X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Jones Discovery


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 05 November 2020 - 12:15

Привет. Подскажите/отговорите от покупки Jones Discovery в 150 ростовке. Катать будет прогрессирующая девушка 175/52. Хочет борд для любых условий, катание трасса+околотрассовый "фрирайд". Прыжков, флэта и т.п. не планируется.


  • 0

#2 Antispin

Antispin
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 05 November 2020 - 12:26

Рассмотри лучше Jones dream catcher. Я своей присматриваю ее.
Ничего не могу сказать по поводу Discovery, но пробежав по быстрому по форумам зарубежным, как то смутило то, что он на подростков.


  • 0

#3 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 05 November 2020 - 12:30

Рассмотри лучше Jones dream catcher. Я своей присматриваю ее.
Ничего не могу сказать по поводу Discovery, но пробежав по быстрому по форумам зарубежным, как то смутило то, что он на подростков.

дримкетчер сильно дороже выходит, дискавери же ~18к если курс доллара не улетит ещё выше. Да, на подростков, но 150 ростовка указана на их же таблице 50-70 кг, талия в 25см и жесткость в 5 заставляет задуматься а так ли велика разница с женской моделью


  • 1

#4 Antispin

Antispin
  • Лыжебордеры
  • 107 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 05 November 2020 - 12:33

дримкетчер сильно дороже выходит, дискавери же ~18к если курс доллара не улетит ещё выше. Да, на подростков, но 150 ростовка указана на их же таблице 50-70 кг, талия в 25см и жесткость в 5 заставляет задуматься а так ли велика разница с женской моделью

скупой платит дважды)
Очень советую поднакопить и брать дримкетчер, с оговоркой на то, что часто катать будете то, что ты описал.


  • 0

#5 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 12:41

Дискавери - детская доска, там технологиев не доложили. Бери дримкетчер.


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 12:44

Одинаковые же доски
  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 13:29

То есть я за Дискавери, конечно) и вообще тренд на особые, женские доски какой-то странный. Женщины и Мужчины ездят одинаково, в принципе.
Лучше бы с женскими ботинками разобрались, крепления женские тоже сомнительная идея, проще хайбеки пониже как опцию давать
  • 0

#8 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:19

Одинаковые же доски

Нет. Там скользяк дешманский и, кажется, в кишках тоже какая-то разница была.


  • 1

#9 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:25

Нет. Там скользяк дешманский и, кажется, в кишках тоже какая-то разница была.


Base

Sintered 7000 Base – Durable natural base material with added ­carbon for speed and good wax absorbency.

 


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:32

Base

Sintered 7000 Base – Durable natural base material with added ­carbon for speed and good wax absorbency.

 

 

Тогда пофиг, я думаю. На первых дискавери бывл экструдированный скользяк.


  • 0

#11 Konstantin Stepanenko

Konstantin Stepanenko
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 05 November 2020 - 20:34

То есть я за Дискавери, конечно) и вообще тренд на особые, женские доски какой-то странный. Женщины и Мужчины ездят одинаково, в принципе.
Лучше бы с женскими ботинками разобрались, крепления женские тоже сомнительная идея, проще хайбеки пониже как опцию давать

Спасибо всем за мнение) ещё альтернатива сейчас это саломон pillow talk за эти же деньги примерно, он лучше будет? Сорри за тупые вопросы, я лыжник))
  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:36

Да хоть бы и экструдед, мне когда то подарили по нынешним меркам древнейший борд с экструдированной базой «Супернатурал»  еще с тех времен когда Дэйв Ли, который Сигнал, сотрудничал с Мервином. У него база крепче всех синтеред моих. 


  • 0

#13 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:37

Тоже хорошая доска.


  • 0

#14 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:40

Freestyle EB: скошенные на 2 градуса канты в области контактных точек за пределами закладных и на 3 градуса между креплений; упрощает трюки на перилах и обеспечивает сцепление со склоном

 

Немножко напрягает вот это. Там именнто канты или база скошены? Как это точить? Только руками? Гемор какой-то.


  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 20:41

Спасибо всем за мнение) ещё альтернатива сейчас это саломон pillow talk за эти же деньги примерно, он лучше будет? Сорри за тупые вопросы, я лыжник))

Саломон дэнсхоул или Нидекер Одиссея или Саломон Бельвю лучше или маленькую Коруа еще лучше. Пилоу ток и Дискавери твины, они нужны чисто для фристайла, без прыгов из свича твины особо и не нужны, на самом деле. Удобнее на направленных ездить.


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 21:09

Ну то есть и Дискавери и Пиллоу ток норм доски, но для трассы и сугробов рядом есть и получше. Может еще саломон ферст колл 151 посмотреть


  • 0

#17 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 05 November 2020 - 21:41

Спасибо всем за мнение) ещё альтернатива сейчас это саломон pillow talk за эти же деньги примерно, он лучше будет? Сорри за тупые вопросы, я лыжник))

Найдите на ютюбе канал snow face, там у Кости Сана и Ирины есть обзор на саломон

и еще на найдекер одиссей, очень они его в том году хвалили


  • 0

#18 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 05 November 2020 - 21:43

Найдите на ютюбе канал snow face, там у Кости Сана и Ирины есть обзор на саломон

и еще на найдекер одиссей, очень они его в том году хвалили

на одиссей цена теперь конская, а прошлогодний в канте только в 157 вроде остался


  • 0

#19 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 21:49

У жены есть дрим кэчер, ездит, все устраивает.
  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 05 November 2020 - 21:57

на одиссей цена теперь конская, а прошлогодний в канте только в 157 вроде остался

Слава богу, такой геометрии и флекса сейчас полно разных досок


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных