X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как использовать страх в свою пользу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#61 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 10 July 2018 - 10:48

О да! 
Чего желаю и всем...)
 
  • 0

#62 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 July 2018 - 11:41

стопарик намахните еще от нервов перед спуском.

намахнул было гр.20 уотки и 7 раз упал за спуск.
  • 0

#63 ego

ego
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 15:49

Я лично - против алкоголя, но oдин канадский могулист, чемпион мира, как то в интервью сказал что то вроде "Это не всем подходит, но если вы ещё не пробовали, то вам обязательно нужно попробовать это сделать - стартануть немного пьяным. Я - пробовал, и мне понравилось" ))  Уникальным стилем обладал, каждый проезд превращал в шоу, после выхода из спорта организовал компанию по съёмкам на видео всяких парашютных активностей. Явно адреналинозависим)
  • 0

#64 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 10 July 2018 - 15:56

Да тоже завишу от адреналина и допамина, но при этих зависимостях алкоголь вырубает координацию в ничтожных дозах.
  • 0

#65 Doxtur

Doxtur
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1875 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2018 - 17:57

Интересная тема. Я бы различил несколько видов страха.. Это ужас, именно тогда подкашиваются ноги, чел застывает . По сути тут страх работает как вирус в компе.Но такой страх испытывают экстремалы и подобное.
Страхи же неосознанные мешают продвижению в технике, так как люди не хотят признаваться в первую очередь самим себе , что боятся, сделать то или иное упр к примеру. Например развернуть плечи вниз по склону,казалось бы что там и склон пологий, а нет. Сначала надо увидеть свой страх,осознать, что он мешает, потом предпринять действие про преодолению и все, страх боится осознания, как тьма свет, осознание и есть свет.Но все не так то просто,люди привыкли избегать страшного, они даже боятся себе признаться, боятся, а еще боятся быть смешными, это вообще жуткий барьер для новичка и не только, впрочем. Ведь обучение неизбежно делает чела смешным, он совершает нелепые движения и пр. У страха тысяча голов), я не шучу..Это Дракон!

Сообщение отредактировал Doxtur: 10 July 2018 - 17:58

  • 1

#66 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 13:14

Имхо, что-нибудь одно - или "преодоление страха", тогда дальше только в одиночку:-)), или " анализ страха и принятие адекватных мер с целью его не преодоления", тогда можно и руководить чем-то и кем-то.

Нехай рискующий только своей башкой рискует....

Все призывы типа "не дрейфь, братан!":-), это ну очень.... выскажусь политкорректно....не осторожно, во!:-)))

 

Насчет алкоголя....кто как умеет, имхо. Например, я не езжу бухой (за рулем, на лыжах и т.д.) просто потому, что  бухим ездить не умею.

И учиться не хочу, лень:-))


  • 2

#67 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 11 July 2018 - 22:54

*
Популярное сообщение!

стопарик намахните еще от нервов перед спуском.

ВЫ таки будете смеяться, но в нашем полку был аналогичный случай.

Я тогда был совсем маленький, поэтому посещал занятия в автошколе, чтобы экзамены в ГАИ сдать и права получить. В нашей группе была барышня средних лет, которая очень боялась управлять автомобилем. Зачем ей при таком раскладе права нужны были непонятно, но она старательно гранит науки грызла.

Долго ли коротко ли, но подошел срок экзамены сдавать. Барышня совсем разволновалась, может до ватных ног и прочих позывов. Тут инструктор по вождению и брякнул, махни, типа, сто грамм для храбрости. Посмеялись и забыли, крутим дальше колесо.

Экзамены барышня сдала на ура. Особенно уверенно машиной управляла.

Опосля на банкете по поводу удачного окончания обучения инструктор барышне этой и намекнул, типа, чего боялась то, вишь как хорошо прошло. А барышня и рассыпалась в благодарностях, как хорошо, что вы мне посоветовали, как нервы успокоить.

На инструктора любопытно было в этот момент смотреть. Сказать, что его столбняк прошиб, ничего не сказать. Из него полились нечленораздельные звуки, среди которых тренированное ухо улавливало некоторые идиоматические конструкции переходящие в фигуры речи касающиеся интимных отношений с мамой барышни, самой барышней, ГАИ в полном составе. Потом, неожиданно твердым голосом, инструктор поставил вопрос ребром: "Ты что пьяная экзамен сдавала?". Получив утвердительный ответ, инструктор обрел ватные ноги и, поминая разные части тела человеческого в грубых терминах, осел в кресла.


Сообщение отредактировал vasya_1: 12 July 2018 - 07:11

  • 3

#68 borisign

borisign

    No comments since June ‘21

    • 34
    • 8
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6356 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2018 - 11:10

ВЫ таки будете смеяться, но в нашем полку был аналогичный случай.
... Потом, неожиданно твердым голосом, инструктор поставил вопрос ребром: "Ты что пьяная экзамен сдавала ?..

А принимающий экзамен инспектор до того боялся курсантов, что тоже принимал на грудь...
Полагаю, если бы у барышки взяли анализ, наличие алкоголя в крови было бы в норме - адреналин "убивает" алкоголь - получилось "по нулям". Не думаю, что она махнула именно сотку крепкого.
За рулем не употребляю, но в промозглую погоду могу капнуть бренди в кофе: полагаю, при управлении автомобилем более важен психологический настрой. На горнолыжке лично мне 50 мл виски или бокал пива заменяет обед...
Кстати, присмотритесь, какие напитки употребляют водители в нашем старом фильме "Королева бензоколонки"...
  • 0

#69 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 12 July 2018 - 11:10

Давно это дело было, сейчас бы ее приняли на раз. Нюх развился за эти годы:-))


  • 0

#70 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 July 2018 - 13:24

ВЫ таки будете смеяться, но в нашем полку был аналогичный случай.
Я тогда был совсем маленький, поэтому посещал занятия в автошколе, чтобы экзамены в ГАИ сдать и права получить. В нашей группе была барышня средних лет, которая очень боялась управлять автомобилем. Зачем ей при таком раскладе права нужны были непонятно, но она старательно гранит науки грызла.
Долго ли коротко ли, но подошел срок экзамены сдавать. Барышня совсем разволновалась, может до ватных ног и прочих позывов. Тут инструктор по вождению и брякнул, махни, типа, сто грамм для храбрости. Посмеялись и забыли, крутим дальше колесо.
Экзамены барышня сдала на ура. Особенно уверенно машиной управляла.
Опосля на банкете по поводу удачного окончания обучения инструктор барышне этой и намекнул, типа, чего боялась то, вишь как хорошо прошло. А барышня и рассыпалась в благодарностях, как хорошо, что вы мне посоветовали, как нервы успокоить.
На инструктора любопытно было в этот момент смотреть. Сказать, что его столбняк прошиб, ничего не сказать. Из него полились нечленораздельные звуки, среди которых тренированное ухо улавливало некоторые идиоматические конструкции переходящие в фигуры речи касающиеся интимных отношений с мамой барышни, самой барышней, ГАИ в полном составе. Потом, неожиданно твердым голосом, инструктор поставил вопрос ребром: "Ты что пьяная экзамен сдавала?". Получив утвердительный ответ, инструктор обрел ватные ноги и, поминая разные части тела человеческого в грубых терминах, осел в кресла.

офф, но могу пояснить одну из причин, почему барышня хотела получить права. Например у меня на работе очередь на машины шла очень быстро, но к моменту получения машины требовалось иметь права. А машина могла быть нужна барышне для бойфренда.
  • 0

#71 Maximus_mir

Maximus_mir
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2018 - 10:32

Страх - это всего лишь игра воображения! Требуется максимально сконцентририроваться на своей цели, освободите свое зознание и грани возможностей значительно расширятся smiley  Но как и в любом деле все приходит с опытом!

Сообщение отредактировал Maximus_mir: 25 July 2018 - 10:33

  • 0

#72 Revkuts

Revkuts
  • Лыжебордеры
  • 7392 сообщений
  • Город:г. Одинцово

Отправлено 25 July 2018 - 11:02

Боль - тоже игра воображения. biggrin.png


  • 1

#73 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 July 2018 - 11:21

Боль - тоже игра воображения. biggrin.png

Если долго смотреть в бездну подсознания то и бездна посмотрит на тебя. Кайф футбола, невесомых ног и царягоры это только заманихи подчинения подсознанию.
  • 0

#74 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 14:15

Боль - тоже игра воображения. biggrin.png

И не только боль. Весь мир вообще, и этот форум в частности не более, чем игра моего воображения. До этого еще философы прошлого допетрили. Хотя и они не более, чем игра моего воображения.

Я вчера в трубе играл воображением, подавляя страх навернуться в трассе. Под вешками, понятное дело, кучи снега нагреблись. Снег тяжелый, в него боком въехать очень неприятно. Единственный способ выживания вообразить себе, что снега этого вообще нету.

Поэтому воображал, что еду по бетону, ну и, подобрав ключи к резаному повороту, практически исключил возможность постановки лыж поперек склона.  Оно и в реальности помогло бы при попадании в сугроб. А уж в воображении тем паче.


  • 0

#75 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 July 2018 - 15:40

Через кучи можно и внаглую гнать если активно придавить в носы как в педали. Как допетрил то обнаглел так что лыжа отстегнулась. Пришлось крепы Хедов докрутить до упора на 10.
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#76 violetta.kovalskaya

violetta.kovalskaya
    • 16
    • 18
    • 6
  • Лыжебордеры
  • 619 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 July 2018 - 22:13

Но-но, давайте не будем оправдывать легкую шизофрению только :) Про вечность бытия и тп
  • 1

#77 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 25 July 2018 - 22:53

Через кучи можно и внаглую гнать если активно придавить в носы как в педали. Как допетрил то обнаглел так что лыжа отстегнулась. Пришлось крепы Хедов докрутить до упора на 10.

У vasya_1 шкала креплений 10-18, ничего не отстёгивается.


Сообщение отредактировал ping: 25 July 2018 - 23:17

  • 0

#78 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22213 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 25 July 2018 - 23:22

У vasya_1 шкала креплений 10-18, ничего не отстёгивается.

Так Вася тяжёлый, а я помоложе и то, едва с трудом и аццкими усилиями но освоил детские SL.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных