X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красноярск и его зона катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

#661 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 22 March 2019 - 04:16

Конечно, лёд убирается фрезой, но это слой, который затем сгребают, оставляя жоский лёд. Хорошая, наточенная лыжа нормально держит, но заставляет работать. Я бы предпочёл помякшэ.
Что касаемо случая... вроде как... вроде было столкновение, но никто никого не сносил и не ударял. Видимо, просто плохое стечение обстоятельств. Не стану распространять информацию на уровне "друг рассказал".
Будьте осторожны в мелочах. Случайности подстерегают в неожиданных местах.


  • 0

#662 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 31 March 2019 - 16:44

Откатали сегодня в Бобрах(впервые в этом сезоне) на всех трасках 11.30-14.30 ....На К2 - на обычных лыжах...... потом решил подурачиться и взял на прокат Сноублейды...и все траски  на К2......... КЛЕВО (минимум 5 лет на "конечках" не катался)))))))) 

   Жалко что весенняя  акция на подьемы не распространяется на прокат инвентаря))))))))) На следующие выхи опять поедем, буду показывать внучке Бобруху как место планируемых тренировок следующего сезона;-)

    В феврале-марте в Дивном, за месяц, поставил внучку (7 лет) на лыжки, катается уже уверено и вроде "в жилу". Поедем теперь ВМЕСТЕ С НЕЙ открывать следующий зимний сезон в ноябрьские Ергаки))))


  • 0

#663 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 31 March 2019 - 16:49

Так что если в следующие выхи ВДРУГ увидите двух дебилов на сноублейдах это будем мы с другом и кроха - внучка (если выздоровит) рядом)))))


  • 0

#664 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 April 2019 - 02:33

Если это вы вчера были, то вполне нормально. Правда, гора была тяжёлая ...
А что? Там эти тапки есть в прокате?
Вдогон: боюсь, к следующим выходным, гора уплывёт. Как это в последние годы всегда бывает – начало апреля, сезон закрыт, а в мае будет минус и снег.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 01 April 2019 - 15:53

  • 0

#665 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2365 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 April 2019 - 05:12

6.04 в БЛ на трассах практически без льда, за исключением небольшим, но бывало и хуже
  • 0

#666 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 April 2019 - 06:50

6.04 в БЛ на трассах практически без льда, за исключением небольшим, но бывало и хуже

По трассе 5-4 лед был с утра приличный. По трассе 7 была жесткая ледяная крупная крошка местами. Хорошо что я взял на тестах цеховые слаломки  good.gif А так до 12-00 остальные трассы К1 были в очень достойном состоянии для апреля. 


  • 0

#667 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 07 April 2019 - 14:02

По трассе 5-4 лед был с утра приличный. По трассе 7 была жесткая ледяная крупная крошка местами. Хорошо что я взял на тестах цеховые слаломки  good.gif А так до 12-00 остальные трассы К1 были в очень достойном состоянии для апреля. 

 

А я что-то сегодня совсем как корова на коньках. Не мой день, тяжёлая гора. Да ещё на короткой лыже. Видимо, сезон закрыли. Попробую ещё на неделе с утра.


  • 0

#668 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 April 2019 - 20:02

А я что-то сегодня совсем как корова на коньках. Не мой день, тяжёлая гора. Да ещё на короткой лыже. Видимо, сезон закрыли. Попробую ещё на неделе с утра.

Думаю на неделе с утра ещё зажгем пару тройку раз если бог даст ночной минус :). Не переживайте, переживём, осталось всего каких то 7-8 месяцев до следующего сезона :)
  • 0

#669 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 April 2019 - 13:55

Всё. Закрыл. Все лыжи в сервисе.
Теперь на велике.


  • 0

#670 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2365 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 April 2019 - 15:48

Всё. Закрыл. Все лыжи в сервисе.
Теперь на велике.

Кажется и я...к2 закрыли уже, хотя мне казалось что там ещё можно кататься и кататься. Горнолужник это ознаменование закрытия глк полностью? До следующего сезона?
  • 0

#671 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 April 2019 - 17:21

2-ю зону (К-2) закрыли именно потому, что сооружают лужу. Всё сгребают.
В выходные и закроют сезон. С каждым годом всё раньше. И снега всё меньше падает.


  • 0

#672 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2365 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 April 2019 - 09:09

2-ю зону (К-2) закрыли именно потому, что сооружают лужу. Всё сгребают.
В выходные и закроют сезон. С каждым годом всё раньше. И снега всё меньше падает.

Это очень печальная новость...на трассах к1 снега ещё достаточно
  • 0

#673 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 November 2019 - 14:51

Предполагается, что завтра Бобровый откроет сезон. Через недельку так и вообще все трассы будут готовы. Пушки работали уже две недели. Надо мне отдать дань, а то после НГ уезжаю очень надолго.


  • 0

#674 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2365 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2020 - 11:33

Предполагается, что завтра Бобровый откроет сезон. Через недельку так и вообще все трассы будут готовы. Пушки работали уже две недели. Надо мне отдать дань, а то после НГ уезжаю очень надолго.

Сегодня 02.01.2020 в БЛ очень много машин, на к1 очередь, не понимаю эту тупую людскую тему при такой толпе заполнят не 4 места на креселке а по 2-3. Трассы, ну оставляют желать лучшего, лютый бетон... Неужели нельзя готовить по-лучше? На зеленой трассе так улетел, что катание завершилось. Все выскоблено...
  • 0

#675 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2020 - 11:43

Сегодня 02.01.2020 в БЛ очень много машин, на к1 очередь, не понимаю эту тупую людскую тему при такой толпе заполнят не 4 места на креселке а по 2-3. Трассы, ну оставляют желать лучшего, лютый бетон... Неужели нельзя готовить по-лучше? На зеленой трассе так улетел, что катание завершилось. Все выскоблено...

а где у нас зеленая трасса? Вроде только синие, красные и черные.


  • 0

#676 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 02 January 2020 - 12:47

Всех с Новым годом! Здоровья, снега и берегите себя!

а где у нас зеленая трасса? Вроде только синие, красные и черные.

 

Это "новая" зигзагом. Ребята-сотрудники уже прозвали её поросячим хером. Там действительно сильно обледенело.


  • 0

#677 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 02 January 2020 - 12:50

Сегодня 02.01.2020 в БЛ очень много машин, на к1 очередь, не понимаю эту тупую людскую тему при такой толпе заполнят не 4 места на креселке а по 2-3. Трассы, ну оставляют желать лучшего, лютый бетон... Неужели нельзя готовить по-лучше? На зеленой трассе так улетел, что катание завершилось. Все выскоблено...

Стоит поехать на неделе, трассы пустые. Можно вечером, после работы, народу немного.
Ну и нефиг выпендриваться в такой день. Каталки в первой зоне НЕТ. А вторая свободна.
А вот машины, да. Когда мы уезжали, стоял весь подъезд к парку и парковки заполнены.


  • 0

#678 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2020 - 16:49

Стоит поехать на неделе, трассы пустые. Можно вечером, после работы, народу немного.
Ну и нефиг выпендриваться в такой день. Каталки в первой зоне НЕТ. А вторая свободна.
А вот машины, да. Когда мы уезжали, стоял весь подъезд к парку и парковки заполнены.

Понятие "на неделе" на ближайшую неделю слегка размыто. А так, да. Зеленая трасса огонь. Сочи стайл - узкий серпантин с панорамными видами. Уклон минимальный для начинающих. Гундежь не понятен. С погодой повезло, +1 трасса. Все идеально по моему. Единственный минус - очередь после обеда. Но после эдельвейса в сочи это разминка


  • 0

#679 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 02 January 2020 - 17:20

Сегодня 02.01.2020 в БЛ очень много машин, на к1 очередь, не понимаю эту тупую людскую тему при такой толпе заполнят не 4 места на креселке а по 2-3. Трассы, ну оставляют желать лучшего, лютый бетон... Неужели нельзя готовить по-лучше? На зеленой трассе так улетел, что катание завершилось. Все выскоблено...

Какой бетон. Температура около нуля. Мягко как в Красной поляне. Как можно улететь на зеленой трассе? Я на черной успел объехать слоупока. Снег - перина в -1


  • 0

#680 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 02 January 2020 - 17:30

Сегодня в Дивном был фурор.....забито все и везде машинами(давно не видел такого ажиотажа).... Это прекрасно, что все больше людей отрывают свой зад от дивана  и  стола и активно отдыхают на природе..... Думаю дня через три у народа деньги закончатся и можно будет ездить почаще да и температурка хоть чутка понизится)))))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных