X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моё чайное портфолио


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 15:52

*
Популярное сообщение!

Решил "вынести на суд общественности" свои потуги. Чтобы было.

Цели лечиться по видео нет, но критика очень приветствуется.

 

 

Городская горка

 

начало марта, под отработкой хороший ровный бетон.

 

чуть пожоще, немного больше уклона, ленивый кот борется со срущим волком (the wolf won)

 

 

Шерегеш, параоффпист.

Поверх замёрзшего расколбаса выпало несколько см свежего, такое себе, зато получилось немного посниматься.

 

Опоры сотоны, томские поляны, заброшенная (не ратрачится, не обслуживается) томская трасса

 

Поляны с коптера. Много чести для меня конечно, с ераплана снимать, но вид на йолки сверху красив

 

Ещё есть небольшой проезд по пологому зип-бобслею, качество видео шакальное правда. Под катом

Скрытый текст

Сообщение отредактировал KislitsinMD: 23 March 2019 - 15:53

  • 6

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 March 2019 - 15:56

*
Популярное сообщение!

Мне понравилось. Уверенное катание в разных условиях.
  • 10

#3 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2019 - 16:46

Мне показалось на офписте как то органичней смотрится, может Вам дорога во фрирайд? В целом очень неплохо.


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 23 March 2019 - 16:46

  • 2

#4 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 March 2019 - 17:20

Мне тоже внетрассы больше понравилось.


  • 1

#5 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 March 2019 - 17:23

Местами присутствует езда на внутренней и отсутствие параллельности голеней, как следствие разные углы закантовки внутренней и внешней лыжи. Это хорошо видно на втором видео на 0:05. На 0:06 очень сильная разножка на ЛПС и свал корпуса внутрь поворота с разворотом таза наружу поворота, в результате езда на внутренней лыже на выходе из поворота и приходится очень высоко вставать для перекантовки, в интервале 0:06-0:07 это хорошо видно. Даже для разгрузки вверх это слишком много.


Сообщение отредактировал Temych: 23 March 2019 - 18:19

  • 2

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 March 2019 - 17:27

Агонь. Палки не длинноваты вне трасс?
  • 2

#7 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2019 - 19:08

*
Популярное сообщение!

Решил "вынести на суд общественности" свои потуги. Чтобы было.

Цели лечиться по видео нет, но критика очень приветствуется.

 

 

Городская горка

 

начало марта, под отработкой хороший ровный бетон.

 

чуть пожоще, немного больше уклона, ленивый кот борется со срущим волком (the wolf won)

 

Шерегеш, параоффпист.

Поверх замёрзшего расколбаса выпало несколько см свежего, такое себе, зато получилось немного посниматься.

 

Опоры сотоны, томские поляны, заброшенная (не ратрачится, не обслуживается) томская трасса

 

Поляны с коптера. Много чести для меня конечно, с ераплана снимать, но вид на йолки сверху красив

 

Ещё есть небольшой проезд по пологому зип-бобслею, качество видео шакальное правда. Под катом

 

Везде присутствует резкое вращение лыж стопами при выходе и входе в новый поворот  вместо вкатывания лыжи в поворот


  • 3

#8 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 March 2019 - 19:21

Везде присутствует резкое вращение лыж стопами при выходе и входе в новый поворот вместо вкатывания лыжи в поворот

+ Особенно с дрона заметно.
  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 19:22

Да там не только подкручивание :)
  • 0

#10 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 23 March 2019 - 19:27

Да там не только подкручивание :)

Подпрыгивание тоже есть.)
  • 0

#11 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2019 - 19:58

Подпрыгивание тоже есть.)

А как вращать не подпрыгнув?

Нет  подачи тела вниз по склону на выходе и  инициации вращения тела на выходе  для нового поворота, и из -за этого нет плавного выхода/ входа даже с распрямлением


  • 2

#12 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:43

Коллеги, спасибо за комментарии!

 

Мне показалось на офписте как то органичней смотрится, может Вам дорога во фрирайд? В целом очень неплохо.

Спасибо. Коты жывотные сугубо декоративные, хотя бывает дичь одолевает и в лес тянет... в марте особенно.

КМК просто оператор как-то умудрился красиво снять. Камера плохо передаёт боль и страдания, хотелось бы повзрывать декоративненько, но уж чего выпало. Самое забавное, что моя влажная мечта - гонять мастерс biggrin.png

Кстати, можно вас попросить меня на ты?

 

 

Агонь. Палки не длинноваты вне трасс?

Ну если помнить что мне пять сезонов (с первым сезоном по СашеРоме) от роду, то ладно, приму. happy.png

А так конечно тяжко своё видево со стороны смотреть, едешь так и думаешь - ну мочу вообще как бох, а смотришь видео и пытаешься обвинить оператора в том что и съёмку замедлил и вообще криво всё снял biggrin.png

115см при росте около 181. Да кто их знает, с телескопами лень заморачиваться, а лек этих у меня пол багажника, яж их гну и мну.

 

 

Везде присутствует резкое вращение лыж стопами при выходе и входе в новый поворот  вместо вкатывания лыжи в поворот

Кратко и ёмко, спасибо. Да, на жёпе я не просто сижу, а прям живу, потому и разворачиваю разгруженные лыжи лапками и дугу укоротить не могу. Сам понимаю головой, что вместо того чтоб по лесам прыгать надо вдумчиво и спокойно на пологом на большом радиусе вкатывать. Но ведь не головой принимают решение вылезти за флажки laugh.png

Да и без постоянного присмотра тренера не могу правильно упражнения делать. Стараюсь с ним плотно заниматься большую часть катального времени, но дичь просыпается периодически.

 

 

Да там не только подкручивание icon_smile.gif

Но и поддрачивание wink.png


Сообщение отредактировал KislitsinMD: 23 March 2019 - 20:44

  • 0

#13 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 23 March 2019 - 21:20

Не, 115- это даже очень хорошо. Правильно.
Дима, хорошее на видео катание, руление в лесу - вещь необходимая. Иначе без башки остаться можно. Я вот рулиться ленюсь, но у нас в офске и леса- то нет.

Сообщение отредактировал terminator1: 23 March 2019 - 21:21

  • 0

#14 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 March 2019 - 21:21

115см при росте около 181.   Так это нормальная длина, у меня 125 при росте 180.


  • 0

#15 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 24 March 2019 - 16:30

На городской горке 125 использую.

 

Говорят в совсем пухлом желательно покороче хотя каких-то особых проблем в пухлом со своими 115 не испытывал (кроме его наличия). А вот что реально улучшает в нём жизнь так это паудерные наконечники, вроде ерунда но как-то гораздо комфортнее с ними.

 

 

Дима, хорошее на видео катание, руление в лесу - вещь необходимая. Иначе без башки остаться можно. Я вот рулиться ленюсь, но у нас в офске и леса- то нет.

У вас в офске зато страшно за хлебом без бипера выйти (тьфу*3)

 

А в неоднородном говнилине (уже актуально) руление вещь не только не нужная, но и опасная, никогда не знаешь где лыжу прихватит. По тяжёлой каше вообще стараюсь ехать без лишних (и даже если нужных) движений, фаталистично, куда прогиб привезёт.

Но в лес по такому снегу соваться это особый склад надо.


  • 1

#16 skiernik

skiernik

    репутация=0K=-273.15 °C=-459.67 °F

  • Лыжебордеры
  • 12384 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 April 2019 - 20:10

Вполне прилично и уверенно катаешь, особенно если учитывать, что это твой только пятый сезон good.gif

 

По "картинке" катания присоединюсь к комменту Гойко Митича - "Нет  подачи тела вниз по склону на выходе и  инициации вращения тела на выходе  для нового поворота, и из -за этого нет плавного выхода/ входа даже с распрямлением" ... да, чуть добавить гармонии в сопряжения поворотов, а пока они смотрятся отдельными (особенно в оффписте заметно), и будет весьма красивше smile.png 

 

... Догадываюсь (по своему опыту), что выход на склоны с более крутым наклоном, заставит тщательней работать над  ошибками, которые не сильно напрягают на пологом.

 

Удачи! drinks.gif


  • 2

#17 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 28 April 2019 - 13:37

Удалось под конец сезона размашисто погонять в Кировске и чутка поснимать.

Ни один котеечка при съёмках не пострадал.

 


  • 2

#18 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2019 - 13:39

Удалось под конец сезона размашисто погонять в Кировске и чутка поснимать.

 

 

стоишь на лыжах, вернее сидишь :-(


  • 1

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25787 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 April 2019 - 13:45

На первом видео особенно в начале ноги разьезжаются.


  • 0

#20 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 April 2019 - 13:54

Да хорошо
Специальное Выдвигание внутренней надо забыть как страшный сон) и рано ангулЯшку на таком снеге и склоне не надо бы)
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных