X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Extrem Opinion 108 Reload - Или очередные муки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 12:28

почему на этом форуме все советуют Фишер Ренжерс?

Потому что Рейнжер 115 эта агонь тысячи солнц. Злые и непрощающие, но очень воздающие. И это водитель Кошыз говорит. БигТитс 122 были хитом, но 115 это просто эссенцыя адреналина. Эхх, куплю наверное, в 196 ростовке...

Младшенькие говорят попроще да помягче, не знаю ничо про них.

Ну и еше, потому что «фирма Фишер не делает сноубордов»(с)
  • 0

#22 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 18 March 2019 - 12:43

Потому что Рейнжер 115 эта агонь тысячи солнц. Злые и непрощающие, но очень воздающие. И это водитель Кошыз говорит. БигТитс 122 были хитом, но 115 это просто эссенцыя адреналина. Эхх, куплю наверное, в 196 ростовке...

Младшенькие говорят попроще да помягче, не знаю ничо про них.

Ну и еше, потому что «фирма Фишер не делает сноубордов»(с)

 

 

Я ездил на Ренджерах 98/108/115 и биг стихах. 

В поведении разных ренджеров я не заметил большой разницы... ну с поправкой на ширину. И супер злыми я бы их тоже не назвал.. Big stix всё таки были совсем другой лыжей. 

 


  • 1

#23 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 12:49

А на Scott Cascade кто нибудь катал? 


  • 0

#24 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 13:20

Я ездил на Ренджерах 98/108/115 и биг стихах.

В поведении разных ренджеров я не заметил большой разницы... ну с поправкой на ширину. И супер злыми я бы их тоже не назвал.. Big stix всё таки были совсем другой лыжей.

Злая это комплимент. Цепкая, требовательная. Смотря с чем сравнивать. Если со «старой доброй» катаной то да, неоче, если с паудерными лопатами из этой категории... мало есть лыж о 115 в талии с которыми было бы так комфортно на жёстком (любимая всеядная Кошыз мимо, она таки поуже, но бодейшз думаю может пободаться).
Причём рейнжеры вовсе ни разу не бигмаунтин снаряд, жёсткость/мягкость адекватная да и радиус в пределах мастерс-гиганта. Но любоф даже не в этом, роцкеры умеренные и совсем нет тейперов, а это плюс.

Кстати, вопрос к вам как к знатоку - Моменты бибипро не пробовали? Рили хорошая лыжа или блистеровский хаеп?
  • 0

#25 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 18 March 2019 - 13:32

Злая это комплимент. Цепкая, требовательная. Смотря с чем сравнивать. Если со «старой доброй» катаной то да, неоче, если с паудерными лопатами из этой категории... мало есть лыж о 115 в талии с которыми было бы так комфортно на жёстком (любимая всеядная Кошыз мимо, она таки поуже, но бодейшз думаю может пободаться).
Причём рейнжеры вовсе ни разу не бигмаунтин снаряд, жёсткость/мягкость адекватная да и радиус в пределах мастерс-гиганта. Но любоф даже не в этом, роцкеры умеренные и совсем нет тейперов, а это плюс.

Кстати, вопрос к вам как к знатоку - Моменты бибипро не пробовали? Рили хорошая лыжа или блистеровский хаеп?

 

Не пробовал..


  • 0

#26 edgarsr

edgarsr
    • 30
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 18 March 2019 - 16:13

Возможно стоит рассмотреть меньшую талию, например 100, типа Volkl Mantra. Или взять меньше ростовку,

Сейчас производители экперементируют с титаналом кто во что горазд, кто не в полную длинну его кладет, кто сеточкой, кто по периметру, Если не каталась на лыжах с титаналом и нормальным деревом, стоит попробывать, они конечно тяжелые, но зато чувствуются как бомбические лыжи которые все пробивают и хорошо гасят удары и выбрации.

У меня были рейнжеры 98 с плоской пяткой, они достаточно жесткие и цепкие, что может быть как плюсом так и минусом, когда приезжаешь в лес и надо выбираться из леса на трассу, часто это бываают узкие тропинки, коллея метра полтора, вот на рейнжерах я помучился скорость контролировать (эти тропы используют снегоступщики и они могут внезапно перед тобой материализоваться), а на Атрисах, с задним рокером, я легко лыжу разворачиваю на 180 градусов, задний рокер мягко облизывает. Что тоже хорошо на буграх,

Сейчас у меня концепция двух лыж, оченью и весной плюс скитур, нордика навигатор 85 с плоской пяткой и титаналом сеточкой, в основной сезон ежжу под прогноз(и не жужжу), Атрисы и ЖЖ, 


  • 0

#27 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 18 March 2019 - 16:28

Не пробовал..

А вообще из этой категории "мочильных ПАВ лопат на границе с бигмаунтин" чего-нибудь нового пробовали? Ну типа Confession от Фёлков, тот же Близзард Бодейшс итп. Расскажите, интересно же.


  • 0

#28 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 18 March 2019 - 18:58

А вообще из этой категории "мочильных ПАВ лопат на границе с бигмаунтин" чего-нибудь нового пробовали? Ну типа Confession от Фёлков, тот же Близзард Бодейшс итп. Расскажите, интересно же.

 

Не. Снега нет ;) И тесты всё никак не попадаются. ну и тестер я так себе. 

PS

Надо новые zag slap 112 и 122 протестировать благо в Шамони это можно сделать бесплатно. 6-7 апреля может новые Movement потестирую. 


  • 0

#29 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 08:41

Друзья, спасибо за отзывы и обозначенные варианты. Мне приятно, что мои ощущения и опыт тестов относительно некоторых моделей совпадает с отзывами уважаемых коллег по снежному цеху.
Как определюсь с выбором- стукнусь icon_smile.gif


  • 0

#30 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 19 March 2019 - 17:39

Не. Снега нет icon_wink.gif И тесты всё никак не попадаются. ну и тестер я так себе. 

PS

Надо новые zag slap 112 и 122 протестировать благо в Шамони это можно сделать бесплатно. 6-7 апреля может новые Movement потестирую. 

Про слэпы черканите пару слов по возможности.

 

А со снегом и у нас бида, вгеше намедни всё размякло (до +18 на горе было) а к субботе резко до нуля, а к воскресенью до -12 и весь расколбас тоненьким слоем пухлого присыпало...

Скрытый текст

 

2Галадриель: Ходжи надо пробовать а потом покупать и не думать даже. Тем более что они всякие есть - мальчишечьи, девчёночьи, туринговая итерация (Рэвен).


  • 0

#31 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 22 March 2019 - 17:49

Не. Снега нет icon_wink.gif И тесты всё никак не попадаются. ну и тестер я так себе. 

PS

Надо новые zag slap 112 и 122 протестировать благо в Шамони это можно сделать бесплатно. 6-7 апреля может новые Movement потестирую. 

 

Если принимаете заказы на тесты, то катаните и k2 mindbender 108ti :) Интересные лыжи, говорят.


  • 0

#32 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 10:38

Спасибо. Без лыж, конечно, не останусь. Друзья на Кировск выручат. Но тема покупки нормального става актуальна. К к2 у меня предубеждения. Наверное, наверное нулевыми двухтысячными и популярными тогда брендами:сеты, ненси, аутлав. Причем аутлав мне тогда казалось наиболее адекватными. Полагаю, что многое изменилось, но как в анекдоте про ложечку - осадок остался. ))
  • 0

#33 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 30 March 2019 - 15:22

Сегодня тестил Opinion свежие в 186 ростовке в Кировске. Не зашли вообще... Очень рекомендую сначала покатать в разных снежных условиях перед покупкой.


  • 0

#34 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 16:14

Спасибо за отзыв. А какие именно опинионы? Их там 3. И все разные. Мне понравилась история с титаналом, Но! Осталось незначительно  - "но". Собственно оно и остановило оставить залог здесь и сейчас. 


  • 0

#35 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 01 April 2019 - 17:30

Сорян, поправлюсь. Opinion Second, 108 талия. Конкретно эти https://extremskis.r...nd-opinion-108/. По моему они без титанала. Посмотрите по описанию.

К сожалению условия для теста были не очень. Видимость нулевая, сплошное молоко. Но ехал по маршруту по которому катал несколько дней подряд, так что все кочки были известны и поведение лыж тоже. 


  • 0

#36 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 01 April 2019 - 20:56

Да, эти без титанала. Я их не поняла. Как Вы говорите - "не зашли" ) спасибо за отзыв. На майские в Кировске уже пообещали интересную программу по тестам ) попробую ещё варианты )
  • 0

#37 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 April 2019 - 23:43

Какие тесты на майские?
Послезавтра будут тесты от альпиндустрии на 25км!

Сообщение отредактировал manman: 02 April 2019 - 23:44

  • 0

#38 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 03 April 2019 - 09:06

Может и так. Альпуха не единственные, кто привозят интересные бренды. Маман, мне кажется, я не тот человек, кто должен это анонсировать ) Читайте fb. Все, кто причастен, уже в курсе )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных