X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Красноярск и его зона катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2830

#641 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 10 January 2019 - 02:42

http://russnowboard....v-krasnoyarske/

 


Сообщение отредактировал 32bitt: 10 January 2019 - 02:43

  • 0

#642 bozon

bozon
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений
  • Город:Красноярск (Сибирь)

Отправлено 11 January 2019 - 07:44

Актуальные коррективы: оказалось, что мы с директором ГК Дивный в друзьях, так что я спросил сведения из первых рук.
Господин Бозон, надеюсь на встречу на горе. Правда Вам со мной будет не интересно icon_smile.gif

Мир круглый и не так велик как думаеш, в предыдущие выхи поднимался на подьемнике Дивного с девушкой из АВСТРАЛИИ!!!!!! думал что я закончил удивляться (опыт притупляет чувства) но ооочень приятно поболтали пока ехали вместе;-)

 

Как только ПОТЕПЛЕЛО резко появилась ВЫНУЖДЕННАЯ Бобровая снежная братва, по стилю было видно что привыкли кататься ТОЛЬКО по искусственному снегу и на все накакать.... на своем жестком инструментарии ПЕРЕДАВЛИВАЛИ склон и нанесли ему существенный ущерб в отдельных местах.

 

  Господа и дамы БОБРОВОЧНИКИ (любители искуственного снега) попытайтесь ПОНЯТЬ что это НАТУРАЛЬНЫЙ СНЕГ и единожды СОРВАВШИ его с грунта, заново его так же не приклеиш! Попытайтесь НЕ ПЕРЕДАВЛИВАТЬ свой  инструментарий. Натуральный снег ВСЕГДА БУДЕТ ХУЖЕ ДЕРЖАТЬ чем искуственный "асфальт", вгрызаясь в склон вы ГРОБИТЕ ЕГО БЕЗВОЗВРАТНО не только для себя но и для всех других и последующего ВСЕГО СЕЗОНА... Натуральный снег падает С НЕБА, а не с снежной пушки(зависит от администрации), и нам надо ДОРОЖИТЬ ВТРОЙНЕ тем что нам досталось свыше.

          Надеюсь на понимание, разум присутствует у большинства, просто редко его используют;-)

 

РАСЦЕНКИ как я и писал в выходные:

1 подьем =80 рублей, 

Кто долго не спит и приезжает именно кататься, может и подойти 4 часовой абонемент=1000 рублей..... мы с тремя чае паузами легко выкатываем 20 спусков)))) Это естественно когда нет очереди, а ее нет когда холодно))) Массово народ подьезжает  к 12.00, в воскресенье на час раньше....  Поэтому чаще всего, для нас,  оптимально 10 подьемов =800 руб.

 

рабочие дни (не езжу):

подьемы дешевле,  10.00-12.00 -СЧАСТЛИВЫЕ ЧАСЫ  стоимость на 50% меньше.

 

 

            Желаю всем РАЗУМНОГО КЛАССНОГО СНЕЖНОГО ОТДЫХА !!!!


  • 0

#643 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 11 January 2019 - 12:55

Ценник Дивногорска меня несколько напрягает. По-сравнению с Бобрами выигрыша нет. Принимая во внимание доставку тел и прочие удалённые сложности.
Видимо, имеет смысл потусоваться или ездить, когда альтернативы не будет. С 20-х чисел февраля, например.
Постараюсь взять инструмент помякшэ и покруглее, чтоб не портить склон biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 0

#644 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 17 January 2019 - 06:41

В Бобровом логе, последнее время на всех, почти без исключения, трассах, тренировки. Часто с полным закрытием склона.
Так что, сезон испорчен. Печально.
Кататься после тренировок, налетая на малозаметные, но глубокие, траншеи, удовольствие ниже среднего.


  • 0

#645 Artem Andreevich

Artem Andreevich
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 January 2019 - 18:07

Не могу найти "Телепончик в профиле, общаемся снежным братством по ВатСапу, определяем день,время, и место посадки выезда в Дивный)))"
Неплохо было бы скооперироваться :) тем более бобры скоро закроют...
  • 0

#646 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 17 January 2019 - 19:05

Не могу найти "Телепончик в профиле, общаемся снежным братством по ВатСапу, определяем день,время, и место посадки выезда в Дивный)))"
Неплохо было бы скооперироваться icon_smile.gif тем более бобры скоро закроют...

А когда бобры закроют?

У нас есть снежное братство в ватсапе?


  • 0

#647 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 January 2019 - 02:37

А когда бобры закроют?

У нас есть снежное братство в ватсапе?

 

20 февраля закроют. Откроют, неизвестно когда. Что будет в это время в Дивногорске, даже подумать страшно. Надо уезжать куда-нибудь. Самое неприятное, что и весь "стафф" нужно домой забирать.

За вацап, лично я, ничего не знаю. У меня нет вацапа, я не люблю смарты и всячески им сопротивляюсь.
Кто у нас активнее всех в этом деле, скажите, как присоединиться? У кого номерок в доступе?


  • 0

#648 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 February 2019 - 08:53

А не знаете ли, кто в Красноярске неделю назад привозил на тесты линейку Augment/Croc?
Если кто знает, не приедут ли они ещё. Хочется попробовать.

Упдэйт: у них на сайте всё есть. Шансов попробовать уже нет.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 20 February 2019 - 08:59

  • 0

#649 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 February 2019 - 09:03

20 февраля закроют. Откроют, неизвестно когда. Что будет в это время в Дивногорске, даже подумать страшно. Надо уезжать куда-нибудь. Самое неприятное, что и весь "стафф" нужно домой забирать.

За вацап, лично я, ничего не знаю. У меня нет вацапа, я не люблю смарты и всячески им сопротивляюсь.
Кто у нас активнее всех в этом деле, скажите, как присоединиться? У кого номерок в доступе?

23.02 был в дивногорске с 11 до 14 катал нормально потом народу конечно прибавилось, но я ожидал худшего.
  • 0

#650 Polzza

Polzza
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 06:09

Добрый день, кто-нибудь знает. Про Сопку, откроется она для простых смертных или нет?
  • 0

#651 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 March 2019 - 12:13

Добрый день, кто-нибудь знает. Про Сопку, откроется она для простых смертных или нет?

 

Там ОДИН склон, который можно открыть. И тот крутоват для комфортного катания. И на нём будут тренироваться жоские доскеры.
Из Бобров они, тем не менее, не уйдут.
Другие склоны на Сопке – спортивные сооружения, куда любителей пускать не будут. Кросс, полутруба, биг-эйр, могул. Сопка не конкурент Бобровому. Увы.


  • 0

#652 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 March 2019 - 17:28

Сегодня в Бобровом Логе произошёл какой-то мутный случай. Говорят, было столкновение: бордер снёс лыжника и смылся.
http://newslab.ru/news/889122


  • 0

#653 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 March 2019 - 19:06

Это произошло совершенно в безобидном месте, где и разогнаться то невозможно. В самом начале 9 трассы сразу после пологого начального участка. Склон сегодня в прекрасном состоянии. Очень странный случай. Мы видели как его уже погрузили в люльку и начали спускать вниз. Может камеры захватили этот инцидент, если их не выключили после универсиады. Rip.
  • 0

#654 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 March 2019 - 19:14

Это произошло совершенно в безобидном месте, где и разогнаться то невозможно. В самом начале 9 трассы сразу после пологого начального участка. Склон сегодня в прекрасном состоянии. 

В прекрасном? Не лед абсолютный как в воскресенье был? прям тук-тук сиди я сам


  • 0

#655 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 March 2019 - 22:05

Если смотреть КАК ГОТОВИЛИ трассы к Универсиаде, нет ничего удивительного, что был лёд. Склоны проливали водой. А в ночь с субботы на воскресенье был дождь и сразу подморозило. В воскресенье было терпимо, думаю вчера было лучше, после ратрака.
Но случай действительно странный.
Там же народу всегда достаточно, чтоб человеку не лежать долго.
Насчёт камер. Боюсь их там уже и нет. Как факта. Даже если они сами ещё торчат. Есть информация, что было столкновение, но, всё как-то мутно.
Может быть и просто человеку стало плохо...
Всё равно плохой случай.


  • 0

#656 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 21 March 2019 - 18:18

С Сопкой вообще всё очень странно.
Вроде как замечательно сделано. С другой стороны огромный комплекс технически сложных сооружений, которые придётся содержать. Трамплины вот не смогли содержать, несмотря на то, что у нас были и чемпионы, и школы, и дети занимались очень охотно.
Потом, для меня осталось тайной – откуда вода? И куда вода? Водоёмов для забора воды рядом нет. Для весеннего стока всего безобразия тоже ничего нету. Куда всё потечёт?
По секрету слышал, что оснежение подключено к городскому водоснабжению. Стою в позе крайнего недоумения. Разубедите меня, кто в курсе.
Парк тракторов опять таки (я насчитал десяток) и инструментов для обработки склонов. При том, что для широкого посещения гора открыта не будет.
Сложно поверить, что молодёжь резко побежит сигать в полу-трубе и парке, гонять по кроссу. Тем более, что бордерская школа остаётся в Бобровом.


  • 0

#657 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 March 2019 - 19:23

В прекрасном? Не лед абсолютный как в воскресенье был? прям тук-тук сиди я сам

Тук тук, а ты сам то там был в районе 12-00? какой нахрен лед? снега на кануне вывалило свежего чуть не по щиколотку поверх уже отратраченного склона. Инцидент произошел около 12-00 на пологом участке вначале трассы. Если и было столкновение - трудно поверить что оно привело к такому последствию. Невозможно там разогнаться. Инвентарь в сервис сдай пусть поточат от греха подальше


  • 0

#658 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 March 2019 - 19:34

Если смотреть КАК ГОТОВИЛИ трассы к Универсиаде, нет ничего удивительного, что был лёд. Склоны проливали водой. А в ночь с субботы на воскресенье был дождь и сразу подморозило. В воскресенье было терпимо, думаю вчера было лучше, после ратрака.
Но случай действительно странный.
Там же народу всегда достаточно, чтоб человеку не лежать долго.
Насчёт камер. Боюсь их там уже и нет. Как факта. Даже если они сами ещё торчат. Есть информация, что было столкновение, но, всё как-то мутно.
Может быть и просто человеку стало плохо...
Всё равно плохой случай.

По идее (по технологии) впрыснутый склон сразу после мероприятий должны были "взорвать" фрезой ратраков. По крайне мере мне так рассказал хороший знакомый специалист из фан парка. Я не думаю что этого не сделали, это было бы очень безответственно и рискованно. Ледяные места на 9ке к весне всегда не редкость, да бывают там локальные участки где соскребают до "подложки". Но в среду снег был мягкий, в том месте вообще все было отлично. Возможно удар от столкновения задел жизненно важную зону, кто ж его знает. А в воскресенье реально с утра был лед это да...


Сообщение отредактировал Kvadik: 21 March 2019 - 19:50

  • 0

#659 dimadk

dimadk
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 March 2019 - 19:54

Тук тук, а ты сам то там был в районе 12-00? какой нахрен лед? снега на кануне вывалило свежего чуть не по щиколотку поверх уже отратраченного склона. Инцидент произошел около 12-00 на пологом участке вначале трассы. Если и было столкновение - трудно поверить что оно привело к такому последствию. Невозможно там разогнаться. Инвентарь в сервис сдай пусть поточат от греха подальше

Тук тук чукча не читатель. Я пишу про воскресенье. И я там был. Доска новый Авиатор. И он режет все, кроме абсолютного льда, который был в воскресенье в 10-52 утра, например:

5c93c1662cda6_photo_20190321_234554.jpg

 

У меня сермяжный интерес, льда такого нет уже? Но судя по прогнозу - не должен.

Участок, на котором произошло ЧП выше? Спуск с бара к началу трассы?


  • 0

#660 Kvadik

Kvadik
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 21 March 2019 - 20:12

Тук тук чукча не читатель. Я пишу про воскресенье. И я там был. Доска новый Авиатор. И он режет все, кроме абсолютного льда, который был в воскресенье в 10-52 утра, например:

 

 

У меня сермяжный интерес, льда такого нет уже? Но судя по прогнозу - не должен.

Участок, на котором произошло ЧП выше? Спуск с бара к началу трассы?

Инцидент произошел в среду. Место ЧП выше чем на фото. Это было в районе перегиба из пологого в крутой участок. С утра и до обеда в среду склон был в отличном состоянии.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных