X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Продам 2 пары бот Саломон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 17 February 2024 - 14:07

Посмотреть объявление:
  • Цена: 7тр и 15 тр Руб.
  • Город: Москва
Есть  две пары бот 10летних Саломон Фалькон кастом шелл жесткости 110 размера 27. Сейчас это соответствует современной жесткости 130 примерно. Боты в полном порядке. Одни средне юзаные года 4 мною. Другие (красные) катаны 3 раза. Первые отдам за 7 тр. Вторые за 15 тр.
посмотреть объявление
  • 0

#2 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 17 February 2024 - 19:33

65d0dfcc59649_20211223_185656.jpg


  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 February 2024 - 12:45

эх, молодежь богатая пошла и бу боты хорошие за копейки не берет...


  • 1

#4 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 February 2024 - 17:50

*
Популярное сообщение!

Как бы тебе намекнуть, что 10-летние б/у боты за 15 тыщ. - это не копейки. Можно купить такие же за столько же, но новые. Либо доплатить немного и купить новые, но не такие старые.


  • 3

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 18 February 2024 - 18:27

*
Популярное сообщение!

Намек принят. Зашел сейчас на сайт зимние.ком. Со скидкой 25-30% боты Саломон, Техника, Атомик с жесткостью 120-130 предлагаются за 60-70 тр. У меня катанные 3 раза боты за 15 такой же жесткости. Да, современные модели на 300г полегче. Если молодежь за это готова добавить 50 и более тр, то флаг в руки им. Года 2 назад я продал Сало Импакт 100 за 2500 р, Но рубль полегчал, да и Импакт пониже классом немного.

Ну и торг на месте я не отменял) Правда, до сих пор в течение 16 лет на скиру по моим ценам брали без торга и благодарили потом за качественный экип)


Сообщение отредактировал starper: 18 February 2024 - 18:52

  • 3

#6 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2024 - 23:46

Намек принят. Зашел сейчас на сайт зимние.ком. Со скидкой 25-30% боты Саломон, Техника, Атомик с жесткостью 120-130 предлагаются за 60-70 тр. У меня катанные 3 раза боты за 15 такой же жесткости.

За б/у заходить нужно на Авито:

https://www.avito.ru...ue_f_3369041368

https://www.avito.ru...r_27_3642702222

https://www.avito.ru..._pro_3607432995

Это позволит немного реальнее оценивать свой товар. И еще справедливости ради, по средней ссылке как раз десятилетние саломоновские ботинки, а фальконам лет на 5-6 больше...

Сообщение отредактировал Kaverznev: 18 February 2024 - 23:56

  • 1

#7 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 19 February 2024 - 08:36

По первой ссылке шлак. По второй ссылке посмотрел. Пятки бот сбиты конкретно, то есть много ходилипо асфальту, например. Надо смотреть состояние внутренников и там чудес состояния нового не ожидается по указанной причине. Так что каждый раз дилемма: ушатанное но 10 летнее или практически новое, но 12 летнее. По третьей ссылке боты в приличном состоянии, но и стоят 17 тыр.

Так что учитесь реально оценивать по фото) А еще надо вытащить внутренники и станет понятно по внешним признакам насколько правильно их сушили. Много тонкостей)


  • 0

#8 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2024 - 09:47

Это просто первые же ссылки по запросу " salomon 130" без оценки качества. Если мне реально понадобится купить б/у ботинки - я и объявления внимательно просмотрю и сами ботинки вживую. "Так что каждый раз дилемма: ушатанное но 10 летнее или практически новое, но 12 летнее. По третьей ссылке боты в приличном состоянии, но и стоят 17 тыр." Ботинки за 17 тыр по третьей ссылке даже не десятилетние, а посвежее. Практически новые - не 12-, а 16-ти летние, но не за 17, а за 15 тыр. Вот где дилемма - купить что-то хорошее доисторическое или поискать и купить за те же деньги что-то не менее хорошее, но значительно более моложе.
Никаких претензий к продавцу, это рынок и каждый сам устанавливает цены на свой товар. Но на товар со среднерыночными ценами больше покупателей...

Сообщение отредактировал Kaverznev: 19 February 2024 - 09:50

  • 0

#9 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 19 February 2024 - 10:05

Так ведь продавец с торгом продает. Может он сразу 30% скинет?)


  • 0

#10 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2024 - 10:55

*
Популярное сообщение!

Зачем лезть в каждую тему, особенно если ты и не покупатель?

Как собачка? Везде ногу поднять и написать?

У ТС цены более чем адекватные. У зимних.сом берут по 60 и довольны.


  • 5

#11 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2024 - 17:16

У ТС цены более чем адекватные.

Полностью согласен. В сравнении с твоими - не просто адекватные, а ничтожные.

У зимних.сом берут по 60 и довольны.

А что берут-то? Новые десятилетние ботинки только если в каком-нибудь провинциальном Триале чудом завалялось, в зимних все куда новее, отсюда и цена такая.
  • 0

#12 k3297

k3297
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2024 - 18:05

*
Популярное сообщение!

Полностью согласен. В сравнении с твоими - не просто адекватные, а ничтожные.

А что берут-то? Новые десятилетние ботинки только если в каком-нибудь провинциальном Триале чудом завалялось, в зимних все куда новее, отсюда и цена такая.

Флудер, ты не замечал тут тем о том как весело трескаются всякие современные атомики и прочие тонкостенные боты? Почитай и не засоряй чужой бизнес.


  • 3

#13 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2024 - 18:19

Флудер, ты не замечал тут тем о том как весело трескаются всякие современные атомики и прочие тонкостенные боты? Почитай и не засоряй чужой бизнес.

Я замечал тут много тем о том как от старости весело трескаются всякие несовременные толстостенные боты, разваливаются крепления и т.д. И не нужно мне указывать, что мне делать, это форум и мы тут просто общаемся и выражаем свое мнение.
P.S. Теме UP.
  • 1

#14 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 19 February 2024 - 18:19

 

Есть  две пары бот 10летних Саломон Фалькон кастом шелл жесткости 110 размера 27. Сейчас это соответствует современной жесткости 130 примерно. Боты в полном порядке. Одни средне юзаные года 4 мною. Другие (красные) катаны 3 раза. Первые отдам за 7 тр. Вторые за 15 тр.
посмотреть объявление

 

Красные фальконы не 10, а 15 летние .Катал в таких , лежат как запасные . Неубиваемые ,  хороший внутренник у них, тот что custom fit race  , но сколько они ещё протянут по пластику неизвестно . Жёсткость именно 110 , а не 130 . Купил на замену им эксмаксы 130 17г , заметно жёстче. 


Сообщение отредактировал morrison: 19 February 2024 - 18:27

  • 1

#15 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 19 February 2024 - 18:58

Красные фальконы не 10, а 15 летние .Катал в таких , лежат как запасные . Неубиваемые ,  хороший внутренник у них, тот что custom fit race  , но сколько они ещё протянут по пластику неизвестно . Жёсткость именно 110 , а не 130 . Купил на замену им эксмаксы 130 17г , заметно жёстче. 

А я купил Атомик Хоукс 130, жесткость такая же по подаче вперед. Как боковую замерить не знаю. Но это не цех, совсем дубовые нужны только реальным спортсменам. Экспертам, катающим в удовольствие вполне достаточно)

Купил Атомик исключительно по причине меньшего веса, что для меня важно при нынешнем состоянии здоровья.


Сообщение отредактировал starper: 19 February 2024 - 19:23

  • 0

#16 morrison

morrison
  • Лыжебордеры
  • 1224 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 19 February 2024 - 19:20

А я купил Атомик Хоукс 130, жесткость такая же по подаче вперед. Как боковую замерить не знаю. Но это не цех, совсем дубовые нужны только реальным спортсменам. Экспертам, катающим в удовольствие вполне достаточно)

Кстати , вспомнил  что тогда они стоили как раз 15 тыщ рэ, что соответствовало более $500 по тому курсу рубля . Я покупал в Спортмастере на распродаже тыщ за 5 что ли  , причем взял потом ещё одну пару на всякий случай  , в основном из-за запасного внутренника . А 5 тыщ это около $170 тогда , что в текущих рублях как раз примерно 15 тыщ )  То есть получается , если боты состояния новых , то цена 15 тыщ  норм ) 


Сообщение отредактировал morrison: 19 February 2024 - 19:22

  • 0

#17 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1457 сообщений

Отправлено 21 February 2024 - 10:06

Триал скидки выкатил)


  • 0

#18 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 21 February 2024 - 19:27

Назло Триалу снесу 30% от стоимости обеих пар ботsmile.png


  • 0

#19 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3542 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2024 - 20:45

Назло Триалу снесу 30% от стоимости обеих пар ботsmile.png

На этом форуме можно давать любые скидки. Здесь для "пИсать", а не покупать. Олдгай насчёт продаж здесь высказывался много раз.

Насчёт 30%. У тебя и так практически даром. Просто все покупатели сейчас в магазинах. Там набирают на 200-300 т.р. под цвет глаз, и не жужжат. Один день в КП сколько стоит!!! И там таких покупателей - толпы.

Простой пример.

Ряд объявлений специально даю без указания цены. Сотни просмотров, но никто не идёт на общение. Никто. Это лишний раз подтверждает слова Олдгая.


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 21 February 2024 - 21:16

  • 0

#20 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 21 February 2024 - 21:07

На этом форуме можно давать любые скидки. Здесь для "пИсать", а не покупать. Олдгай насчёт продаж здесь высказывался много раз.
Насчёт 30%. У тебя и так практически даром. Просто все покупатели сейчас в магазинах. Там набирают на 200-300 т.р. под цвет глаз, и не жужжат. Один день в КП сколько стоит!!! И там таких покупателей - толпы.
Простой пример.
Ряд объявлений специально дают без указания цены. Сотни просмотров, но никто не идёт на общение. Никто. Это лишний раз подтверждает слова Олдгая.

все не совсем так. Я на этом форуме покупал не одни лыжи. Списался, договорился, поторговался. Оба раза попадал так, что здесь были первые объявления без публикации их же на авито-юле. А нередко случается, что публикуются параллельно здесь и там, но там, в силу объективных причин, активность выше и продавцы там следят за темой, а здесь нет, либо как получится. И там тоже самое предлагается иногда дешевле. А здешние читатели тоже ведь знают, где авито зимует.
А еще иногда здесь предлагаются лоты, которые дороже, чем в дркгих местах, но они не горячие новинки и не хиты продаж. А в объявлении нередко можно увидеть "без торга". Либо если без ценника, то непрозрачность предложения не привлекает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных