X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красноярск и его зона катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2862

#921 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 November 2021 - 12:33

При входе в Хаски(кофейку вкусить)сегодня спец человек истребовал КВАДРАТ, хорошо что паспорт не потребовал, достаточно было устных подтверждений личности....Для ФЛЮГЕРОВ у меня всегда есть именная банковская карта, это конечно для РАЗУМНЫХ.... Таскание ПАСПОРТА считаю ИДИОТИЗМОМ...на худой конец- водительские права еще можно....
Вообще ЗАБАВЛЯЮТ эти Квадратики - главное Чтоб он у тебя был!!!! А температура и самочувствие пофиг...у Исполнителя воли на это КОНЕЧНО времени не хватает и хватать не будет... Т.е. у кого есть Квадрат тот не может быть носителем - БЫЛО БЫ СМЕШНО, ЕСЛИ Б НЕ ТАК ГРУСТНО.

Как человек, имеющий представление о теме не понаслышке (молекулярная биология и биохимия), предпочитаю оставить это без комментов.


  • 1

#922 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 27 November 2021 - 11:01

Я могу кататься когда хочу и сколько хочу.

Все так, только обстоятельства, желание и возможности разные)))))))))))))))))

Лично я нахожусь в Бобровом  3-4 раза в неделю, а вот кататься чаще 1 раза в неделю не охота - скучно. Обычно катаюсь в самый МОРОЗНЫЙ день-для морального поддержания внучки в спортшколе и общения с тренерами, ЛИБО если кому надо БЕЗВОЗМЕЗДНО помочь в ОСВОЕНИИ лыж))))))))) А вот на натуральном снеге  катаюсь с рассвета и до заката, главное чтоб финансы не подкачали))))))))))

        У каждого свои тараканы в голове - главное чтоб они не кусались)))))))))


  • 0

#923 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 27 November 2021 - 11:03

Смотрю  Пророки погоды отменили устойчивое похолодание, погодка движется по сценарию прошлого года......когда морозы пришливо второй половине декабря;-)


  • 0

#924 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10738 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 27 November 2021 - 11:22

Как человек, имеющий представление о теме не понаслышке (молекулярная биология и биохимия), предпочитаю оставить это без комментов.

Если не собирался ничего писать, то зачем это написал?


  • 0

#925 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 27 November 2021 - 12:21

Если не собирался ничего писать, то зачем это написал?

я тоже биохимик по образованию, если он напишет ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ свое мнение ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ -его посадят, щас за это предусмотрена уголовная ответственность..... Поэтому написал как смог-Эзоповым языком;-)


  • 0

#926 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 November 2021 - 13:23

Если не собирался ничего писать, то зачем это написал?

Ну, я просто хотел обрисовать свою точку зрения. А что? Чем-то обидел? Прошу извинить biggrin.png


  • 0

#927 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 November 2021 - 13:25

я тоже биохимик по образованию

Даже так? Интересно, тесен мир.


  • 0

#928 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 27 November 2021 - 13:50

Даже так? Интересно, тесен мир.

Если КАЖДОГО покопать окружение, то всяко найдется общее....мир ни так уж велик как нам кажется, да и земля круглая)))) Последний выпуск ЕДИНОГО(биолого-химического) факультета КГУicon_wink.gif

   Последний выпуск биологов на Маерчака, после нас все аудитории разломали и перестроили под залы  для юристов.

     Так как на лыжках  20-50 лет, считать можно по разному, то всяко виделись)))


Сообщение отредактировал bozon: 27 November 2021 - 14:13

  • 0

#929 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 November 2021 - 14:15

Если КАЖДОГО покопать окружение, то всяко найдется общее....мир ни так уж велик как нам кажется, да и земля круглая)))) Последний выпуск ЕДИНОГО(биолого-химического) факультета КГУicon_wink.gif

   Последний выпуск биологов на Маерчака, после нас все аудитории разломали и перестроили под залы  для юристов.

     Так как на лыжках  20-50 лет, считать можно по разному, то всяко виделись)))

Ну, тогда мы знакомы.
Правда, у меня стаж на горе в этом году 62-й сезон (с перерывами, разумеется)


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 27 November 2021 - 14:15

  • 0

#930 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 27 November 2021 - 14:31

Ну, тогда мы знакомы.
Правда, у меня стаж на горе в этом году 62-й сезон (с перерывами, разумеется)

  Ни фига себе)))))) В мои то годы были 1,5 метровые шнурки на горнолыжных ботинках, деревянные лыжи с кантами на шурупах, что же было в Ваше?   


  • 0

#931 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 November 2021 - 14:51

Деревянные с кантами на шурупах были почти до 70-х так что всё по-прежнему. Рывок, лично у меня, пошёл с 67-го, с появлением классических Альпин с двумя рядами заклёпок сзади и Россиньолов st650, а после и Dynamic VR. Когда приехал в Красноярск, уже бросив регулярно заниматься, я тоже почти год откатал в чужих Ботасах + Rysy Metal. Вот после Россиньолов это были самые крутые впечатления.
Лишь через пару лет начал обзаводиться чем-то посерьёзнее. Так что у нашего поколения судьбы очень замысловатые.
См. личку.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 27 November 2021 - 15:11

  • 0

#932 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 November 2021 - 17:54

Открылся сегодня в БЛ!
  • 0

#933 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 04 December 2021 - 08:45

Вот да...

Прикрепленные изображения

  • Screenshot 2021-12-04 at 12.43.09.png

  • 0

#934 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 05 December 2021 - 07:16

Открылся сегодня в БЛ!

А я на следующий день -проехался по полноценным К1 и К2, открыв сезон в Бобрах.... А вчера был на ТЕСТОВОМ открытии трасс Дивного, работали все 3 подьемника и было всего 10-15 человек.


Сообщение отредактировал bozon: 05 December 2021 - 07:19

  • 0

#935 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 December 2021 - 10:50

А я на следующий день -проехался по полноценным К1 и К2, открыв сезон в Бобрах.... А вчера был на ТЕСТОВОМ открытии трасс Дивного, работали все 3 подьемника и было всего 10-15 человек.


Прям в обеденное время было так мало людей? На прошлой неделе там катался до запуска подъёмников с подъёмом на снегоходе , так там даже в этот день было намного больше людей
  • 0

#936 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 05 December 2021 - 14:09

Прям в обеденное время было так мало людей? На прошлой неделе там катался до запуска подъёмников с подъёмом на снегоходе , так там даже в этот день было намного больше людей

         Катались с 10 до 14......не исключаю что после нашего отьезда (4 человека) вообще могли закрыть центральный подьемник из-за отсутствия народа.

  Ни на одном подьемнике, народ в очередях не стоял - даже за 1 человеком))))

  Машин было примерно 30 шт....а вот где был из них народ не знаю))))  

   ИДИОТСКОЕ новшество-огородили мобильным  ЗАБОРОМ всю площадку у гостиницы.... ПЛЮС - на стандартной стоянке денег не брали))))))))))


Сообщение отредактировал bozon: 05 December 2021 - 14:16

  • 0

#937 n0n9

n0n9
  • Лыжебордеры
  • 417 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 December 2021 - 15:22

Катались с 10 до 14......не исключаю что после нашего отьезда (4 человека) вообще могли закрыть центральный подьемник из-за отсутствия народа.
Ни на одном подьемнике, народ в очередях не стоял - даже за 1 человеком))))
Машин было примерно 30 шт....а вот где был из них народ не знаю))))
ИДИОТСКОЕ новшество-огородили мобильным ЗАБОРОМ всю площадку у гостиницы.... ПЛЮС - на стандартной стоянке денег не брали))))))))))

Видел в инсте этот забор, может так борются со снегоходчиками) на следующей неделе обязательно туда съезжу) все же абсолютно разные эмоции испытываю от катания в дивном и в бл) в дивном гораздо все приятнее и проще)
  • 0

#938 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 05 December 2021 - 15:33

Да, снег в дивном гораздо приятнее
  • 0

#939 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 05 December 2021 - 16:05

Видел в инсте этот забор, может так борются со снегоходчиками) на следующей неделе обязательно туда съезжу) все же абсолютно разные эмоции испытываю от катания в дивном и в бл) в дивном гораздо все приятнее и проще)

Надо всегда находить КОМПРОМИС, а не бороться....т.к. при любой борьбе и ее результате проигрывают обычные люди. 

я бы просто сказал - в Дивном ДУШЕВНЕЙ.


  • 0

#940 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 05 December 2021 - 16:50

Да, снег в дивном гораздо приятнее

Чисто объективности ради:

1) любой натуральный снег и искусственный несопоставим по своим свойствам. Отсюда и ПОНЯТНО почему есть любители того и другого.

2) Содержание трасс. БОБРЫ заточены НА СПОРТ, практически весь март ЕЖЕГОДНО там проходят  соревнования. ПОЭТОМУ за трасами следят летом-осенью, скашивают траву, ветки...и т.к. для УДЕРЖАНИЯ СНЕГА они НЕ НУЖНЫ.

   В ДИВНОМ обратная ситуация. ПЕРВИЧНЫЙ СНЕГ СИЛЬНО СДУВАЕТСЯ ВЕТРОМ С ТРАСС, поэтому траву и ветви СПЕЦИАЛЬНО НЕ КОСЯТ..... в тех же Ергаках сдуваемый снег СПОКОЙНО РАТРАКОМ можно вернуть на необходимые места, а в Дивном это сделать НЕВОЗМОЖНО(густой лес для ратрака).

     

   В минувшую сб Дивный отрыли В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ, т.к. по двум трассам ратрак проехал всего по одному разу.поэтому ЕСТЕСТВЕННО было много пеньков от веток....при ДАЛЬНЕЙШЕМ выпадении снега, он будет уже ложиться на них, от ратрака он будет уплотняться а пеньки веток еще больше срезаться..... Это НЮАНС трас Дивного)))) 

      В Бобровом же ОТКРЫВАЮТ ТРАССЫ(да и еще при спиленных ветках) когда сформирована подушка искусственного снега 60 см!!!! в этом и есть принципиальное  отличие. 

 

   РЕЗЮМЕ:

       В Бобровом народ оттягивается на ЖЕСТКОМ снеге, для полного наслаждения-нужен и соответствующий инвентарь, если универсальный - то обязательно заточен.. Возможность повреждения скользячки-минимальна.

       В Дивном - народ оттягивается любящий НАТУРАЛЬНОЕ, с соответствующим универсальным инвентарем или для пухлого снега. Поэтому Бобровцы(с жестким инвентарем) появляющиеся в Дивном сильно портят склон - часто продавливая его до земли, одно утешает-они боятся повредить скользячку и кант своего дорогого инвентаря об ветки и камушки, поэтому  НЕ ЧАСТЫЕ гости в этом диком (по сравнению с европейским сервисом Бобров) месте.


Сообщение отредактировал bozon: 05 December 2021 - 16:55

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных