X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Elan Aero - что за доска такая?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Weez

Weez
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 November 2019 - 17:18

Всем здрасти. В последнее время читаю форум, решил зарегиться . И сразу с темой для поговорить.

 

В 2015 г впервые встал на доску. Купил себе ее: https://www.kant.ru/...product/444869/ . Покупал , совершенно не разбираясь в особенностях и характеристиках досок. Были знакомые советчики. Посоветовали исходя из моих данных вот ее. Купил. Катаю на ней по сей день. Всё то время что катаю на ней , не могу понять - хорошая доска или нет. То ли я что-то делаю не так, толи доска такая. 

Мой рост 183см, вес 75-80. Размер доски 163см. 

По ощущениям: доска тяжелая, жесткая (на мой взгляд даже очень) и как мне кажется неплохо-управляемая. Закладывать длинные дуги на ней найс. Пару раз в пухляке катал - ну такое себе. В основном (80%) катаюсь трассово.  Совершать какие-то простые элементы фристайла (олли, нолли, прыжки с фс) на ней тяжело. В прошлом сезоне в Геше катался на прокатном Авиаторе. Земля и небо просто. Это как с короллы пересесть в Subaru STI ! Разница в управлении колоссальная. После Авиатора моя доска - это будто доска березовая нетесанная. Сравнивал потом характеристики этих досок, заявлено что Авиатор даже жестче , но на деле наоборот. Тогда-то я и задумался о том , что доску надо менять... К тому же хочется прогрессировать.

 

Вопрос собственно такой. Кто-нибудь катал на Elan Aero ? Поделитесь мнением , возможно кому-то есть что сказать о ней? Ниразу ни кого такой доски не видел. Такое ощущение, будто у меня у одного она.

 


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 17:31

Бывают жёсткие но упругие доски
А бывают просто дубовые
  • 0

#3 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 17:32

https://forum.ski.ru...c=130969&page=1

 

Канты наточите и будет Вам счастье.  Доска отличная.

 

 P.S. после короллы на STI ... Вам надо это попробовать


  • 0

#4 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 17:43

https://forum.ski.ru...c=130969&page=1

Канты наточите и будет Вам счастье. Доска отличная.

P.S. после короллы на STI ... Вам надо это попробовать

. А я у тебя ее не катал?


Сообщение отредактировал demon75: 22 November 2019 - 20:15

  • 0

#5 Konstantin96

Konstantin96
  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 17:47

А я на ей любительские соревнования ПНТЗ выиграл)))


  • 0

#6 Weez

Weez
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 November 2019 - 18:04

https://forum.ski.ru...c=130969&page=1

 

Канты наточите и будет Вам счастье.  Доска отличная.

 

 P.S. после короллы на STI ... Вам надо это попробовать

Я знаю о чем говорю ) пробовал


  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 18:27

А я на ей любительские соревнования ПНТЗ выиграл)))

а я думал там только первик едет
  • 0

#8 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2073 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 20:04

Почитал характеристики, должен быть хороший снаряд. Типа старой доброй кемберной доски. Сейчас многие с радостью о них вспоминают. Я на своём даже в Индии на всю катушку вваливал от души. ))
  • 0

#9 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 22 November 2019 - 20:07

Нравится авиатор в сравнении - покупай.
Жизнь коротка.
Нахрена тебе здесь чужое мнение? О_о
  • 1

#10 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 20:17

https://forum.ski.ru...c=130969&page=1

 

Канты наточите и будет Вам счастье.  Доска отличная.

 

 P.S. после короллы на STI ... Вам надо это попробовать

 

После мини Купера на мерседес хорошо))))))


  • 0

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30998 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 20:19

Всем здрасти. В последнее время читаю форум, решил зарегиться . И сразу с темой для поговорить.

 

В 2015 г впервые встал на доску. Купил себе ее: https://www.kant.ru/...product/444869/ . Покупал , совершенно не разбираясь в особенностях и характеристиках досок. Были знакомые советчики. Посоветовали исходя из моих данных вот ее. Купил. Катаю на ней по сей день. Всё то время что катаю на ней , не могу понять - хорошая доска или нет. То ли я что-то делаю не так, толи доска такая. 

Мой рост 183см, вес 75-80. Размер доски 163см. 

По ощущениям: доска тяжелая, жесткая (на мой взгляд даже очень) и как мне кажется неплохо-управляемая. Закладывать длинные дуги на ней найс. Пару раз в пухляке катал - ну такое себе. В основном (80%) катаюсь трассово.  Совершать какие-то простые элементы фристайла (олли, нолли, прыжки с фс) на ней тяжело. В прошлом сезоне в Геше катался на прокатном Авиаторе. Земля и небо просто. Это как с короллы пересесть в Subaru STI ! Разница в управлении колоссальная. После Авиатора моя доска - это будто доска березовая нетесанная. Сравнивал потом характеристики этих досок, заявлено что Авиатор даже жестче , но на деле наоборот. Тогда-то я и задумался о том , что доску надо менять... К тому же хочется прогрессировать.

 

Вопрос собственно такой. Кто-нибудь катал на Elan Aero ? Поделитесь мнением , возможно кому-то есть что сказать о ней? Ниразу ни кого такой доски не видел. Такое ощущение, будто у меня у одного она.

Начнём стандартно

ботинки какие? 


  • 0

#12 Weez

Weez
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 November 2019 - 20:26

Начнём стандартно

ботинки какие? 

Вот эти https://trial-sport....526/892522.html И вот эти крепы https://trial-sport....526/894769.html


  • 0

#13 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 20:53

Ботинки твои, если с 15 года и катаешь хотяб дней 15+ в сезон, уже имеют жесткость соплей(изначально была жесткость густых соплей). Крепы тож какой-то фристайловое нечто.

Но к обсуждаемой доске это прямого отношения не имеет. Как не имеет отношения её абстрактная хорошесть(эт совсем не королла) к субъективным очучениям от катания.

Короче, купив Авиатор ты может станешь получать больше удовольствия, но это само по себе прогрессом не будет.

Зы.

Боты на помойку, крепы на авито.

ззы

Нашел Костино видео с кусочком Кости на Элане ^_^


Сообщение отредактировал Chazm: 22 November 2019 - 20:53

  • 0

#14 Weez

Weez
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Ханты-Мансийск

Отправлено 22 November 2019 - 21:34

Могу ошибаться, конечно, но по-моему нормальная жесткость у ботинок. Были когда новые , тогда жесткие прям были. Я пробовал сопли, знаю что это такое.  По крепам хз, пока не понимаю их. Все познается в сравнении. 

ПО 

 

Короче, купив Авиатор ты может станешь получать больше удовольствия, но это само по себе прогрессом не будет.

Зы.

 

Ну а разве нет? Доска, которую ты лучше чувствуешь , которая дарит тебе больше свободы, контроля, комфорта (тем самым позволяет чуть больше чем иная),  разве не способствует твоему прогрессу? 

 

з.ы. Авиатор не хочу. Вот эта доска привлекла https://www.traektor...-pro/?COLOR=160


  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:42

Нравится авиатор в сравнении - покупай.
Жизнь коротка.
Нахрена тебе здесь чужое мнение? О_о

Всё так, нравится доска - надо брать


  • 0

#16 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:43

Стафф должен радовать. Если хочется капиту, купи капиту, конечно. Кадзухиро Кокубо на говне катать не будет.


  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:45

на мягких досках кататься проще медленно, на жестких досках весело катать можно только быстро и агрессивно.

не все любят ездить быстро и агрессивно, надо брать доски подходящие под стиль катания.


  • 0

#18 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 November 2019 - 22:03

Надо эту досочку отложить, купить что попроще, и за год-другой до нее дорасти :)


  • 1

#19 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15049 сообщений

Отправлено 23 November 2019 - 00:14

Надо эту досочку отложить, купить что попроще, и за год-другой до нее дорасти icon_smile.gif

из разряда - "... вы просто не умеете их готовить"


  • 0

#20 Man 86

Man 86
  • Лыжебордеры
  • 596 сообщений
  • Город:ЮГОРСК

Отправлено 24 November 2019 - 15:26

из разряда - "... вы просто не умеете их готовить"

- все прям как ohmy.png про меня........


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных