X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь катался на Stockli Scale Gamma WD?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 08:57

Стоит выбор между Salomon XDR 80 TI и Stockli Scale Gamma WD, но если о Salomon есть много информации от прокатившихся на них, то о Stockli ничего найти не могу.
  • 0

#2 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 09:00

Стоит выбор между Salomon XDR 80 TI и Stockli Scale Gamma WD, но если о Salomon есть много инфоресь искат , а на замации от прокатившихся на них, то о Stockli ничего найти не могу.

надо не здесь искать, а на забугорных сайтах.
  • 0

#3 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 09:02

Мой английский хромает. Он хороший, но почему-то хромает:-)
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2019 - 09:28

Ну да, я катался и на тех и на других. И те и другие отличные лыжи.

Но лично для меня есть лыжи лучше. Понимаете, каждому свое. Лыжи надо пробовать
  • 0

#5 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 09:28

Мой английский хромает. Он хороший, но почему-то хромаетicon_smile.gif

Там много и не надо. Гуд или шит, ищите эти слова.


  • 0

#6 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 09:40

Ну да, я катался и на тех и на других. И те и другие отличные лыжи.

Но лично для меня есть лыжи лучше. Понимаете, каждому свое. Лыжи надо пробовать

Я все понимаю:-) Я катаюсь средненько. К спорту и скорости не стремлюсь. В горах предпочитаю отдыхать и смотреть по сторонам. В феврале едем в Валь-ди-Фассу.
  • 0

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2019 - 09:48

Я все понимаю:-) Я катаюсь средненько. К спорту и скорости не стремлюсь. В горах предпочитаю отдыхать и смотреть по сторонам. В феврале едем в Валь-ди-Фассу.

Тогда советую купить что-нибудь подешевле. А разницу в цене потратить на что-нибуть более нужное. Например подарок маме, жене, детям.

Я считаю, пока нет смысла переплачивать. Но потом, постарайтесь попробовать эти лыжи на тестах. И в прокатах они тоже есть. Тогда будет возможность сравнить и понять какие для вас лучше
  • 1

#8 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 10:32

Тогда советую купить что-нибудь подешевле. А разницу в цене потратить на что-нибуть более нужное. Например подарок маме, жене, детям.

Я считаю, пока нет смысла переплачивать. Но потом, постарайтесь попробовать эти лыжи на тестах. И в прокатах они тоже есть. Тогда будет возможность сравнить и понять какие для вас лучше

Спасибо:-) Но тогда, что купить? Чтобы наслаждаться поездкой и ни о чем не думать.
  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 10:40

Спасибо:-) Но тогда, что купить? Чтобы наслаждаться поездкой и ни о чем не думать.

Я бы вам советовал не слушать данного персонажа
Почему - ответ по ссылке
https://forum.ski.ru...c=159604&page=1

PS и это у него уже давно и серьёзно.
  • 0

#10 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 11:14

Я бы вам советовал не слушать данного персонажа
Почему - ответ по ссылке
https://forum.ski.ru...c=159604&page=1

PS и это у него уже давно и серьёзно.

Так никто больше ничего не пишет:-)
  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 11:44

Так никто больше ничего не пишет:-)

Ну тут никто не дежурит, подожди немного - напишут.
  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2019 - 12:44

Спасибо:-) Но тогда, что купить? Чтобы наслаждаться поездкой и ни о чем не думать.

В идеале - не покупать ничего. А взять лыжи напрокат.

Правда, не знаю насколько там у вас прокаты хорошие. В наших же краях с этим делом все отлично. Пункты прокатов находятся прямо на склоне. Ассортимент достаточный. Есть любые лыжи, на любой вкус. Все лыжи новые, канты наточены. Приимущества проката очевидны. Не надо мучится выбором лыж - какие купить. Не надо покупать. И потом продавать, менять на новые (фактический срок службы любых лыж не более 3 лет). Не надо перевозить лыжи с собой в багаже. Не надо точить канты, чистить скользячку, ремонтировать. Не надо бояться, что украдут или сломаете (прокатные лыжи застрахованы). Даже не надо носить лыжи с собой на склон из отеля. В любой момент, на любом склоне, вы можете сдать и взять лыжи, или поменять на другие. Еще можете заранее (вечером накануне) заказать любую модель лыж. Или несколько пар разных лыж. В арсенале есть любые лыжи.

Лично я уже давно не имею лыж в собственности. Раньше всегда имел несколько пар. Пока не прозрел :)
  • 0

#13 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5600 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 13:00

В вашем варианте - послушайте Swiissa. Озаботьтесь ботинками лучше, не толко катание, но и гигиена. А в прокате возьмите, что понравится.
  • 1

#14 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 13:09

Так никто больше ничего не пишет:-)

Подобные темы тысячекратно обсуждались на данном ресурсе, в том числе и про алгоритм представления индивидуальных данных для получения обоснованных вариантов рекомендаций. При ваших скромных катальных запросах и отсутствии прочей нужной инфы, целесообразно пользоваться услугами проката.В этом варианте можно пробовать различные модели сообразно конкретным катальным условиям. И в результате комплекса личных ощущений сделать по итогу осознанный выбор соответствующего инвентаря "под себя" любимого и неповторимого.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 24 August 2019 - 13:11

  • 0

#15 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 13:13

В вашем варианте - послушайте Swiissa. Озаботьтесь ботинками лучше, не толко катание, но и гигиена. А в прокате возьмите, что понравится.

Ботинки это очень большая проблема. В магазине одел, холишь полчаса, час, вроде все отлично, но как только выходишь на склон кататься невозможно. Я так купил Фишер и поехал в горы, а там рыдал. В итоге сейчас имею 2 пары Atomic Hawk Ultra 120 и Head Vector, вроде и те и те ничего, но я уже мнительный стал:-)
  • 0

#16 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 13:14

Подобные темы тысячекратно обсуждались на данном ресурсе, в том числе и про алгоритм представления индивидуальных данных для получения обоснованных вариантов рекомендаций. При ваших скромных катальных запросах и отсутствии прочей нужной инфы, целесообразно пользоваться услугами проката.В этом варианте можно пробовать различные модели сообразно конкретным катальным условиям. И в результате комплекса личных ощущений сделать по итогу осознанный выбор соответствующего инвентаря "под себя" любимого и неповторимого.

Спасибо, но я только недавно тут зарегистрировался.
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 August 2019 - 13:31

Ботинки тоже уже можно брать в прокате. Тем более в вашем случае, когда только пробуете.

В прокатах теперь всегда есть ботинки новые, если брезгуете. Просто они чуть дороже. Тоже ассортимент.
  • 0

#18 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 August 2019 - 16:19

Про то что вы написали предпочтительнее будет Саломон. Эта серия штоклей вряд ли доставит удовольствия.
  • 0

#19 Sil

Sil
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 August 2019 - 16:35

Про то что вы написали предпочтительнее будет Саломон. Эта серия штоклей вряд ли доставит удовольствия.

Спасибо за ответ. А вы сами пробовали кататься на Salomon XDR 80 Ti? В интернете столько позитивных отзывов. Я ещё присматривался к Scott Black Majic, но их к сожалению больше не выпускают.
  • 0

#20 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 24 August 2019 - 18:56

Спасибо за ответ. А вы сами пробовали кататься на Salomon XDR 80 Ti? В интернете столько позитивных отзывов. Я ещё присматривался к Scott Black Majic, но их к сожалению больше не выпускают.

в чем вопрос? я не очень понимаю и не очень люблю такие лыжи, если вспомнить прадедушку этих лыж то выбор мой был бы не за хдр


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных