X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор ботинок Salomon S max/carbon/race 130ых )


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 353

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35434 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 12:37

По длине колодки, может, да. А вот условная условная ширина колодки в размере 26.5 обозначается для одного и того же места. 

При этом в других местах она может радикально различаться. А ступня фиксируется в ботинке не "одним местом". 


  • 0

#22 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 January 2021 - 12:39

Если правильно помню слова Майора у S/max race длина подошвы меньше из за более тонкого пластика, так что вряд ли по шелл тесту  будет 0,5 см, но Майор скажет точнее , Есть еще и такие 

 https://www.zimnie.c...061123505846458


  • 0

#23 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 12:47

При этом в других местах она может радикально различаться.

А я разве спорю на эту тему.?. Ещё раз: да, они разные, но не так критично: что в одной сильно широков, в другой - слишком узко. Главное - фиксация пятки, остальное в большинстве случаев поправимо.


  • 0

#24 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 13:04

Если правильно помню слова Майора у S/max race длина подошвы меньше из за более тонкого пластика, так что вряд ли по шелл тесту будет 0,5 см, но Майор скажет точнее , Есть еще и такие
https://www.zimnie.c...061123505846458

Видел, но они уж очень похоже на мои хмакс старые ))
  • 0

#25 Михаил2017

Михаил2017
  • Лыжебордеры
  • 218 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 05 January 2021 - 13:20

Видел, но они уж очень похоже на мои хмакс старые ))

только колодка уже 96, а не 98


  • 0

#26 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 13:45

только колодка уже 96, а не 98

Пятка...
  • 0

#27 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3915 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 05 January 2021 - 13:49

Слабак. Надо взять ботинок Раптор. Закончить с колхозом, приехать и сделать по ноге. Или купить опять что нибудь не нужное. Какой нах s race...
  • 0

#28 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 767 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 14:03

Ну вот, спец пришел и все решил.
  • 0

#29 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 14:06

Ага ))
  • 0

#30 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 14:07

Всё? Тред можно закрывать?


  • 0

#31 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 14:15

Ласты левая-288/109мм, правая-284/108мм, В сале больше общий объём и выше подъём стопа могёт немного вперед-назад,

 

Так как ты много букв не любишь, выражу свое мнение (как обладателя s/max 130) кратко:

 

1) Твой размер в линейке максов- 27 (однозначно) Шел тест измерил неправильно. Пятку на 28 размере не держит из-за того, что размер не твой

 

2) Мое личное мнение – пятку держит в первую и основную очередь не область пятки, а точный размер, точнее – плотное и равномерное прилегание шела сверху к ступне

 

3) По серии race информации не густо, но насколько я понял s/max race это то же, что и обычные s/max, только с перемещенной на один размер в сторону уменьшения цифрой размера. Еще одно отличие – WC лайнер. Если не брать во внимание лайнеры, 27 race= 26 обычный мах. Для одинаковой длины колодки ширина у них одинаковая! Нужен ли тебе другой лайнер (предположительно более холодный) за бОльшие деньги – решать тебе.

 

4) Карбон от обычной версии отличается материалом башмака (нижней части бота) и вытекающим из этого различием в весе  - около 100 грамм. Других отличий нет. Проблема выбора  - стоит ли за 100 грамм переплачивать заметную разницу. Если не смотреть на цену карбон в  гражданской серии – лучший. Возможно, лучший из всех производимых гражданских бот


  • 1

#32 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10741 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 05 January 2021 - 14:22

Кстати, да. Митрич, а ты почему не поступил, как скирушник, и не взял боты в -1 размер?  


  • 0

#33 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 05 January 2021 - 14:34

Так как ты много букв не любишь, выражу свое мнение (как обладателя s/max 130) кратко:

1) Твой размер в линейке максов- 27 (однозначно) Шел тест измерил неправильно. Пятку на 28 размере не держит из-за того, что размер не твой

2) Мое личное мнение – пятку держит в первую и основную очередь не область пятки, а точный размер, точнее – плотное и равномерное прилегание шела сверху к ступне

3) По серии race информации не густо, но насколько я понял s/max race это то же, что и обычные s/max, только с перемещенной на один размер в сторону уменьшения цифрой размера. Еще одно отличие – WC лайнер. Если не брать во внимание лайнеры, 27 race= 26 обычный мах. Для одинаковой длины колодки ширина у них одинаковая! Нужен ли тебе другой лайнер (предположительно более холодный) за бОльшие деньги – решать тебе.

4) Карбон от обычной версии отличается материалом башмака (нижней части бота) и вытекающим из этого различием в весе - около 100 грамм. Других отличий нет. Проблема выбора - стоит ли за 100 грамм переплачивать заметную разницу. Если не смотреть на цену карбон в гражданской серии – лучший. Возможно, лучший из всех производимых гражданских бот

Да букв много, не люблю, 1. Про неправильно измерил это неправильное предположение )) 2. Возможно на зачем люд лепит наклейки на ахилл у них же размер просто больше. 3. Нет, выше каталог и страницы см. ширину колодки. 4. Нет, выше каталог и страницы см. ширину колодки у обычной версии s/max и карбона.
  • 0

#34 12.5m

12.5m
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 14:39

насколько я понял s/max race это то же, что и обычные s/max, только с перемещенной на один размер в сторону уменьшения цифрой размера. Еще одно отличие – WC лайнер. Если не брать во внимание лайнеры, 27 race= 26 обычный мах.

 

В длину они одинаковые, Max race действительно поуже, и влезть в него намного труднее, чем в 110-120.

По жесткости пластика 130 Race / Carbon и 110 это как два разных ботинка.

Лайнер там тонкий только у S-race, и только у него язык регулируется, в 130 Carbon и Max race язык пришитый.

По длине S-race на миллиметр больше, чем все Максы, и в том же размере может быть посвободнее внутри из-за тонкого лайнера.


  • 1

#35 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 05 January 2021 - 14:39

Да букв много, не люблю, 1. Про неправильно измерил это неправильное предположение )) 2. Возможно на зачем люд лепит наклейки на ахилл у них же размер просто больше. 3. Нет, выше каталог и страницы см. ширину колодки. 4. Нет, выше каталог и страницы см. ширину колодки у обычной версии s/max и карбона.

Ммм...В Хмаксе, так и есть, похоже. У него внутренник, почти  на 1,5 см длиннее, чем у Техники, при одинаковом размере 29,5.

Тем не менее, на Технику делал наклейки для лучшего держания пятки.


  • 0

#36 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 15:31

Да букв много, не люблю, 1. Про неправильно измерил это неправильное предположение )) 2. Возможно на зачем люд лепит наклейки на ахилл у них же размер просто больше. 3. Нет, выше каталог и страницы см. ширину колодки. 4. Нет, выше каталог и страницы см. ширину колодки у обычной версии s/max и карбона.

 

1. Там, где я сомневаюсь, употребляю вводное слово «предположительно». В данном случае абсолютно уверен, так как: а) обладаю обсуждаемыми ботами 2) знаю параметры своих ступней. 3) способен складывать / вычитать до 120 (как минимум). Если твоя ступня "туда-сюда" в 28, какие могут быть сомнения, даже без моей подсказки?  Также я знаю причину неправильного измерения )

 

2. Именно для этого и лепит, чтобы подтолкнуть ступню вперед и прижать ступню сверху к шелу

 

3. Да. Читай внимательно - Для одинаковой длины колодки ширина у них одинаковая! На одинаковых по длине колодках на race будет наклейка с размером на единицу больше. Так как размер указывается формально для 26 размера, то действительно ширина будет 96 и 98 соответственно. Но и длина колодок будет отличаться на 1 см! То есть, для одной ноги нужно брать разные размеры из серий race и обычной.

 

4. Да. Потому что в Саломоновских каталогах 18,19, 20 косяк. Во обзорах макс карбона указывают колодку 98 мм. Такая же ширина (98) указана и в Саломон каталоге 21 года

5ff45c0874b3b_smaxsizes.jpg


Сообщение отредактировал verzi: 05 January 2021 - 15:44

  • 1

#37 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 15:57

На одинаковых по длине колодках на race будет наклейка с размером на единицу больше.

Может всё-таки на одинаковых по длине подошвах, которая на race на единицу меньше при такой же колодке?
  • 1

#38 verzi

verzi
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 445 сообщений
  • Город:Вильнюс

Отправлено 05 January 2021 - 16:15

Может всё-таки на одинаковых по длине подошвах, которая на race на единицу меньше при такой же колодке?

может так понятнее?

5ff466572e67a_salomonlength.jpg


  • 1

#39 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2021 - 16:21

Да, так понятнее. И это именно то, что я и написал. Таблица даже называется " длины подошвы ботинок". Т.е. если колодка/нога (mondo point) 28.5, то нужно не брать raсе 29.5, а переставить крепления под размер как у обычного ботинка 27.5.
  • 0

#40 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 05 January 2021 - 16:36

Виноват, отсутствовал, потом отдыхалicon_smile.gif)

Твой ботинок Xmax130 Race, который с колодкой 96-102.

После Xmax130 с колодкой 98-104 это и будет самое то, имхо.

Ну, к Майору с ними конечно полезноicon_smile.gif))

Есличо, это я для себя пока такой вывод сделал.....

Серия S меня покамест не вштыривает. На Лангах я такое пережил, когда были годы удивительных решений, какие надо просто переждать. И на Elan, тоже переждать и таки лучше стало.

Как то таг....


Сообщение отредактировал кум808: 05 January 2021 - 16:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных