X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Dynastar vs Rossignol


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2011 - 21:23


Да не... всё банально - я про то, что этот выступ - на который указывает мизинец, когда он внутри...
ведёт себя несколько не так, как тот что должен быть внутри - на который указывает указательный...
(сорри за фото, кач-во и прочее.. ни фот, ни фотошопов под рукой)

Все правильно. Асимметричный носок - это не просто "коготь".
Торсионка будет разная в зависимости от направления кручения.
  • 0

#42 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 15 December 2011 - 21:35

да.. Я про загнутый тип. Я про то что сильно закантовав и вдавив "неправильно одетую" лыжу - можно словить неприятный момент.

ZTL Вас не слышит. У нее все строго!! Я раз тут в ветке какой-то сказал что-то насчет "продавить лыжу в поворот" - такое наслушался.... Понял - я - полнейший лох, не имеющий понятия никакого о технике. Там начиная от просто "ха-ха-ха" и до ... до фига, в-общем.
  • 0

#43 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 15 December 2011 - 21:38

Все правильно. Асимметричный носок - это не просто "коготь".
Торсионка будет разная в зависимости от направления кручения.

!!!Есть еще люди, понимающие в физике процесса и работе лыжи.. Спасибо!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал izverg1a: 15 December 2011 - 21:38

  • 0

#44 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 22:08

насчет "продавить лыжу в поворот"

к моему безмерному "увы" - пока мне удаётся это (как следует) - лишь раз на десять, и то в лучшем случае ((( (я про трассу, разумеется..)

Торсионка будет разная в зависимости от направления кручения.

+! хм.. точно! ) (но как же это прочувствовать?.. :-k )

С намёком о соседней теме (о другом, конкурирующем бренде)
Тут я скорей уверен, что загнутые носки на свежих коммерческих моделях (8 и 9) - полнейший "дезигн"!
Mr.XX, как ду? Ну, т.е. нельзя было публике не позволить такие носки. и всё. и вполне справедливо, имхо (как дизигнера... ))

А Росси/Дина...
в цехах в этих... ну, вот в Саланше например... на Авеню де Женевь...
(туда пройти надо на респекте... - спрашивают чо-зачем... и там не магазин, а цеха... и офисный торговый зал. Там шмот - обоих брендов.
и каталог с лыжами. Выбор не велик - слалом и гигант. ))) Династар. (Росси - в Альбере)
(Ну да, - много фрирайда - и вроде - очень серьёзного. И дорогие коммерческие карвы).
И что касается самих брендов... - ну честно говорю... - серьёзно не идёт речи о разнице.
Понятно что разница в брендинге и дизайне - одно голубенькое (с жёлто-чёрным), другое - ораньжевое (уж простите... :yahoo: !) (с чёрно-белым)
причём дизайн только в колоре - все формы - от кончиков лыж, до форм шлемов и ботинок, покроев комбезов, и всех деталей креплений (Look) - идентичны. (повторюсь - речь только о полном рейсовом экипе).
Ну и, ясно что они там сами рулят политику... И ясно - что у первого слаломиста Франции за бренд, а что - у второго... )))
Говорите 51% акций? Может быть... оч.слабо смыслю в этом. Но на деле - вроде одно...

Сообщение отредактировал Vuarsap: 15 December 2011 - 22:22

  • 0

#45 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 December 2011 - 22:21

Тут я скорей уверен, что загнутые носки на свежих коммерческих моделях (8 и 9) - полнейший "дезигн"!
Mr.XX, как ду? Ну, т.е. нельзя было публике не позволить такие носки. и всё. и вполне справедливо, имхо (как дизигнера... ))

На "восьмерках" - дезигн....даже сказал бы понты! :-D В прошлом году замечательно без них обходились.
Девятка не цех конечно , но уже кое что!

Но дело в том, что носок такой формы уже сам по себе предполагает асимметричную торсионку...даже помимо желания клиента :wink:

Сообщение отредактировал Mr.XX: 15 December 2011 - 22:22

  • 0

#46 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 15 December 2011 - 22:27

+100!
Самое верное ощущение от лыжи - ПЕРВОЕ!!!
Чем больше ее катаешь, тем больше приспосабливаешь технику к возможностям лыжи....и вот уже все лыжи хороши! :-D

Это прям как от девушки!!
  • 0

#47 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 December 2011 - 03:44

А Росси/Дина...
в цехах в этих...
... - серьёзно не идёт речи о разнице.
Понятно что разница в брендинге и дизайне - одно голубенькое (с жёлто-чёрным), другое - ораньжевое (уж простите... :yahoo: !) (с чёрно-белым)
причём дизайн только в колоре - все формы - от кончиков лыж, до форм шлемов и ботинок, покроев комбезов, и всех деталей креплений (Look) - идентичны. (повторюсь - речь только о полном рейсовом экипе).

на деле - вроде одно...


ну вот, среди потока трансцедентальных сновидений и удается вычленить основную мысль ;)
по-моему я об этом и говорил

нож доказательства! где хотяб субъективные доказательства?! Вы откатали то и другое?
  • 0

#48 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 16 December 2011 - 05:18

Подвижная звезда против Соловушков? ;)
  • 0

#49 Bo3Dyx

Bo3Dyx
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сары тау

Отправлено 16 December 2011 - 08:43

Торсионную жесткость при скошенном носке, в идеале, можно почувствовать, если бы лыжа была абсолютно плоской, как доска, и крепилась к чему-то в четырех точках на концах.
Вспомните не такие уж далекие времена. Когда на носки лыж вешались обвесы, единственное предназначение которых было - минимизировать возможность хапнуть вешку между ног. Данная категория лыж позиционируются как спортивная, для трасс, а конкретно - слалома. Отсюда и носок такой формы.
  • 0

#50 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 14:15

Торсионную жесткость при скошенном носке, в идеале, можно почувствовать, если бы лыжа была абсолютно плоской, как доска, и крепилась к чему-то в четырех точках на концах.


Вспомните не такие уж далекие времена. Когда на носки лыж вешались обвесы, единственное предназначение которых было - минимизировать возможность хапнуть вешку между ног. Данная категория лыж позиционируются как спортивная, для трасс, а конкретно - слалома. Отсюда и носок такой формы.

Просто степень чувствительности у всех разная..

И про то что, Борян, помимо того, что он тонко чувствовал как врезается тип - когда он как надо, а как - когда тупым боком... Ещё, мог это использовать (что, уверен - и делал) себе на пользу - при заходах...


Еще раз хочу сказать, что технология Slant Nose. это не столько "коготь", сколько облегчение носка на 15%.
Сродни фишеровскому Hole.
  • 0

#51 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 16 December 2011 - 14:42

!!!Есть еще люди, понимающие в физике процесса и работе лыжи.. Спасибо!!!!!!!!!!!!

Имхо, на торсионку практически не влияет форма, как обрезан носок после загиба. Ровно как и наличие дырки у фишера в носке после вышеупомянутого загиба вверх.
  • 0

#52 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2011 - 14:57

Имхо, на торсионку практически не влияет форма, как обрезан носок после загиба. Ровно как и наличие дырки у фишера в носке после вышеупомянутого загиба вверх.

Все зависит от того, какой участок носка рассматривать.
По крайней мере производитель еще подчеркивает смещение ЦМ носка к внутреннему канту, что увеличивает стабильность... :wink2:
Фишеровская дырка тоже влияет на торсионку, как любое другое изменение конструкции.Правда в данном случае есть симметрия.
Нельзя что-то "выдрать" из лыжи и при этом ничего не изменится..
  • 0

#53 Serg1956

Serg1956
  • Лыжебордеры
  • 293 сообщений
  • Город:Львов сейчас

Отправлено 16 December 2011 - 19:04

to Jove.Loony Если Вам не горит покупка лыж, то в ближайшее время у меня будет свежий номер польского журнала НТН - независимый тест нарт (по польски лыжи - нарты). Могу выложить мнения тестеров этого журнала о слаломках от Росси и Диностара этого сезона. Так как, много лет знаю главного редактора этого журнала, то абсолютно уверен в его независимости. Анонс нового номера можно посмотреть тут http://www.skier.com...?...p=9&sorted= Сообщение 204. Кстати, этот журнал на русском языке можно купить во многих местах в Украине. Много полезной информации можно посмотреть еще на его русскоязычном сайте skionline.com.ua
  • 0

#54 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 17 December 2011 - 03:52

to Jove.Loony Если Вам не горит покупка лыж


да, собственно, у меня такой вопрос вообще не стоит -- я знаю что хочу на лет 5 вперед ;-)
я хочу -- ВСЕ!
а "соловушки" 9SL у меня уже есть (прокатал 8SL, показались пресными по сравнению с 9-ой)
просто при покупке была альтернатива династара, взял что первым пришло в магазины, тем более считал, что это одна лыжа ;)
теперь вот стало интересно, так ли это ;-)

за ссылы спасибо, смотрю с интересом, только вот PDF-ок журнала не вижу, жалко
в Украину за ним ехать далековато ;-)

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 17 December 2011 - 03:56

  • 0

#55 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 18 December 2011 - 09:20

вчера прокатил на тесте зенит 72 и аутлэнд 72 -- очень придирчиво пытался сравнить ощущения ;-) показалось что это одни лыжи, целый день катался чередуя те и другие

речь о коллекции 2011-2012

PS правда, думаю, еслиб меня вслепую поставили на скоты-ацтеки, я бы тоже не заметил разницы ;)

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 18 December 2011 - 09:45

  • 0

#56 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2011 - 05:24

Из-за этой долбаной глобализации у Росси/Династара, как и у Атомика/Саломона стало много общих моделей, отличающихся только окраской, также и в ботинках Росси/Ланге...
Особенно часто в лыжах нижней ценовой группы и в лыжах для спортсменов.
Презентация по " цеху", подтверждающая это, имеется.
Выбирайте по цвету и цене, и не парьтесь! Так делает 99% людей))))
Просьба понять меня правильно тех, кто принадлежит к 1%)))))
  • 0

#57 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 08:13

Но есть и обратное наблюдение. Однажды (и не единожды наверное) один "форумчанин" - по нику РэйсФейс... ))) лупил в Канте и "гигант" и слалом... на Динах слаломных, концами в стороны (ну, поменяв местами т.е.) - и ничего!

ProBorыч грит - пару раз он так гонял... и разницу чувствовал - как раз в геометрии!
мол, внешние канты сделали чуть поменьше радиусом! (что, кстати, вполне оправданно).
А с неприятными зацепами тупого края носка - он не сталкивался (в отличии от меня...)
так что вот... :pardon:
  • 0

#58 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3867 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 08:17

Minkin, что скажите?...
Разная геометрия у разных сторон лыжи?
(мне тогда казалось - прикладывал, замерял чего-то - вроде только с носка отличие, а потом как-то не до теорий стало)...
  • 0

#59 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2011 - 09:10

Minkin, что скажите?...
Разная геометрия у разных сторон лыжи?
(мне тогда казалось - прикладывал, замерял чего-то - вроде только с носка отличие, а потом как-то не до теорий стало)...

Нет там никакой разной геометрии, это срезаный носок видимость создает.
  • 0

#60 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 December 2011 - 13:13

говорю же: не заметил никакой разницы...
как обладатель пары 9SL косорылых имею возможность регулярно пробовать менять их местами ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных