X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про ОФП, СФП и кривое зеркало...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#21 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 21:24

Flex 1969, мой ответ был, что я других не знаю. Это не значит, что других нет. Это лишь мой личный об, ем знаний и не более того.
  • 0

#22 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 21:32

девочек синхронисток никто не принижал, а тренируются они и выступают в бассейне со стоячей водой, а не в бурлящем штормом море....
Про "возвеличивание" вам уже написали
И почему, интересно, в горных лыжах, в слаломе, по итогам двух попыток, может выиграть спортсмен, занявший в первой попытке последнее место? Не потому ли, что во второй попытке он идёт по "чистой" трассе, а первые номера по изрядно раздолбанной?
Это я все к тому, что в горных лыжах не все зависит от физической формы спортсмена, ещё и от инвентаря, погоды, состояния трассы...

А в Формуле 2 перевёрнутая стартовая решетка и чего?!
  • 1

#23 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 April 2024 - 21:33

Тут очки не помогут, тут машина времени нужна что бы их достижения разглядеть.

ГЫ

Волк, на тебе машину времени
https://youtu.be/Ech...g6rtTtHP16GtJMf
  • 0

#24 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 14 April 2024 - 21:34

Fairlady, фисофские таблицы конечно дают, с точки зрения цифр, достаточно точную информацию о том, кто из глыжников какое место занимает в конкретной дисциплине в мировом глыжном спорте в настоящее время, но и не более того. Из фис таблицы вы никогда не узнаете в каких командах и сколько уже сезонов тренируются те же бельгийцы,голландцы, каким образом заскочил в слаломе на подиум грек. Вы не узнаете какое количество, какого свойства и умения людей обслуживает того же андорца. Вы никогда из таблицы не узнаете какое количество контейнеров с лыжами сопровождает команды альпийских глыжников. И т.д. и т. п.

Разумеется. Это всего лишь один из показателей.
Только ваши оппоненты обычно начинают верещать, а где победы на ОИ, КМ, ЧМ и тд. Поэтому приходится крыть их же оружием
Ещё и в каждой стране свои заморочки с поддержкой спортсменов.
Если глянуть за пределы классических дисциплин, наример, фри (стайл и райд) там хватает 'экзотики', от Испании до Эстонии и Китая.

В Австрии и Швейцарии треть населения катается, тут почти все дети проходят через лыжи доски, в спорте единицы. У меня из порядка сотни+ хорошо знакомых детей, в ФИСе один.

Сообщение отредактировал Fairlady: 14 April 2024 - 23:25

  • 0

#25 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 21:34

AWolf, точнее не скажешь. Досадно, что когда начинают сравнивать сложность тренировок в том или ином спорте, то забывают в каких условиях проходят тренировки и соревнования. Есть немалое количество видов спорта, в которых лично для меня тренировки многих спортсменов представляются трудным для понимания. Например тренировки десятиборцев в лёгкой атлетике, пятиборцев ( особенно до появления электронных пистолетов), велосипедистов - участников Тур де Франс. Можно ещё много чего добавить, но изначально речь зашла об универсализме - о разнообразие тренировок.
  • 0

#26 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 14 April 2024 - 21:42

Flex 1969, мой ответ был, что я других не знаю. Это не значит, что других нет. Это лишь мой личный об, ем знаний и не более того.

Я работаю тренером по физ. подготовке в хоккейной спортшколе. Когда выезжаем на сборы , то часто пересекаемся там с другими видами спорта на базах, так вот поверь все пашут. Этим летом и маленькие горнолыжники параллельно тренировались.
  • 0

#27 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 14 April 2024 - 21:49

А в Формуле 2 перевёрнутая стартовая решетка и чего?!

не знаю чего))
  • 0

#28 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:095

Отправлено 14 April 2024 - 22:52

Что-то мне подсказывает что один из самых успешных советских горнолыжников Жиров если и ездил на мотоцикле то только в магазин за водкой.
А тренировался он как это ни странно на лыжах, причем горных.
А как только российские горнолыжники-спортсмены стали гармонично развиваться так их больше на КМ никто и не видел.

ГЫ


Требую поправки.
У нас нормальные фристайлисты на горных лыжах.
И они что характерно тоже не на мотоциклах тренируются
И только в "белом цирке" у нас одни эксперты с креативным подходом и нулевым выхлопом.
  • 1

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 April 2024 - 22:54

Требую поправки.
У нас нормальные фристайлисты на горных лыжах.
И они что характерно тоже не на мотоциклах тренируются
И только в "белом цирке" у нас одни эксперты с креативным подходом и нулевым выхлопом.

Именно это я и имел ввиду.


  • 0

#30 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5612 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 April 2024 - 23:13

yes


  • 0

#31 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:095

Отправлено 14 April 2024 - 23:23

Fairlady, фисофские таблицы конечно дают, с точки зрения цифр, достаточно точную информацию о том, кто из глыжников какое место занимает в конкретной дисциплине в мировом глыжном спорте в настоящее время, но и не более того. Из фис таблицы вы никогда не узнаете в каких командах и сколько уже сезонов тренируются те же бельгийцы,голландцы, каким образом заскочил в слаломе на подиум грек. Вы не узнаете какое количество, какого свойства и умения людей обслуживает того же андорца. Вы никогда из таблицы не узнаете какое количество контейнеров с лыжами сопровождает команды альпийских глыжников. И т.д. и т. п.

Это вообще никого не колышет
У нас вот есть Вик Вайлд.
И результат на табло.
  • 0

#32 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 02:46

Переходы на личности и прочие нарушения скрыты. Дальнейшие нарушения приведут к санкциям.


  • 0

#33 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 April 2024 - 02:51

Всё было вроде нормально. Сидели, выпивали... Драка началась после слов "Семантика этюдности в прозе Пришвина неоднозначна".

 

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 15 April 2024 - 02:51

  • 0

#34 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 09:26

Я работаю тренером по физ. подготовке в хоккейной спортшколе. Когда выезжаем на сборы , то часто пересекаемся там с другими видами спорта на базах, так вот поверь все пашут. Этим летом и маленькие горнолыжники параллельно тренировались.


Пашут? И о чем говорит это слово? Да по сути, ни о чем, кроме того, что тренировки заканчиваются лишь при сильной усталости спортсмена. Легенда тяжёлой атлетики - Василий Алексеев ежедневно поднимал минимум 40 тонн железа. Пахарь? Несомненно. Только при чем тут вариативность, разнообразие тренировок, универсализм? Поэтому меня гораздо больше об, емов как таковых, интересует то, что на мой взгляд, имеет смысл взять из упражнений спортсмена данного вида спорта и применить в том, чем занимаешься сам. Поэтому я смотрю тренировки борцов, американских футболистов, хоккеистов, скалолазов, парней, занимающихся брейкдансом, у-шу и т. д.
Всё, кто смотрят футбол, наверняка часто слышали, что футболист упустил убойный момент, так как сделал лишнее движение, перекладывая мяч под рабочую правую ногу. А почему у парня, с раннего детства пинающего мяч, левая нога так и не стала рабочей? Стоит вспомнить поражающие воображение удары Ибрагимовича, но те, кто в теме, знают, что в юношестве он занимался тхэквондо. Ребята и девчоноки, занимающиеся каратэ, тхэквондо, тайбоксом с самых юных лет практически в одинаковом об, еме практикуют удары ногами, потому и обе ноги у них рабочие.
Надеюсь мысль моя понятна и пахота меня не сильно интересует.
  • 0

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16672 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 10:54

А почему у парня, с раннего детства пинающего мяч, левая нога так и не стала рабочей?

Потому что из 2 ног рабочая всегда одна, т.к. она лучше второй (одна всегда лучше).

Почему люди держат ложку одной и той же рукой?
Почему баскетболисты бросают мяч с одной руки?
Почему боксеры (99,9%) все время стоят в стойке с одной и той же рукой впереди?
Почему в длину и высоту прыгают всегда с одной и той же ноги?
Почему штангисты при толчке в ножницы все время выставляют вперед одну и ту же ногу?
Почему спортсмены в пинг понг играют одной и той же рукой? А в бадминтон?

Ну и т.д.

У горнолыжников тоже самое кстати.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 April 2024 - 10:57

  • 0

#36 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 11:54

пахота меня не сильно интересует.[/quote]
Может вместо универсальности и вариативности начать именно пахать, тогда и результаты пойдут!
  • 0

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26081 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2024 - 12:02


Может вместо универсальности и вариативности начать именно пахать, тогда и результаты пойдут!

Дело было не в бобине.... (С)

Сообщение отредактировал Gosha: 15 April 2024 - 12:02

  • 0

#38 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 13:10

Потому что из 2 ног рабочая всегда одна, т.к. она лучше второй (одна всегда лучше).

Почему люди держат ложку одной и той же рукой?
Почему баскетболисты бросают мяч с одной руки?
Почему боксеры (99,9%) все время стоят в стойке с одной и той же рукой впереди?
Почему в длину и высоту прыгают всегда с одной и той же ноги?
Почему штангисты при толчке в ножницы все время выставляют вперед одну и ту же ногу?
Почему спортсмены в пинг понг играют одной и той же рукой? А в бадминтон?

Ну и т.д.

У горнолыжников тоже самое кстати.

Не надо меня понимать настолько примитивно.
Термин рабочая не мной придуман. Если футболист может плотно приложиться по мячу только одной из двух имеющихся у него ног, а другой исполняет словно в супе ложкой, то это то, что я имел в виду. Если будешь ребёнка с детства обучать умению владеть почти одинаково что левой, что правой рукой и ногой, то лишь увеличишь его потенциал. Мне не надо приводить целый перечень спортсменов из разных видов спорта, так как высококлассный боксер в зависимости от обстоятельств и своего плана меняет по ходу поединка стойку, а профи вообще часто стоят во фронтальной стойке, что даёт им возможность погасить свет своему аппоненту с любой руки.
Демон, Темыч, Мастер ски со мной согласятся, что у тех же каратэистов все ударные техники всегда изучаются с одинаковым повторением ударов левой и правой. Ещё раз - одинаковым. Да мне удобней держать впереди левую ногу, но сами удары ногами и руками ни по силе, ни по траектории практически не отличаются.
Это всего лишь продуманная и подтверждена годами практика. Есть смысл обратить внимание на сложнейшую подготовку грушников, одинаково умеющих стрелять с обеих рук, метать ножи и ещё многое другое. А если тренер способен лишь повторять своего наставника, который возможно сам, не вникая в процесс, лишь заставлял "пахать", то мне жаль его подопечных. Чтобы закончить эту тему одноногих и одноруких, скажу, что к сожалению для сына, я слишком поздно познакомился с кинезиологией и с тем каким образом она исправляет данную однобокость.
Если остались сомнения, то стоит обратить внимание на инвалидов, у которых по тем или иным причинам вообще нет рук и посмотреть, какие сложные движения им приходится выполнять, чтобы обслужить себя в быту.
Вообще, надо смотреть как говорится "ширше"
  • 0

#39 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 13:22

[quote name="flex1969" post="3993200" timestamp="1713171249"]

пахота меня не сильно интересует.[/quote]
Может вместо универсальности и вариативности начать именно пахать, тогда и результаты пойдут![/quote]

Слишком примитивный подход, приводящий лишь к тому, что тренеру можно и не включать свои мозги. Проиграл его спортсмен, нет необходимости искать причину. Для такого тренера она на поверхности. Не пахал, жалел себя.
Поэтому мне гораздо интересней читать о том, каким образом, за счёт чего спортсмен в серьёзном возрасте остаётся среди лучших в своём виде.
  • 0

#40 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16672 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 13:23

Отличная теория. А по факту все так, как написал я. Но можно конечно писать, что Роберто Карлос и Мирко КроКоп и еще миллионы людей ущербные.

Сообщение отредактировал ASDr: 15 April 2024 - 13:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)