X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ON3P в России желания и реалии. Хотим или нет ?

импорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 00:06

5aaed55505d3c_IMG_2018.png

Все читали о лыжах ,кто-то катал кто-то нет .но многие столкнулись со сложностями найти их здесь .Да ,это не удивительно ,партнёров поставщиков ON3P пока нет .Конечно это не мешает сделать заказ на лыжу ,продумать ее пересылку и получить ее тут ,мы живём не в каменном веке ,но тем не менее ,как я пологаю хотелось бы иметь и здесь место повертеть ,покрутить и при желании прикупить .... хотелось бы услышать ваши мнения ценю мнение каждого .Да ,чтобы как-то избежать всяческого вентиляторного какао касаемо поставок ,привожу кусок сегодняшней переписки с представителем фирмы .Итак ставлю вопрос всем в манере Гамлета "Быть иль не Быть " с поправкой на "Хотел бы или итак сойдёт "

 


Сообщение отредактировал James Borsch: 19 March 2018 - 08:49

  • 1

#2 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 19 March 2018 - 07:10

1. Чем ON3P так хороши, чтобы возиться с доставкой?

2. Партнёров поставщиков таки есть, ближайший в Норвегии : https://www.jbssport...oSub/8859/ON3P 

( взято из https://shop.on3pskis.com/apps/dealers )


  • 0

#3 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 08:47

1. Чем ON3P так хороши, чтобы возиться с доставкой?

2. Партнёров поставщиков таки есть, ближайший в Норвегии : https://www.jbssport...oSub/8859/ON3P 

( взято из https://shop.on3pskis.com/apps/dealers )

1)Хороши ,чем-то видимо хороши,тесты тому подтверждение 

2)он пишет про восточную Европу  

3) плюс ко всему ,покупка у дистрибьютора Норвегии вынудит все равно оплачивать недешевую доставку как и наценку самого Диллера ,при таком раскладе не удивлюсь если доставка даже 1 палки но напрямую самолётом выйдет дешевле 


Сообщение отредактировал James Borsch: 19 March 2018 - 15:56

  • 0

#4 89

89
  • Лыжебордеры
  • 839 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 19 March 2018 - 10:46

Если не нужные деньги, а хочется эксклюзивности, то займись продвижением ))


  • 0

#5 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 11:06

100-200 пар для начала я привезти могу и выйдет это по ценнику ниже значительно чем тащить 1 пару


Сообщение отредактировал James Borsch: 19 March 2018 - 15:44

  • 0

#6 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 13:15

Но !!!!!Пока я писал ему вопрос ,у меня резонно возник следующий вопрос.Я подумал ,что было бы к стати  , если бы имелся некоторый каталог по фирмам , не тот что на всеми почитаемом RASC , и не конкурент ему , но тематический по фирмам и их продукции ,так было бы ,как мне кажется , значительно проще получать представление о продукции , о динамике изменения политики компании , шейпов продукции , открытым каналом логистики , ценовой политики , тестов ,обзоров , форумных драк по конкретной палке, чем есть сейчас .Сейчас , чтобы найти те же самые отзывы по например Ходжам , приходится лопатить все и отбирать озвученную модель в рамках "в кассу" или "не в кассу" о ней упоминалось , Но к сожалению , пока это пожелали "оставить как есть" , я надеюсь кто-то более авторитетный чем JB (biggrin.png biggrin.png ) сможет продавить инициативу . ?

 

              Итак вернемся к теме  ...... Я создал  пост в желании изучить спрос и интерес к лыжам того типа компаний , которые ,ввиду сложившихся у меня предпочтений , стали для меня чуть ли не целью прибывания здесь , а именно " ГАРАЖИНГ " во всех своих проявлениях будь то Империал ,Пейперы ,Моменты или ON3P

   

             Да попытка была , да предпринимались шаги , но что-то нашим крупным буржуинам этого направления оказалось не по фану , или навар обещал быть скудным, но это не прокатило (да это не мое сочинение , фотография моей переписки с представителем ON3P в оригинале статьи , Да не всегда для того чтобы заработать 110$  нужно вложить  более 10$ .Везде свои ньансы и если фишер уже может задумываться о том , не заморозить ли Африку , чтобы расширить аудиторию , то мелким сложно , и не просто .Так было есть и будет .... Прошу извинить за отступление от формата , продолжу ....

            

                        Собственно говоря вот и все , Что я хотел донести , думаю все могут прочесть по русски .Я хочу узнать ваш потенциальный интерес , чтобы заморочиться (если уж) всерьез , и не допускать ситуации при которых 2 палки , путь даже с луны будут стоит 50К наивнодеревянных рубликов .Жаль я не вижу тут варианта Голосовалки - она была бы тут очене к месту , но надеясь на ваше участие и интерес или полное отсутствие интереса к данной фабрике.


Сообщение отредактировал James Borsch: 19 March 2018 - 15:43

  • 1

#7 n41v131355

n41v131355
  • Лыжебордеры
  • 529 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 15:08

*
Популярное сообщение!

Извини, но твои посты просто дикий сумбур - очень сложно читать. Попробуй излагать мысли как-то более структурированно.

 

Кроме этого, не хочу чтобы это прозвучало как-то обидно, но ты явно очень далек от индустрии в целом, потому что большинство твоих вопросов даже ответа не требуют, для тех кто хоть сколько-то вовлечен это очевидно и понятно. 


  • 7

#8 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 15:29

Извини, но твои посты просто дикий сумбур - очень сложно читать. Попробуй излагать мысли как-то более структурированно.

 

Кроме этого, не хочу чтобы это прозвучало как-то обидно, но ты явно очень далек от индустрии в целом, потому что большинство твоих вопросов даже ответа не требуют, для тех кто хоть сколько-то вовлечен это очевидно и понятно. 

1)Так ,я не говорил ,что я в теме лыжной индустрии - я только только этим заинтересовался , сам я из автокастом индустрии , я уже говорил , делаю проекты из американских авто притаскивая их сюда.Но в лыжах , как в таковом направлении нет ничего непостижимого , договаривайся , доставляй , размещай , привлекай на тесты , ничего нового , ничего непостижимого .Примеров где бы я мог пересекаться с представителями  разных направлений экстрима и быть хорошо и давно с ними знакомым  гора .Это очень полезно ....Притом ,что и сами же знакомые периодически обращаются с предложением поддержать своим проектом какой-либо ивент  от выставок до тусовок.Это нормальное дело , и тут нет ничего эдакого ,из чего имело бы смысл делать секреты .

 

2)Кто вовлечен - тот мог бы привезти , но не везет . Проблемы ?вероятно низкий кеш отдачи , По крайней мере ,компания взяла на себя возможность изготовления предзаказа ....но был слив именно с нашей стороны

 

3)Что - именно не понятно ?Если то что с курсивом , это модератор перенес из соседнего раздела сюда обратно .

 

4)ответа не требуют - что именно не требует ответа? Я задаю вопросы на которые мне интересен ответ ,Если подавляющей массе людей важны наличие Сала ,Фиша,Атомика еще чего-нить рядом в магазе и прочие им не важны и не нужны ну так можно об этом написать. 

 

5)еще раз повторю ,что так как я просто я , то слишком рискованно вкатывать лямы ради эфемерных идей .Другое дело ,если интерес есть , но нет самих палок

 

6)Предложение рубрики по фирмам упростит поиск и анализ как и лыж так и  производителей , так и дистрибьюторов здесь , разве это не логично?

 

7)Специально для тех , кто не может читать текст более одного- трех предложений ,разделил все отбивками ) для упрощения прочтения

 

8.) Конечно меня не интересуют монстры производства лыж - меня интересуют только гаражики , это ,видимо , мой персональный выбор ,потому ON3P мне интересен .Но для того ,чтобы привезти дешево , оплатить хоть кешем в USA ,для этого не нужно быть богом индустрии лыж .Для этого достаточно понимания в другом. Скорее даже что излишняя информация предоставленная самим "гуру" и  "богам" дистрибьюции лыж , создает флёр  невозможности простым смертным иметь данные палки за нормальный ценник .К пониманию я купил Ходжи в БАЗЕ 560 17е за 29 , это хороший ценник, даже думаю отличный , но ведь можно было бы взять и за 57 .... и 16го года почему  бы нет?Но это же не логично,по крайней мере я так думаю ......

 

9)Но так как я не из лыжной индустрии - потому мне то как раз и интересно каков интерес к данному гаражику среди народа .Сам я не в курсе ,и это нормально , но я об этом сказал  ранее, Я не собираюсь тут устраивать корзину заказов с предоплатой , мне это не нужно , но мне важно мнения  людей.Никакие блистеры и твинтипы не дадут на это ответ .И потому мой пост  - это цель понять какова ситуация ,каков интерес

 

10) Сумбурность ,не исключено .Извините если сумбурно .Я чаще диктую через телефон чем печатаю .Нет времени сидеть и клацать по клавишам


Сообщение отредактировал James Borsch: 19 March 2018 - 16:24

  • 1

#9 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 16:32

Если не нужные деньги, а хочется эксклюзивности, то займись продвижением ))

 Мой пост как раз в эту область и направлен ,мне интересна тема двигать гаражинг ,но все так перед тем как делать финансовые ходы нужно понимание востребованности ,это все таки в большей степени субкультурно - от парка до фрирайда ,то есть молодеж и искатели приключений ,и в меньшей части своей обращено к традиционному и максимально популярному катанию в горах по трассам 


  • 0

#10 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 19:39

*
Популярное сообщение!

Вижу в этой затее несколько засад. Например:

 

- Успехи американских гаражников в США в значительной степени объясняются патриотизЬмом местных потребителей, который в значительной мере помогает преодолеть нехватку маркетинговых бюджетов по сравнению с "большими" именами. Сей фактор вряд ли будет работать за пределами Северной Америки. Для примера: зайдите на сайт JSkis и посмотрите на географию заказов (эта инфа есть на страничках отдельных моделей).

 

- Гаражники очень активно продвигают свою продукцию на тестах. Боюсь, что без тестов и соответствующих отзывов продажи их стремились бы к нулю. Тестовый парк и тестовую логистику обычно полностью или в значительной степени оплачивает производитель. Учитывая то, что российский рынок для гаражников является, мягко говоря, нецелевым, они вряд ли захотят выделять на него маркетинговый бюджет (в отличие от того же Амер Спортса). Соответственно, у потенциального бутикового дистрибутора останется два варианта (а) оплачивать фуршет самому, или (б) отказаться от тестов совсем. Оба хуже.

 

- Далеко не все гаражники софинансируют сезонные скидки (гляньте на цены на Icelantic, например). Варианты для дистрибутора: (а) финансировать распродажу из своего кармана, либо (б) отказаться от скидок и сидеть на стоках несколько лет. Оба хуже.

 

ПМСМ, если развивать гаражную историю в России, то в производстве, а не в дистрибуции.


  • 4

#11 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 20:39

-Успехи американских гаражников в США в значительной степени объясняются патриотизЬмом - СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 , и к сожалению вижу  отсутствие интереса к российскому гаражингу  , пока так , много брани , много негатива , дороговато , обвинение в некрофил....и это широко и касаемо чуть ли не всех мелкий отечественных брендов ......к сожалению ,но так как я как раз-то новичок в теме лыж , для меня это прям свербит - полное неприятие гаражинга

 

-Гаражники очень активно продвигают свою продукцию на тестах - без этого никак  , я сейчас переписываясь с компанией активно интересуюсь этим , без этого никак , а у нас никак дважды или трижды .Тоже согласен , и добавить то нечего ,Все тесты за свой счет .ну а как иначе ?Разве кто-то согласится оплачивать ?Маловероятно .....

 

-Да , в этом есть подводные камни формирования цен , я веду переговоры по дисконтированию в следствии логистических издержек , ну и конечно же таможенных выплат .

 

 

ПМСМ, если развивать гаражную историю в России, то в производстве, а не в дистрибуции. - обеими руками за , как я уже писал , что когда сейчас бакс ломится далеко за 30 , желание убавляется у потенциальных покупателей покупать , конечно я пытаюсь найти шейперов по лыжам , пишу через РАСК , но пока суть да дело , хочу узнать про интерес к очень хорошо зарекомендовавшей себя конторе . Конечно в идеале я за наше местное гаражное ,чем за буржуинское + туча ртов доставки , таможни , страхования , местной доставки  и прочих .....


  • 0

#12 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2588 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 19 March 2018 - 21:01

-Успехи американских гаражников в США .... , хочу узнать про интерес к очень хорошо зарекомендовавшей себя конторе .  .....

glare.gif судя по роликам лыжи -с деревянным клином из бамбука ( мне так такой сердечник интересен) и без накладок из "титанала", а это для нашей публики не круто blush.png


  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 19 March 2018 - 21:29

*
Популярное сообщение!

Заводские великолепные лыжи никому не нужны. Годами их магазы продают. А уж гаражное неведомо что только заради картинки да по полной цене....Занафига?

 

Этим гаражом одной очень модной марки, в питере наелись так, что при его втором пришествии народ даже заленился его тестить. 


Сообщение отредактировал terminator1: 19 March 2018 - 21:31

  • 4

#14 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 21:58

Отлично ,есть повод шейпить самим 


  • 0

#15 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 22:38

*
Популярное сообщение!

Теперь о производстве...

 

Если изучить истории успеха забугорных гаражников, то можно сделать вывод о том, что за каждой из них кроется некая "фишка":

 

DPS, PM Gear - революционная геометрия + материалы

Armada, Moment, ON3P, Praxis - созданы и/или продвигаются командой профи-райдеров

JSkis - созданы человеком-легендой отрасли (изобретатель твинтипов - это вам не хухры-мухры)

Renoun - впервые в конструкции лыж применен полимер HDT

Down - карбон по цене стеклопластика

Community Skis - кастомные лыжи по запредельно низким ценам

Zai, Wagner - супер-пупер-ультра-мегаэксклюзив.

 

Вопрос - какую "фишку" может предложить достаточно избалованному и насыщенному рынку воображаемый российский производитель? Я не имею в виду, что идея заведомо мертвая, просто самому интересно.


  • 3

#16 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 23:01

В этом сегменте в настоящее время конкуренция очень серьёзная. В сезоне 16/17 производилось 895! разных моделей для фрирайда, плюс ещё 369 ски- турных. Тут даже " фишка" маловаста будет, требуется какое- то революционно- инновационное решение, причём доступное по себестоимости , да плюс ещё ,причастность к созданию и продвижение продукта райдерами первых величин.Это стартовое условие для возможного успеха , но после будет ещё много- много всего, прежде чем придёт признание. ИМХО,в таком " разрезе".
  • 0

#17 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 19 March 2018 - 23:27

Кауф и влад ,вы высказали то ,что я сам хотел озвучить правда в более точном преподнесении касаемо деталей ,да ,нужна своя фишка и конечно если в росийском сегменте важной является конечный ценник ,но все таки думаю что решение за технологиями но не ценой ,хотя сама цена является важным моментом ,но ее уменьшение является логичным оптимизации технологических процессов . Да ,публика избалованна ,угодить сложно ,скорее даже очень сложно ,нужно искать выход  технологиях 


  • 0

#18 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3908 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 March 2018 - 09:56

Зачем столько вопросов? Хотите привезти-привозите. Посмотрим что получится.
  • 0

#19 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 20 March 2018 - 11:57

Майор ,это дело все таки стоит предварительно изучать сам факт спроса ,а потом уже везти ,в своей теме я разбираюсь ,в лыжах нет ,потому что касаемо доставки  в рамках до 3 тонн я не вижу никак проблем ,к тому же уже осуждал с компанией требования по страхованию и технологической зашиты изделий ,вопрос не в доставить ,вопрос пока у меня только в рамках востребованности здесь ,касаемо например Эльбруса я это смогу узнать в апреле ,но касаемо вообще вопрос пока за рамками моих компетенций ,нужно понимать больше ,плюс для меня это интересно только в случае низких процентных наценок ценовой сетки ,поясню ,если для существования всего этого требуется 50 процентная наценка ,меня такой бизнес не интересует ,меня интересует 20-30 процентная наценка от оптовой сетки ,все что выше я сам считаю "лишними " хотелками продавана ,относительно вложенного собственного труда . Потому мне важно изучить спрос на гаражик ,а не купив за 100 выставить за 300 и ждать идиотов которые согласятся это купить .


  • 0

#20 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 20 March 2018 - 12:33

Майор ,это дело все таки стоит предварительно изучать сам факт спроса ,а потом уже везти ,в своей теме я разбираюсь ,в лыжах нет ,потому что касаемо доставки  в рамках до 3 тонн я не вижу никак проблем ,к тому же уже осуждал с компанией требования по страхованию и технологической зашиты изделий ,вопрос не в доставить ,вопрос пока у меня только в рамках востребованности здесь ,касаемо например Эльбруса я это смогу узнать в апреле ,но касаемо вообще вопрос пока за рамками моих компетенций ,нужно понимать больше ,плюс для меня это интересно только в случае низких процентных наценок ценовой сетки ,поясню ,если для существования всего этого требуется 50 процентная наценка ,меня такой бизнес не интересует ,меня интересует 20-30 процентная наценка от оптовой сетки ,все что выше я сам считаю "лишними " хотелками продавана ,относительно вложенного собственного труда . Потому мне важно изучить спрос на гаражик ,а не купив за 100 выставить за 300 и ждать идиотов которые согласятся это купить .

Стесняюсь спросить - Вы сами когда-нибудь изучали "факт спроса" на товар нового бренда? 

Как Вы это делали?

Это я к тому, что сильно сомневаюсь в экономической целесообразности раскрутки нового бренда на местном рынке силами и средствами импортера...особенно при копеечной цене проекта в целом. Изучение рынка методом опросов в форумах и среди соседей на склоне, вероятно, очень дешево - но и результат тоже будет "очень дешевый":-))


Сообщение отредактировал кум808: 20 March 2018 - 12:45

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных