X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор доски для фрирайда и трассы

снаряжение сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12180

#81 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2012 - 10:40

143 для леса и Геша... сейчас тут подробно объяснят, что и 152-то было маловато :) Ну и в целом это правда. Так что дело действительно в навыках
  • 0

#82 Аркашка

Аркашка
  • Лыжебордеры
  • 1690 сообщений
  • Город:Новокузнецк (теперь СПб)

Отправлено 19 November 2012 - 10:59

Склоняюсь к тому, что доска мне великовата, поэтому никак не прогрессирую, оч трудно мне ей управлять,


Может сначала ботиночки поменять? От них гораздо больше зависит..
Если брать новую доску, да для Геша, смотри ростовку 147-151, и с рокером. Рокер помогает входу в поворот на трассе и повышает всплываемость доски в целине.
Магнетракшн в наших условиях не нужен.
  • 0

#83 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 19 November 2012 - 11:04

Из универальных досок мне понравилась К2 Эльдорадо - скользяк отличный, средней жёсткости, управляется отлично. Рекомендую.

Нынешние модели Эльдорадо много лет делаются в Китае.
А у меня на шкафу до сих пор лежит и пылится самый первый Эльдорадо, 169 см , made in USA, я ее в NYC купил году примерно в 1998-2000-м
Пришел в магаз на Манхэттене и грю :
I wanna buy the best snowboard to cut untouched powder.
Они мне - ну, тогда тебе нужно K2 Eldorado


Скользяк там просто пипец !! Таких ща не делают ) На плоскаче, на выкате, когда все едут ровно, чтобы не топать пешком , я всех обгонял, включая лыжников.
Вот она, моя красава :-D
На трассе ее колбасит, но по целяку -это мега доска + самый быстрый скользяк из всех, на которых я ездил

Прикрепленные изображения

  • eldorado.gif

Сообщение отредактировал sasha k2: 20 November 2012 - 09:14

  • 0

#84 chu-zhaya

chu-zhaya
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Nvkz

Отправлено 19 November 2012 - 12:51

Может сначала ботиночки поменять? От них гораздо больше зависит..
Если брать новую доску, да для Геша, смотри ростовку 147-151, и с рокером. Рокер помогает входу в поворот на трассе и повышает всплываемость доски в целине.
Магнетракшн в наших условиях не нужен.

Спасибо) попробую тогда ботинки посмотреть... и доску с рокером поищу параллельно))
  • 0

#85 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 November 2012 - 18:03

На пятый сезон надо уже начинать катать с сильными райдерами, тянуться и смотреть, что они делают. Девочке это вообще сделать несложно, парни всегда возьмут на пару раз скатиться даже с весьма невысоким исходным уровнем, просто из чувства покровительства и легкого тщеславия :)
Но и помощь доски не лишняя, да. В Геше - носик подлиннее, обязательно! Универсалки в мягкой гешской пыли роются. Рокер - фиг знает, я не считаю, что это панацея, им тоже надо учиться пользоваться. Но вещь хорошая, кому-то помогает.
  • 0

#86 chu-zhaya

chu-zhaya
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Nvkz

Отправлено 20 November 2012 - 06:49

На пятый сезон надо уже начинать катать с сильными райдерами, тянуться и смотреть, что они делают. Девочке это вообще сделать несложно, парни всегда возьмут на пару раз скатиться даже с весьма невысоким исходным уровнем, просто из чувства покровительства и легкого тщеславия :)
Но и помощь доски не лишняя, да. В Геше - носик подлиннее, обязательно! Универсалки в мягкой гешской пыли роются. Рокер - фиг знает, я не считаю, что это панацея, им тоже надо учиться пользоваться. Но вещь хорошая, кому-то помогает.

Считаете не в ростовке дело? Интересно мнение девушки в этом вопросе)) просто при перекантовке какие-то нечеловеческие усилия приходится прелагать. я отдельно, доска отдельно. Или так же как советовали попробовать в прокате взять что-нибудь поменьше?
  • 0

#87 Kviss

Kviss
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Mow

Отправлено 20 November 2012 - 07:27

Инструктора лучше взять... Явно же техника хромает.

Всякие там ростовки/рокеры/магни и прочие свистелки это все в зоне очень тонких настроек, пока кататься не научишься разницы и не увидишь. В базе на любой доске любой райдер проедет везде. Технологии это уже вопрос скорости, трудозатрат и личного удобства.

На личном опыте говорю, сам мучился вопросом что-же виновато=)
  • 0

#88 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 20 November 2012 - 09:16

Считаете не в ростовке дело? Интересно мнение девушки в этом вопросе)) просто при перекантовке какие-то нечеловеческие усилия приходится прелагать. я отдельно, доска отдельно. Или так же как советовали попробовать в прокате взять что-нибудь поменьше?

ну как бы, чем сложнее трасса и чем выше уровень доски тем больше нужно работать ничего удивительного.

Но рокер реально всплывает в целине и по сравнению с классическим кембером, катаясь в пухляке рокер легко может быть сантиметров на 5 (если не больше) короче чем кембер.
сам проверял

но для высоких скоростей на жесткой трассе это уже не есть хорошо.
  • 0

#89 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2012 - 09:38

Считаете не в ростовке дело? Интересно мнение девушки в этом вопросе)) просто при перекантовке какие-то нечеловеческие усилия приходится прелагать. я отдельно, доска отдельно. Или так же как советовали попробовать в прокате взять что-нибудь поменьше?

если нечеловеческие усилия с рельсы снять доск, то скорее всего ты во первых как не пародоксально но не догружаешь нос, в конце сидишь на хвосте, и не разгружаешь доск обычной разгрузкой вверх. вот и ворочаешь ее как гирю, а должен бабочкой летать.
  • 0

#90 chu-zhaya

chu-zhaya
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Nvkz

Отправлено 20 November 2012 - 10:08

если нечеловеческие усилия с рельсы снять доск, то скорее всего ты во первых как не пародоксально но не догружаешь нос, в конце сидишь на хвосте, и не разгружаешь доск обычной разгрузкой вверх. вот и ворочаешь ее как гирю, а должен бабочкой летать.

вобщем из всего выше сказанного, делаю вывод "нефиг на зеркало пинять, коли рожа крива"))
насчет носа и хвоста, по ходу в точку.. дело в том, что вначале моего,так сказать, сноубордного пути учил меня ругуляр и поставил меня в эту же стойку, я уже как бы привыкла, но если меня толкнуть, вперед я выставлю правую. чорт, так страшно заново осваивать стойку, но похоже от этого никуда не уйти, надо перекручивать крепы.
  • 0

#91 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2012 - 10:31

поправлюсь я про "трассовое" катание говорю, не в снегу
  • 0

#92 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 November 2012 - 16:08

Считаете не в ростовке дело? Интересно мнение девушки в этом вопросе)) просто при перекантовке какие-то нечеловеческие усилия приходится прелагать. я отдельно, доска отдельно. Или так же как советовали попробовать в прокате взять что-нибудь поменьше?


Если прилагаются нечеловеческие усилия при перекантовке на небольшой доске, причины могут быть следующие:

1. Люфтят боты или крепы, т.е. усилие ноги проходит впустую. Люфтов не должно быть вообще в идеале! Полсантиметра в процессе катания, конечно, неизбежно. Но больше - уже нагрузка на мышцы дикая.
2. Физическая форма. Бегать, прыгать и растягивать тельце нужно, особенно в несезон. Иначе просто не хватает сил.
3. Закатанные ошибки в движениях. Если увидите Костю-Джереми - сходите к нему на часик-два, он хорошо выправляет такие вещи.

Сама при росте 174 и весе 60-62 без напряга катаю доски до 172 ростовки. Ну, своя, конечно, поменьше, 161, надо бы 166 взять следующую. В общем, вне трасс большая ростовка скорее плюс, чем минус.

Так что проблема явно не в ростовке. Поменьше доска нужна - для первогодки без мускулов или прыгалок по перилам.

Сообщение отредактировал цаца: 20 November 2012 - 16:12

  • 0

#93 anni

anni
  • Лыжебордеры
  • 712 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 17:11

вставлю свои пять копеек
у меня была та же проблема...доска 150см, при росте 162 и весе 66кг я ее с трудом перекантовывала
так как весь комплект покупался спонтанно, не зная, что такое сноуборд, то подобран он был по цвету
стоило сменить крепы на более жесткие и подходящие по размеру и точно так же поменять ботинки, как доска оказалась очень послушной


и по теме: посоветуйте какие доски prior стоит потестить в геше?

Сообщение отредактировал anni: 20 November 2012 - 17:12

  • 0

#94 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2012 - 18:08

вставлю свои пять копеек
у меня была та же проблема...доска 150см, при росте 162 и весе 66кг я ее с трудом перекантовывала
так как весь комплект покупался спонтанно, не зная, что такое сноуборд, то подобран он был по цвету
стоило сменить крепы на более жесткие и подходящие по размеру и точно так же поменять ботинки, как доска оказалась очень послушной


и по теме: посоветуйте какие доски prior стоит потестить в геше?

Дамы))))
Техника главное)))))
Физформа кроме как в катании в больших горах или спортики роли особой не играет
Люфт беда но не настолько чтобы критично не выводить доску из дуги, а боле жесткие боты крепы могу привести к закатыванию ошибок и как следствие к выбрасыванию в конце дуги.
Не надо увлекается новым стаффом думая что дело в снаряге, дело все в ногах))))
Начните с техники, остальное подбирайте по мере надобности.
  • 0

#95 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 November 2012 - 18:42

Глупо с этим спорить.

Но в какой-то момент и стафф очень хорошо помогает. Когда купила доску с отличным виброгашением, боты пожестче и крепы-цемент - гораздо быстрее пошел прогресс. Перестало колбасить на неровностях, доска стала легко контролируемой, пропал страх разогнаться, стало можно спокойно следить за движениями тела и обстановкой на склоне.
Как ни крути, девочки физически слабее и осторожнее. Видела парней, которые в снегу по пояс на коротеньких досках кантовались исключительно прыжками по километру и больше! Я б умерла, наверное :-D
  • 0

#96 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 20 November 2012 - 19:15

Дамы))))
Техника главное)))))
Физформа кроме как в катании в больших горах или спортики роли особой не играет
Люфт беда но не настолько чтобы критично не выводить доску из дуги, а боле жесткие боты крепы могу привести к закатыванию ошибок и как следствие к выбрасыванию в конце дуги.
Не надо увлекается новым стаффом думая что дело в снаряге, дело все в ногах))))
Начните с техники, остальное подбирайте по мере надобности.


в пухляке (а речь идет про Геш как я понимаю) физика уже нужна, если пухляка больше 500 метров (я правда и стока не видел с тех пор как езжу в Альпы, а не на Эльбрус)))).
по тому что или у тебя доска здоровая и тебе её все равно вертеть, или ты в задней стойке , а это долго тяжело физически особенно для хрупкой девочки.
  • 0

#97 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31297 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 November 2012 - 19:41

Как говорит Аркадий в геше не пух а миф)))))
  • 0

#98 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 20 November 2012 - 20:01

Аркадий много спорных вещей говорит, ему, сибиряку, может и не пух. А нам, неизбалованным свежим снегом в больших количествах, очень даже мягкая и восхитительная каталка, особенно в снегопад, когда даже ближние просеки не успевают раскатывать и везде, куда ни сунешь нос, снега по плечи... :rolleyes:

Тяжелого там, кстати, вообще ничего нет сейчас. Это вот весной, когда мокрый снег навалит, да - лишних 10 кило на доске таскаешь, устаешь быстро. И "сиденье на задней ноге" - тоже результат херового, еле-еле всплывающего стаффа, или отсутствия самой простой техники внетрассы. Вести доску надо этими самыми ногами, без переноса всего веса, тогда и уставать не будут.

Сообщение отредактировал цаца: 20 November 2012 - 20:01

  • 0

#99 anni

anni
  • Лыжебордеры
  • 712 сообщений

Отправлено 20 November 2012 - 20:49

Дамы))))
Техника главное)))))
Физформа кроме как в катании в больших горах или спортики роли особой не играет
Люфт беда но не настолько чтобы критично не выводить доску из дуги, а боле жесткие боты крепы могу привести к закатыванию ошибок и как следствие к выбрасыванию в конце дуги.
Не надо увлекается новым стаффом думая что дело в снаряге, дело все в ногах))))
Начните с техники, остальное подбирайте по мере надобности.


не критично? то есть то что когда я приподнимала пятки, а ботинок оставался на месте это норма?
у меня нога в ботинке гуляла как хотела
а как потом оказалось, крепы были на размер больше чем надо,а для flow это критично....я даже нормально настроить их не могла
  • 0

#100 sasha k2

sasha k2
  • Лыжебордеры
  • 7095 сообщений
  • Город:Н. Новгород

Отправлено 20 November 2012 - 20:57

не критично? то есть то что когда я приподнимала пятки, а ботинок оставался на месте это норма?
у меня нога в ботинке гуляла как хотела

Аня, ну как тебе сказать, чтобы ты не обиделась ???

Вообщем, когда нога "гуляет:" - это не норма, это очень плохо. Если пятка отрывается - выкини свои ботинки в помойку)
Ты не можешь передавать усилие ноги на доску через ботинок и крепление.
Это очень хреново
Нет смысла в дорогой и хорошей доске, если ботинки велики..

Ставлю тебе двойку :ninja:

ЗЫ
найти и купить нужный и комфортный ботинок- сложнее, чем купить афигенную доку )

Сообщение отредактировал sasha k2: 20 November 2012 - 21:30

  • 0





Темы с аналогичным тегами снаряжение, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных