X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Расскажите про Флахау

Флахау дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#21 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2017 - 17:47

Смотрю фото и не верю/не вижу чем же лучше)

Меньше народу. Не воняет, простите, хлоркой, там обеззараживание солью идет. Сеансы банщиков в саунах каждые полчаса (так было в январе, сейчас на сайте смотрю каждый час. Наверно от сезона зависит), и на них гарантированно попадаешь, а не как в БадХофе - прибегаешь к началу сеанса и тоскливо смотришь через стекло, как народ внутри пиво пьет, т.к. мест уже нет. Банщики очень стараются.

Моя оценка относится к саунам, в общей зоне не была толком.

В общем, единственное преимущество Гаштайнов - то, что там удобнее абонементы


  • 0

#22 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2017 - 17:59

Кстати, вопрос к знатокам в продолжение темы, по впечатлениям, каталка лучше из Флахау или Альпендорфа?

ИМХО, удобнее из Флахау. По сути одна гора с трассами в разные стороны и центром на вершине. Чтобы попасть в Альпендорф, можно подняться по любой и скатиться вдоль Летающего моцарта до средней станции. И там на скотовозке переехать к трассам Альпендорфа. А вот из Альпендорфа надо связку из нескольких подъемников преодолеть. Если нравится карта Альпендорфа, то в качестве компромисса можно жить в Ваграйне. Но лично я Флахау нежно люблю)


  • 0

#23 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2017 - 18:29

Ещё вопрос, что крупнее Флахау или Ванграйн?
(Моя семья после того как я их заселил вместе с собой на горе, практически в лесу откуда только на машине,- очень не хочет вновь повторить это приключение)

Флахау. Плюс он удобнее по транспортной доступности других мест - например, на скибасе до Флахаувинкля+Цаухензее.

Но если вы на машине, то позвольте порекомендовать Альтенмаркт. Жилье там дешевле. Городок достаточно оживленный, т.к. на пересечении дорог находится. Плюс там жд станция, в тот же Зальцбург съездить. Там же термы. И в дополнение легкодоступны зоны Цаухензее и Шладминга


  • 0

#24 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 12 July 2017 - 19:25

Да, на машине, спасибо за вашу рекомендацию.
  • 0

#25 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 July 2017 - 09:16

ИМХО, удобнее из Флахау. По сути одна гора с трассами в разные стороны и центром на вершине. Чтобы попасть в Альпендорф, можно подняться по любой и скатиться вдоль Летающего моцарта до средней станции. И там на скотовозке переехать к трассам Альпендорфа. А вот из Альпендорфа надо связку из нескольких подъемников преодолеть. Если нравится карта Альпендорфа, то в качестве компромисса можно жить в Ваграйне. Но лично я Флахау нежно люблю)

 

Спасибо! А каталка в Альпендорфе (его половине) в целом как?


  • 0

#26 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 July 2017 - 09:18

Меньше народу. Не воняет, простите, хлоркой, там обеззараживание солью идет. Сеансы банщиков в саунах каждые полчаса (так было в январе, сейчас на сайте смотрю каждый час. Наверно от сезона зависит), и на них гарантированно попадаешь, а не как в БадХофе - прибегаешь к началу сеанса и тоскливо смотришь через стекло, как народ внутри пиво пьет, т.к. мест уже нет. Банщики очень стараются.

Моя оценка относится к саунам, в общей зоне не была толком.

В общем, единственное преимущество Гаштайнов - то, что там удобнее абонементы

 

Понял, спасибо)

Общая зона с бассейнами ооочень важна) Плюс парилки с купальнями на крыше в Гаштайне зацепили)


  • 0

#27 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2017 - 10:33

Спасибо! А каталка в Альпендорфе (его половине) в целом как?

Лично у меня с Альпендорфом не сложилось. Может, лед на трассах сказался (было начало января), но не пошел он, вернулась во Флахау.

Почитайте, кстати, очень подробное описание от bugel, может поможет определиться:

https://www.ski.ru/a...sportivnyi-mir/

https://www.ski.ru/a...aya-ski-safari/


  • 0

#28 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 13 July 2017 - 16:21

Флахау влюбляет в себя все больше и больше)..
  • 0

#29 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 July 2017 - 15:06

https://www.booking....wagrain.ru.htmlесли кто ещё не забукал - суперместо - долго искала -где записала название, наконец нашла


  • 0

#30 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 18:25

https://www.booking....wagrain.ru.htmlесли кто ещё не забукал - суперместо - долго искала -где записала название, наконец нашла

Классный отель, но дороговато нам получается.

 

Вопросы для знающих:

1. где лучше селиться с детьми? В какой деревне?

2. бассейн в Ваграйне есть насколько я понял. Насколько он душевный? :)

 

Николай, а чем он в себя влюбляет? Я от разных форумчан слышал про этот регион и Цаухензи, что волшебное место, но вот по описаниям что то не пойму пока чем.

 

Сейчас ищу что то на январь нам. 


  • 0

#31 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 26 July 2017 - 21:30

Будем в тех местах с 20 по 27 января. Жить будем в Альтенмаркте.


  • 0

#32 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 July 2017 - 22:17

Довелось побывать в этих местах в позапрошлом январе, жил  в Цаухензее. Вот рассказ о поездке, если интересно

 

https://www.ski.ru/a...nvar-2016-goda/

 

Катал в Шладминге, Флахау-Ваграйне,Цаухензее и Альтенмаркте. Более всего понравились Шладминг и как раз Флахау, причём именно со стороны Флахау каталка более интересная, чем со стороны Ваграйна и Альпендорфа. Очень напоминает любимый мной Кронплатц расходящимися сверху широкими длинными трассами.

Альтенмаркт соответственно проезжал каждый раз, когда выезжал из Цаухензее на арендованной машине. Вполне себе приятный и достаточно большой посёлок с традиционно развитой инфраструктурой. В плане логистики удобнее всего как раз жить именно в Альтенмаркте и Раштадте: рядом своя зона катания, Цаухензее, близко Флахау, относительно недалеко Обертауэрн и Шладминг.

На этот НГ едем семьёй вчетвером на своей машине снова в эти края, жить будем в Радштадте, обязательно покатаем ещё раз Шладминг с Флахау, скорее всего Цаухензее и вот прикидываю куда ещё поехать. Варианты: Гаштайны, Заальбах и совсем неведомая зона Dachstein West - Lammertal ещё неподалёку. Если кто катал, отпишите,как впечатления? В общем катание в этих краях весьма приятное и интересное, но желательна машина для быстрого перемещения, как впрочем и практически везде в Австрии.

Жильё лучше ищите на сайте skiamade.com, на букинге вариантов меньше намного и они забронированы, как правило, и цены ко всему выше.


Сообщение отредактировал Partyzan71: 26 July 2017 - 22:30

  • 0

#33 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 July 2017 - 22:28

Ну и писали уже, в Альтенмаркте термы, ж/д станция и сам городок очень приятный ... в целом регион, конечно, побюджетней Ишгля или Санкт-Антона... высоты небольшие, но мне в январе повезло... хотя в том же Бриксентале было совсем плохо в это же время...Если не хочется никаких перемещений, то я бы выбрал всё же Шладминг. По мне катание в нём близко к идеальному и город большой сам, именно вполне крупный населённый  пункт. 


  • 0

#34 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 26 July 2017 - 22:30

Классный отель, но дороговато нам получается.

Вопросы для знающих:
1. где лучше селиться с детьми? В какой деревне?
2. бассейн в Ваграйне есть насколько я понял. Насколько он душевный? :)

Николай, а чем он в себя влюбляет? Я от разных форумчан слышал про этот регион и Цаухензи, что волшебное место, но вот по описаниям что то не пойму пока чем.

Сейчас ищу что то на январь нам.

Ценой)) в альтенмаркте особливо.. я , как то, больше рассматриваю теперь простые деревни, из которых можно доехать до подъёмника (как в данном случае Альтенмаркт), так как не хочу жить и питаться по туристическим ценам на самом курорте.
  • 0

#35 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 27 July 2017 - 11:08

Классный отель, но дороговато нам получается.

 

Вопросы для знающих:

1. где лучше селиться с детьми? В какой деревне?

2. бассейн в Ваграйне есть насколько я понял. Насколько он душевный? icon_smile.gif

 

Николай, а чем он в себя влюбляет? Я от разных форумчан слышал про этот регион и Цаухензи, что волшебное место, но вот по описаниям что то не пойму пока чем.

 

Сейчас ищу что то на январь нам. 

 

Я про быт не подскажу - так как жила в Бад Гаштайне- но каталка там чудесная! Таааакие красные широкие, прямо песня- и ёлки, красиво, разнообразно, действительно похоже на Кронплац, Флахау винкль с детьми отлично - там все на мультяшную тематику- и людей мало совсем. Там кстати суперский сноупарк. В общем весьма рекомендую - чудное место , не пожалеете, даже я впечатлилась, а я обкатала за свою катальную жизнь много чего


  • 0

#36 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 27 July 2017 - 12:13

На Новый год насыпят снега на трассах ?
  • 0

#37 a123kondr

a123kondr
  • Лыжебордеры
  • 1209 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 12:19

Вот я забронировал на 13.01.18. Кивелт на неделю - в Эльмау. А сейчас думаю, может поменять место. Просто скивелт знаем уже весь и все трассы. А тут и бассейн похожий есть вроде бы.
В каком городке лучше жить: с учетом детской школы?
Я бы сам вообще подальше забрался и подешевле и на машине ездил... но где школы интереснее для совсем маленьких?
  • 0

#38 madcap

madcap
  • Лыжебордеры
  • 448 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 12:28

На Новый год насыпят снега на трассах ?

Насыпят. Подготовка трасс во время проблем с натуральным снегом заметно лучше, чем в Гаштайнах и Шладминге


  • 0

#39 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2017 - 17:35

Неоднократно проезжал место с табличкой на дороге "Флахау". Пустая четырехкреселка  уходила наверх, в никуда...  Оказывается там, наверху,   жизнь бурлит))


  • 1

#40 KamaN

KamaN
  • Лыжебордеры
  • 837 сообщений
  • Город:Я уехал, но скоро вернусь.

Отправлено 09 August 2017 - 18:03

На сайтах курортов есть возможность заказать бесплатные брошюры. А вот у Флахау не могу найти такой функции. Может не там ищу?  Подскажите кто в теме.

 

Нашёл. Заказал на Флахау.ком


Сообщение отредактировал KamaN: 09 August 2017 - 18:31

  • 0





Темы с аналогичным тегами Флахау, дети

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных