X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ортез во время спорта после разрыва ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 202

#21 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 19:15

Да это понятно, понятно, что риск есть везде, всю жизнь всем попало занимался и все было ок, а вот после этого разрыва, прям фобия появилась, но ощущения во время футбола не передать словами, гормоны в норму приходят, жизнь интереснее становится, возможно риск того стоит...

ну как, это тогда точно придется оперировать, если полностью порву, на пол года из жизни выпасть, такая себе перспектива если честно:)

Я так понимаю, у Вас от ПКС одна "сопля" осталась. Скорее всего когда-нибудь она порвется. И лучше, если она порвется, пока Вы еще молоды, у Вас нет артроза, хорошие вены и т.д. Потому что, если она порвется поздно, то Вам уже могут и отказаться делать пластику.

Полгода - это слишком оптимистичный и нереальный для большинства срок. Скорее 10-12 месяцев.

Насчет "выпасть из жизни" ИМХО перебор. Жизнь не из одного футбола / лыж состоит. Ну будут ограничения по занятию активными видами спорта, можно временно скорректировать свои отпускные планы, но я бы не назвала это "не жизнью".

Сообщение отредактировал cheshire: 24 March 2019 - 19:24

  • 0

#22 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 19:24

Я так понимаю, у Вас от ПКС одна "сопля" осталась. Скорее всего когда-нибудь она порвется. И лучше, если она порвется, пока Вы еще молоды, у Вас нет артроза, хорошие вены и т.д. Потому что, если она порвется поздно, то Вам уже могут и отказаться делать пластику.

Полгода - это слишком оптимистичный и нереальный для большинства срок. Скорее 10-12 месяцев.

 

В том все и дело, что не понятно. По давним снимкам там из-за отека было мало, что понятно. Миленин кое-как их посмотрел и сказал что держится на оболочке(на сопле как вы сказали) да, но в Новом Шаге мне сказали, что я могу заниматься любым спортом без ограничений, наверное стоит сделать какое-то подробное МРТ направленное на связку, чтобы глянуть, что там на самом деле вообще творится. Как такое называется не подскажете?:)


  • 0

#23 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 19:26

В том все и дело, что не понятно. По давним снимкам там из-за отека было мало, что понятно. Миленин кое-как их посмотрел и сказал что держится на оболочке(на сопле как вы сказали) да, но в Новом Шаге мне сказали, что я могу заниматься любым спортом без ограничений, наверное стоит сделать какое-то подробное МРТ направленное на связку, чтобы глянуть, что там на самом деле вообще творится. Как такое называется не подскажете?:)

Нет никакого специального МРТ для связок. Есть разные аппараты - 1.5тесла или 3. На 3 видно конечно лучше.

Сообщение отредактировал cheshire: 24 March 2019 - 19:27

  • 0

#24 Kostya Kostya

Kostya Kostya
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 19:28

Если играть в футбол или кататься в карвинге, бегать больше 60 км., то рвать связки придётся без вариантов. Ничто не вечно, все стареет, все придётся менять.

Мне кажется это работает для профессиональных спортсменов, а при не очень регулярном спорте для здоровья, я думаю такого следует избегать всеми способами закачкой мышц, чтобы не допускать никаких разрывов. Раньше люди жили, играли, здоровье было железное и никто не знал ни про какую пластику, все эти вмешательства в наше тело из вне... но это уже вопрос философскийicon_smile.gif


Сообщение отредактировал Kostya Kostya: 24 March 2019 - 19:29

  • 0

#25 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 19:58

Мне кажется это работает для профессиональных спортсменов, а при не очень регулярном спорте для здоровья, я думаю такого следует избегать всеми способами закачкой мышц, чтобы не допускать никаких разрывов. Раньше люди жили, играли, здоровье было железное и никто не знал ни про какую пластику, все эти вмешательства в наше тело из вне... но это уже вопрос философскийicon_smile.gif

Непонятно как на футболе ваша нога попала в решетку люка? Или как иначе порвать кресты? И если в люк, то при чем тут футбол?
В реале как вышел на травяное поле то за 2-3 дня порвал ВСЕ связки вокруг чашек обеих коленей и вуаля, 2 года никаких проблем, да один удар бутсой разбил колено и ночь спать не мог, но с утра марафон решил проблему.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#26 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 20:07

 то за 2-3 дня порвал ВСЕ связки вокруг чашек обеих коленей и вуаля, 2 года никаких проблем

 

Сел,

не впутывайте землян в свои инопланетные разборки

это не правильно, вы становитесь опасным

чепуха на чепухе, чесслово (с)


  • 1

#27 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 20:11

Сел,
не впутывайте землян в свои инопланетные разборки
это не правильно, вы становитесь опасным
чепуха на чепухе, чесслово (с)

Да,больно, но вполне терпимо, неужели земляне так боятся травм?
  • 0

#28 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 20:15

Да,больно, но вполне терпимо, неужели земляне так боятся травм?

 

Сел,

открою вам секрет...

ВЫ НИКОГДА НЕ РВАЛИ СВЯЗКИ

все ваши выкладки - плод вашего воображения

связки рвать больно и долго восстанавливать. можно не оперировать, но при этом остается только ходить, да и то, не сильно пукая при этом, чтобы рецидива небыло

желаю вам и далее не знать, что такое разрыв ПКС и прочей херни в коленях


  • 0

#29 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 24 March 2019 - 20:18

Раньше люди жили, играли, здоровье было железное и никто не знал ни про какую пластику, все эти вмешательства в наше тело из вне... но это уже вопрос философскийicon_smile.gif

Раньше оторванный крест означал крест на спортивной карьере. Сейчас проф спортсмены делают кресты по 5-6 раз за спортивную карьеру и продолжают выступать.

Раньше бабы в поле рожали, но дети мерли как мухи ;)
  • 0

#30 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 20:27

Сел,
открою вам секрет...
ВЫ НИКОГДА НЕ РВАЛИ СВЯЗКИ
все ваши выкладки - плод вашего воображения
связки рвать больно и долго восстанавливать. можно не оперировать, но при этом остается только ходить, да и то, не сильно пукая при этом, чтобы рецидива небыло
желаю вам и далее не знать, что такое разрыв ПКС и прочей херни в коленях

Да, острая боль колена не повод тормозить, так как в футболе поначалу не один разрыв а по 2-3 разом, потому и поменял все связки за пару дней и 2 сезона вообще никаких проблем. Вероятно Вы не бегали, там боль коленей не такая острая, но неизбежной когда то была. Вы не рвали судороги голеней - ластами на скорости, вот это реально больно, все остальные травмы - пустяки, не повод даже тормозить.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 20:32

Раньше оторванный крест означал крест на спортивной карьере. Сейчас проф спортсмены делают кресты по 5-6 раз за спортивную карьеру и продолжают выступать.

Раньше бабы в поле рожали, но дети мерли как мухи ;)

Да, мне свезло, родился ещё тогда когда не все дети выживали, был естественный отбор, потому и функционал подобающий.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#32 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 20:42

Да, острая боль колена не повод тормозить, так как в футболе поначалу не один разрыв а по 2-3 разом, потому и поменял все связки за пару дней и 2 сезона вообще никаких проблем. Вероятно Вы не бегали, там боль коленей не такая острая, но неизбежной когда то была. Вы не рвали судороги голеней - ластами на скорости, вот это реально больно, все остальные травмы - пустяки, не повод даже тормозить.

 

Сел, 

признаю, вы балабол (я смягчил)!

я упоминал, что я МС СССР  ))

профильные виды (2 из 5) - кросс 4 км и плавание 300 м. я занимался этим как раб более 5 лет по 5 часов в день по 6 дней в неделю

ваши расказы про заплывы в открытой воде по 10 часов - смехопанорама. но, оспаривать не стану.

все что вы пишите - полная ерунда и выдумки

про момент разрыва ПКС я не буду писать, у меня их было 3. ничего общего с вашими фантазиями даже рядом

я ушел из этой темы, вы падаете ниже уровня смеха ((

благ вам и здоровья 


  • 2

#33 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 20:49

Да, острая боль колена не повод тормозить, так как в футболе поначалу не один разрыв а по 2-3 разом, потому и поменял все связки за пару дней и 2 сезона вообще никаких проблем. Вероятно Вы не бегали, там боль коленей не такая острая, но неизбежной когда то была. Вы не рвали судороги голеней - ластами на скорости, вот это реально больно, все остальные травмы - пустяки, не повод даже тормозить.

Ваш оппонент имеет в виду фактический разрыв связок подтвержденный, как говориться, объективными средствами контроля. Вы, видимо, имеете ввиду субъективные ощущения при интенсивных физических нагрузках?
  • 0

#34 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 24 March 2019 - 20:57

Ваш оппонент имеет в виду фактический разрыв связок подтвержденный, как говориться, объективными средствами контроля. Вы, видимо, имеете ввиду субъективные ощущения при интенсивных физических нагрузках?

Да, но я точно знаю факты: до Хабарского боль л.колена была просто невозможно острой, пришлось кататься на сомкнутых коленях, а в Хабарском на этом же левом колене с крутого склона гонял на одной ноге. Поэтому абсолютно убеждён в пользе любых травм и всегда их ищу, чем бы не занимался.
Само собой что не в спорте, что спорт вреден оппонент знает.
И если боль этот не травма, то что тогда травма?

Сообщение отредактировал selfit57: 25 March 2019 - 09:25

  • 0

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2019 - 23:29

Из продукции Donjoy - Defiance (на заказ из США только), Full Force, Armor
Breg Counterforce

Вы вообще, по-моему, не в курсе, сколько стоит в Москве делать связки, особенно если не все гладко пойдет. После этого 45 тыс за ортез вовсе не кажется такой уж неразумной суммой.

Breg Counterforce переименовался в Breg Х2К. При желании приобрести не "фуфломицин" за небольшие деньги это делается на вторичном рынке. Очень многие используют жесткие ортезы только для послеоперационной реабилитации и продают дешево в состоянии новых. Я себе купил Breg Х2К за 180 долларов вместе с доставкой из США, на E-Bay. Предварительно удалось примерить в салоне, где он стоил 600 долларов. Сейчас по-моему официальных дилеров Брег в России нет, но размер точно совпал с рекомендациями по замеру ноги на сайте Брег.

Остальное достаточно точно описано выше


  • 1

#36 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 March 2019 - 00:06

Хотя в принципе для послеоперационной реабилитации такие ортезы не нужны, очень часто вообще не нужны никакие.

Я свой Донджой купила только чтобы на ледник в кошках лезть, и впоследствии на лыжах кататься...
  • 0

#37 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 March 2019 - 07:28

Порвать крестовые на лыжах то понятно, но как нога может быть заблокирована в футболе, в какую яму улететь, то совершенно непонятно???
  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#38 phantom

phantom
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 25 March 2019 - 23:38

Порвать крестовые на лыжах то понятно, но как нога может быть заблокирована в футболе, в какую яму улететь, то совершенно непонятно???

 

Изи-пизи, товарищ )) + 1000000 к da_vova, балабол чесслово...

 

Футбол (как и все игровые виды порта) - контактный вид спорта, травм связок в футболе не меньше, а может и больше чем на лыжах/бордах, противник пришелся плечом в падении на прямую ногу и тут же имеешь то, что футболисты называют "несчастливой триадой" = ПКС + боковая связка + мениск


Сообщение отредактировал phantom: 25 March 2019 - 23:42

  • 0

#39 Alexey17

Alexey17
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 26 March 2019 - 00:12

Здесь надо не ортез искать, а колени лечить. Грамотно закачивать, при чем оба. Если ничего не делать, связка дорвется и без футбола, в повседневной  жизни.  Также, вероятнее всего, заболит 2-е колено, так как волей-неволей, подсознательно нагрузку с травмированной ноги переносишь на здоровую. 

В общем, нужно делать полную диагностику, заняться ЛФК (при чем заниматься им пожизненно, если есть желание заниматься активными видами спорта без мазей и без боли). И уже потом ортез искать. Неправильно подобранный ортез может только навредить. 

А при благоприятном исходе ортез  может и не понадобится.

 

Здоровья всем!


Сообщение отредактировал Alexey17: 26 March 2019 - 00:13

  • 0

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 26 March 2019 - 00:25

Изи-пизи, товарищ )) + 1000000 к da_vova, балабол чесслово...

Футбол (как и все игровые виды порта) - контактный вид спорта, травм связок в футболе не меньше, а может и больше чем на лыжах/бордах, противник пришелся плечом в падении на прямую ногу и тут же имеешь то, что футболисты называют "несчастливой триадой" = ПКС + боковая связка + мениск

Плечом в падении на ногу это амер.футбол, у нас такой точно не водится. А если и так то нога убирается легче лёгкого. Не бывает, не зря же ТС так задумался, а что с ним было?
Травм связок то да, завались, но новые уже не рвутся, в том их и смысл. Удар в глаз и сетчатка отлетала, а глаза два ( второй смотрит забавно, как сквозь аквариум) и дважды отлетала, но один глаз достаточен для игры, а после игры и сетчатка приживается уже навсегда. Ребра дважды ломались по 2 штуки, но то неизбежно и сшитые уже неломаемы никогда, а то да в жёстком поясе играл. Поначалу инсульт при падении, но давно уже не осталось инсультных сосудов.
В общем все травмы только в пользу,среди любителей конечно, не профи.

Сообщение отредактировал selfit57: 26 March 2019 - 00:43

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных