X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор курорта февраль 2020

большая зона катания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

#141 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 00:09

4 чела и лыжных чехла не влезут в авто за 200. laugh.png
Я уж не говорю о том, чтобы в процессе поездки спокойно пивка попить.
"Некоторые вещи нельзя купить, для всего остального есть МастерКард" (с)

Влезут.
В европе последние 15 лет трезвым не ездил. Страхи про пивко надо отставить.
  • 0

#142 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 00:28

Влезут.
В европе последние 15 лет трезвым не ездил. Страхи про пивко надо отставить.

 

 

Может у вас суперскидки, когда можно джипец снять по цене среднеразмерной тачки, а в то среднеразмерное, что я рентовал относительно дешево в Лионе  - 4ро влезало только с лыжами без барахла и чехлов.


  • 0

#143 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 July 2019 - 09:12

Так никто не утверждал, что жизни нет. Интересны аргументы почему без авто лучше. Волка я понимаю - он не любит ездить на авто и лучше с тремя пересадками и ночевкой на вокзале поедет, чем на авто... подумаешь три раза по 100 метров багаж пронести... Про дешевле выше - типа 100 евро с носа трансфер считается недорого, но авто явно дешевле...

 

У меня примерно та же ситуация, что и у Волка :) Я тоже не люблю ездить, да ещё по незнакомым местам. 

Если добавить к этому пару факторов:

- я давно езжу только на АКПП и не имею желания вспоминать, как это делается на "ручке". Это серьёзно поднимает стоимость аренды авто.

- мы давно не возим с собой лыжи, берём в прокате. Свои только боты. Это упрощает любые пересадки на транспорте.

 

Соглашусь, что без авто сокращается кол-во доступных курортов и мест проживания на них. Но нам хватает и того, что доступно cool.png


  • 0

#144 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 11:46

Спасибо. С акпп да, засада. Дочка, когда узнала стоимось аренды авто с акпп, быстро вспомнила как ручкой пользоваться :)

А сколько стоит рент лыш в неделю?

Сообщение отредактировал AntonA: 23 July 2019 - 11:47

  • 0

#145 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 July 2019 - 13:20

А сколько стоит рент лыш в неделю?

 

Сильно зависит от места аренды и требования к лыжам..

Мы катаемся на самом "эконом" (я как-то пару раз пробовал повышать "класс", но разницу не понял biggrin.png ).

Пока у меня рекорд экономии - 6е/день/чел в Зёлле со скидкой 20% за инет-бронирование и без предоплат 

При таких ценах просто лениво возить свои.


  • 0

#146 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 17:09

Ну да. У меня беда - на самом эконом кататься не могу. То что разумно выходило по прикидкам 120-150 неделя... Это больше бюджета еды.

Сообщение отредактировал AntonA: 23 July 2019 - 17:11

  • 0

#147 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 17:55

Спасибо. С акпп да, засада. Дочка, когда узнала стоимось аренды авто с акпп, быстро вспомнила как ручкой пользоваться icon_smile.gif
 

 

 

 К слову - аренда авто на 8 дней в Женеве на мои даты в феврале прямо щас начинается с 363 евро.  В Лионе можно снять за 155 на всесезонке (и очковать при любом снегопаде), зимний вариант будет стоить 355.

Какие 200, Зин?


  • 0

#148 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 17:59

 То что разумно выходило по прикидкам 120-150 неделя... Это больше бюджета еды.

 

 

У нас кое-кто рентует самый верх - ценик обычно около 30 в день с возможностью безлимитного обмена.   


  • 0

#149 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 18:16

К слову - аренда авто на 8 дней в Женеве на мои даты в феврале прямо щас начинается с 363 евро. В Лионе можно снять за 155 на всесезонке (и очковать при любом снегопаде), зимний вариант будет стоить 355.
Какие 200, Зин?

Ну я взял авто за 170 в женеве. Писал об этом. Очковать я не собираюсь, цепи решают.
  • 0

#150 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 18:18

У нас кое-кто рентует самый верх - ценик обычно около 30 в день с возможностью безлимитного обмена.

вот это ближе к телу, но тогда под 200 в неделю... Дорага... :( проще свое привезти.
  • 0

#151 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 18:40

вот это ближе к телу, но тогда под 200 в неделю... Дорага... icon_sad.gif проще свое привезти.

 

 

Там лыжи очень вкусные, Штокли всякие и так далее. Отвертка то с собой, так что иногда меняемся.


  • 0

#152 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 23 July 2019 - 18:45

Ну я взял авто за 170 в женеве. Писал об этом. Очковать я не собираюсь, цепи решают.

 

Я как то в Лионе брал - цепей нужного размера не было ни в рентале, ни в 4 магазинах/мастерских по дороге. Возить цепи с собой не зная размера колес на рентал - опять же можно влететь. Но хозяин - барин.


  • 0

#153 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2019 - 19:12

Все идет к тому, что машина должна быть своя. Цепи свои. Навигатор свой. Нет проблем  поместится ли багаж.... И никаких задержек рейса. На прокат лыж тратиться не надо.  Белье, полотенца,  сковородки хорошие с собой. Водки можно много привезти (Привет Волку))) Можно еще немного снега захватить, если на курорте маловато)))

Забыл. И бензин еще с собой))) 

Далее, кому что. Кто-то гречку и супы в пакетах. Кто-то девушек...


Сообщение отредактировал sergey34521: 23 July 2019 - 19:18

  • 0

#154 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 July 2019 - 20:08

Ну я взял авто за 170 в женеве. Писал об этом. Очковать я не собираюсь, цепи решают.

Цепи вещь.
Резину сменил, цепи в багажник положил.
  • 0

#155 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 July 2019 - 23:15

Все идет к тому, что машина должна быть своя. Цепи свои. Навигатор свой. Нет проблем  поместится ли багаж.... И никаких задержек рейса. На прокат лыж тратиться не надо.  Белье, полотенца,  сковородки хорошие с собой. Водки можно много привезти (Привет Волку))) Можно еще немного снега захватить, если на курорте маловато)))

Забыл. И бензин еще с собой))) 

Далее, кому что. Кто-то гречку и супы в пакетах. Кто-то девушек...

Своя машина - очень дорого - неделя на дорогу вместо двух дней + реально много бабла на довезти ее. Выгодноесли отпуск от трез недель.

Цепи свои выгодно. Я купил за 50 евро в 2004 году, с тех пор пользую.

Навигатор конечно свой- в телефоне.

В багаж все помещается.

С задержками реулярных рейсов не сталкивалсяза последние 20 лет. Попадал в прошлом веке на забастовку бритишь эрвейз. Протусил за счет бритиша пару дней в лондоне.Бритишь оплатил счетов на килобакс. Еще пару раз летал в отпуск за счет эрфранса и клм -у тех был овербукинг и они предложили мне более лучшие рейсы + ваучер стоимостью в билет.

 

Прокат лыж для меня дорого,  свои есть, взять с собойне вижу проблем.

Белье и полотенца естессно с собой. а как иначе? все сыканомленное пропьем  удовольствием.

 

Сковородки и бухло не берем. Бухло и сасиськи везем обратно домой.

 

Снег обмениваем на выпитое шампанское. Работает.

 

Гречку и девушек берем с собой. Супы в пакетах на месте очень вкусные, везти с собой смысла нет.


  • 0

#156 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 00:54

 

Цепи свои выгодно. Я купил за 50 евро в 2004 году, с тех пор пользую.

 

 

А если размеры колес не те? Если близко - то понятно что натянуть можно, а если нэ лэзэт?

За 15 лет колеса у тачек подросли на дюйм-два вообще то.


  • 0

#157 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2019 - 10:34

А если размеры колес не те? Если близко - то понятно что натянуть можно, а если нэ лэзэт?

За 15 лет колеса у тачек подросли на дюйм-два вообще то.

пару раз было что не лезли. брались в прокат. вот как-то славриком померили цепи на парковке ренткара - не подошли - взяли в прокат. ну и цепи каким-то образом поменялись на два размера побольше...


  • 0

#158 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3011 сообщений

Отправлено 24 July 2019 - 18:53

пару раз было что не лезли. брались в прокат

 

 

Значит повезло.


  • 0

#159 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 24 July 2019 - 19:01

Значит повезло.

ну да. Раз 30 повезло, пару раз не повезло. А как иначе? :)
  • 0

#160 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 July 2019 - 19:16

 

За 15 лет колеса у тачек подросли на дюйм-два вообще то.

Это - да. Но я легкомысленно надеюсь на то, что размер колес класса машин, которые я заказываю, будет - 16 ".

Этой зимой оказались нужного размера. Но, к счастью, не пригодились. Очень я не люблю с цепями возиться.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных