X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Не в службу, а в дружбу. Посмотрите и прокомментируйте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 936

#61 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 10:44

О котором ты сказал, что там другой принцип управления лыжами


Возможно я как то по своему понял, о чем Veler там пытается говорить.. Но это только он наверное может выяснить))
А то вы там полторы тысячи страниц не можете никак разобраться, о чем его тема, а тут прям такая сразу безапелляционность))
  • 0

#62 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 10:51

Возможно я как то по своему понял, о чем Veler там пытается говорить.. Но это только он наверное может выяснить))
А то вы там полторы тысячи страниц не можете никак разобраться, о чем его тема, а тут прям такая сразу безапелляционность))

Давно там все разобрались. Veler всё доходчиво объяснил и даже нарисовал.[ Ты, просто, все пропустил


  • 1

#63 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 11:09

Давно там все разобрались. Veler всё доходчиво объяснил и даже нарисовал.[ Ты, просто, все пропустил

Что "всё"?)) мне то с первого поста понятен был посыл ТСа.
Но форум то в большинстве поперечно-проскальзывающий)

Сообщение отредактировал badskier: 24 January 2022 - 11:12

  • 0

#64 k3297

k3297
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 11:09

Возможно я как то по своему понял, о чем Veler там пытается говорить.. Но это только он наверное может выяснить))
А то вы там полторы тысячи страниц не можете никак разобраться, о чем его тема, а тут прям такая сразу безапелляционность))

Вопросом на вопрос? Брутально))) А если не уверен в своем понимании, то зачем такой карвинг скользкий? Вас же попросили расшифровать громкое заявление про другие принципы и так далее по вашему тексту

Это в связи с вашими заявлениями про понимание короткого поворота вместе с двумя инструкторами в теме "катать короткими поворотами", где интеллект так и лезет, так и блестит


  • 1

#65 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17214 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 24 January 2022 - 11:12

Миш
На внутренней ведь поедет с такого описания

На внутренней тоже уметь надо! :)

https://www.instagra...edium=copy_link


  • 1

#66 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 11:22

Что "всё"?)) мне то с первого поста понятен был посыл ТСа.

 

Если бы тебе был понятен посыл Veler'a, ты  бы не посылал   К3297 почитать  велеровскую тему в контексте выложенного видео


  • 1

#67 badskier

badskier

    Лыжник

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3231 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 11:29

Если бы тебе был понятен посыл Veler'a, ты бы не посылал К3297 почитать велеровскую тему в контексте выложенного видео

Veler тебя уполномочил хоть?))

Сколько вам объяснять, что классика это классика, а карвинг это карвинг. И никак классику не переделать в карвинг.
Все, что вы там давите в ботах, крутите ступню, ангулируете, ваши эти уколы палками и вся остальная пурга - это не то.)

Эта тема является ярким проявлением этой разницы. Девушка не может на крутом склоне поставить лыжи на канты и вогнать лыжи в карвинговую дугу - кто нибудь будет вдумываться? Или вы в разделе этом просто так трололо почесать зашли)

В карвинге трудность поставить лыжи на канты и загнать их в дугу на пологом. А на крутом уклоне в карвинге никакой нет трудности поставить лыжи на канты ;)))
Есличо

Сообщение отредактировал badskier: 24 January 2022 - 13:06

  • 0

#68 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 11:47

На внутренней тоже уметь надо! icon_smile.gif

https://www.instagra...edium=copy_link

А что бы с ней произошло, если бы она последовал совету Veler;a,  развернула и наклонила корпус внутрь поворота?

61ee67850b651_.png


  • 0

#69 k3297

k3297
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 12:21

*
Популярное сообщение!

Veler тебя уполномочил хоть?))

Сколько вам объяснять, что классика это классика, а карвинг это карвинг. И никак классику не переделать в карвинг.
Все, что вы там давите в ботах, крутите ступню, ангулируете, ваши эти уколы палками и вся остальная пурга - это не то.)

Вижу в ваших текстах только понты и ничем разумным не подкрепленный примитив. Содержание на уровне подворотни. Извините за правду, мужчина =)


  • 10

#70 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3142 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 12:39

А что бы с ней произошло, если бы она последовал совету Veler;a,  развернула и наклонила корпус внутрь поворота?

61ee67850b651_.png

не. штоб с ей произошо , еслиб она узнала, што ей на скивру советы дают? 


  • 0

#71 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 January 2022 - 12:53

Какому видео конкретно?)

Один пост в 4.22 утра, следующий в 8.10, потом в 9.07. Когда же ты спишь, наш часовой? От этого и путаница в сознании biggrin.png


  • 0

#72 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3142 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 13:14

Похоже это уже напрочь закатано.
Еду вроде стабильно, но на видео , мама дорогая..

корпус и руки поставлены, работа ног пока нет - потому и подплуживаете. Продолжайте с тем же инструктором, все получится. 


  • 1

#73 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 January 2022 - 13:17

не. штоб с ей произошо , еслиб она узнала, што ей на скивру советы дают? 

Тут главное правильные лыжи. Они вывозят biggrin.png Плюсанул выше за грамотное мнение продолжать


Сообщение отредактировал starper: 24 January 2022 - 13:18

  • 0

#74 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2022 - 13:31

Veler тебя уполномочил хоть?))

Сколько вам объяснять, что классика это классика, а карвинг это карвинг. И никак классику не переделать в карвинг.
Все, что вы там давите в ботах, крутите ступню, ангулируете, ваши эти уколы палками и вся остальная пурга - это не то.)

Эта тема является ярким проявлением этой разницы. Девушка не может на крутом склоне поставить лыжи на канты и вогнать лыжи в карвинговую дугу - кто нибудь будет вдумываться? Или вы в разделе этом просто так трололо почесать зашли)

В карвинге трудность поставить лыжи на канты и загнать их в дугу на пологом. А на крутом уклоне в карвинге никакой нет трудности поставить лыжи на канты ;)))
Есличо

У меня получается ехать без проскальзывания наоборот на очень пологом склоне (не заложить в дугу, а просто настолько быстро перекантовываться, чтоб не «подметать»).
Стараясь делать так же на крутом, появляется юз.. думаю в чем то вы правы и нужен немного другой алгоритм движения.
Хотя, как то инстинктивно на средней крутизны склоне иногда ловила моменты, когда так ставлю лыжи, что они сами меня проносят по дуге и след потом такой четкий и глубокий.

Сообщение отредактировал Sakhalinka: 24 January 2022 - 13:58

  • 0

#75 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2022 - 13:33

корпус и руки поставлены, работа ног пока нет - потому и подплуживаете. Продолжайте с тем же инструктором, все получится.

Иногда думаю, что может не хватает просто физической силы чтоб продавить лыжу. Был большой перерыв в спорте в принципе (декрет).
  • 0

#76 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3142 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 13:46

Иногда думаю, что может не хватает просто физической силы чтоб продавить лыжу. Был большой перерыв в спорте в принципе (декрет).

судя по видео на физуху Вам грех жаловаться, она достаточная. У кого физухи нет- тех мотыляет. Вас - нет.

Видно тут и что именно следует поправить, но в реале это делается за пару тренировок, а через телевизор можно лечить вечно и с совершенно непредсказумым результатом. 


  • 0

#77 Гость_Sakhalinka_*

Гость_Sakhalinka_*
  • Гости

Отправлено 24 January 2022 - 14:06

судя по видео на физуху Вам грех жаловаться, она достаточная. У кого физухи нет- тех мотыляет. Вас - нет.
Видно тут и что именно следует поправить, но в реале это делается за пару тренировок, а через телевизор можно лечить вечно и с совершенно непредсказумым результатом.

Ну спасибо).
А вообще я ранее скидывала уже сюда своё видео двухгодичной давности на более пологом склоне и тогда было больше ответов что поправить или советов взять инструктора.
В этой теме уже меньше советов.
Значит делаю вывод, что прогресс есть и надо продолжать как можно чаще выбираться на склон и кататься-кататься-кататься.
Инструктор дал несколько упражнений, стараюсь отработать минут 30 перед катанием на пологом.
  • 0

#78 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 January 2022 - 14:37

Ну спасибо).
А вообще я ранее скидывала уже сюда своё видео двухгодичной давности на более пологом склоне и тогда было больше ответов что поправить или советов взять инструктора.
В этой теме уже меньше советов.
Значит делаю вывод, что прогресс есть и надо продолжать как можно чаще выбираться на склон и кататься-кататься-кататься.
Инструктор дал несколько упражнений, стараюсь отработать минут 30 перед катанием на пологом.

Да, лучше слушать спецов куро и Мзи, а не балоболов. Понимаю, что в виде пикселей их сложно отличить sad.png


  • 0

#79 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65351 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2022 - 14:41

Значит делаю вывод, что прогресс есть и надо продолжать как можно чаще выбираться на склон и кататься-кататься-кататься.
 

А мне нравится, как Вы едете.

У вас такой соблазнительный прогиб в  пояснице give_rose.gif

61ee8f88cf4d4_.png


  • 0

#80 kuro

kuro
  • Лыжебордеры
  • 3142 сообщений

Отправлено 24 January 2022 - 14:47

Ну спасибо).
А вообще я ранее скидывала уже сюда своё видео двухгодичной давности на более пологом склоне и тогда было больше ответов что поправить или советов взять инструктора.
В этой теме уже меньше советов.
Значит делаю вывод, что прогресс есть и надо продолжать как можно чаще выбираться на склон и кататься-кататься-кататься.
Инструктор дал несколько упражнений, стараюсь отработать минут 30 перед катанием на пологом.

Вона как....а по виду недоделаная работа инструктора. Которую бы доделать чтоб стало хорошо. 

Но раз так , яб стал слушать кого-то одного. Желательно того, кто сам учит регулярно. Например ( как я понимаю) Mzy. 

 

Ведь упражнений чтоб встать на кант много и какое из них зайдет Вам можно только лишь предполагать. Склон выбрать опять же. Кажется что это все просто. А по факту человек делает вообще не то, что ты ему рассказал. Стремно. 

 

Когда человек ужас какой корявый, то и не жалко. Хуже не будет. А тут корекция то нужна аккуртная. 


Сообщение отредактировал kuro: 24 January 2022 - 14:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных