X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ride Capo 17/18 отзыв

Ride Capo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 November 2020 - 07:35

Декоративный когда не ЛО широкое поле с комфортным уклоном и снега много. Все остальное это мрак)

Ух ты. Тогда я не совсем декоративный катаю в большинстве случаев.))
А что такое ЛО?
  • 0

#162 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 09:57

лавинный очаг?


  • 0

#163 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 10:19

С гидом круто катать, мне понравилось и я бы повторил при возможности, только "своей" бы группой, а не случаные люди. А еще здорово, когда пухляк - пухляк, и трасса черная-черная и ты такой хвост воткнул, а сама доска по поздуху летит.


  • 2

#164 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2020 - 10:20

лавинный очаг?

 

Угу, лавинная опасность. Лень писать было.


  • 0

#165 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 November 2020 - 10:26

Ух ты. Тогда я не совсем декоративный катаю в большинстве случаев.))
А что такое ЛО?

Да катаешь и катаешь, молодец. Это же фраза мое восприятие. То есть тупо не полезу где ты катаешь потому что боюсь, негативного опыта хватало. А в реале и в больших горах было несколько моментов что натерпелся страха) поэтому у меня предвзятое отношение)


  • 0

#166 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 10:33

Боятся того, чего не понимают. Когда начинаешь понимать - страх уходит, остаётся осторожность.

 

В этом году на Альпике тоже вдоволь поездил вместе с верхним слоем свежевыпавшего снега, но в тех условиях это было, в целом, безопасно и я  это знал.


  • 0

#167 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 November 2020 - 10:37

Да катаешь и катаешь, молодец. Это же фраза мое восприятие. То есть тупо не полезу где ты катаешь потому что боюсь, негативного опыта хватало. А в реале и в больших горах было несколько моментов что натерпелся страха) поэтому у меня предвзятое отношение)

В основном катаю околотрассовый, к сожалению. Штобы серьезный катать часто нужно много денех и много времени. Ни того ни другого у меня нет)))
Или либо то либо другое)))
  • 0

#168 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 01 November 2020 - 10:44

Боятся того, чего не понимают. Когда начинаешь понимать - страх уходит, остаётся осторожность.

Это так.
Поэтому трассу порой просто боюсь. Потому как не понимаю, когда мне в спину прилетит)))
Вне трассы более прогнозируемо. Любая ошибка только моя, ничья больше.
  • 0

#169 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 19:41

Это так.
Поэтому трассу порой просто боюсь. Потому как не понимаю, когда мне в спину прилетит)))
Вне трассы более прогнозируемо. Любая ошибка только моя, ничья больше.


И там и там нужно работать над безопасностью

ЗЫ
Травмироваться можно и на учебной горке...
Не помню имя актрисы ... лет семь назад упала на учебном склоне
  • 0

#170 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 01 November 2020 - 20:38

Я в Степаново ломал ключицу :)


  • 0

#171 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 November 2020 - 15:04

Это так.
Поэтому трассу порой просто боюсь. Потому как не понимаю, когда мне в спину прилетит)))
Вне трассы более прогнозируемо. Любая ошибка только моя, ничья больше.

а как же "ох ё-моё сколько там дебилов народу надо мной в кулуаре, надо скорее валить отсюда"

 

понятно что всяких левых пропускаешь вперёд (как впрочем и на трассе), но иногда "нескончаемый поток", иногда вроде пусто было, и тут резко группокуча прикатила


  • 0

#172 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 02 November 2020 - 15:06

Боятся того, чего не понимают. Когда начинаешь понимать - страх уходит, остаётся осторожность.

 

В этом году на Альпике тоже вдоволь поездил вместе с верхним слоем свежевыпавшего снега, но в тех условиях это было, в целом, безопасно и я  это знал.

тоже на альпике (именно там почему-то,  а не на розе) доводилось спускать небольшие сопли, казалось и ощущалось ерундой

а потом посмотрел видео с эльбруса :(

с тех пор планка "ахтунг" ощутимо понизилась


  • 0

#173 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 02 November 2020 - 15:53

а как же "ох ё-моё сколько там дебилов народу надо мной в кулуаре, надо скорее валить отсюда"

понятно что всяких левых пропускаешь вперёд (как впрочем и на трассе), но иногда "нескончаемый поток", иногда вроде пусто было, и тут резко группокуча прикатила

Вот не попадал в такое. Жопа, согласен.
Стараюсь, чтобы вокруг не было никого. Особенно сверху.
  • 0

#174 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 16:36

Ну на Эльбрусе, если про тот стрёмный случай, где один горе-фриройдер бросил другого под лавиной, всё же не такая уж сопля была, а главное, там рельеф был опасный, всё сползло в яму и там чувака закопало. А я-то по всяким выпуклостям ездил, я ж не совсем дурак.


  • 0

#175 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 November 2020 - 19:26

Ну вот у меня реальный случай был стремный с лавинкой, я же описывал его, на подъёмнике едем в Италии, снегопад реально валит, на трассе жуткие бугры, и напротив по хорошему реальному уклонууклону идут фрирайдеры лыжники, в кабинке о как классно едут возгласы. Корочееее ломанулся я за сетки, чтобы срезать через цирк и бугрятник не ехать. Блядь это жопа, едешь со склоном вниз и какой спрямлять и поднять нос доски, как в бетон ноги и сыпется с тобой вниз и вниз и вниз, как в песке на прибое в море стоишь и утягивает. И понимаешь что упать это все!!!!! Никто тебя не найдёт. 

Катали как то маркированные фри спуски в Ишгле после диких снегопадов, все просматривается, не ЛО,но реально откапываться приходилось лопатками при потери скорости, тяжело и снег как бетон на уклоне в ногах. 

Так что я очень скептически отношусь к мифическим пуклякам, хотя да их катал и не раз и не два. 


  • 0

#176 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 19:56

Опасно, но приятно :)
  • 0

#177 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 02 November 2020 - 20:59

Была бы там реальная лавина, а не сход 10 см пухляка по подмороженному, хрен бы ты уехал от неё или тем более в ней. стрёмно - спору нет. Я тоже сперва отложил кирпичей. Кстати, очень помогает умение ехать как наш любимый гоги)  Чем прямее, тем лучше.


  • 1

#178 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2020 - 20:25

Была бы там реальная лавина, а не сход 10 см пухляка по подмороженному, хрен бы ты уехал от неё или тем более в ней. стрёмно - спору нет. Я тоже сперва отложил кирпичей. Кстати, очень помогает умение ехать как наш любимый гоги)  Чем прямее, тем лучше.

 

Лавинка)

да и не пухляк был а катыши, ну и не 10 см а чуть выше под колено катышей было....

ногами ощущалось как прибой и бетон на доске... 


  • 0

#179 Андрей Каплин

Андрей Каплин
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 08 January 2021 - 12:06

Вот оффтопика то развели...
Ну немного верну тему в прежнее русло.
После того как триал спорт меня послали с заказом хайбэка, а саппорт Ride просто тупо зарегистрировал мои обращения и прислали письма о том, что очень ценят, любят и обязательно свяжутся... Обращений было аж 3 с интервалом в 2-3 месяца... Короче купить детали к 2-3 летним крепам Ride в РФ невозможно. Уже писал, что сразу на второй день поломки купил новые Burton Malavita, в надежде на то, что они окажутся выносливей или как минимум с гарантией не будет таких факапов.
Так и оказалось, за неделю до НГ я умудрился сломать базу. Заметил только дома, в этот раз сломал в наших подмосковных оврагах, просто тупо тренил всякий флэт...
Написал в Кант (где покупал) и Юму, из Юмы быстро ответили, за 3 дня согласовали замену базы, вернее двух т.к. у них на складе только черные, а у меня белые. Ну т.е. супер быстро, разве что, не успел поменять до НГ, а склад откроется после праздников. Так что пока запаял хайбэки райдов и катаю в них в ожидании замены базы. icon_smile.gif
Похоже, что держать 2 комплекта креп становится необходимостью.
Почему сломался Бёртон? Хз, вот реально, либо я чота дикое катал и периодически падал, из-за чего крепы не выдержали мои 85 кг, либо тупо брак.... ну либо бёртон уже не торт, но гарантия таки выручает
PS: крепам меньше года

Прикрепленные изображения

  • IMG_20201228_123508.jpg

Сообщение отредактировал Андрей Каплин: 08 January 2021 - 12:09

  • 0

#180 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2370 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 08 January 2021 - 12:20

Знаменитт две базы это гуд, мне почему то только один слайдер прислали, хотя он по цвету вообще мне мой и тут для симметрии могли прислать второй на другое крепление или вообще целиком крепы заменить)))))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных