X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

3 долины.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3280

#961 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 January 2020 - 17:48

По опыту,  больше всех во Франции бухают англичане.  Наши всегда бухали в самолетах))     А на курорте наши всегда катали до упора, как в последний раз))

Не очень верится про русских. 

ну ты спроси у них - что за фигня :) то что это фигня - точно. Нормальное отношение - ключи в ящике под кодовым замком, оформление контракта и внесение платежей на следующий день после каталки, даже не с утра.


  • 0

#962 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 17:51

Так всегда и было.  Если опаздываешь  при приезде. 

У меня еще ранний выезд будет.  Точно,   еще сюрпризы прилетят. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 20 January 2020 - 18:01

  • 0

#963 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 20 January 2020 - 18:42

а у нас вообще 250 евро депозит прописан.

что-то 1000 - прям беспредел какой-то.


  • 0

#964 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 19:28

У меня кстати в этом году в первый раз во Франции депозит вообще не взяли. Видимо потому что ночью приехали и на ресепшн не ходили, а денег на карте 0 было))))


  • 0

#965 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2020 - 21:21

Господа!   Можно вопрос  к вам - "французам"))?   

Я приезжаю на курорт после закрытия агентства.  Попросил агентство оставить, как обычно, мне ключ в ящике.  Агентство потребовало оплатить заранее депозит, налоги...   (раньше такого не было)   Но при этом депозит выкатило в размере 1000евро.  (на апарт 30кв. м, четырехместный)   Я в этом апарте ранее (три года назад) жил (через другое агентство).  И депозит был 350евр.   В  прошлом году в Менуире в аналогичном апарте депозит был 400 евр.   

Почему сейчас 1000?   Условия   поменялись во Франции?  Или мое агентство дурит?

Позвонил. В итоге.  Долго удивлялись и расшаркивались. Обозначили новую сумму депозита -300евр ( по минимому. Уважают наших)))

Думаю, вчера, когда мне письмо отправляли,   сами заблевали все свое агентство)))

Далее.  По оплате депозита перед положением ключа в ящик с ними не спорил. У них на задворках сайта есть договор, где это прописано. Надо отправлять им некую их заполненную форму и все реквизиты карточки (все))))   Далее,  связаться с ними  по почте возможности нет ( по никакой. В том числе через vpn.   Все блокируется на их стороне).  Только через кнопочку на их сайте. (Там прикрепить ничего нельзя)  Обратно они отвечают на указанную им почту.  Агенство называется Agence des Cimes в Тине -25 лет в бизнесе)))   (не сильно далеко от 3D)))  Там еще в Договоре написаны прикольные вещи про обратный выезд. Разбираться буду потом)))

Подробности раскрыл в качесте инфы для возможных наших бронирований.

Сейчас пойду регистрироваться в их личном кабинете и заполнять их формы.  Если инфа к ним уйдет, больше про это писать не буду.  Если не уйдет - народ предупрежу)))) 

Для справки.  Если они не положат ключи в ящик, то сидеть на чемоданах придется до 15 часов воскресенья. А то, что я так напрягаюсь))))


Сообщение отредактировал sergey34521: 20 January 2020 - 21:24

  • 1

#966 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 11:32

Кто знает, что сейчас со снегом в 3Д?   На трассах и вне?


  • 0

#967 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 11:33

Веб камеры и сайт 3д, вам в помощь


  • 0

#968 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1175 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 11:54

Позвонил. В итоге.  Долго удивлялись и расшаркивались. Обозначили новую сумму депозита -300евр ( по минимому. Уважают наших)))

Думаю, вчера, когда мне письмо отправляли,   сами заблевали все свое агентство)))

Далее.  По оплате депозита перед положением ключа в ящик с ними не спорил. У них на задворках сайта есть договор, где это прописано. Надо отправлять им некую их заполненную форму и все реквизиты карточки (все))))   Далее,  связаться с ними  по почте возможности нет ( по никакой. В том числе через vpn.   Все блокируется на их стороне).  Только через кнопочку на их сайте. (Там прикрепить ничего нельзя)  Обратно они отвечают на указанную им почту.  Агенство называется Agence des Cimes в Тине -25 лет в бизнесе)))   (не сильно далеко от 3D)))  Там еще в Договоре написаны прикольные вещи про обратный выезд. Разбираться буду потом)))

Подробности раскрыл в качесте инфы для возможных наших бронирований.

Сейчас пойду регистрироваться в их личном кабинете и заполнять их формы.  Если инфа к ним уйдет, больше про это писать не буду.  Если не уйдет - народ предупрежу)))) 

Для справки.  Если они не положат ключи в ящик, то сидеть на чемоданах придется до 15 часов воскресенья. А то, что я так напрягаюсь))))

Ездили несколько раз к ним, все было нормально, на месте не вредничали. Но мы приезжали в рабочие часы, ничего заранее не оплачивали.


  • 0

#969 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 11:57

Веб камеры и сайт 3д, вам в помощь

По вэбкам не поймешь насколько все обскоблено.


  • 0

#970 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 January 2020 - 12:01

Кто знает, что сейчас со снегом в 3Д?   На трассах и вне?

я знаю. Вне полная жопа - замерзший свинорой на который упало 17 см снега.

 

на трассах все хорошо.


  • 0

#971 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 16:52

На снег по прогнозу расчитываю на 28-29.  И сейчас уже погода поменялась. Тучки по небу пошли. Пока бесполезные)))


  • 0

#972 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 17:02

Ездили несколько раз к ним, все было нормально, на месте не вредничали. Но мы приезжали в рабочие часы, ничего заранее не оплачивали.

Попал на них случайно через ski-france.com.   У них политика предоплаты под выдачу ключей.  Все данные карты надо выслать по открытой почте. Есть, конечно, 3D seсur....на карте.  Ну и проблемы с почтой в их сторону. Не идет,  Реальный гимор на ровном месте. Ну и 1000евр депозит))  до кучи)))  Был.  Тема решилась))


  • 0

#973 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 January 2020 - 18:19

Попал на них случайно через ski-france.com.   У них политика предоплаты под выдачу ключей.  Все данные карты надо выслать по открытой почте. Есть, конечно, 3D seсur....на карте.  Ну и проблемы с почтой в их сторону. Не идет,  Реальный гимор на ровном месте. Ну и 1000евр депозит))  до кучи)))  Был.  Тема решилась))

Позвони им и продиктуй параметры карты голосом.


  • 0

#974 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2020 - 18:27

Позвони им и продиктуй параметры карты голосом.

Сегодня все решу))  Голосом - не совсем юридически чисто))).   Как вариант фото заполненной их формы на Воцап))  Тоже непонятно на кого))

Честно, хочется просто  ключ получить при  приезде  и уехать  утром  катать))) Задолбало. 

 


Сообщение отредактировал sergey34521: 21 January 2020 - 18:55

  • 0

#975 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 21 January 2020 - 22:43

Сегодня все решу))  Голосом - не совсем юридически чисто))).   Как вариант фото заполненной их формы на Воцап))  Тоже непонятно на кого))

Честно, хочется просто  ключ получить при  приезде  и уехать  утром  катать))) Задолбало. 

с Интерхоумом такого гемора нет)


  • 0

#976 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10754 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 22 January 2020 - 00:02

Сегодня все решу))  Голосом - не совсем юридически чисто))).   Как вариант фото заполненной их формы на Воцап))  Тоже непонятно на кого))

Честно, хочется просто  ключ получить при  приезде  и уехать  утром  катать))) Задолбало. 

Нафига тебе юридически чисто? Ты с ними судиться собрался? :rofl:


  • 0

#977 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 25 January 2020 - 17:31

Есть кто тут, кто в Мерибель едет с 25го?   Вроде у гидов можно скипасс купить со скидкой?


  • 0

#978 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 28 January 2020 - 15:45

Снег пришёл в наш кишлак.

В Менюире всю ночь и весь день идет снег.

Верхние подъемники закрыты - ветер.

Низы открыты. Весь народ толпится по нижним склонам.

А вчера до обеда такое было солнце! И такой кайф разрезать вельвет на солнышке, поднявшись первой лошадью!


  • 0

#979 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 29 January 2020 - 21:48

Снег пришёл в наш кишлак.

В Менюире всю ночь и весь день идет снег.

Верхние подъемники закрыты - ветер.

Низы открыты. Весь народ толпится по нижним склонам.

А вчера до обеда такое было солнце! И такой кайф разрезать вельвет на солнышке, поднявшись первой лошадью!

Да,  просили-просили снега и допросились. Вчера невозможно было выбраться из Мерибеля (все лиазоны, в переводе - связки, но по-нашему не звучит, так что проще сказать перевалы, были закрыты), так что пришлось катать до посинения только окрестности двух больмень интересных открытых подъёмников наверху: Платьер и Комб (при нулевой видимости и наметенных сугробах на красных был некоторый экстрим, благо я там раньше не катала), во всяком случае я ничего интереснее не нашла, и сказала себе спасибо, что до этого в Мерибеле практически не каталась, а то была бы тоска. Вымокли все под метелью из мокрого снега, а потом на Олимпе в Бридовку и замерзли, метель была не хилая. Снега навалило порядком, правда, тепло, и он сыроват. По сравнению с Италией - вот правда, что французы не очень готовят трассы, везде сугробы, не ратрачили, что ли, совсем? Сегодня удалось прорваться через лиазон Тунет- Сент Мартен в Минюир, там удалось охватить зону Бекки, Монт де ля Шамбра и Роков 1 и 2 и Сент Мартена, через который опять пришлось возвращаться, потому что Рок 2 закрыли. Метель поутихла, и, несмотря на то, что мои очки за 170 евро (которые пришлось срочно покупать в Италии, когда мои сперли, так что выбора не было), сволочи, запотели, и я практически ничего не видела, сегодня каталка наконец удалась. Завтра последний день, вив ла Франс, всё-таки я Доломитам изменю в пользу Трех долин.


Сообщение отредактировал Анна399: 29 January 2020 - 21:55

  • 0

#980 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2020 - 08:33

О, приятные новости, через неделю в Брид едем. Снег будет) на тему маски вопрос к сообществу, почему запотевает в такую погоду? У жены та же проблема в снег и влажность нн видно ничего. У меня же маске лет 15 уже и таких проблем нет. Ну ей ккпили новую конечно вот опробуем в феврале!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (2), Google (1)