X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбираю доску для прогресса, анализ комплекта, трасса/фрирайд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 09 November 2020 - 22:51

прямо фанбойством повеяло

я тоже могу рассказать какой доска должна быть))


  • 0

#42 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2020 - 22:57

я тоже могу рассказать какой доска должна быть))

и ботинки laugh.png


  • 2

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2020 - 23:15

да, говорят блейды очень фановые. но универсальности у них нет совсем.

 

Гадость

но забавно

как на коньках в оврагах и лесках негустых поехать, тфьм меня но уклон минимальный.

Очень требовательны к нейтральному положению стопы и развесовки от слова очень. 

Но весело.


  • 0

#44 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2020 - 23:24

Про коротыши

да все просто)

учиться можно хоть на чем. Почему короткая доска? Да потому как она пораньше повернёт в поворот, прежде чем начинающий наездник упадёт на жопу. Смысл в короткой доске что она быстрее поворачивает. Если новис то встегнутый это так, ой писец куда оно меня несёт! Вот же обрыв и трасса заканчивается! Хренакс...

далее, ого выбрался, а оно и поворачивает)

 

ну и далее левел прогрессирующий фрирайдер)


  • 0

#45 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 November 2020 - 23:34

Кстати, подозреваю, что коротыш будет тоже очень требователен к развесовке, а над длинной доской можно хорошо подвигаться.

Это как современные МТБ велики с длинным ричем, там прямо туда-сюда в кокпите как бы внутри вела елозишь и норм, а на старых херак и через руль улетел, или он из-под жопы вылетел.


  • 0

#46 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 November 2020 - 23:50

Кстати, подозреваю, что коротыш будет тоже очень требователен к развесовке, а над длинной доской можно хорошо подвигаться.

Это как современные МТБ велики с длинным ричем, там прямо туда-сюда в кокпите как бы внутри вела елозишь и норм, а на старых херак и через руль улетел, или он из-под жопы вылетел.

 

Конечно требовательно когда поворачивать умеешь, тогда и уходишь в длиннее доски а не в тазики. Просто уровни и ареалы катания. Вовсе подбирается. 


  • 0

#47 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 November 2020 - 23:55

Кстати, подозреваю, что коротыш будет тоже очень требователен к развесовке, а над длинной доской можно хорошо подвигаться.
Это как современные МТБ велики с длинным ричем, там прямо туда-сюда в кокпите как бы внутри вела елозишь и норм, а на старых херак и через руль улетел, или он из-под жопы вылетел.

Я когда-то тоже начинал на короткой мягкой доске, действительно учиться легче, всё ровно так как написали выше, но как только пошёл прогресс и скорость стало жутко, во первых на скорости дико колбасит, во вторых в повороте на чуть большей скорости чем средней при наезде даже на мягкую кочку доска резко сгибается уменьшая радиус, и ты летишь кувырком, так как на такой радиус поворота ты не рассчитывал.
  • 0

#48 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 November 2020 - 23:59

Стромчейсер от Джонса, или Сашими от Росси у них хвоста нет и очень сложно что то приземлить. Доска выезжает из под райдера хуже чем если бы там был рокернутый хвост. Но у большинства «коротышей» хвост совершенно обычной длины, но его делают жестче и работает он как у нормального твина.  «Проблемы» у таких досок возникают на крутых и жестких склонах, проскальзыванием они нормально едут, а как-то быстро или на чисто на канте уже стремно. На пухлых и плоских склонах, но там вообще у всех досок проблемы кроме очень специфичных. И мочить и спрямлять на них страшно, из-за их типичного мягкого торсионного фристайл флекса.

Гадать, конечно, интересно, но лучше потестить самому как они ездят. 


  • 0

#49 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 00:01

В общем после психанул и взял какую-то довольно жесткую elan сантиметров на 5 длиннее чем мне надо на чистом кембере, вот это была красота, летишь как по рельсам, знай себе только перекантовывайся, но опять же, на тот момент гонял в шерегеше, там было нормально, но однообразие надоело, скинул. Жаль что не знал тогда про укладки, как раз на ней можно было бы попрактиковать.
  • 0

#50 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2020 - 00:01

Я когда-то тоже начинал на короткой мягкой доске, действительно учиться легче, всё ровно так как написали выше, но как только пошёл прогресс и скорость стало жутко, во первых на скорости дико колбасит, во вторых в повороте на чуть большей скорости чем средней при наезде даже на мягкую кочку доска резко сгибается уменьшая радиус, и ты летишь кувырком, так как на такой радиус поворота ты не рассчитывал.

На какой? Флекс у этой категории досок обычный фристайл в вашей стандартной ростовке. Например, 152 дэнсхол гнется примерно как 157 ассасин.


  • 0

#51 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 00:06

На какой? Флекс у этой категории досок обычный фристайл в вашей стандартной ростовке. Например, 152 дэнсхол гнется примерно как 157 ассасин.

Я вот честно понятия не имею, я тогда в них вообще не разбирался, взял с рук б/у вроде не совсем ушатанную, она мне едва до подбородка доставала, маленько научился и через месяц скинул.
Скорее всего это было что то дешевое типа атома.

Сообщение отредактировал Павел77: 10 November 2020 - 00:08

  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2020 - 00:21

Я вот честно понятия не имею, я тогда в них вообще не разбирался, взял с рук б/у вроде не совсем ушатанную, она мне едва до подбородка доставала, маленько научился и через месяц скинул.
Скорее всего это было что то дешевое типа атома.

Не ну лучше знать, что с чем сравниваем. Получается, что  вы проводите параллели между не помню какой доской  с досками на которых пока не катались. 


  • 0

#53 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 00:22

Не ну лучше знать, что с чем сравниваем. Получается, что вы проводите параллели между не помню какой доской с досками на которых пока не катались.

Я провожу параллели со своей второй доской, о которой написал выше))
  • 0

#54 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2020 - 00:26

Я провожу параллели со своей второй доской, о которой написал выше))

Я вас так понял, что вы свою первую доску записали в разряд «коротышей» типа Орки, Инстагэйтора, Дэнсхол, Оптимистик и так далее. Но не то чтобы вы прям катались на них.


  • 0

#55 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 10 November 2020 - 00:39

кстати на озоне ндк смоук по адекватной цене)


  • 0

#56 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 10 November 2020 - 00:57

кстати на озоне ндк смоук по адекватной цене)

Красивый, но вроде как жестковат для начинающего, хотя в 155 ростовке?)


  • 0

#57 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 November 2020 - 04:04

Быстрее и легче с коротышей начинать и они веселее в разы потом, когда научишься, чем АМ твины типа маника, ескейп и т.д.) - самые унылые доски как по мне, особенно в больших ростовках. Ни фристайла ни фрирайда)
ТС опасаешься Оптимистика, берите Y. Я ваших габаритов примерно, у меня самая короткая доска 151 и она нормально ездит вне трасс.

Ескейп норм на глубоком снегу, относительно глубоком, маник да, не очень, но и то я думаю у меня в глубком были проблемы больше от неумения.
Эскейп унылым бы не назвал, маник, ну если выкатываешь хотя бы 30-40 дней в сезон, то может.
Ну и не твины они, у них сэтбек по 2 см

Сообщение отредактировал SanchoPansa: 10 November 2020 - 04:06

  • 0

#58 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 10 November 2020 - 05:01

Если новис то встегнутый это так, ой писец куда оно меня несёт! Вот же обрыв и трасса заканчивается! Хренакс...

-Девушкааа, а вы зачем в лес едете!!??
- А я туда не хочууууу...!!
  • 0

#59 Павел77

Павел77
  • Лыжебордеры
  • 1067 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 November 2020 - 07:11

Я вас так понял, что вы свою первую доску записали в разряд «коротышей» типа Орки, Инстагэйтора, Дэнсхол, Оптимистик и так далее. Но не то чтобы вы прям катались на них.

Нет неверно, как можно сравнивать дешёвую мягкую неподходящую по роставке Лично мне доску с допустим Оркой?
  • 1

#60 Antispin

Antispin
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 10 November 2020 - 10:17

Могу посоветовать доску capita outerspace living 159.
Сам на такой катаюсь и очень доволен ей.
Очень маневренная, и в меру агрессивная. В пухлом надо напрягаться, но не критично. Единственное, что на льду нужно сражаться с ней. 
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных