024 - 12:08

  • 0

#17 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 12:40

ТС размышляет над вариантами, куда можно поехать из Венеции. Очевидный и самый доступный - это Кортина д'Ампеццо, расположенный в Доломитовых Альпах. А в связи с чем вопрос? Есть еще опробованные варианты?

Имелась в виду отправная точка.

Ехать в Альпы, проживая в Европе, или на Кавказе одно. Из России совсем другая история.


  • 0

#18 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2024 - 13:22

Я по старинке в Красную Поляну, Геш, Приэльбрусье.  Есть интересный вариант , но буду решать в сентябре махнуть либо в Японию либо Индию.


  • 0

#19 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 14:19

Имелась в виду отправная точка.

Ехать в Альпы, проживая в Европе, или на Кавказе одно. Из России совсем другая история.

Из России, конечно. Стандартный маршрут: Москва-Ереван-Венеция. С этим все понятно. А вот куда дальше - надо еще поизучать варианты. 


  • 0

#20 ivasilich

ivasilich
    • 1
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 08 April 2024 - 14:24

Я по старинке в Красную Поляну, Геш, Приэльбрусье.  Есть интересный вариант , но буду решать в сентябре махнуть либо в Японию либо Индию.

Вот это да. Я имею ввиду Японию и Индию. По сравнению с этим Италия прямо рукой подать. Именно на горные лыжи? А какой это маршрут может быть?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (3)