X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Первозка сноуборда и лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 September 2011 - 19:54

Добрый день!!
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт перевоза в одном чехле лыж и сноуборда для ОДНОГО человека.
Летим Аэрофлотом. Взвесила сноуборд+ботинки+лыжи+палки+гр.ботинки+чехол+маска+шлем+штаны+флис= 22 кг.
Остальное думаю сложить в ручную кладь.
  • 0

#2 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 September 2011 - 20:16

Подскажите)) Помогите))

Сообщение отредактировал maslova: 14 September 2011 - 20:16

  • 0

#3 Allexxx

Allexxx
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 20:34

Шлем на голову и на регистрацию.. :-D
В Вашем мешке/чехле останется 20 кг, значит зеленый свет, ничего доплачивать не надо будет. По опыту полетов с аэрофлотом, после взвешивания чехлы с лыжами относятся в другой угол в этом же зале как негабарит, по дороге туда шлем засуньте в чехол и все дела..
А можете прямо в нем идти на посадку.. :)))
ЗЫ. Количество лыж или досок в чехле никого не волнует, самое главное вес 20 кг!!!
  • 0

#4 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 September 2011 - 21:41

Про шлем на голову я уже думала)) А так же все, что можно надеть на себя))
я вообще пока плохо представляю, как буду тащить 20 кг. чехол ростовкой 165 плюс ручную кладь 10. это при моем-то ростике 160))

Сообщение отредактировал maslova: 14 September 2011 - 21:58

  • 0

#5 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2011 - 22:10

Про шлем на голову я уже думала)) А так же все, что можно надеть на себя))
я вообще пока плохо представляю, как буду тащить 20 кг. чехол ростовкой 165 плюс ручную кладь 10. это при моем-то ростике 160))

Езжайте из дома на машине. Многие вопросы отпадут. :-D
Мы именно так и делаем.
  • 0

#6 Олега

Олега
  • Лыжебордеры
  • 917 сообщений
  • Город:где-то в Подмосковье

Отправлено 14 September 2011 - 22:24

Про шлем на голову я уже думала)) А так же все, что можно надеть на себя))
я вообще пока плохо представляю, как буду тащить 20 кг. чехол ростовкой 165 плюс ручную кладь 10. это при моем-то ростике 160))

Любите кататься - любите и саночки возить....ой , сноубордики..... :-D
  • 0

#7 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 September 2011 - 22:27

Такое большое расстояние точно не для нас))
Тем более, что едут одни девушки :)
  • 0

#8 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 September 2011 - 22:30

Любите кататься - любите и саночки возить....ой , сноубордики..... :-D



я не против возить) главное, чтобы сдать это все в багаж)

тему подняла, чтобы люди поделились опытом провоза двух комплектов для одного человека
  • 0

#9 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 22:49

Летим Аэрофлотом. Взвесила сноуборд+ботинки+лыжи+палки+гр.ботинки+чехол+маска+шлем+штаны+флис= 22 кг.

У вас билеты после 01.04.11 куплены? Если да, то для вас действует штучная концепция в отношении багажа. В экономе бесплатно 1 место багажа до 23 кг и 158 см по СТИ - не лыжи, до 23 кг и без учета размеров - лыжи. По весу ваш чехол в любом случае проходит, а по размеру ... Я в этой теме пытался дискутировать со свис-гуру, но так и остался при своем мнении: 1) формально по правилам Аэрофлота ваш чехол нарушает категорию лыжное оборудование, поэтому вам придется заплатить за превышение по размеру; 2) по факту все решит клерк на стойке регистрации, посчитает лыжным оборудованием - все будет ОК.

Думаю, сезон 11/12 покажет, будет ли Аэрофлот твердолобо проигрывать конкурентами, везущим лыжи бесплатно в дополнение к основному багажу, или нет. А конкурентов немало. Удачи :)

Сообщение отредактировал cymax: 14 September 2011 - 22:53

  • 0

#10 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 14 September 2011 - 23:00

Билеты куплены после 01.04.11
В Аэрофлот я уже звонила, они конечно сказали, что в чехол кроме сноубордаи ботинок ничего пихать нельзя.
Может у меня там и будет только снаряжение))) Но там ДВА комплекта (сноуборд и лыжи)

очень не хочется выбирать что-то одно

Будем ждать начала сезона.
  • 0

#11 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 14 September 2011 - 23:16

В Аэрофлот я уже звонила, они конечно сказали, что в чехол кроме сноубордаи ботинок ничего пихать нельзя.

Q.E.D :)

По своему скромному опыту рекомендую ботинки не везти в багаже, т.к. они - самое ценное. Негабаритный багаж имеет свойство чаще не приезжать на место, чем обычные сумки и чемоданы. Лыжи в прокате Альпах (не уверен, что туда едете) вы найдете легко в любом ассортименте, с досками чуть сложнее. А вот подбор ботов - это сложно и долго.

Будем ждать начала сезона.

Один положительный отзыв о провозе набитого лыжного чехла в Аэрофлоте я уже видел. Надо больше :)
  • 0

#12 Kirik3000

Kirik3000
  • Лыжебордеры
  • 612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2011 - 00:17

шлем полюбому на голову (головной убор!, а то бы пристегнут к рюкзаку и его пытались посчитать отдельным местом) а то в багаже его расколоть могут
ничего не класть кроме снаряги в чехол - флиска это уже одежда а не снаряга, но открывать чехол и смотреть никто не будет
если чехол "самолетный" с колесиками то носится (катается) легко - девушка 160/50 катала бордерский чехол 180см с лыжами, ботинками, винищщем (из Франции летели) на 30 кг самостоятельно + рюкзак не маленький
  • 0

#13 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 15 September 2011 - 07:53

По новым правилам аерофлота следующая ситуация:

1) Эконом, Одно место багажа (ваш чемодан) - 23 кг бесплатно. За каждое последующее доплата 50 евро. Нельзя взять чемодан, к примеру 10 кг и чехол 13 кг. Это все равно будет идти как 2 багажа, тоесть будет доплата 50 евро. Теперь в Аерофлоте поштучная система багажа.
2) Бизнем два места багажа по 23 кг бесплатно.


Хотите бесплатно провести багаж, приобретайте билеты у АБ, Люфтов...., возможно С7.

Сообщение отредактировал jumpor: 15 September 2011 - 08:22

  • 0

#14 BVN194

BVN194
  • Лыжебордеры
  • 166 сообщений
  • Город:Е-бург

Отправлено 15 September 2011 - 08:20

Добрый день!!
Подскажите пожалуйста у кого есть опыт перевоза в одном чехле лыж и сноуборда для ОДНОГО человека.
Летим Аэрофлотом. Взвесила сноуборд+ботинки+лыжи+палки+гр.ботинки+чехол+маска+шлем+штаны+флис= 22 кг.
Остальное думаю сложить в ручную кладь.

Судя по правилам на сайте: http://www.aeroflot....special_baggage
http://www.aeroflot..../excess_luggage
если у Вас сумка и чехол с лыжами, т.е. два места, за второе место прийдется платить 50 евро. А если Ваша сумка уложится в нормы ручной клади http://www.aeroflot....arry_on_baggage то ничего платить не прийдется. По поводу того что в чехле будет два комплекта на одного человека, это как повезет. Может проскочить, а могут заставить платить.
  • 0

#15 maslova

maslova
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Рязань

Отправлено 15 September 2011 - 21:47

Простите за опечатку в названии! Только заметила.
  • 0

#16 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3559 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 09:52

В феврале возили Алиталией - паковали 2 пары лыж в один чехол, два сноуборда в другой.
После регистрации, когда относили лыжи в негабарит скинули туда кое что из ручной клади - никто не проверяет.
Долго решали ребус как все разместить и уложиться в нормы))

То что доплата теперь 50Е несколько удручает.

Сообщение отредактировал drvad: 16 September 2011 - 10:07

  • 0

#17 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 10:14

В феврале возили Алиталией - паковали 2 пары лыж в один чехол, два сноуборда в другой.
После регистрации, когда относили лыжи в негабарит скинули туда кое что из ручной клади - никто не проверяет.

Тут опять же - как повезет, см. цитату ниже c питерского форума. Это я к тому, что если Аэрофлот захочет, то организовать такую проверку не сложно.

В Милане распаковывали лыжи и измеряли. Везлись "девичьи" 161-162 см. По правилам до 158. Пронесло, одна итальянская девченка заступилась перед другой. Одна улыбалась, другая ворчала (с чего бы им в Италии ворчать?)
Если б не отбила, хрен на рейс успели б. Перед нами "тетку" с перевесом в кило-полтора в кассу отправили. Касса одна. Очередь нереальная.
Я к тому, что надо об этом знать и с открытыми глазами на нарушение идти.
ЗЫ: не призываю ни к чему ни разу. по две пары лыж Люфтганзой перевожу со спокойной душой


  • 0

#18 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 10:22

У меня из опыта пользования аэрофлотом всегда так выходит - в москве на мелкие недочеты глаза всегда закрывали, а вот на обратном пути - все строго по нормативам...
  • 0

#19 dead77

dead77
  • Лыжебордеры
  • 313 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 September 2011 - 12:05

По своему скромному опыту рекомендую ботинки не везти в багаже, т.к. они - самое ценное. Негабаритный багаж имеет свойство чаще не приезжать на место, чем обычные сумки и чемоданы. Лыжи в прокате Альпах (не уверен, что туда едете) вы найдете легко в любом ассортименте, с досками чуть сложнее. А вот подбор ботов - это сложно и долго.
Один положительный отзыв о провозе набитого лыжного чехла в Аэрофлоте я уже видел. Надо больше :)

Плохо! Мы привыкли к жене в чехол складывать кроме ее борда, ботинок, шлема, еще и наши горнолыжные штаны и перчатки))). Получается у нас на двоих - чехол с бордом, чехол с лыжами, сумка с горнолыжными ботинками и сумка с вещами. А так придется 2 сумки с вещами упаковывать(((
  • 0

#20 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 16 September 2011 - 12:26

dead77, я раньше вообще все вещи в один чехол упаковывал. Но, во-первых, он становится неподъемным 30-32 кг, во-вторых, его сложно запихнуть в прокатную машину. А после пары случаев неприлета лыж у моих друзей представил, что я буду делать на курорте вообще без снаряги и вещей ... и поменял концепцию :) Теперь доски и крепы в чехле, все остальное в сумке, ботинки+мелочевка в ручную кладь. Но в Аэрофлоте за это возьмут 50E.

Сообщение отредактировал cymax: 16 September 2011 - 12:29

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных