X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

беговые лыжи Rossignol


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#21 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 07:07

Еще раз чиркну немного про свои лыжи Rossignol X ium и Delta. В этом году катаю одинаково на тех и на тех, благо нисовская платформа позволяет иметь одни крепы на несколько лыж. Откатываю на этих лыжах второй сезон, появились кое_какие наблюдения, которыми спешу поделиться с окружающими, может кому_то это будет полезно.
Росси Дельта: нормальные лыжи в диапазоне температур -5-15, особенно хороши ближе к -5-10, в этом диапазоне катят отлично по несильно укатанной трассе на тепло, в такую погоду разница с Иксами несущественна. Но большой косяк этих лыж это как уже писали подтупливание носка лыжи при переносе веса на носок лыжи, я по началу чуть не падал от такого "сюрприза". Но потом научился приседать на колодку лыж и держать вес на колодке либо чуть со смещением массы тела назад, и стало значительно легче, носок вроде не тупит так сильно. Данные дыжи перешли у меня в разряд универсальных, если бы не морозы то мне бы их хватило в принципе на весь сезон, т.к. я не гонщик и катаюсь в удовольствие 2-3 раза в неделю. Но в связи с тем что в нашей Сибири температура зимой в основном ниже -15, то встал вопрос о лыжах на холод и лед.Для этих целей купил себе Иксиум ВК 1 которые на лед и жесткую трассу, они для этого подходят хорошо, по льду идут как по маслу, не рыскают и катят прилично. Я доволен)
В этом году ни разу не парафинил лыжи потому как лень и нет места где это можно нормально сделать, поэтому катаюсь на том чем были законсервированы) И надо сказать особой разницы в поведении лыж не заметил, что парафинишь соблюдая все регламенты или же просто универсальный парафин (у меня это Start SG зеленый, т.к. его тупо много купил).
Но все равно охота еще лыжи прикупить на сильное тепло когда мокрый снег и воду, да и просто теплые фишки попробовать, а то по весне все на них летают а мои Дельты катят обычно. Зато конечно в районе -10 фишки могут и курить, не раз накатывал на своей Дельте)
  • 0

#22 ilyafox

ilyafox
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 17 February 2013 - 23:51

   В этом году обновил свой "гордероб", пересел полностью на росси. Взял иксиумы вторые и боты верхние (не удержался из-за 45% скидки в триале купил себе и жене), а жене взял дельту курс (иксиумов уже под ее рост/вес не было, дельту последнюю урвали). Впечатления только положительные, до этого катал на пелтонен зенит, это небо и земля. В горку просто замечательно работают, на жесткой трассе летят, по свежему снегу и пухляку не очень. Тоже испытал прикол с переносом веса на носа)).

   Супругу буду ставить на конек, надеюсь все пойдет как надо, а то в соседней теме про дельты написали, что они не очень для обучения. Я как вспомню, как на корелии с белым пластиком начинал коньковому учится, вот где мучения были)), считаю что на хорошем инвентаре обучатся проще и удобнее.


  • 0

#23 airover

airover
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Улан-Удэ

Отправлено 09 March 2013 - 16:51

Судя по отзывам, Delta  плохо подходит для температур от -15 до -20, лучше для этих целей X-ium. А кроме топовых в линейке Rossignol что подойдет для морозной погоды (от -15 до -23 примерно) и старого снега, низкой влажности, не меняя начальной структуры. Регион - Забайкалье. Может дельта все -таки тоже неплохой вариант, сейчас на нее такие цены низкие?..


Сообщение отредактировал airover: 09 March 2013 - 16:54

  • 0

#24 Jacques

Jacques
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 09 March 2013 - 18:04

сегодня в спринте обратил внимание, что у Фуркада белый скользяк на его росси. где-то раньше читал (возможно даже тут на форуме) что чёрный гораздо лучше, а белый это всё "баловство". судя по результату и как Фуркад после финиша показывал на свои лыжи - никакое не "баловство" :)

пока топовые лыжи ещё не изучал, поэтому вопрос к тем кто знает, так что это за лыжи?


  • 0

#25 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 09 March 2013 - 18:18

сегодня в спринте обратил внимание, что у Фуркада белый скользяк на его росси. г

пока топовые лыжи ещё не изучал, поэтому вопрос к тем кто знает, так что это за лыжи?

На плюсовую погоду, старый снег.


  • 0

#26 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 09 March 2013 - 20:39

 поэтому вопрос к тем кто знает, так что это за лыжи?

Лыжи с нулевым содержанием сажи (читай - графита). В реальности цвет скользячки никакой роли не играет. Можно в любой покрасить. Ещё в 90-е годы видел лыжи и с белой, и даже с розовой скользячкой.


  • 1

#27 Ultimatе

Ultimatе
  • Лыжебордеры
  • 1039 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2013 - 23:11

Так трасса днем, со слов комментаторов, поплыла, вот и лыжи без графита были...


  • 0

#28 Иван Ф.

Иван Ф.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Ленинградская, Московская области

Отправлено 11 March 2013 - 08:42

Разные пары, магазинные и заказные, S1 и S2, с разными эпюрами, структурами едут очень по-разному. Тип пластика - это самое маленькое, зачастую незначительное отличие. Не понимаю, как можно обсуждать марку лыж? Предоставим обсуждение марки - бренда маркетологам, которые пьют кофе в тёплом офисе.
По существу замечу, что из магазинных Росси быстро лезет седина,эпюры магазинных и заказных среднеморозных очень похожи,с очень острым горбом давления за пяткой, мои заказные морозные S2 великолепны от -5 до -14 на плотной трассе. Вчера в Цурюпах летели. Вчера летело всё, но не всё позволяло толкаться. Эти позволяли. Много ехал по плоской петле на одних ногах. Под Graphit Hard от Vauhti седины после 30-ки не набрали.
Нахожусь в поиске более морозной пары.
На спусках у Росси проявляется особенность: из-за жёстких носов лыжа сама не "вылизывает" повороты, стремится ехать прямо. Надо подруливать, переступать. На большой скорости может стать проблемой.
Ещё для тяжёлых лыжников у марки Росси нет альтернативы. Атомик бывает на большой вес, но это не лыжи, а сопли. На жёсткую трассу не годны.

Сообщение отредактировал Иван Ф.: 11 March 2013 - 08:51

  • 0

#29 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 11 March 2013 - 09:17

Разные пары, магазинные и заказные, S1 и S2, с разными эпюрами, структурами едут очень по-разному.

 

А разные они еще и потому, что магазинные в большинстве своем сделаны в Испании и стоят  сейчас со скидками 8-10 тыс., а Французские Россигнолы стоят 22 тыс. и это со скидкой (без скидки 24,5). (цены магазина мульти спорт - вообщем то не дорогой магазин)

Как говорится - почувствуйте разницу :)


  • 0

#30 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11 March 2013 - 09:20

Я пока магазинными S1 не доволен, точнее сказать не совсем доволен, отличная жесткость, устойчивость, иногда приличный выкат, но стабильного скольжения нет (фишер все таки расслабляет), и действительно галимая седина, я уж грешу на перегрев, когда парафиню, но вроде температуру ставлю необходимую, по долгу по лыже не еложу, а один хрен по краям вылезает, уже начинает напрягать.

Либо "вы просто не умеете их готовить" icon_smile.gif.


Сообщение отредактировал k_dmitry: 11 March 2013 - 09:21

  • 0

#31 Иван Ф.

Иван Ф.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Ленинградская, Московская области

Отправлено 11 March 2013 - 10:17

Мои заказные сделаны в Испании, стоили 13500 руб. у Нордика. Сейчас в Подмосковье очень жёсткий снег - глазурь. Даже на нём не седеют. Считаю, что купил хорошую пару задёшево. Магазинные седеют даже под молибденом. Возможно, на заводе нарушили технологию. Или лето в Испании было жарким. Неслучайно Фишер выпустил SpeedMax - модель, у которой скользячка приклеена по-холодному. Утверждают, что при этом пластик СП не деградирует под действием температуры и давления.

Сообщение отредактировал Иван Ф.: 11 March 2013 - 10:33

  • 0

#32 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 11 March 2013 - 10:38

После сезона понесу на станок.


  • 0

#33 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 11 March 2013 - 10:41

Мои заказные сделаны в Испании

 

Возможно в магазинные закрался брак? иначе как объяснить, что лыжи с одного завода ведут себя по разному?

 

Или как вариант в Испании есть тоже спец цех?


  • 0

#34 Иван Ф.

Иван Ф.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Ленинградская, Московская области

Отправлено 11 March 2013 - 10:48

И совсем крамола: если трассу катают "Бураном", то она крайне редко будет такой жёсткой, чтобы нужны были Росси 12/13. Для трассы "Прибой" в Зеленогорске они не нужны. Проиграют более пластичным лыжам. Там катаюсь на старых Росси 05/07.

Да, в Испании есть спортцех.


Сообщение отредактировал Иван Ф.: 11 March 2013 - 10:49

  • 0

#35 Иван Ф.

Иван Ф.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Ленинградская, Московская области

Отправлено 11 March 2013 - 12:42

После сезона понесу на станок.

Только надо определиться, на какую температуру лыжи. И структуру резать соответствующую.


  • 0

#36 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 March 2013 - 13:03

Только надо определиться, на какую температуру лыжи. И структуру резать соответствующую.

 

определится с эпюрой лыж

а то структура всегото 20% дает а эпюра 60%  (% условно)


  • 0

#37 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 11 March 2013 - 13:31

Либо "вы просто не умеете их готовить" icon_smile.gif.

Да нет, дело как мне кажется вовсе не в подготовке. Своими S2 тоже не совсем доволен в плане скользячки, также проявляется седина даже через 10 километров проката после подготовки. Однозначно тоже в конце сезона отнесу их на штайншлифт. Дальше будем смотреть как они себя проявят.


  • 0

#38 Manimal

Manimal
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 22:13

Всем привет! У меня тут встал такой вопрос: купить сейчас rossignol zymax skating или же подождать год и купить rossignol x-ium skating wc или delta skating course(если кто катался на тех и на других, то опишите пожалуйста ваши ощущения). Дело ещё тут в том, что сейчас у меня tisa skating, и лыжами я никогда не занимался(хотя катаюсь уже давно и благо технику конькового хода немного освоил), но есть стремление проходить трассу быстрее. Назревает ещё один вопрос: почувствую ли я разницу в смене лыж?


  • 0

#39 VaRjaG

VaRjaG
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 22:44

Ребят, помогите с выбором лыж (пишу в эту ветку потому что в нашем триале только росси больших размеров остались). Катаюсь и коньком и классикой, не гонки, просто в удовольствие, но почти ежедневно, ибо трасса 10 минут от дома, хотелось бы универсальности, какие лыжи брать и какой ростовки, вес 92, рост 185. Спасибо.


  • 0

#40 Serxio

Serxio
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 06:42

Ребят, помогите с выбором лыж (пишу в эту ветку потому что в нашем триале только росси больших размеров остались). Катаюсь и коньком и классикой, не гонки, просто в удовольствие, но почти ежедневно, ибо трасса 10 минут от дома, хотелось бы универсальности, какие лыжи брать и какой ростовки, вес 92, рост 185. Спасибо.

https://forum.ski.ru...=15692&page=190


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных