X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите подобрать доску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 17:23

все привет. 

помогите подобрать доску рост 175 вес 85. кататься буду на подготовленных трассах. катался на саламоне который на фото справа  только в растовке 156( не знаю название точное) понравился очень. бюджет 15 тыс на доску. хотелось бы что нибудь наподобие такой же взять. вчера зашел в триал и растерялся так и не смог выбрать 5c49c996ed207_5168685429.jpg


  • 0

#2 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 18:17

Судя по рисунку и зеленым кубам, сей замечательный доск зовется Salomon Surface. И думается мне, что это Surface года так 2006-2008-го. 

 

А теперь смотрим на параметры снаряда: Жесткость=3, Кебмер=классика. Ничего удивительного в том, что вам как начинающему эта доска зашла нет. Прекрасный выбор для новичка на мой вкус.

 

И теперь просто поищите себе доску с теми же параметрами. Жесткость можно и увеличить до 4ки, но кембер я бы точно не менял.

 

Удачи.


  • 0

#3 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 18:27

если 2006 год, то её жёсткость в районе 5 по современной шкале
  • 0

#4 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 18:29

Судя по рисунку и зеленым кубам, сей замечательный доск зовется Salomon Surface. И думается мне, что это Surface года так 2006-2008-го. 

 

А теперь смотрим на параметры снаряда: Жесткость=3, Кебмер=классика. Ничего удивительного в том, что вам как начинающему эта доска зашла нет. Прекрасный выбор для новичка на мой вкус.

 

И теперь просто поищите себе доску с теми же параметрами. Жесткость можно и увеличить до 4ки, но кембер я бы точно не менял.

 

Удачи.

хочу жесткость 5 где то. не подскажите может какие нибудь модели лучше смотреть. предпочтение какому производителю отдать? еще я как понимаю она твин? 


  • 0

#5 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 18:32

если 2006 год, то её жёсткость в районе 5 по современной шкале

у кого брал на прокат. он сказал 5 


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 18:35

да любой среднежесткий твин с кэмбером прекрасно подойдет. только проверь размер ноги, если ботинок 10, то уже лучше мидвайд вайд доски
  • 0

#7 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 18:37

если 2006 год, то её жёсткость в районе 5 по современной шкале

 

Да, скорее соглашусь. Я посмотрел параметры современной версии. Лет 15 назад у меня был какой-то Salomon и был он прям как бревно жесткий :) До сих пор где-то в гараже лежит.

 

 

хочу жесткость 5 где то. не подскажите может какие нибудь модели лучше смотреть. предпочтение какому производителю отдать? еще я как понимаю она твин? 

 

Моё мнение 4-5. И так на пару сезонов. Потом уже ваши предпочтения изменятся. Да, доска тру-твин. По производителям не стану советовать. Я люблю бёртон, капиту, dc, rome. Но вообще сейчас столько отличных досок, что упираться в одну фирму стоит только когда вы уже профи и вам важны какие-то тонкости.


  • 0

#8 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 18:41

да любой среднежесткий твин с кэмбером прекрасно подойдет. только проверь размер ноги, если ботинок 10, то уже лучше мидвайд вайд доски

44 размер)


  • 0

#9 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 18:47

44 размер)

 

О... мой любимый размер :) Вам нужна вайдовая доска. И крепления XL. 


  • 0

#10 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 18:48

Да, скорее соглашусь. Я посмотрел параметры современной версии. Лет 15 назад у меня был какой-то Salomon и был он прям как бревно жесткий icon_smile.gif До сих пор где-то в гараже лежит.

 

 

 

Моё мнение 4-5. И так на пару сезонов. Потом уже ваши предпочтения изменятся. Да, доска тру-твин. По производителям не стану советовать. Я люблю бёртон, капиту, dc, rome. Но вообще сейчас столько отличных досок, что упираться в одну фирму стоит только когда вы уже профи и вам важны какие-то тонкости.

у нас в городе если в магазине брать по таким параметрам ни чего нету. в триале основное это рокет или флэт ну или комбинированные есть. есть вариант ехать в соседний город. там посмотреть но хотелось бы приехать уже зная на что смотреть а на сайте триала не совсем понятное описание досок. еще вариант предлагают этот саламон забрать за 7000 


  • 0

#11 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 18:59

у нас в городе если в магазине брать по таким параметрам ни чего нету. в триале основное это рокет или флэт ну или комбинированные есть. есть вариант ехать в соседний город. там посмотреть но хотелось бы приехать уже зная на что смотреть а на сайте триала не совсем понятное описание досок. еще вариант предлагают этот саламон забрать за 7000 

 

Ну, этот саламон я бы не брал. У меня конечно есть доска 12-го года, но я знаю, что покупал её новую и катал только я и хранил в тепле. Боюсь, что этот снаряд своё уже отжил. Если только я не ошибся с годом.

 

Рокер или смешанный я бы не брал (имхо). Флет можно. Но классика лучше. Яндекс маркет вам в помощь. Закажите с доставкой. Можете тут или мне в личку кинуть, что понравилось.


  • 0

#12 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 19:02

А долго еще снег в Бийске лежать будет? :) Может покупку отложить, а потратиться на инструктора или бОльшее количество часов на склоне, дабы пришло осознание что хочется конкретно, а не средний-новичковый-твин?


  • 0

#13 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 19:07

А долго еще снег в Бийске лежать будет? icon_smile.gif Может покупку отложить, а потратиться на инструктора или бОльшее количество часов на склоне, дабы пришло осознание что хочется конкретно, а не средний-новичковый-твин?

не знаю сколько будет снег еще, ездим кататься в манжерок в основном, каждую неделю (сб, вск). в феврале планируем в геш пару раз съездить. покупка доски не как не повлияет на количество поездок)   


  • 0

#14 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 19:12

Ну, этот саламон я бы не брал. У меня конечно есть доска 12-го года, но я знаю, что покупал её новую и катал только я и хранил в тепле. Боюсь, что этот снаряд своё уже отжил. Если только я не ошибся с годом.

 

Рокер или смешанный я бы не брал (имхо). Флет можно. Но классика лучше. Яндекс маркет вам в помощь. Закажите с доставкой. Можете тут или мне в личку кинуть, что понравилось.

насчет соломона я так же подумал. вы не ошиблись насчет года.

я думал вот насчет этой https://trial-sport....526/892231.html


  • 0

#15 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 19:22

насчет соломона я так же подумал. вы не ошиблись насчет года.

я думал вот насчет этой https://trial-sport....526/892231.html

 

Ну, фирма старая, но никогда в руках не держал. Одно "но", современная версия этой доски совершенно иная нежели версия 2015го года описанная на сайте триала. И вот современную я бы вам точно не советовал. Если триал не ошибся в описании, то она вам подходит. На evo их тоже нет, что настораживает.

 

Ну и у триала нет вайдовой версии. Хотя в природе она существует.


Сообщение отредактировал bananan: 24 January 2019 - 19:24

  • 0

#16 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 19:26

Ну, фирма старая, но никогда в руках не держал. Одно "но", современная версия этой доски совершенно иная нежели версия 2015го года описанная на сайте триала. И вот современную я бы вам точно не советовал. Если триал не ошибся в описании, то она вам подходит. На evo их тоже нет, что настораживает.

 

Ну и у триала нет вайдовой версии. Хотя в природе она существует.

это единственный классический кембер который я видел вчера. 


  • 0

#17 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 January 2019 - 19:35

Ещё раз, вам нужна ___W вайдовая версия.

 

https://market.yande...0&priceto=15000

 

Прошерстите авито ещё.


  • 0

#18 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 19:39

покупка доски не как не повлияет на количество поездок)   

Боты какие, кстати?

В "классический кембер" упыраться тоже не стоит, можно просто в "кембер" если он окажется слегка неклассический, да еще и с рокернутыми концами, то почему нет, гибриды тоже как бы едут норм.

 

Есть подозрение, что в Геше придется на задней ноге сидеть много и долго на твине-то icon_wink.gif


Сообщение отредактировал Привет: 24 January 2019 - 19:45

  • 0

#19 Виктор Киян

Виктор Киян
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Бийск

Отправлено 24 January 2019 - 19:47

Боты какие, кстати?

В "классический кембер" упыраться тоже не стоит, можно просто в "кембер" если он окажется слегка неклассический, да еще и с рокернутыми концами, то почему нет, гибриды тоже как бы едут норм.

 

Есть подозрение, что в Геше придется на задней ноге сидеть много и долго на твине-то icon_wink.gif

https://trial-sport....tml?color=img1 

вот такие.  


  • 0

#20 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 January 2019 - 20:09

это единственный классический кембер который я видел вчера. 

то что ты ищешь это кембер между креплениями

рокеры на носу и хвосте это нормально

 

тебе не нужер рокер между креплений

 

ЗЫ

в геше на класическом кембере скорее всего не самое приятное


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных