X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Никак не ммогу решиться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 El Chupanibrei

El Chupanibrei
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2011 - 19:39

Еду в БадХофгаштайн. Свои лыжи надоели, хочу попробовать другие. Какие купить - никак не могу выбрать. На прокатных вообще реально нормально покататься, или они все таки ни о чем?
  • 0

#2 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2011 - 19:40

Еду в БадХофгаштайн. Свои лыжи надоели, хочу попробовать другие. Какие купить - никак не могу выбрать. На прокатных вообще реально нормально покататься, или они все таки ни о чем?


Брать прокатные. И менять - что бы попробовать разные.
  • 0

#3 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 22 December 2011 - 19:49

Надо наметить какие именно лыжи (типы лыж) Вы будете брать в прокате. Карвинг типа Fischer SC, магазинный гигант, фрирайд, магазинные слаломки, что там еще. А то как глаза разбегутся, да еще по иностранному надо изъясняться. И будете тестировать убитые поза-поза-прошлогодние лыжи типа россиньёль серенькие с желтеньким с остреньким носком, которых обычно полно в прокатах. Короче надо список составить, чтобы по возвращении у Вас было достаточно информации для покупки того, что именно Вам хорошо. Ну или там и купите.

Сообщение отредактировал Polina_N: 22 December 2011 - 19:49

  • 0

#4 chuk-67

chuk-67
  • Лыжебордеры
  • 240 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 20:54

...На прокатных вообще реально нормально покататься, или они все таки ни о чем?


в прокатах - полно НОВЫХ лыж...текущего сезона...на любой вкус, практически...
  • 0

#5 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2011 - 23:30

Надо наметить какие именно лыжи (типы лыж)


Просто надо брать лыжи категории Top или VIP ;-)
  • 0

#6 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 December 2011 - 08:04

Просто надо брать лыжи категории Top или VIP ;-)

И что это за лыжи? Короткорадиусные? Длиннорадиусные? Ему же надо реально разные попробовать.
  • 0

#7 centrovoy

centrovoy
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 08:04

Не боись! в прошлом году был в бадгаштайне. брал разные лыжи в интерспорте. лыжи нормальные. есть совсем свежие, есть прошлогодние...я брал в основном карвинговые. я бы не сказал что выбор был огромным, но модели неплохие: разновидности head isupershape, atomic race d2 sl, и т.д.

по английски с прокатчиками сможете объясниться помогая жестами )))) в прокатах всегда есть хотя б один чувак, который шпрехает по английски получше остальных )))

Сообщение отредактировал centrovoy: 23 December 2011 - 08:07

  • 0

#8 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2011 - 08:25

И что это за лыжи? Короткорадиусные? Длиннорадиусные? Ему же надо реально разные попробовать.


Полина, ты зайди в Австрии в прокат, там все есть :-))) Иногда даже цех. А делят грубо на три категории. Не по радиусу, а по классу лыж.

О! У Интерспорта это называется Premium:

http://www.interspor...ex.html?lang=en

Sport2000 - 5/6 star

http://www.sport2000...t/en/equipment/
  • 0

#9 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 December 2011 - 09:53

Полина, ты зайди в Австрии в прокат, там все есть :-))) Иногда даже цех.

Я не спорю, что там всё есть (и это хорошо).

А делят грубо на три категории. Не по радиусу, а по классу лыж.

А вот это как раз и плохо. Поэтому Топик-стартеру надо подготовиться, что именно ему просить из топ- или вип-элит-гламур-тужур- , короче из того, что получше. А то может ему каждый день будут давать универсалы какие-нибудь с радиусом, скажем, 15м и всё, он так и не узнает о существовании других лыж.
  • 0

#10 centrovoy

centrovoy
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 10:01

что значит не узнает о существовании?? там же всё на виду! мы подходили и лапали все лыжи что у них стояли. чё хотели то и брали. тыкаешь в понравившуюся лыжу, а прокатчик тебе говорит в какую ценовую категорию они попадают. Устраивает цена - забираешь :)
  • 0

#11 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 December 2011 - 10:08

что значит не узнает о существовании?? там же всё на виду! мы подходили и лапали все лыжи что у них стояли. чё хотели то и брали. тыкаешь в понравившуюся лыжу, а прокатчик тебе говорит в какую ценовую категорию они попадают. Устраивает цена - забираешь :)

Да на виду, на виду! Но просто пусть он с разным радиусом берет, вот и всё. Может он не знал, что радиус разный бывает, а просто например по цвету будет выбирать. Типа розовенкие я уже брал, теперь желтенькие. У него же ОДНИ лыжи всего были в жизни!
P.S. Вы вот тоже смотрю больше на цену напираете. Или это мне только кажется?
  • 0

#12 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2011 - 10:08

что значит не узнает о существовании?? там же всё на виду! мы подходили и лапали все лыжи что у них стояли. чё хотели то и брали. тыкаешь в понравившуюся лыжу, а прокатчик тебе говорит в какую ценовую категорию они попадают. Устраивает цена - забираешь :)


+ мильен

А покатался день и не понравилось, пришел - ткнул в другую и тебе тут же поменяли просто так. Если из одной категории лыжи.
  • 0

#13 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 December 2011 - 10:10

Вы что - придуриваетесь или правда не понимаете?
  • 0

#14 centrovoy

centrovoy
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 10:17

Полина, Да у ТС ведь уже есть свои лыжи, а это я так предполагаю, значит что ТС имеет базовые знания о горных лыжах...логично?
значит он знает что на лыже написаны определенные её характеристики. И я даже не сомневаюсь, что человек уже катающийся на лыжах, да тем более имеющий свои, не будет выбирать лыжи по цвету...это совсем уж отжиг какой то :) даже самый ленивый удосужится хоть что-то узнать о том что он приобрел...
Да и консультанты в прокате заграничном я считаю всё же более клиентоориентированные и человечные...по крайней я это наблюдал в Австрии, и подскажут и помогут в выборе.
И еще...у меня до сих пор нет своих лыж...и вообще то выбираю лыжи в прокате не по цвету ))) и не так: "ой какие красивенькие, блестящие, золотистые, хочу эти, хочу, хочу" и т.д.
на цену при прокате практически внимания не обращаю. я не lzk того отваливаю кучу денег на путевку в горы, чтоб потом 20 евро сэкономить на прокате лыж ))) если вы конечно это имели ввиду :)

А менять лыжи по ходу проката ваще классно - свои дал другу, а дружбан тебе свои дал, потом сдаете обе пары и берете новые и потом снова меняетесь :)

Сообщение отредактировал centrovoy: 23 December 2011 - 10:26

  • 0

#15 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2011 - 10:26

Вы что - придуриваетесь или правда не понимаете?


Могу тоже самое у Вас спросить. Впечатление что Вы никогда не были в Австрийском прокате. В Швейцарии или Италии иногда бывали проблемы с выбором лыж, но не в Австрии.

Сообщение отредактировал Mzy: 23 December 2011 - 10:27

  • 0

#16 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 December 2011 - 10:32

Могу тоже самое у Вас спросить. Впечатление что Вы никогда не были в Австрийском прокате. В Швейцарии или Италии иногда бывали проблемы с выбором лыж, но не в Австрии.

Еще раз. Я уверена, что ни в Австрийском, ни в Итальянском, Французском, Швейцарском прокате никакой проблемы взять практически любые лыжи напрокат нет. И что все они стоят на виду.

Вопрос в другом: в прокате дают то, что попросишь. Для этого надо попросить. Вся моя идея сводится просто к тому, что надо просить каждый раз принципиально разные лыжи. Вот и всё.

А вы мне всё время объясняете, что там всё есть и что работник проката грамотный. Да, грамотный, но он просто выполняет просьбы клиента.
  • 0

#17 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2011 - 10:39

Еще раз. Я уверена, что ни в Австрийском, ни в Итальянском, Французском, Швейцарском прокате никакой проблемы взять практически любые лыжи напрокат нет. И что все они стоят на виду.

Вопрос в другом: в прокате дают то, что попросишь. Для этого надо попросить. Вся моя идея сводится просто к тому, что надо просить каждый раз принципиально разные лыжи. Вот и всё.

А вы мне всё время объясняете, что там всё есть и что работник проката грамотный. Да, грамотный, но он просто выполняет просьбы клиента.


Ну т.е. не были?

1. В Итальянском и Щвейцарском прокате выбор может быть очень ограничен. Например может оказаться невозможным взять GS длинее 180 или конкретную марку лыж. В Австрии такой проблемы обычно нет. Про Францию не знаю - не был.

2. Приходит человек. Берет лыжи покататься. Ему не понравилось - сдает и говорит чем не понравились. Ему советуют другие.

А вообще очень много мы гадаем за ТС. Пусть сам скажет свои пожелания ;-)))
  • 0

#18 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 23 December 2011 - 10:48

Ну т.е. не были?

Да жила я в Италии 4 года и была в прокатах, раз уж Вам так интересно. Практически на каждом курорте и в И, ив Ш, и во Ф надо знать, в какой прокат идти за нормальными (на мой вкус) лыжами, там их несколько обычно - в ближайшем городке и у подъемников. Даже в приморском городе Рекко (где я и жила) около Генуи есть прокат, там я задружила с хозяином магазина и проката и перепробовала все цеховые гиганты и слаломы, которые были в природе на тот момент.
  • 0

#19 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2011 - 10:54

Да жила я в Италии 4 года и была в прокатах, раз уж Вам так интересно. Практически на каждом курорте и в И, ив Ш, и во Ф надо знать, в какой прокат идти за нормальными (на мой вкус) лыжами, там их несколько обычно - в ближайшем городке и у подъемников.


Я предпологаю, что ТС будет удобнее брать у подъемника, что бы с собой лыжи не таскать в гостиницу вечером ;-))). А гоняться за специфическими лыжами по разным прокатам ему еще не надо. Кстати, вспомнил плохое и про Австрию. В Питцтале на леднике на верхней станции в прокате были ровно одни подходящие для тренировок слаломки. Не одна модель, а просто одна пара ;-)))
  • 0

#20 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 23 December 2011 - 10:59

Поддерживаю мысль, что в прокат надо идти с четким осознанием чего те надо.
Главное выдержать это направление когда прокатчики начнут грузить выбором.
Как то в Зельдене зашел в прокат за карвами, а ушел с офпистами.
А офпистчик из меня как из бегемота балерина :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных