X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Худшие авиаперевозки лыжнобордического стафа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Опрос: Худшие "авианосильщики" лыжебордеров (102 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 29 February 2012 - 07:41

Туда (из МСК) - без проблем. Обратно - на регистрации лыжи взяли, а про доски заявили, что это small luggage и будет стоить 45ё (не знаю, откуда цифра, рюкзаки они на этот момент ещё не взвешивали). ...барышни таки дозонились до супервизора и к удивлению своему узнали, что доски уравнены в правах с лыжами.

Тоже был аналогичный "прикол" с досками и Люфтганзой... :-)
  • 0

#22 glafira

glafira
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 15 March 2012 - 16:57

В конце ноября 2011 года при перелете Москва-Мюнхен Аэрофлотом не долетели две пары наших лыж, в дальнейшем их доставили через день в гостиницу Зельдена, один день пришлось катать на прокатной снаряге. И еще у Аэрофлота лыжи+ботинки перевозятся бесплатно при условии, что все это в одном чехле. У меня лично в чехол не помещается, но я беру рюкзак в ручную кладь. Не всем это удобно, потому как на обратном пути в ручной клади еще оказываются подарки, прикупленные шмотки и выпивка из дутика))) или если вы летите Аэрофлотом нужно иметь в наличии/приобретать большой чехол, куда влезут и ботинки и лыжи.
  • 0

#23 Гость_Vall_*

Гость_Vall_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2012 - 12:54

И еще у Аэрофлота лыжи+ботинки перевозятся бесплатно при условии, что все это в одном чехле.

Неправда. Этой зимой отдельно сдавала ботинки, отдельно лыжи. Ничего не доплачивала.
  • 0

#24 glafira

glafira
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 21 March 2012 - 15:07

Неправда. Этой зимой отдельно сдавала ботинки, отдельно лыжи. Ничего не доплачивала.


хотелось бы уточнить формулировку Вашего ответа, я написала как было у меня лично и эта информация была официально размещена на сате Аэрофлота в ноябре, при перелете знакомых в НГ аэрофлотом ситуация была аналогичная, возможно в дальнейшем что-то исправилось

но "неправда", это как-то слишком))
  • 0

#25 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 01 April 2012 - 11:13

Вчера приехали рашфлотом из Цюриха. Одни лыжи не приехали - забыли, как немедленно выяснилось, в Цюрихе. Оформили бумаги, сегодня утром прислали смс, позвонили, привезли на дом. Наибольший геморрой состоял в заполнении таможенных деклараций на несопровождаемый багаж. Виноваты, в меру моего понимания половых отношений между перевозчиком и аэропортом, швейцарцы, так что рашфлоту этот инцидент, скорее, даже в плюс, нежели в минус.

Даже заботливо натянули полиэтиленовый пакет на вдрызг разодранную половину чехла. Пакет и молния на чехле запломбированы. То ли это швейцарцы так его нещадно кантовали туда-сюда, то ли наша таможня решила прошмонать на всякий случай... Стяжка на чехле с этого конца оторвана, и даже стяжка внутри на лыжах потерялась. Ни у кого не было подобных прецедентов?

ps. По внимательному рассмотрению, одна лыжа в этом месте, с верхней (нерабочей) стороны канта, поцарапана и побита заметно сильнее другой. Скорее всего, чехол действительно застрял где-то в транспортёре, или проволокли по асфальту, тогда же зацепило или срезало стяжку. По крайней мере, лыжи целы, и на том спасибо. Хорошо, что всякого прочего барахла в чехле не было - оно бы улетело точно, и хрен бы кто стал его искать. Не зря у меня всегда душа не лежала паковать что-то в негабаритные багажные места, особенно мелкое и ценное - каски, бордерский крепёж etc.

ps. насчёт упаковки в 1 или 2 места - специально звонил, перепроверял, сказали, что можно в 2 (лыжи-палки отдельно, ботинки[-каска] отдельно, плюс штатный 1 чемодан). На сайте в двух местах написано то же самое (хотя в одном несколько двусмысленно). На всякий случай распечатал обе страницы. У нас на двоих было 2 чехла + 2 рюкзака + маленький рюкзачок в ручную кладь. Всё приняли штатно.

Сообщение отредактировал о.Валентин: 01 April 2012 - 20:07

  • 0

#26 SkiJack

SkiJack
  • Лыжебордеры
  • 1061 сообщений
  • Город:Москва, запад, Кунцево.

Отправлено 11 April 2012 - 23:00

в этом году летали в марте аэрофлотом, лыжи и ботинки в разных чехлах, все приняли без вопросов.
  • 0

#27 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 23 April 2012 - 17:47

Виноваты, в меру моего понимания половых отношений между перевозчиком и аэропортом, швейцарцы

А Рашфлот не ангелы? Ты у них не спросил? :)

:exclaim: Когда швицы в таких делах бывают виноваты то они непременно дают об этом знать
  • 0

#28 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 24 April 2012 - 20:06

А Рашфлот не ангелы? Ты у них не спросил? :)

:exclaim: Когда швицы в таких делах бывают виноваты то они непременно дают об этом знать

Насколько мне известно, доставку багажа до самолёта и его погрузку на борт производят службы аэропорта, а не перевозчика. Или нет?

Швицы и дали знать немедленно: когда я припёрся в шрм на стойку розыска барахла, там уже лежала депеша из Цюриха.

Рашфлот, конечно, тоже не ангелы, но в данном случае выглядел вроде бы сильно лучше, чем мог бы. В конце концов, опрос не об ангелах, а иключительно о том, которое именно говно менее говенное, нежели всё остальное.
  • 0

#29 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 25 April 2012 - 11:32

Или нет?

Нет. В люб случае отвечает тот с кем ты заключил договор на перевозку
  • 0

#30 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 26 April 2012 - 08:35

Нет. В люб случае отвечает тот с кем ты заключил договор на перевозку

А я разве делал выше какие-либо утверждения по поводу того, кто отвечает? Я писал о том, кто физически грузит барахло в самолёт, и физически может накосячить при этом. Передо мной за моё барахло отвечает рашфлот, да. Перед ним отвечают свицы- и мне до этого уже никакого дела не должно быть, для меня в любом случае рашфлот крайний. Но по существу кто виноват? Грузчики, сотрудники аэропорта.
  • 0

#31 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 26 April 2012 - 08:51

ОК. Иди попей кефиру
  • 0

#32 horohoro

horohoro
    • 426
    • 80
    • 26
  • Администраторы
  • 7982 сообщений
  • Город:Ekaterinburg

Отправлено 06 July 2012 - 07:16

как говорил Жеглов: "главное. не сколько воруют. а как быстро раскрывают"
летели зимой люфтганзой - 6 лыжных чехлов в инсбрук не прилетели.
за пару минут заполнили бумажки. указав цвет и размер, а также марку лыж.
поздно вечером позвонили и спросили, во сколько нам удобно их привезти.
привезли в 7 утра, так что мы и не почувствовали их отсутствия.
даже плюс - не пришлось их в апарты самим тащить))))))

Сообщение отредактировал horohoro: 06 July 2012 - 07:17

  • 0

#33 mirkut

mirkut
  • Лыжебордеры
  • 451 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 19 September 2012 - 11:14

Не раз сталкивался с разным подходом авиакомпаний к багажу лыжебордеров.
У меня образовались: любимчик - Аэрофлот (сумарный вес 40 кг и пофик сколько лыж везешь) и изгой - KLM (23 кг и перевес по конским ценам).
А какое ваше мнение? Думаю, коллективное мнение поможет многим лыжебордерам и может заставит задуматься перевозчиков. Иногда лучше переплатить 50 долл, чем перепаковываться в аэропорту и тащить ручную кладь в 12 кг в г/л ботинках и шлеме)))

Для оценки выбрано 15 компаний (в порядке объемов перевозок в Европу).

Если можете - обоснуйте претензии или захвалите в коментах свой выбор.

Если не можете сделать оценку компании голосуйте - "не летал/нет мнения"

Для того что бы ваш голос бы учтен необходимо выбрать ответ по каждой компании.


Хуже всего Эйр Балтик!
Берут деньги за все
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных