X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз-что мы знаем о строящемся курорте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 06 November 2013 - 10:33

и тем не менее)

может, кто цен не знает:

http://hotelromantik.ru/ceny/


  • 0

#42 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2013 - 16:18

90 евро за двоих?

при дохлой каталке?

на любителя...


  • 0

#43 Piter OTour

Piter OTour
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 November 2013 - 15:28

Что изменилось с июля этого года?

DSCN0339.JPG

DSCN0341.JPG

DSCN0343.JPG

DSCN0342.JPG

Очень интересно.

P.S. на год - просьба не обращать внимание, не корректно выставлено. Снимки делались этим летом.


Сообщение отредактировал Piter OTour: 09 November 2013 - 16:35

  • 0

#44 Zapad

Zapad
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 13:52

судя по очередным фото - однозначно, обычный долгострой...

 

завершение строительства и выход на проектную мощность Архыза первоначально намечалось на 2020 год, а с учетом отставания строительства на пару лет - не раньше 2022 года

 

к тому времени, даже самые линивые, уже будут ездить в Альпы, а не выездные - на склоны в Красную Поляну

 

и Архыз, вместе с Домбаем и Приэльбрусьем, станет очередным местечковым курортом, где будут отдыхать и кататься немногочисленные жители близлежащих поселков и городков, подавляющее большинство из которых приезжают на отдых на один-два дня (ночи)

 

похоже, инвесторы (застройщики) Архыза это понимаю, а по тому и не спешат закапывать свои средства в землю, затягивая всеми возможными способами завершение строительства будущего курорта

 

яркий  пример то факт, что до настоящего времени в Архызе полностью построена только автодорога, т.е. освоены только федеральные (региональные) бюджетные средства 


Сообщение отредактировал Zapad: 10 November 2013 - 15:50

  • 0

#45 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 November 2013 - 14:55

Логично. Курорты Северного Кавказа никакой перпективы не имеют. Это местечковая зона отдыха для аборигенов
и для небольшой ностальгирующей тусовки из Москвы и Питера.
  • 2

#46 Piter OTour

Piter OTour
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 16:07

Для Вас - логично, для меня - нет.

Когда из Ростова будут летать лоукостеры в пределах 200 - 300 долларов (туда и обратно), тогда я проголосую своими деньгами за европу.

А пока, мне до Домбая - 5-6 часов езды и 5000 рублей на туда - обратно...

Что я и делаю - каждые выходные, чего и Вам желаю.

Так что в топку - такую логику.


  • 0

#47 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 10 November 2013 - 20:20

Я, даже, немного надеюсь на Архыз, реальная возможность съездить на выходные. 500км всего, ближе, пока, варианта нет, а кататься хочется не два раза за сезон (. Интересно какие цены на подъемники будут, отсюда, как говориться будем и плясать..


  • 0

#48 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 10 November 2013 - 20:33

*
Популярное сообщение!

ХаХаХа. Именно у вас из Ростова весь сент. и октябрь были распродажи а/билетов в Европу. По 200 евро и без лоукоста пролно билетов.. Вот по 60-70 евро-мало. Но до Мюнхена по 79 евро до сих пор проскакивали в Инете. Лично мы взяли в европулоукост за 88 евро туды -сюды.А до Минвод или Адлера меньше 165 евро нет. Вот и думай. Так что вашу логику в топку!!!

 

Меня радует то что ПРИэль получил своё - статус местечкового. Гы-гы. Наша борьба на форуме с декабря 2008г не прошла даром! Деке и Горцу - вечный позор, как проигравшим!

 

Такого разворовывания денег как на российских ГЛК нигде нет, зпдержки на стройке дошли до 4 лет. Даже обещанный в спокойной Адыгее ГЛК, тоже застопорился. А через пару лет и вовсе станут не нужны. А вот маленькая и чахлая Грузия строит себе и строит и старые ремонтирует  и реконструирует. Турки вон финансируют стр-во ГЛК возле Батуми.

Так что есть конкуренция и Европе, а местечковые тихо зачахнут.


  • 4

#49 Piter OTour

Piter OTour
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 November 2013 - 21:55

Вы весь сентябрь и октябрь - видимо по траве кататься собираетесь...

Покажите мне реальную ссылку на 80 ойровые билеты...


  • 0

#50 MP4-13

MP4-13
  • Лыжебордеры
  • 715 сообщений
  • Город:RnD, near

Отправлено 10 November 2013 - 22:11

И, заодно, бюджет, не забудьте, потом, озвучить, трехдневный ). 


  • 2

#51 Piter OTour

Piter OTour
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 November 2013 - 07:06

Слился - умник....

Доставляют, однако данные знатоки...

Ну все то у них: продуманно - суперское.

И билеты бесплатные, и снег в заграницех - более мягкЫй, и подруга - ну не слабее Памеллы Андерсон...

Тьфублянах.

А по факту - интернет специалисты, копящие год - что бы на неделю съездить в Альпы. 

Зависть, от того, что нет возможности по несколько раз в месяц выезжать, вот что сподвигает на подобные посты...

P.S. MP4-13, на открытие сезона - собираетесь?

P.P.S. на верху - уже катаются...;) 


  • 0

#52 karas

karas
  • Лыжебордеры
  • 3586 сообщений
  • Город:Москва, Беляево.

Отправлено 11 November 2013 - 10:17

Меня радует то что ПРИэль получил своё - статус местечкового. Гы-гы. Наша борьба на форуме с декабря 2008г не прошла даром!

Огромное вам человеческое спасибо. 

Очереди действительно уменьшились.

С нетерпением жду тему про беспредел в Шерегеше- там тоже все очень плохо.....(особенно в конце ноября)


  • 2

#53 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 November 2013 - 18:04

*
Популярное сообщение!

Слился - умник....

Доставляют, однако данные знатоки...

Ну все то у них: продуманно - суперское.

И билеты бесплатные, и снег в заграницех - более мягкЫй, и подруга - ну не слабее Памеллы Андерсон...

Тьфублянах.

А по факту - интернет специалисты, копящие год - что бы на неделю съездить в Альпы. 

Зависть, от того, что нет возможности по несколько раз в месяц выезжать, вот что сподвигает на подобные посты...

P.S. MP4-13, на открытие сезона - собираетесь?

P.P.S. на верху - уже катаются...icon_wink.gif

Ну зачем же так передергивать. Сентябрь, октябрь продажи билетов ессно не на эти месяцы, а на всю зиму.

Я к примеру и с билетами не заморачиваюсь - беру тур в Санрайзике за 375евро на чел. (вкл. перелет) в Долломиты, и не коплю при этом вообще - оплатил картой и забыл.

А мысли после Италии поехать на Кавказ даже не возникает. 50 лет на Кавказе строить не построить того, что уже сейчас есть в Долломитах (и других крупных лыжных областях Альп), при этом сервиса, атмосферы праздника все равно не будет никогда.

Ездить на Кавказкие "курорты" это примерно тоже, что покупать одежду на рынках типа Черкизон.


  • 3

#54 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 November 2013 - 19:56

*
Популярное сообщение!

Уже много раз писалось что стандартная цена поездки на популярный курорт Альп на неделю - 750-800 евро. Это из Питера, из Москвы наверно чуть дешевле. Это включает в себя все "от двери до двери".

Насчет 375 евро это спецуха наверное, плюс 250 подъемник плюс 50 жратва + еще чтото.  Те же 700-750 евро.

 

Возможно Кавказ подешевле, но ну его нах.  А если жить в 5 часах на авто то почему бы и нет.  Вот они и есть местечковые курорты, ими и останутся.  Или загнутся.


  • 3

#55 Piter OTour

Piter OTour
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 November 2013 - 20:03

А никто и не передергивает.

Просто просьба показать - где билеты по 88 ойро. И доказать финансовую целесообразность исполнять это по несколько раз в месяц.

...если жить в 5 часах на авто то почему бы и нет.  

Собственно, об этом и речь.

Как то так. Не более или менее.

Когда из Ростова будут летать лоукостеры в пределах 200 - 300 долларов (туда и обратно), тогда я проголосую своими деньгами за европу.

А пока, мне до Домбая - 5-6 часов езды и 5000 рублей на туда - обратно...

Что я и делаю - каждые выходные, чего и Вам желаю.

С Уважением, Петр.


  • 0

#56 Albelnew

Albelnew
  • Лыжебордеры
  • 2612 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 20:04

Все нюни от узколобости мышления. Не могут и не хотят думать,потому и проблемы. А от безысходности  хвалят Приэль и Домбай. Ростовских и кубанских понять можно, там все рядом. А вот питерских и москвацких - врядли.  Но и в этом есть своя прелесть.   Если наши все рванут в Европу, то будет все еще дороже и толпы как на Эльбрусе.   На фиг надо.   Пусть катяшатся на Кавказе и нам не портят настроение.


Сообщение отредактировал Albelnew: 11 November 2013 - 20:13

  • 1

#57 Piter OTour

Piter OTour
  • Лыжебордеры
  • 843 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 11 November 2013 - 20:08

...Ростовских икубанских понять можно, там все рядом.... 

Ну и слава богу...

Я никогда, повторюсь - НИКОГДА, не ставил Мумбай в приоритет перед европой.


  • 0

#58 Zapad

Zapad
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 21:09

Покажите мне реальную ссылку на 80 ойровые билеты...

 

Albelnew,

 

что меня по жизни удивляет, так это природная лень южан, которые ко всему прочему еще и свои заботы пытаются переложить на чужие плечи

 

ниже несколько советов для таких

 

Piter OTour,

 

ПОДПИШИТЕСЬ на сайте ТУРЕЦКОГО лоукостера а/к ПЕГАСУС (http://www.flypgs.com/ru/) на РАССЫЛКУ о РАСПРОДАЖАХ а/б, выберите а/б по минимальной цене, которая лично вас устраивает, купите без посредников а/билет на сайте а/к ПЕГАСУС, оплатив пластиковой банковской картой, с вылетом из КРАСНОДАРА до МЮНХЕНА с пересадкой в Стамбуле,

 

визу оформите через визовый центр в Ростове,

 

купите из а/п МЮНХЕНА до ЛЮБОЙ ж/д станции в австрийских Альпах билет на сайте ДОЙЧЕБАХН (Немецкие ж/д) в ЗИМНИЙ сезон за EUR 19 в одну сторону - и будет и вам счастье на склонах австрийских Альп )


Сообщение отредактировал Zapad: 11 November 2013 - 21:12

  • 2

#59 Кузьма Прутков

Кузьма Прутков
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений

Отправлено 11 November 2013 - 23:47

*
Популярное сообщение!

Albelnew,

 

что меня по жизни удивляет, так это природная лень южан, которые ко всему прочему еще и свои заботы пытаются переложить на чужие плечи

 

ниже несколько советов для таких

Зачем же так откровенно завидовать южанам? Южане за 2-4 часа оказываются на своих курортах после работы по затратам, которые северянам и не снились. 19 евро говорите в одну сторону? Только за ЖД? И ещё за перелёт Пегасом суточный с пересадками? Ищите дураков у себя в московской области и окраинах. А тут на своей машине, вчетвером в одну сторону по 10 евро с носа люди еженедельно кататься едут.  Даже в вашу гламурную КП с её дурными ценами в сравнении с европейскими курортами... biggrin.png  Не завидуйте уж южанам то.Они в отличии от вас имеют возможность каждые выходные кататься в Горах а не на ваших пупырях. Потому и не нужны им ваши предложения с перелётами. Хотя многие и ездят успешно и не кричат тут какие вы там недалёкие,что живёте не там и думаете не о том.biggrin.png

Про визовый центр в Ростове- насмешили. Он и в Краснодаре несколько лет успешно работает. 


Сообщение отредактировал Кузьма Прутков: 11 November 2013 - 23:55

  • 3

#60 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5896 сообщений

Отправлено 12 November 2013 - 03:23

Albelnew - провокации, неуважение к собеседникам, Zapad - нарушение п. 4.1. правил форума. Предупреждение.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных