X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

HEAD Worldcup Rebels i.SLR AB

head карвинг выбор лыж слалом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 22 March 2019 - 13:47

*
Популярное сообщение!

комфортные лыжи, позволяют делать почти всё что хочешь, продольно очень мягкие, на скручивание очень жесткие, для резанных поворотов требуют классической слаломной карвинговой техники (центральная стойка, прокат лыж под собой в повороте), опереться на носок или пятку не позволяют - слишком мягкие, идеальны для оттачивания техники на маленьких горках на небольшой скорости, для езды в горах короткими поворотами то же подойдут если здоровье позволяет, из поворота в поворот пулять не будут, придётся самому всё делать


  • 5

#82 Pashtet734

Pashtet734
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 19:50

Привет! Подскажите, пожалуйста, взяли iSLR? Как впечатление? Тоже подумываю об их покупке.

Да, купил. Тестировал в Боровце. Впечатления самые положительные. Лыжи оч маневренные и легкие в управлении. Доволен на все 100%. Берите без сомнения!


Сообщение отредактировал Pashtet734: 23 March 2019 - 20:49

  • 0

#83 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 25 March 2019 - 12:14

комфортные лыжи, позволяют делать почти всё что хочешь, продольно очень мягкие, на скручивание очень жесткие, для резанных поворотов требуют классической слаломной карвинговой техники (центральная стойка, прокат лыж под собой в повороте), опереться на носок или пятку не позволяют - слишком мягкие, идеальны для оттачивания техники на маленьких горках на небольшой скорости, для езды в горах короткими поворотами то же подойдут если здоровье позволяет, из поворота в поворот пулять не будут, придётся самому всё делать

Спасибо за мнение, действительно познавательно. 

 

И вдогонку еще один вопрос, Head i.SLR, Head i.SL, Volki Ricetiger SL, Volki Ricetiger SC, Fischer RC4 Worldcup. Вот пока мой шорт-лист. Мнения тут читал про все из них, порой мнения противоположные.

Верно ли понимаю, что самый достойные из них это Volki Ricetiger SL? Затем Head i.SL, Head i.SLR, Fischer RC4 Worldcup хвалят меньше всех, Volki Ricetiger SC самые простые из них.


  • 0

#84 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 446 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 11:29

Спасибо за мнение, действительно познавательно. 

 

И вдогонку еще один вопрос, Head i.SLR, Head i.SL, Volki Ricetiger SL, Volki Ricetiger SC, Fischer RC4 Worldcup. Вот пока мой шорт-лист. Мнения тут читал про все из них, порой мнения противоположные.

Верно ли понимаю, что самый достойные из них это Volki Ricetiger SL? Затем Head i.SL, Head i.SLR, Fischer RC4 Worldcup хвалят меньше всех, Volki Ricetiger SC самые простые из них.

 

Все эти лыжи очень достойные. Вопрос в вашем уровне и в ваших задачах.


  • 0

#85 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2019 - 15:00

Спасибо за мнение, действительно познавательно.

И вдогонку еще один вопрос, Head i.SLR, Head i.SL, Volki Ricetiger SL, Volki Ricetiger SC, Fischer RC4 Worldcup. Вот пока мой шорт-лист. Мнения тут читал про все из них, порой мнения противоположные.
Верно ли понимаю, что самый достойные из них это Volki Ricetiger SL? Затем Head i.SL, Head i.SLR, Fischer RC4 Worldcup хвалят меньше всех, Volki Ricetiger SC самые простые из них.

http://worldskitest....-race-sl-201718 вот один из источников, Head принципиально не участвует
  • 1

#86 Голев Вадим

Голев Вадим
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2019 - 15:17

http://worldskitest....-race-sl-201718 вот один из источников, Head принципиально не участвует

 

Head вообще кроме Магнума на WST ничего не заявляет уже много лет, интересно почему.


  • 0

#87 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 22 April 2019 - 18:10

Хочу себе прикупить подобные лыжи вторыми , что бы с утра по не разбитой трассе порадоваться пару часов. Какую ростовку брать на рост 172 вес 75 ? И кто знает где можно взять потестить на КП ?


  • 0

#88 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2019 - 20:25

Хочу себе прикупить подобные лыжи вторыми , что бы с утра по не разбитой трассе порадоваться пару часов. Какую ростовку брать на рост 172 вес 75 ? И кто знает где можно взять потестить на КП ?

165


  • 0

#89 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 22 April 2019 - 21:56

165

 

а не большие? я как не гляну на инструкторов/патруль - они все при 175-185 роста на лыжах 155-160...


  • 0

#90 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 22 April 2019 - 22:07

Стандартная эффективная ростовка мужской слаломки. У инструкторов/патруля - задачи другие, да и как правило катальный уровень, это не может вам служить ориентиром. Однако, в Европах подобная категория использует вполне стандартные эффективные ростовки, в зависимости от целевого назначения моделей.
  • 0

#91 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2019 - 22:13

Хочу себе прикупить подобные лыжи вторыми , что бы с утра по не разбитой трассе порадоваться пару часов. Какую ростовку брать на рост 172 вес 75 ? И кто знает где можно взять потестить на КП ?

 

Видел их вроде в этом году в прокате Race на площади перед приютом Псехако.

Ну и в прокате Спортмарафона в  Riders Test&Rent на Роза Плато можно спросить, но сам там не был


  • 0

#92 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 23 April 2019 - 22:35

пробовал SLR моё мнение очень спокойные вполне надёжные,но мне показались скучноватыми и совсем не переносят хреновую трассу,остановился на титанах и нисколько не жалею,вот только не надо опять про цех,имеются,и по моему влияни веса несколько переоценивается,такое впечатление что куль с ну в общем понятно,с горки запущают)))
  • 0

#93 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 24 April 2019 - 22:36

Volkl Racetiger SC по поведению к каким лыжам ближе из Head.


  • 0

#94 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12975 сообщений

Отправлено 24 April 2019 - 22:48

[quote name="kvapilot" post="2971755" timestamp="1556134615"]

Volkl Racetiger SC по поведению к каким лыжам ближе из Head.[/quot.
По мне, субъективно,что- то среднее между Магнум и Ралли.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 24 April 2019 - 22:50

  • 0

#95 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 April 2019 - 09:41

пробовал SLR моё мнение очень спокойные вполне надёжные,но мне показались скучноватыми и совсем не переносят хреновую трассу,остановился на титанах и нисколько не жалею,вот только не надо опять про цех,имеются,и по моему влияни веса несколько переоценивается,такое впечатление что куль с ну в общем понятно,с горки запущают)))

 

титаны это ЧТО ?


  • 0

#96 Tim_

Tim_
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 25 April 2019 - 09:44

Head i.Supershape Titan
  • 0

#97 surikk

surikk
  • Лыжебордеры
  • 316 сообщений
  • Город:Сочи

Отправлено 25 April 2019 - 10:40

https://youtu.be/bMIQgpKnS3c

 

на сколько это "честный" отзыв?


  • 0

#98 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2019 - 15:55

 

на сколько это "честный" отзыв?

Он, может и честный, но абсолютно не компетентныйwink.png


  • 0

#99 Голев Вадим

Голев Вадим
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 April 2019 - 16:05

 

на сколько это "честный" отзыв?

Это малокомпетентный отзыв по старым Титанам, категорически не рекомендую воспринимать всерьез.


  • 0

#100 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 25 April 2019 - 20:09

по моему мягко говоря данный типаж ваще никак не рекомендуется воспринимать)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных