X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Burton – высокая цена, низкое качество.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#161 Alter_ego

Alter_ego
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 15 November 2018 - 05:43

нормальные бертон ботинки, если колодка подходит

ЗЫ
убить активным катанием можно любые боты, это только вопрос времени

Ну значит производители далеко шагнули в практичности материалов и чтобы убедиться надо пробовать.
  • 0

#162 remix638

remix638
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2019 - 20:40

Чтобы не плодить темы - подниму эту! Поделюсь своим опытом, заодно спрошу совета.

 

Катаюсь я с 2006 года, первые ботинки даже не помню! А вот вторые у меня стали сразу Driver X, наверное в то время я еще не совсем осознавал что покупаю biggrin.png Дело было в далеком сентябре 2008 года в городе Сан-Франциско в США - тогда и были приобретены эти боты. Но главное не в этом - главное в том, что я катаю их и по сей день shok.gif У меня вообще ничего не ломалось и рвалось - все шнурки оригинальные - так отваливаются пластмасски декоротивные от подошвы, да заломы на местах сгиба. Ну и протерлись они у меня до какого-то белого, напоминающего вату материала, - скорее всего будут промокать.

 

Катаю в среднем 12-15 дней в сезон - это с учетом пропуска одного сезона (ребенок, ипотека) - катал я их от Степаново до Новой Зеландии (если не Степаново, то катания 80% фрирайд). Может они так долго живут, потому что я легкий - фиг знает - мои параметры 172 см, 58-62 кг вес. Сначала была доска Burton Supermodel и крепления Burton Triad, потом Skate Banana и Burton Mission. Ботинки пережили все это и вот вашему вниманию одиннадцатилетние Burton Driver X yahoo.gif  - смотреть под катом   

Скрытый текст

 

А теперь запрос на совет. С последней каталки на этот Новый год на великих холмах Финляндии просто дико захотелось чего-нибудь по жестче. В итоге купил доску LibTech Ejack Khife и крепления Burton X-Base (просто были по цене Genesis - поэтому покупка не совсем обдуманная - знаю что очень жесткие).

 

Ботинки, кстати, менять я не собирался icon_smile.gif)) Но потом посмотрел что местами на них уже протертый верхний слой и решил - надо! Тем более в марте планирую в Вербье и с таким поношенным стафом не очень там! Пробежался по магазам и у меня возникли два вопроса:

1) Размер ботинок

2) Собственно модель ботинок

 

По размеру: катался я на US 9, но при примерке затаилось сомнение, а не взять ли 8.5 (просто обычную обувь я ношу 7.5). Померили 8 - совсем тесно, 8.5 вроде то что надо, потому что 9 комфортно, но нога немного ходит в право-влево и палец почти не достает переда. Поэтому решил остановиться на 8.5.

 

Модель ботинок: рассматриваю опять же Driver X как стандарт, рекомендовали ION, и еще в интернете посмотрел SLX (их мерил кстати, тоже очень понравились, особенно размер 8.5). 

 

Вот теперь думаю, может в моих супер жестких крепах тапки покомфортнее взять? Вот и думаю на счет SLX. В ION смущает тонкая подошва. В Driver X качество внутреннего ботинка (посмотрел видосики). 

 

Посоветуйте что-нибудь с учетом закупленного уже оборудования! Спасибо icon_smile.gif


Сообщение отредактировал remix638: 17 February 2019 - 20:43

  • 0

#163 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2019 - 05:53

СЛХ не бери

только если Драйвера или Ионы не подойдут


  • 0

#164 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 08:35

Очень странный совет не брать топовый бёртоновский ботинок. ohmy.png


  • 0

#165 remix638

remix638
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 10:26

Взял Driver X на Озоне за 18 тыс - цена взяла верх)


  • 0

#166 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2019 - 11:04

Очень странный совет не брать топовый бёртоновский ботинок. ohmy.png

Я же написал что Драйвер и ИОН лучше)

есть несколько моментов которые бесят в СЛХ, я второй сезон его пользую) 


  • 0

#167 ChefAlex

ChefAlex
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 13:59

Взял Driver X на Озоне за 18 тыс - цена взяла верх)

Да. Ценничек вообще норм. Тоже глянул ) 


  • 0

#168 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 18 February 2019 - 16:27

Я же написал что Драйвер и ИОН лучше)
есть несколько моментов которые бесят в СЛХ, я второй сезон его пользую)

Что именно бесит?
  • 0

#169 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 February 2019 - 20:19

Что именно бесит?

Придирки мелкие но бесят нереально

вообщем то СЛХ не такие жёсткие как Ионы или Драйвы, у СЛХ жесткие боковины у стопы, сама калоша, и все, остальное средненько.

Супер бесячий язык, мало того что он мягкий, дык он сцццук все время перекашивается сдвигается во время катания, есть мысль кастомить и на липы сажать.

Внутренник так се, толстый, но это мое, я такие не люблю. Ну и основное липы на внутреннике жесть, как не ипись нормально его не затянуть. Есть мысль как это сделать но опять серьезная переделка.

каналы под шнурками уже рвутся, да я сильно тянусь, но ионы прожили 6 лет)

из имхо, подошва для меня толстая, поначалу чувство доски пропало, но это мое.

Ну и ещё пару придирок. Как бы считаю бот хороший, но с несколькими но, если бы сели ИОН или ДРАЙВ то СЛХ не взял бы, точнее если бы на ионах и драйверах заломы сбоку не пошли, тут я немного поневоле взял.

достоинства расписывать не буду.


  • 0

#170 dimind

dimind
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 20:26


Ну и основное липы на внутреннике жесть, как не ипись нормально его не затянуть. Есть мысль как это сделать но опять серьезная переделка.

А если от Внутренников дилюксов затяжку поставить?
  • 0

#171 Александр Никольский

Александр Никольский
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2019 - 21:14

https://www.traektor...urton-driver-x/С годами качество явно не растет ((( Я вот вымутил в прошлом году новые драйвера Х 15 года с отдельной 

пластиковой вставкой в язык - песня ! Хрен согнешь ! Мерил этого года в траектории - явно не то ...И опция вставки пропала ((((


Сообщение отредактировал Александр Никольский: 18 February 2019 - 21:20

  • 0

#172 remix638

remix638
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 23:39

Привезли Драйверы за 18 тыс, померил норм - в целом выглядят качественно. Посмотрим сколько проживут. Короче, доволен, в начале марта выгуляю в Швейцарии. 


  • 0

#173 Cougar

Cougar
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 October 2019 - 11:01

Пора поднять тему) 

Как там нынче качество  ботинок Burton? 

По ходу, предстоит покупать. На первый свой сезон (15/16) друг дал Moto. Года эдак 2007. 
Сейчас попросил обратно. Говорит, что-то драйвер х жать стал. Возвращается к истокам laugh
Живы до сих пор, оплётка у одного шнурка только перетерлась, но сам шнурок жив. 
 
Естественно, хочется уже пожестче. Но что нынче с качеством ионов, драйвер х, фотон, слх свежих годов? 

А то, почитав комментарии, лёгкое расстройство. Или как бывает с отзывами, отписывают чаще негатив?



 
  • 0

#174 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 22 October 2019 - 16:18

Как там нынче качество  ботинок Burton? 

как и всегда


  • 0

#175 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2019 - 20:52

Пора поднять тему) 

Как там нынче качество  ботинок Burton? 

По ходу, предстоит покупать. На первый свой сезон (15/16) друг дал Moto. Года эдак 2007. 
Сейчас попросил обратно. Говорит, что-то драйвер х жать стал. Возвращается к истокам teeth_smile.png
Живы до сих пор, оплётка у одного шнурка только перетерлась, но сам шнурок жив. 
 
Естественно, хочется уже пожестче. Но что нынче с качеством ионов, драйвер х, фотон, слх свежих годов? 

А то, почитав комментарии, лёгкое расстройство. Или как бывает с отзывами, отписывают чаще негатив?

 

Хорошо все, все как обычно для этих моделей

позапрошлые Ионы жёстче драйвера

слх хороша галоша и виброгашение

внутренник с липой вверху ушлепский


  • 0

#176 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 22 October 2019 - 23:53

качество упало в последнее время по сравнению с 2007 годом точно, но если Вам подходит колодка -- вариантов то нет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных