X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доски от Евгения Попова

сноуборд доски тюмень импортозамещение eapopovsnowboards

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 20:32

*
Популярное сообщение!

Я понимаю, что какие-то объективные данные какой-то категории досок могут не нравиться какому-то конкретному райдеру.

Я не понимаю, зачем утверждать, что какой-то конкретный дизайн в принципе не может никому понравиться.

Во первых, это никак не доказывается теоретически, во вторых, на практике оказывается полно райдеров и я в их числе, которым этот вид досок вполне себе нравится. 
В третьих, этот смешной спор короткодосочников с длиннодосочниками в принципе бесполезен. Ну вот я катаю короткие и широкие доски, какой смысл кому-то доказывать мне, что мне эти доски не должны нравиться, потому что есть «объективные данные». Это как некоторые лыжники, которые рассказывают сноубордистам, что на доске в принципе не возможно нормально ездить.

Объективно, я в своей сноубордической жизни встретил две доски, на которых, по-моему, нельзя ездить: флаинг ви от бертона и какая-то древняя австрийская начала века. ФВ не держат склон, а австрийская дуб дубом и вообще не гнулась никак. Остальные доски вполне себе были разумно сделаны и для заявленных их дизайнерами целей в общем и целом подходили.
 


  • 3

#42 Снобордер

Снобордер
  • Лыжебордеры
  • 450 сообщений

Отправлено 28 October 2020 - 21:11

Я понимаю, что какие-то объективные данные какой-то категории досок могут не нравиться какому-то конкретному райдеру.
Я не понимаю, зачем утверждать, что какой-то конкретный дизайн в принципе не может никому понравиться.
Во первых, это никак не доказывается теоретически, во вторых, на практике оказывается полно райдеров и я в их числе, которым этот вид досок вполне себе нравится.
В третьих, этот смешной спор короткодосочников с длиннодосочниками в принципе бесполезен. Ну вот я катаю короткие и широкие доски, какой смысл кому-то доказывать мне, что мне эти доски не должны нравиться, потому что есть «объективные данные». Это как некоторые лыжники, которые рассказывают сноубордистам, что на доске в принципе не возможно нормально ездить.
Объективно, я в своей сноубордической жизни встретил две доски, на которых, по-моему, нельзя ездить: флаинг ви от бертона и какая-то древняя австрийская начала века. ФВ не держат склон, а австрийская дуб дубом и вообще не гнулась никак. Остальные доски вполне себе были разумно сделаны и для заявленных их дизайнерами целей в общем и целом подходили.


Клево сказано+

Сообщение отредактировал Снобордер: 28 October 2020 - 21:12

  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 October 2020 - 21:37

Харри

на дизайн похcool.png

черная доска с чёрным скользяком рулит)

 

 

по теме, я же внятно перечислил категории, ключевые слова можно поиграть, геометрия, длина канта, радиус поворота, распределение жесткости, ареал катания, и дальше перечислять можно. 


  • 0

#44 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 October 2020 - 05:31

https://www.instagra...d=1d6amgywi4yg2
Твин
  • 1

#45 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1940 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 January 2021 - 15:27

Апну чтобы не потерялось wink.png


  • 0

#46 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 15 March 2021 - 07:45

*
Популярное сообщение!

А я таки катнул Лиду в предназначенном для нее месте. Лес, поля, пухлый снег.
Некоторые наблюдения:
1. Доска не для новичков. Разгон набирается мгновенно, турбина в виде ласточкиного хвоста при лёгкой нагрузке на нос сразу раскручивается в максимальные обороты. Лес катать надо аккуратно.
2. Всплывает в глубоком снегу в ростовке 154 под моими 95 в снаряге без малейших усилий.
3. Доска жёсткая, нужен вес или опыт.
4. Очень стабильна на скорости.
5. За счёт ЛХ торможение с отсадкой на хвост работает не всегда, можно получить сюрприз в виде старта в небо дельфином.
6. Катал в даке, но это то исключение, когда рекомендовал бы стойку поуже, примерно как в направленной.
7. Смещать крепы к хвосту в пухлом не нужно. В идеале хвост оставить, чтобы работал.
8. Собрана очень добротно. Это тестовый снаряд, катают его уже долго и много. Ни малейшего намека на расслоение, топшит как новый.
Короче, как снаряд для пухляка - рекомендую однозначно. По трассе, по причинам их полного отсутствия, не тестил.
https://www.instagra...d=1uouejy2p887y

Прикрепленные изображения

  • IMG-20210315-WA0026.jpg
  • IMG-20210315-WA0025.jpg
  • IMG_20210315_123417_330.jpg
  • IMG_20210315_123413_819.jpg
  • IMG_20210315_123409_444.jpg

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 15 March 2021 - 08:36

  • 4

#47 Марк Бацунов

Марк Бацунов
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 19 March 2021 - 01:33

А я таки катнул Лиду ...

Спасибо за отзыв) как раз было интересно узнать, как она вся из себя, хоть теперь и стало понятно, что до нее еще расти и расти) Евгений кстати недавно выкладывал у себя видео, как ее экскаватором ломать пытались, оказалась ожидаемо крепкая, даже расслоение не пошло) но вот сегодня было еще видео, там как то боком хвоста видать влетели в дерево или камень и топшит заломился прям с одной стороны (в узком месте, у начала раздвоения хвоста) и пошло расслоение топшита у канта, но там же показано вскрытие до сердечника и что он остался целым, так что в целом чувствуется добротность в доске) радует, что появляются и у нас свои хорошие мастера) ...блин, вот бы он сделал что нибудь широкое для трассы, типа донека, только свою версию)


  • 0

#48 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 March 2021 - 07:35

Короткий ЛХ желательно тестить перед покупкой, если есть возможность. Не важно, кто производитель, тут дело в самой геометрии и хвосте. А ещё длинный хвост катается не так, как короткий.
Короче, это как с Донеком. Нужно точно понимать, что оно тебе надо. Интересно было бы дать ее попробовать новичку.
Катал ее не только я, давал на тест москвичам знакомым. Один из них сравнил в лоб в пухлом лесу с Флагшипом. Главное отличие - набор скорости гораздо быстрее происходит и рулится несколько иначе. Ему тоже очень зашла. Но надо учесть, что народ весь опытный, катает долго и много.
  • 0

#49 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 19 March 2021 - 11:46

Спасибо за отзыв) как раз было интересно узнать, как она вся из себя, хоть теперь и стало понятно, что до нее еще расти и расти) Евгений кстати недавно выкладывал у себя видео, как ее экскаватором ломать пытались, оказалась ожидаемо крепкая, даже расслоение не пошло) но вот сегодня было еще видео, там как то боком хвоста видать влетели в дерево или камень и топшит заломился прям с одной стороны (в узком месте, у начала раздвоения хвоста) и пошло расслоение топшита у канта, но там же показано вскрытие до сердечника и что он остался целым, так что в целом чувствуется добротность в доске) радует, что появляются и у нас свои хорошие мастера) ...блин, вот бы он сделал что нибудь широкое для трассы, типа донека, только свою версию)

Ключевое видео там не с экскаватором - а как 100 кг Илюша в хардбутах эту доску топтать пытался. И в итоге доска самого Илюшу чуть не утоптала и крепление ему сломала))

Правда было только в сторис, хрен найдешь теперь.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 19 March 2021 - 11:47

  • 2

#50 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 March 2021 - 11:49

Так райдер в хардбутах был???? О_о

Апд
Сторис вапще не понимаю, нафига оно нужно... Но я стар для этого дерьма)

Сообщение отредактировал чОрный бордер: 19 March 2021 - 11:49

  • 0

#51 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 19 March 2021 - 11:50

Так райдер в хардбутах был???? О_о

Да. Там чувак ее распампить пытался. Его доска на 4 дуге на полметра вверх выплюнула. А потом лопнула дужка.

Из-за ублюдских сторис тонна хорошего контента теряется в бездне истории.

Сообщение отредактировал -Pave1-: 19 March 2021 - 11:51

  • 1

#52 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 March 2021 - 11:56

Да. Там чувак ее распампить пытался. Его доска на 4 дуге на полметра вверх выплюнула. А потом лопнула дужка.
Из-за ублюдских сторис тонна хорошего контента теряется в бездне истории.

Как тест на пределы прочности можно только это рассматривать, не более. Ничего это об общей надёжности не говорит.
Евгений своим подходом радует. Пытается разобраться, вскрывает, смотрит. Молодец, в общем, очень увлеченная натура.
  • 0

#53 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 19 March 2021 - 12:23

Как тест на пределы прочности можно только это рассматривать, не более. Ничего это об общей надёжности не говорит.
Евгений своим подходом радует. Пытается разобраться, вскрывает, смотрит. Молодец, в общем, очень увлеченная натура.

О надежности ничего не говорит.
О жесткости и требовании к уровню - более чем.
  • 0

#54 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 12:30

Сторис вапще не понимаю, нафига оно нужно... Но я стар для этого дерьма)

Чтобы ты чаще заходил в иг и "не пропустил чего-то очень важного" т.к. Стори протухает, а за одно и на рекламу посмотрел.
  • 1

#55 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6741 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 March 2021 - 13:37

Чтобы ты чаще заходил в иг и "не пропустил чего-то очень важного" т.к. Стори протухает, а за одно и на рекламу посмотрел.

Ну, значит на меня не работает)
  • 0

#56 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 13:41

Ну, значит на меня не работает)

Я вообще удивлюсь откуда столько людей на которых это работает и почему, но, но...
  • 0

#57 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15051 сообщений

Отправлено 19 March 2021 - 16:41

Сторис вапще не понимаю, нафига оно нужно... Но я стар для этого дерьма)

я бы рассказал но будет долго и негативно


  • 0

#58 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 March 2021 - 01:16

Спасибо за отзыв) как раз было интересно узнать, как она вся из себя, хоть теперь и стало понятно, что до нее еще расти и расти) Евгений кстати недавно выкладывал у себя видео, как ее экскаватором ломать пытались, оказалась ожидаемо крепкая, даже расслоение не пошло) но вот сегодня было еще видео, там как то боком хвоста видать влетели в дерево или камень и топшит заломился прям с одной стороны (в узком месте, у начала раздвоения хвоста) и пошло расслоение топшита у канта, но там же показано вскрытие до сердечника и что он остался целым, так что в целом чувствуется добротность в доске) радует, что появляются и у нас свои хорошие мастера) ...блин, вот бы он сделал что нибудь широкое для трассы, типа донека, только свою версию)

все эти мульки а-ля ломать доску эскаватором - это эпоха ушла давно.

У мну тут нцать лет назад доска пережила почту россии.(был где то топик) на нос ее уронили несколько тонн, но она выжила и возила меня много лет. ее закладные и нос выдерживали хардбут и ей было пофиг.  а вот сраный камешек на приземлении с дропа неудачного - не пережила, расслоилась. все эти тесты синтетические - от лукавого. Только пяток лет в реальных условиях и под разными тест райдерами могут сказать что доска удалась, с точки зрения надежности конструкйии - не меньше.

-)


  • 0

#59 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 March 2021 - 01:20

вроде звали производителя в топик ? он появился ?

Мне вот интересно было бы конечно потестить какой нить ЛХ в размерах 23-23.5 талия и 175-178 длинна. что бы нос как подобало плыл, середина - давала возможность карвить на хороших ходах, ну и хвост свою роль исполнял. Готов свои мысли по ттх предоставить, на основе своего видения что это должно получиться )


  • 0

#60 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 March 2021 - 01:22

Ключевое видео там не с экскаватором - а как 100 кг Илюша в хардбутах эту доску топтать пытался. И в итоге доска самого Илюшу чуть не утоптала и крепление ему сломала))

Правда было только в сторис, хрен найдешь теперь.

прям даже инстресно стало. Кто такой Илюша 100кг и что за доска которая Илюшу 100кг чуть не уработала ??? Тут либо Илюша не в тему, либо доска.. третьего как бы не дано.


  • 0





Темы с аналогичным тегами сноуборд, доски, тюмень, импортозамещение, eapopovsnowboards

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных