X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5189

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 12:41

Верю.Но те кто там катает на форуме не сидят и налево и направо советы не раздают.

Есть исключения wink.png


  • 0

#42 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 12:47

*
Популярное сообщение!

Даже бывшие спортсмены, просто катаются  biggrin.png     Это огромное удовольствие – просто кататься. 

Вот тут есть некоторое разделение.

Наблюдая за бывшими спортсменами определил несколько категорий

1. Забросили лыжи навсегда. Их достаточно много и обычно это люди, катавшие на высоком уровне.

2. "Просто катающиеся".  Их есть. Обычно катаются с внуками или просто ездят отдыхать в Горы.

3. Катающие по различным ветеранским соревам, регулярно тренирующиеся, не потерявшие увлеченности.  Часто это люди у которых был перерыв после спортивной карьеры.

 

Так что тут не всё однозначно...


  • 7

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 12:58

Вот тут есть некоторое разделение.

Наблюдая за бывшими спортсменами определил несколько категорий

1. Забросили лыжи навсегда. Их достаточно много и обычно это люди, катавшие на высоком уровне.

2. "Просто катающиеся".  Их есть. Обычно катаются с внуками или просто ездят отдыхать в Горы.

3. Катающие по различным ветеранским соревам, регулярно тренирующиеся, не потерявшие увлеченности.  Часто это люди у которых был перерыв после спортивной карьеры.

 

Так что тут не всё однозначно...

4. Бывшие серьезные спортсмены и тренеры, которых стабильные и обеспеченные старперские коллективы вывозят на хорошие курорты как "общего инструктора". Знаю нескольких. 


  • 0

#44 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 13:00

4. Бывшие серьезные спортсмены и тренеры, которых стабильные и обеспеченные старперские коллективы вывозят на хорошие курорты как "общего инструктора". Знаю нескольких. 

Есть.   Но это "штучный товар"wink.png


  • 0

#45 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 06 October 2019 - 13:24

Я – просто катающийся, один, с детьми и, надеюсь, с внуками буду, когда подрастут :-)
Чем лучше катаюсь, тем мне спокойнее и комфортнее. Страх свалиться, при моей травме, заставляет держать себя в форме, но к соревнованиям не тянет. И слишком рисковать не тянет.
Из спорта ушёл после сезона 73/74 года. Тогда ещё динозавры ползали.


  • 0

#46 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2019 - 13:34

*
Популярное сообщение!

 

3. Катающие по различным ветеранским соревам, регулярно тренирующиеся, не потерявшие увлеченности.  Часто это люди у которых был перерыв после спортивной карьеры.

 

 

 Сейчас ветеранские старты стали по сути ближе к спорту. Если 10-12 лет назад человек с приличным спортивным багажом за спиной мог приехать и стартануть на старых дрожжах и при этом заехать на тумбочку, то сейчас такие варианты не прокатывают. Все участники тренируются. Причём и в сезон и в межсесонье.


  • 6

#47 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7160 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 13:43

Если 10-12 лет назад человек с приличным спортивным багажом за спиной мог приехать и стартануть на старых дрожжах и при этом заехать на тумбочку, 

 

в 84 или 85 году, не помню, будучи еще школьником, по такому принципу заехал на верхнюю супень тумбочки на открытом первенстве МАМИ 

на полспортах компакт Е222

признаю, ужасно коряво ))


  • 0

#48 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 13:44

.
Из спорта ушёл после сезона 73/74 года. Тогда ещё динозавры ползали.

Респект!hi.gif

Я в это время только пришелbiggrin.png


  • 0

#49 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 14:10

4. Бывшие серьезные спортсмены и тренеры, которых стабильные и обеспеченные старперские коллективы вывозят на хорошие курорты как "общего инструктора". Знаю нескольких.


Не попал ни под одну категорию :-(((
  • 0

#50 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 14:11

Еще есть Халиков унд Казаков )))
  • 0

#51 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2019 - 14:20

Еще есть Халиков унд Казаков )))

Есть)) Андрей закончил выступать по ФИС-ам в начале двухтысячных. И сейчас он нормально так тренируется. А Иван закончил выступать относительно недавно. И на снегу он всё всё время))


  • 0

#52 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35367 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 14:26

Не попал ни под одну категорию icon_sad.gif((

Значит ты не такой штучный товар.  :) .На месяц в Швейцарию возили Попкова, он мне рассказывал. 


  • 0

#53 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 06 October 2019 - 14:27

*
Популярное сообщение!

Есть)) Андрей закончил выступать по ФИС-ам в начале двухтысячных. И сейчас он нормально так тренируется. А Иван закончил выступать относительно недавно. И на снегу он всё всё время))

 

С трудом отучили юного спортсмена после семи месяцев  деятельности "Ивана"... круто катать самому и быть Тренером - это разные планеты есличо)))


  • 7

#54 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2019 - 14:35

С трудом отучили юного спортсмена после семи месяцев  деятельности "Ивана"... круто катать самому и быть Тренером - это разные планеты есличо)))

 Из Марадоны не вышел великий тренер....

 Что касается Ивана, тут про юных спортсменов сказать ничего не могу, но лично знаю нескольких взрослых людей, которые очень серьёзно добавили в результатах, потренировавшись с ним


  • 2

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2019 - 14:44

 Из Марадоны не вышел великий тренер....

 Что касается Ивана, тут про юных спортсменов сказать ничего не могу, но лично знаю нескольких взрослых людей, которые очень серьёзно добавили в результатах, потренировавшись с ним

 

Хорошо любители и ветераны добавляют потренировавшись с действующим или закончившим или начинающим тренером спортсменом. Есть тут опыт, реально люди прибавили. Но тренер это тренер, надо в этом вариться, все сложно очень( 

По дитю скажу ему нравятся тренера только из спорта)


  • 1

#56 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 15:52

Значит ты не такой штучный товар. :) .На месяц в Швейцарию возили Попкова, он мне рассказывал.


Да я про все 4-ре категории. Все мимо :-(
  • 0

#57 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 06 October 2019 - 16:20

Да ладно. Нормальный разговор хороших людей. Что не нравится-то? biggrin.png


  • 0

#58 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 06 October 2019 - 16:52

 Из Марадоны не вышел великий тренер....

 Что касается Ивана, тут про юных спортсменов сказать ничего не могу, но лично знаю нескольких взрослых людей, которые очень серьёзно добавили в результатах, потренировавшись с ним

Привет, а кстати, кто был тренером у Ивана?


  • 0

#59 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 October 2019 - 16:57

Привет, а кстати, кто был тренером у Ивана?

Привет, Жень. Да откуда мне знать?)) И вообще, зачем лезть в эти дебри? biggrin.png


  • 1

#60 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2019 - 19:24

*
Популярное сообщение!

У меня, как плохокатающегося, белую зависть вызывают не приспортивленные товарищи, а те, которые красиво катят в свободе без видимого напряжения, чисто в свое удовольствие. Есть ли у них спортивное прошлое? А не знаю, для меня это совершенно не важно. И есть бывшие спортсмены, которые до сих пор считают, что каждый спуск для них - соревнование. Ничего кроме сочувствия это вызывать не может.
  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных