X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: О некоторых аспектах поведения лыжебордеров в естественной среде обитания, или Взгляд Машиниста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 13 January 2011 - 15:08

Почему нет канатчика,который приглашает на посадку,контролирует,замедляет скорость(при посадке детей и лохов),подхватывает/подсаживает детей,напоминает опустить "заслонку"/опускает сам(если зазевались)?


Ну, лично у меня такой вахтенный стоял. И сейчас на тех дорогах такой человек постоянно дежурит. Значит, там, где вы катаетесь бардак присутствует.
  • 0

#62 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 16:06

Ну, лично у меня такой вахтенный стоял. И сейчас на тех дорогах такой человек постоянно дежурит. Значит, там, где вы катаетесь бардак присутствует.

Неее,как раз там,где я катаюсь,такое (как в статье) вообще невозможно. :-D У нас канатчики каждому клиенту кланяются,здороваются и желают хорошо провести время.С техникой безопасности всё в порядке.
  • 0

#63 dex77

dex77
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 16:46

Спасибо ) весело и познавательно
  • 0

#64 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 13 January 2011 - 17:03

Неее,как раз там,где я катаюсь,такое (как в статье) вообще невозможно. :-D У нас канатчики каждому клиенту кланяются,здороваются и желают хорошо провести время.С техникой безопасности всё в порядке.



Прям рай земной. Не в Австрии, случайно? :-D
  • 0

#65 A-Mistral

A-Mistral
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва, Марфино

Отправлено 13 January 2011 - 17:37

даа, правильно заметили,: были бы все инструкции по безопасности такими занимательными, их бы читали гораздо охотнее!

читал и свой случай вспоминал - там как раз про это упоминалось :)
первый выезд в горы, Австрия. Приехали к подъемнику. Друг, который меня на лыжи поставил катает с детства. понятное дело, ему не интересно со мной на учебной горке париться, а я первый раз в глыжи встегнуться должен. Первый подъемник - основной, кабинки. Он спросил: " ну что, наверх?" я посмотрел в ту точку, в которую превращались где-то в районе вершины горы движущиеся кабины, и сказал "ну давай..." и робко улыбнулся :) Поднялись на верхнюю станцию. Короткий инструктаж. Поехали вниз. Как я проехал свои первые 300м склона, который оказался совмещенным участком синей и красной трасс с уклоном в последнюю - это отдельная песня.
Но через 300м друг сказал: " ну ладно, дальше сам" и уехал кататься по человечески :)
И в один прекрасный момент я оказался на посадочной станции двухместной креселки. Очередей на ней не было вообще. я сел на нее первый раз, сел и поехал. Еду я над разными ращелинами, склонами и оврагами, порой земля дааалеко так внизу виднеется. А я сижу и думаю, надо бы двигаться на сиденье поменьше, а то не ровен час вниз свалишься. Еду дальше, знаки всяческие и надписи (на немецком) изучаю. Раза три я на ней проехал, пока, изучая значок с сидящим в профиль человечком с красной стрелочкой сверху, я вдруг не понял, что есть такая штука у креселки, как защитная рамка. И как-то сразу я себя увереннее стал на ней чувствовать. :))))
  • 0

#66 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 13 January 2011 - 18:02

Прям рай земной. Не в Австрии, случайно? :-D

В Корее. :cool: Сёдня,например,канатчики ещё и весело отплясывали под музыку. Подозреваю,что из-за мороза (-18). :mrgreen:
А лыжный патруль,когда едет по делу(сетки ставить или ещё что),проходит без очереди на посадку,но при этом обязательно извиняется перед катающимися.
О-как. :biggrin:

Сообщение отредактировал LIISACAT: 13 January 2011 - 18:03

  • 0

#67 gtp

gtp
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 January 2011 - 14:21

а вот еще случАй был. сели с девушкой на креселку 5-местную, а защитная рамка на ней такая, с упорами между ног, т.е. когда рамка закрыта, в сидушку упирается такая фигулина, котора служит еще и ручкой для опускания этой самой рамки. ну, кто видел такие - поймет, о чем речь.
а место еще было такое, что от посадки практически сразу очень круто вверх и прямо вдоль склона, короче, девочки все визжали от страха и восторга. и вот сели мы, значит, а с нами еще трое испанцев. кто-то из них резко опустил защитную рамку, все поставили лыжи на подножки (т.е. можно представить, с какой силой надавили на рамку!!) и все бы ничего, но эта самая фигулина защемила девушку мою бордершу с внутренней стороны бедра, т.к. она с бордом не успела сесть-угнездиться и что-то там еще ёрзала. она, ясное дело, дико заорала от боли, а испанцы хохочут, потому как думают, что это она от восторга, как нас весело креселка покатила. до меня секунды 2 доходило, что происходит, когда дошло, я эту рамку вверх тяну со всей дури, а толку - трое мужиков на ней фактически лыжми стоят! ну вобщем то ли среди русского мата они услышали знакомые слова, то ли я на многих языках сразу матерился, благо словарный запас имеется, но в итоге они лыжи все-таки убрали и рамку открыли. вспоминать сердце кровью обливается, как девушка ревела всю дорогу, синячище потом был на всю ногу от попы до колена. с тех пор я ВСЕГДА садясь на креселку первым делом хватаюсь за рамку и не даю ее никому опускать, пока не посмотрю на каждого и хотя бы кивком не получу подтверждения, что все готовы. и тоже самое перед тем как лыжи на подножку ставить.
я потом уже, спустя много времени, представил, а что было бы, если бы это не девушка была... аж вздрогнул!
  • 0

#68 LIISACAT

LIISACAT
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 16:09

Мне однажды опустили перекладину на голову.Я разозлилась и купила шлем. 8)
Ещё,кстати,тем,кто сидит по краям,могут прищемить предплечье. :-? щ
  • 0

#69 gtp

gtp
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва, Россия

Отправлено 14 January 2011 - 16:44

о, точно, рамкой по башке - обычное дело, причем не раз прилетало на стареньких двухместных креселках, особенно когда один садишься, достаточно неудачно качнуть кресло. но я в в шлеме всегда, так что мне пофигу :mrgreen:
  • 0

#70 A-Mistral

A-Mistral
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва, Марфино

Отправлено 17 January 2011 - 12:28

нуу, рамкой по кумполу - это святое, особенно если росту в тебе повыше 180. Особенно раздражает при этом, когда еще сесть-то толком не успели еще, а кто-то уже тянет вниз рамку, будто без нее выпадет прямо тут, на площадке :)
  • 0

#71 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2011 - 14:14

ненавижу мудаков опускающих рамки пока кресло не поехало... думаю они таковыми всегда и останутся - врядли кто-то быстрее найдется чтобы им опустить по голове этой рамкой.
  • 0

#72 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 07 April 2011 - 09:22

Из свежего... Последствия отклонения лыжников от заданной траектории движения на бугеле. Жертв, по счастью, небыло.

Прикрепленные изображения

  • P3130096.JPG
  • P3130097.JPG
  • P3130098.JPG

  • 0

#73 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 08 November 2011 - 18:15

Аспекты безопасности. Без комментариев

http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#74 Фёдор С

Фёдор С

    кенГуру Лыжелыжник

  • Лыжебордеры
  • 2273 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 08 November 2011 - 18:25

Мне однажды опустили перекладину на голову.Я разозлилась и купила шлем. 8)
Ещё,кстати,тем,кто сидит по краям,могут прищемить предплечье. :-? щ

У меня так же было. Только я вначале шлем купил, а потом перекладину на голову опустили))))))
  • 0

#75 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 08 December 2011 - 17:05

Правила пользования канатками для бордюков
http://www.youtube.c...c2GG2Wi4Au_j56k

Сообщение отредактировал SIV: 08 December 2011 - 17:05

  • 0

#76 SIV

SIV
    • 2
    • 1
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Мятежный Запад

Отправлено 21 September 2012 - 20:19

Я на канатных дорогах видел всякое, но, оказывается, не все.

Вчера лазил по опорам. Офигел. На самой высокой опоре по линии (выше 15 м) обнаружил самодельный "кальян" для курения плана. Судя по виду, неоднократно используемый. Высоко. Опору качает при движении. Я даже трезвый без пояса лазить стремаюсь. Это ж какой дибил додумался там план курить!? Еще и пять литров воды туда затащили для этого!

Устройство разрушил, воду вылил. Подкараулю - дам звездей!
  • 0

#77 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 21 September 2012 - 21:37

Это доскеры, однозначно. А лазать они не стремаются, потому что покурив - улетают. И тебе их не догнать 8-))


"Доскеры курят траву, чтобы улететь. А каякеры пьют пиво, потому что оно пенится!" (С) А.Давыдов, ныне - всем здесь известный вертолётчик из Архыза.
  • 0

#78 nata2729

nata2729
  • Лыжебордеры
  • 66 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 November 2012 - 10:52

большое спасибо автору за статью,
этот текст надо бы довести до каждого лыжебордера и не только начинающего( я, например, и не задумывалась о том, что снег не надо отряхивать на бегущей дорожке), прочитаю статью ребёнку - а то дети склонны игнорировать запреты, когда не понимают чем они вызваны
обязательно покажу сыну сюжет : к чему приводит страдание фигнёй на бугеле
я сама столкнулась с неожиданной и очень неприятной ситуацией на креселке в этом году -
моему семилетнему сыну в марте сильно по носу ударили рамкой, я думала, хрящ раздробили;
в ливиньо сборы у детей были, выкат с арендованного склона, естественно, общий, креселка шестиместная.
мы, родители страховали наших малолетних спортсменов на креселке( на 2-3детей один взрослый) - дети - опытные лыжники , но дурных взрослых много - что и подтвердилось
для наших детей само собой разумеется, что без общего вопроса'' о'кей?'' никто не закрывается и не открывается
села я со своим киндером + ещё один, и с нами чех какой-то (лет сорока пяти на борде) и две его, пардон, бабы. судя по одёже, снаряге и тому как он потом покорячился на горе - из серии понтующегося быдла
у моего детёныша была привычка -заранее на подъезде к станции посмотреть вниз и убедиться, что лыжи сняты с подставки и ни за что не зацепились, и в это время жирная чешская скотина без предупреждения резко открыл раму!!! хотя до станции было ещё ехать и ехать... детёныш мой так плакал! нос опух прямо на глазах а эта с...ка даже не извинился!!!! посмотрел и отвернулся!
после того как подъехали, сошли с креселки, приложили снег к носу, я было бросилась догонять этого жирного борова - очень хотелось врезать по роже пару раз палкой. но увидела. как этот бегемот только отъехал и сразу навернулся на ровном месте как корова,меня сразу отпустило - горы нас рассудят, они быдлячества не прощают
собственно я к чему -
РОДИТЕЛИ, садясь на креселку с детьми, захватывайте сразу инициативу закрытия-открытия в свои руки и контролируйте рамку ВСЁ ВРЕМЯ - мало ли уродов на свете, которые без предупреждения открываются посередине пути
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных