X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nidecker Beta APX- Beta - Mellow


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Vanchec

Vanchec
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2023 - 17:38

Здравствуйте. Nidecker Mellow в этом году 2023 очень нежная по топшиту, что даже в магазине под пленкой начинает облазить (лично пощупал и посмотрел), поэтому не стал рисковать и рассматриваю другие варианты для замены. Но нету ни где полноценного обзора Beta, Beta APX удивительно что у них не только разная жесткость, но и ГЕОМЕТРИЯ, APX имеет больший рокер как по длине так и по подъёму и большую ложку. Хотелось бы услышать комментарии кто катался на этих досках. Может APX заменит Mellow - топшит то там покрепче и с новой технологией Absorbnid, жаль ростовки только от 157 начинаются.

Задача выбрать фрирайдную доску которую на трассе не будет срывать и вращать.

Если есть у кого опыт на других моделях которые с этом сегменте - предложите.

рост 174, US9.5, 69кг.


  • 0

#2 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 17:54

Здравствуйте. Nidecker Mellow в этом году 2023 очень нежная по топшиту, что даже в магазине под пленкой начинает облазить (лично пощупал и посмотрел), поэтому не стал рисковать и рассматриваю другие варианты для замены. Но нету ни где полноценного обзора Beta, Beta APX удивительно что у них не только разная жесткость, но и ГЕОМЕТРИЯ, APX имеет больший рокер как по длине так и по подъёму и большую ложку. Хотелось бы услышать комментарии кто катался на этих досках. Может APX заменит Mellow - топшит то там покрепче и с новой технологией Absorbnid, жаль ростовки только от 157 начинаются.
Задача выбрать фрирайдную доску которую на трассе не будет срывать и вращать.
Если есть у кого опыт на других моделях которые с этом сегменте - предложите.
рост 174, US9.5, 69кг.

Может я что-то не понял про ростовки от 157

Для твоих ТТХ 157 абсолютно ок ... Можно и 160 если знаешь как их готовить ...

Как я понимаю АРХ это не коротыш, а доска "стандартной" ростовки

ЗЫ
Чем длиннее кант тем меньше срывает на "трассе"

Сообщение отредактировал rst: 08 February 2023 - 17:54

  • 1

#3 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 18:39

Absorbnid тоже довольно хрупкий. Вообще выбирать доску по крепости топшита как-то странно. Плёнкой оклей тогда уж да и всё.


  • 0

#4 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 February 2023 - 19:25

Может я что-то не понял про ростовки от 157

Для твоих ТТХ 157 абсолютно ок ... Можно и 160 если знаешь как их готовить ...

Как я понимаю АРХ это не коротыш, а доска "стандартной" ростовки

ЗЫ
Чем длиннее кант тем меньше срывает на "трассе"

У Кости Сана же был обзор.
И нет смысла брать бллее дорогую версию за безумные деньги. В массмаркете все «технологии» - не более чем маркетинг.

Ну и найдекер оч ненадежные доски. Есть личный опыт расслоения на ровном месте новой доски.
Я б не брал их.
  • 0

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 20:00

У Кости Сана же был обзор.
И нет смысла брать бллее дорогую версию за безумные деньги. В массмаркете все «технологии» - не более чем маркетинг.

Ну и найдекер оч ненадежные доски. Есть личный опыт расслоения на ровном месте новой доски.
Я б не брал их.

мну тоже


  • 0

#6 Vanchec

Vanchec
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2023 - 20:32

Жаль что не увидел ни одного предложенного варианта.

 

Может я что-то не понял про ростовки от 157

Для твоих ТТХ 157 абсолютно ок ... Можно и 160 если знаешь как их готовить ...

Как я понимаю АРХ это не коротыш, а доска "стандартной" ростовки

ЗЫ
Чем длиннее кант тем меньше срывает на "трассе"

160 для моих TTX это только по прямой по раскатистым полям кататься. Кататься можно и на 174, но зачем мучаться и пытаться ездить на доске для веса 90-100кг. Я имел ввиду что мало какой бред досок начинает свою линейку с 157 ростовки.

beta APX это более жесткая версия и другим прогибом нежели просто beta.

Чем больше кембер тем меньше "срывает" на трассе, рокер или "ложка" на носу больше "срывает" на трассе.

 

Absorbnid тоже довольно хрупкий. Вообще выбирать доску по крепости топшита как-то странно. Плёнкой оклей тогда уж да и всё.

А есть какие-то примеры или личный опыт что Absorbnid хрупкий, т.к. материал который должен поглощать вибрацию по определению не хрупкий.

Если бы не супер нежный топшит mellow 155W меня устроил.63e3dcfd3ac6b_mellow.jpg 

Он не просто не крепкий а больше похож на тонкую пленку которой двери оклеивают. Говорю же лично не верил и ходит смотреть в магазин своими глазами.

фото гарантийного случая

 

 

У Кости Сана же был обзор.
И нет смысла брать бллее дорогую версию за безумные деньги. В массмаркете все «технологии» - не более чем маркетинг.

Ну и найдекер оч ненадежные доски. Есть личный опыт расслоения на ровном месте новой доски.
Я б не брал их.

Поделитесь очень интересно: какая была доска, сколько и как использовали, вес, после какого случая началось расслоение, как хранилась в сезон и летом.

У КостиСана был обзор на Alpha APX. У них как оказалась при личном осмотре имеются существенные различия в прогибах. Что удивительно Beta APX это не просто более жесткая чем Beta, а еще и больший и выраженный рокер и большая "ложка"


Сообщение отредактировал Vanchec: 08 February 2023 - 20:53

  • 0

#7 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 08 February 2023 - 21:53

 

А есть какие-то примеры или личный опыт что Absorbnid хрупкий

Да, есть. Была доска с этим топшитом. Ну такими кусками, как на фото, не отваливается, это больше на брак склейки похоже, но в целом откалывается тоже вполне нормально. Фото нет, доску продал.


  • 0

#8 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 13:13

Жаль что не увидел ни одного предложенного варианта.

160 для моих TTX это только по прямой по раскатистым полям кататься. Кататься можно и на 174, но зачем мучаться и пытаться ездить на доске для веса 90-100кг. Я имел ввиду что мало какой бред досок начинает свою линейку с 157 ростовки.

Катаюсь с весом 80 на 165 ростовке. Едет далеко не только по прямой.
Но в густом лесу бывало сложновато, тут согласен. Но я всё-таки думаю, что это больше был недостаток скила, чем доска.

Сообщение отредактировал rr32e: 09 February 2023 - 13:16

  • 0

#9 Vanchec

Vanchec
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2023 - 14:40

Да, есть. Была доска с этим топшитом. Ну такими кусками, как на фото, не отваливается, это больше на брак склейки похоже, но в целом откалывается тоже вполне нормально. Фото нет, доску продал.

А название доски не вспомните и год?

 

Катаюсь с весом 80 на 165 ростовке. Едет далеко не только по прямой.
Но в густом лесу бывало сложновато, тут согласен. Но я всё-таки думаю, что это больше был недостаток скила, чем доска.

Да как раз половина каталки планируется по лесу, там большая ростовка не позволяет динамично менять направления. Я имел ввиду что 155W была бы оптимальным для меня вариантом.


  • 0

#10 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 February 2023 - 14:50

А название доски не вспомните и год?

 

 

Rave 2018


  • 0

#11 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4071 сообщений

Отправлено 14 February 2023 - 20:54

чтоб на трассе не срывало нужен гигант или хотяб фрикарв, но оно действительно не срывает, надо быть очень аккуратным ...
  • 0

#12 Vanchec

Vanchec
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2023 - 14:00

Жесткарь у меня есть.
Тут больше вопрос кто катал на этих досках.
Есть ещё:
Rome Stale Fish
Rome rome ravine select
Может кто катал на этих и есть какое то мнение.
  • 0

#13 cmepthuk lolka

cmepthuk lolka
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 21 March 2023 - 18:11

Тема ещё жива?

 

На следующий сезон тоже прикидываю что выбрать:

Joint BreakeOut

Rome Stale Fish

Nidecker Mellow

 

По топшиту Меллоу, насколько помню это из обзора Тимура Зинина, он там тоже говорил что это скорей всего брак, а не поголовная болезнь. Интересует доска, на которой гонять по лесу Шерегеша и Пухляку Приискового, в идеале чтобы ещё и по трассе доска что-то могла.

В этом сезоне на фрирайд попробовал арендный Joint BreakeOut и понял что пора менять доску, был приятно удивлён, только вот по трассе не проверил её.

Теперь вот думаю чтобы выбрать


  • 0

#14 wixx

wixx
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений

Отправлено 21 March 2023 - 22:20

Тема ещё жива?

 

На следующий сезон тоже прикидываю что выбрать:

Joint BreakeOut

Rome Stale Fish

Nidecker Mellow

 

По топшиту Меллоу, насколько помню это из обзора Тимура Зинина, он там тоже говорил что это скорей всего брак, а не поголовная болезнь. Интересует доска, на которой гонять по лесу Шерегеша и Пухляку Приискового, в идеале чтобы ещё и по трассе доска что-то могла.

В этом сезоне на фрирайд попробовал арендный Joint BreakeOut и понял что пора менять доску, был приятно удивлён, только вот по трассе не проверил её.

Теперь вот думаю чтобы выбрать

 

по качеству Nidecker есть вопросы, там не только в браке дело.

по цене mellow можно еще korua dart посмотреть, telos caldera.

 

под фрирайдом подразумевается только пухлячок?


  • 0

#15 cmepthuk lolka

cmepthuk lolka
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 14:33

по качеству Nidecker есть вопросы, там не только в браке дело.

по цене mellow можно еще korua dart посмотреть, telos caldera.

 

под фрирайдом подразумевается только пухлячок?

 

Пока что да, только пухляк. В Шерегеше и Приисковом другого фрирайда почти нет, а ехать куда ещё кататься во фрирайд, пожалуй только в мечтах.

Про телос и коруа ничего не слышал, буду гуглить.

Допустим Nidecker отпадает, а чем принципиально предлагаемые доски будут лучше Rome Stale Fish и Joint BreakOut? 


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 15:39

Пока что да, только пухляк. В Шерегеше и Приисковом другого фрирайда почти нет, а ехать куда ещё кататься во фрирайд, пожалуй только в мечтах.
Про телос и коруа ничего не слышал, буду гуглить.
Допустим Nidecker отпадает, а чем принципиально предлагаемые доски будут лучше Rome Stale Fish и Joint BreakOut?

Вам нужна фристайл жесткость в паудерной доске и маленький размер? Или вы хотите пожестче и побольше?
  • 0

#17 cmepthuk lolka

cmepthuk lolka
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 15:45

1. Я хочу не париться в пухлом снегу и лесу, а катать в удовольствие (не думать о балансе веса на задней ноге и без проблем обруливать деревья).

2. Получать удовольствие от катания по трассе (учусь карвить, научился делать раскладку лицом ко склону).

 

Сейчас у меня Nidecker Axis 155

Мой рост 174, вес 67 (в одежде наверное около 70).

Эта доска очень плохо плывёт (если сравнивать с Joint BreakOut 157) и на скорости по трассе вибрирует, плохо держит дугу.


  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 16:27

1. Я хочу не париться в пухлом снегу и лесу, а катать в удовольствие (не думать о балансе веса на задней ноге и без проблем обруливать деревья).
2. Получать удовольствие от катания по трассе (учусь карвить, научился делать раскладку лицом ко склону).

Сейчас у меня Nidecker Axis 155
Мой рост 174, вес 67 (в одежде наверное около 70).
Эта доска очень плохо плывёт (если сравнивать с Joint BreakOut 157) и на скорости по трассе вибрирует, плохо держит дугу.

Дарт посоветую от Коруа
  • 0

#19 cmepthuk lolka

cmepthuk lolka
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 22 March 2023 - 16:35

Спасибо за совет.
Я правильно понимаю что 152 будет достаточно для меня?
  • 0

#20 Vanchec

Vanchec
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2023 - 17:40

Да 152, но учтите korua тяжелые доски.

С найдекер ни кто вшатаных не показывает, но на новых в магазине качество склейки например найдекер Gun - нос уже был расслоенный и нежный топшит на mellow (на авито уже продают их, отлично видно как он осыпается через месяц после покупки), скользяк быстрый но слабоват как у Джонсонов - даже у канта как кошки подрали и это не полный сезон, у меня 5 летний борд лучше выглядит. В одном магазине заранее сказали что если кусками не начал отваливаться топшит, то это не гарантийный случай.

Я больше склоняюсь к Rome. цена качество решает.

Поэтому отложил выбор на следующий год. Может mellow покрепче сделают или rome fish в дизайне что-то поменяют.

Для озвученных потребностей понял что должен быть мягкий нос рокер, остальное жесткое кембер, обрезанный хвост чтоб был короче и с талией от 26см.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных