X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте лыжи с радиусом 20-25м.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#21 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 04 January 2021 - 16:58

Спасибо. 

 

Да про вес я понял, на мой маленький опыт понял что они жесткие меньше чем хотелось бы.

 

А если цеховые 25-26м ? Мне даже если час покататься то уже будет отлично. Сейчас в Архызе, с 8.30 до 10 вообще никого, в некоторые дни до 11ти. В прошлом сезоне во Франции тоже самое было. Хочется больших дуг и большой скорости.

Лыжи категории мастерс- фирма не принципиально,  у атомика RS,   у Росси , https://www.rossigno...aigb03-000.html, Фишер  https://fischer-russ...oster-2019-20/  , ХЭДы  https://head.ru/ski/...op/skis/5652/,  и т.д.


  • 0

#22 Бывший Лесник

Бывший Лесник
  • Лыжебордеры
  • 1849 сообщений

Отправлено 04 January 2021 - 17:02

Всем спасибо за советы. Понял что перед покупкой нужно будет поездить на 25-27 м и уже решить, думаю будет разница еще больше между моими 14м и теми 19м на которых я поездил.

разница между 25-27  гораздо  меньше чем  между 14-19 и дело не в арифметике..


  • 0

#23 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2406 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2021 - 17:04

ф

 

 

А для цеховых лыж мне не нужны другие ботинки? У меня огромная проблема с этим. Огромные икры и толстая кость, ничего не налезает, и подходит только широкая Атомик Магна. ПРобовали побирать два раза и в канте и в спортмарафоне - В итоге оба раза подобрали магну. Первый раз была 110, в этом году купил 130. 

С Вашими ногами Вам поможет бутфитер. Нет таких вещей,который не решает современный бутфитинг. Мест тоже много.

Для цеховых лыж желательно спортивный ботинки. Вариантов масса как по производителям, так и по жесткости. Современные ботинки Атомик Редстер клаб спорт 110-130 зайдут на ура при правильном подборе. Можно и 150. Можно взять кубковые, можно других производителей. Вариантов тоже масса. Ну можно и не в спортивных ботинках жесткости 100-110 покатать если не брать лыжи категории цех. Магна конечно не спортивный ботинок но для лыж категории не FIS а просто GS R 20-25 подобрать варианты можно.

Лыжи Atomic Redster пока типа рулят и топовые на кубке мира последних лет так же как DPS во фрирайде. Ведущее топовые места, очки и зачеты на кубке мира получают спортсмены выступающие на Редстерах. Они сейчас идут с сервотеками. На разных моделях сервотек сервотеку рознь. Вариантов этих Редстеров очень много. Есть чисто категория FIS есть просто экспертные GS. Ростовки FIS идут 193,190,188. Кажется есть 183. Экспертных вариантов еще больше. Выбирать Вам. Радиус у FIS 25-30, экспертные или как еще их называют коммерческие гиганты R 18-24.

Если Редстеры не зайдут, то много других производителей в таком диапазоне. В любом случае они будут дешевле Штоклей!


  • 0

#24 Ryabtcev

Ryabtcev
  • Лыжебордеры
  • 94 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2021 - 17:08

разница между 25-27  гораздо  меньше чем  между 14-19 и дело не в арифметике..

 

Я писал про разницу между: от 14(мои) до 19(на которых покатался), и 19(тех что покатался) и 25-27 


  • 0

#25 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 04 January 2021 - 17:11

Берите цех мастерс любой фирмы.
  • 1

#26 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3764 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 18:09

*
Популярное сообщение!

Я писал про разницу между: от 14(мои) до 19(на которых покатался), и 19(тех что покатался) и 25-27 

На мой взгляд, 25-27r. - принципиально другие лыжи, чем 14-19, даже мастерс, я бы сначала попробовал бы. Для Ваших хотелок - 19-20 нормально. Цех гигант - авантюра.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 04 January 2021 - 18:09

  • 6

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2021 - 18:24

Цех гигант - авантюра.

Причем опасная авантюра...для новичка с трёхлетним стажемwink.png

А особо опасна она будет для окружающих.

ГС цех вообще не для общественных трасс....


  • 2

#28 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 04 January 2021 - 18:38

Ну, если народу мало или вообще нет, то почему бы и нет?


  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2021 - 18:42

Ну, если народу мало или вообще нет, то почему бы и нет?

Если народу "вообще нет", то это уже не общественная трасса, а твоя личная!!!biggrin.png biggrin.png


  • 0

#30 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2021 - 18:44

Причем опасная авантюра...для новичка с трёхлетним стажемwink.png

А особо опасна она будет для окружающих.

ГС цех вообще не для общественных трасс....

Или просто сильно  не для всех. Я в Альпах когда-то пересекся с компанией Смояна, из них трое были на ГС цехе, и только один на женском супере. Нормально ребята катались, даже при относительно плотной загрузке трасс. Я естественно за ними и не пытался увязаться. 


  • 0

#31 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3764 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 18:54

Ну, если народу мало или вообще нет, то почему бы и нет?

Если полого, безлюдно, гладко, выкат есть - то и на DH может понравится. А чо, идут как по рельсам, переваливайся с бочка на бочок, а чуть условия изменятся, круто, рельефно, леденисто, когда потребуется нормальный поворот, вот тут песец и придет.


  • 0

#32 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 18:58

*
Популярное сообщение!

Я вообще не понимаю по какой причине тут на форуме некоторые сходу советуют цех. Вроде ведь очевидно что тот кому нужны спортивные лыжи подобных ТС вопросов никогда задавать не станут


  • 6

#33 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3764 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 19:01

Я вообще не понимаю по какой причине тут на форуме некоторые сходу советуют цех. Вроде ведь очевидно что тот кому нужны спортивные лыжи подобных ТС вопросов никогда задавать не станут

Ну мягкий слаломный цех то можноbiggrin.png


  • 0

#34 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4821 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 January 2021 - 19:02

Я вообще не понимаю по какой причине тут на форуме некоторые сходу советуют цех. Вроде ведь очевидно что тот кому нужны спортивные лыжи подобных ТС вопросов никогда задавать не станут

Советовать цех это круто для советчика biggrin.png .


  • 1

#35 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 04 January 2021 - 19:03

Я вообще не понимаю по какой причине тут на форуме некоторые сходу советуют цех. Вроде ведь очевидно что тот кому нужны спортивные лыжи подобных ТС вопросов никогда задавать не станут

Т.е. слаломку цех сразу всем с нуля можно, а ГС нельзя что ли?


  • 1

#36 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3764 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 19:06

Т.е. слаломку цех сразу всем с нуля можно, а ГС нельзя что ли?

При наличии определенного наката мягкую - да, и она представляет больше опасность для самого, чем для окружающих, в отличии от Gs.


  • 0

#37 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 19:07

Т.е. слаломку цех сразу всем с нуля можно, а ГС нельзя что ли?

Не пойму по какой причине ты адресовал мне этот вопрос))


  • 0

#38 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 04 January 2021 - 19:09

Да, так, поинтересовался просто.


  • 0

#39 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 January 2021 - 19:12

Да, так, поинтересовался просто.

 

Так я вроде своё мнение уже высказал

Я вообще не понимаю по какой причине тут на форуме некоторые сходу советуют цех. Вроде ведь очевидно что тот кому нужны спортивные лыжи подобных ТС вопросов никогда задавать не станут


  • 0

#40 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 04 January 2021 - 19:15

А я вообще не понимаю, когда заводят тему "Какой СЛ-цех выбрать", так там сразу столько советчиков набегает. А когда про ГС-цех задаёшь такой вопрос, то получаем такой ответ

очевидно что тот кому нужны спортивные лыжи подобных ТС вопросов никогда задавать не станут


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 04 January 2021 - 19:15

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных