X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Олимпиада Сочи 2014 – 5 лет. Юбилей или поминки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 12:45

От хорошей жизни каждый год на один и тот же курорт не ездят (даже если это и КП). Мир велик, и мест великое множество (это я про отпуск). А всю жизнь ездить в одно место, по мне - тоска смертная. И от КП после 3-го раза уже воротит. Конечно, мечтаю вернуться в Альпы, но...
 

 

Если мне надоесть КП и я вернусь в Альпы то буду ездить только в С.Антон.   Мне "туризм" нахрен не сдался, смотреть в Альпах  не на что везде, а С.Антон мне нравится и по катанию и по удобству добираться и по расположению апартов где мы всегда жили. 


  • 0

#82 Snow Cap

Snow Cap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 317 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 21 February 2019 - 12:50

По теме поста есть обзор в прессе - https://www.kommersant.ru/doc/3881747


  • 0

#83 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 12:56

Понятное дело что все дерьмо типа санных трасс и трамплинов надо было снести на следующий день после окончания ОИ.


  • 1

#84 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 21 February 2019 - 12:58

Понятное дело что все дерьмо типа санных трасс и трамплинов надо было снести на следующий день после окончания ОИ.

Именно, на следующий день. От воздействия тропической влажности их теперь даже в металлолом не примутbiggrin.png


  • 0

#85 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117379 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 13:01

И место эта ссанная трасса занимает дофига на склоне.


  • 0

#86 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 21 February 2019 - 13:01

Менять каждый год курорт - это каждый раз устраивать себе квест. Изучать транспортную логистику, искать хорошее жильё, вкусные рестораны, интересные трассы/внетрассы, инструкторов/гидов... Мне вроде бы даже нравится этот процесс, но я не готов постоянно тратить на это время. А если не изучать, то заведомо переплачиваешь или получаешь ширпотреб. И это касается не только горнолыжки, а любого туризма.

 

А вернуться в любимое место, где точно знаешь рецепт кайфа - это и есть наслаждение от отпуска без лишних нервотрёпок. Если слишком частить, то может приестся, а вот если грамотно разнообразить - то возвращаться будешь с удовольствием, как к себе домой.

 

Честно говоря, не думаю, что жители Альпийских стран, при их бесконечном выборе курортов в шаговой доступности, меняют что-то каждый год. Скорее наоборот - есть пара-тройка любимых мест, туда и ездят из года в год.

у меня есть приятель, он даже лыжи и горнолыжную одежду оставляет у одного и того же хозяина апартов и ездит в одно и то же место который год - у него дети, ему так удобнее, приезжать в полностью знакомое место, никаких непредсказуемостей)


  • 0

#87 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 February 2019 - 13:02

Понятное дело что все дерьмо типа санных трасс и трамплинов надо было снести на следующий день после окончания ОИ.

Снести - это ж опять бабло надо, а его и так вкорячено непомерно. Само развалится, чего уж там. А деньги вместо сноса лучше потратить на что-то более полезное. Я тут на днях олимпийскую схему РХ расматривал, много думал... Достроено то уже после олимпиады много чего хорошего.
  • 0

#88 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 February 2019 - 13:26

у меня есть приятель, он даже лыжи и горнолыжную одежду оставляет у одного и того же хозяина апартов и ездит в одно и то же место который год - у него дети, ему так удобнее, приезжать в полностью знакомое место, никаких непредсказуемостей)

 

В КП есть сервис GetSki.me, там у них есть услуга - хранение лыж на сезон. Стоит что-то в районе 3-4 тыщ, точно не помню. Я думал как-то взять сезонник и попробовать в таком режиме поездить под прогнозы, но потом решил, что привязываться на сезон к одному месту уж слишком радикально, а сама услуга имеет смысл только для москвичей, чтобы летать всякими лоукостерами без багажа.


  • 0

#89 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2019 - 15:01

Менять каждый год курорт - это каждый раз устраивать себе квест. Изучать транспортную логистику, искать хорошее жильё, вкусные рестораны, интересные трассы/внетрассы, инструкторов/гидов... Мне вроде бы даже нравится этот процесс, но я не готов постоянно тратить на это время. А если не изучать, то заведомо переплачиваешь или получаешь ширпотреб. И это касается не только горнолыжки, а любого туризма.

 

А вернуться в любимое место, где точно знаешь рецепт кайфа - это и есть наслаждение от отпуска без лишних нервотрёпок. Если слишком частить, то может приестся, а вот если грамотно разнообразить - то возвращаться будешь с удовольствием, как к себе домой.

 

Честно говоря, не думаю, что жители Альпийских стран, при их бесконечном выборе курортов в шаговой доступности, меняют что-то каждый год. Скорее наоборот - есть пара-тройка любимых мест, туда и ездят из года в год.

Люди все разные:

- попадаются страдающие географическим кретинизмом;

- есть разные степени самоуверенности и самодостаточности;

- кому-то в облом лишний раз пошевелиться или включить голову, а кому-то - в кайф.


  • 0

#90 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2019 - 00:05

Линия выпадения снега зимой обычно выше 1100-1500 м редко подымается. Часто снегопады и в долине. Пару тройку раз за зиму выпадает и на побережье
  • 0

#91 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 22 February 2019 - 08:56

А кому-то первичней катадзе.

в силу общей ограниченности? :mrgreen:
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#92 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22253 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 22 February 2019 - 09:18

Менять каждый год курорт - это каждый раз устраивать себе квест. Изучать транспортную логистику, искать хорошее жильё, вкусные рестораны, интересные трассы/внетрассы, инструкторов/гидов... Мне вроде бы даже нравится этот процесс, но я не готов постоянно тратить на это время. А если не изучать, то заведомо переплачиваешь или получаешь ширпотреб. И это касается не только горнолыжки, а любого туризма.

А вернуться в любимое место, где точно знаешь рецепт кайфа - это и есть наслаждение от отпуска без лишних нервотрёпок. Если слишком частить, то может приестся, а вот если грамотно разнообразить - то возвращаться будешь с удовольствием, как к себе домой.

Честно говоря, не думаю, что жители Альпийских стран, при их бесконечном выборе курортов в шаговой доступности, меняют что-то каждый год. Скорее наоборот - есть пара-тройка любимых мест, туда и ездят из года в год.

Что говорить про горы, 9й раза поеду на Хабарский пупырь и то поначалу всегда надо "вспомнить все". Пока все уклоны не вспомнил то лыжи не полетят аки Bf109; a как запомнить склон в горах? Это же сколько надо изучать склон в КП, прежде чем отпустить лыжи?

Сообщение отредактировал selfit57: 22 February 2019 - 09:20

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных