X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи для тех, кто весом за 100 кг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#41 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 03 March 2011 - 18:23

Угу. Спасибо жду.Если не секрет росси под какой вес были, по бумажке.

По бумажке не знаю, со слов продавца 93 кг. 193 см.
  • 0

#42 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 03 March 2011 - 18:31

Спасибо. Вы первый человек от которого я слышу что он продавил росси.Сам пользую этого года.Доволен как слон.
  • 0

#43 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 03 March 2011 - 21:38

Спасибо. Вы первый человек от которого я слышу что он продавил росси.Сам пользую этого года.Доволен как слон.

Да наверное вешу как слон... Хотя, там не все до конца понятно: "хрупнула" почему-то именно та лыжа, которая была меньше нагружена. Попал в промоину от воды. В темноте не взвидел. На внутренней стороне ламината, следы от клея отсутствовали. Может брак какой попал? Лыжу мне склеил один умелец, очень хорошо склеил. Даже не понять если не знать, что продавлена.
  • 0

#44 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 04 March 2011 - 14:52

Да наверное вешу как слон... Хотя, там не все до конца понятно: "хрупнула" почему-то именно та лыжа, которая была меньше нагружена. Попал в промоину от воды. В темноте не взвидел. На внутренней стороне ламината, следы от клея отсутствовали. Может брак какой попал? Лыжу мне склеил один умелец, очень хорошо склеил. Даже не понять если не знать, что продавлена.

Я думаю что брак.Так как на какие только ямки,промоины,колеи и пр. я в этом сезоне не наезжал.Да и вешу я прилично :-D И ничего.Тьфу,тьфу,тьфу.Зато как они в горку работают.
  • 0

#45 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 04 March 2011 - 21:39

В горку лучше их нету. :)
  • 0

#46 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 06 March 2011 - 15:23

Делюсь впечатлениями от "тест-драйва": Погода - ПМУ, с переменной облачностью, видимость 1800х4000. Давление 76мм рт.ст, температура -4С*, влажность 89%, точка росы неизвестна. В горку они работают иначе. Лучше что-ли. Прокат легче. На равнине, мягкйо "перине" из снега, носок и пятка зарываются. Заужены потому что. Вобщем, лыжи хорошие.
  • 0

#47 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 07 March 2011 - 16:56

Делюсь впечатлениями от "тест-драйва": Погода - ПМУ, с переменной облачностью, видимость 1800х4000. Давление 76мм рт.ст, температура -4С*, влажность 89%, точка росы неизвестна. В горку они работают иначе. Лучше что-ли. Прокат легче. На равнине, мягкйо "перине" из снега, носок и пятка зарываются. Заужены потому что. Вобщем, лыжи хорошие.

Спасибо.Если можно ттх.лыжи.Жесткость,теплые или холодные,структура.Вес на наклейке,если есть.
  • 0

#48 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 07 March 2011 - 18:44

Спасибо.Если можно ттх.лыжи.Жесткость,теплые или холодные,структура.Вес на наклейке,если есть.

Вес есть: 74-106 кг. Лыжи холодные -5 -15С*. (приблизительно) Носок немного заужен. Ввиду этого, как мне сегодня показалось, слабовата курсовая устойчивость. Лыжа немного пытается "рыскать". Требуется небольшое напряжение икроножной, чтобы держать ее на курсе. Фиш вел себя не так. Он сидел на кромке как "влитой".
  • 0

#49 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 March 2011 - 10:18

Вес есть: 74-106 кг. Лыжи холодные -5 -15С*. (приблизительно) Носок немного заужен. Ввиду этого, как мне сегодня показалось, слабовата курсовая устойчивость. Лыжа немного пытается "рыскать". Требуется небольшое напряжение икроножной, чтобы держать ее на курсе. Фиш вел себя не так. Он сидел на кромке как "влитой".

Еще раз спасибо.Чешу репу :)
  • 0

#50 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 09 March 2011 - 11:36

Почесал :-D ,заказал :-D ,жду :-D .
  • 0

#51 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 09 March 2011 - 12:05

Я на них вчера круг 25 км шел. В подъем они лучше Фиш, но погода была не их, и ехало...не ехало совсем.
  • 0

#52 #Ad_Libitum#

#Ad_Libitum#
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 10 March 2011 - 11:19

Друзья!
Хожу на беговых лыжах по Подмосковью. Именно хожу, а не бегаю. Появилась мысль начать заниматься лыжным туризмом. Считаю, что начинать надо с малого, а именно с выходов по целине Подмосковья. Поскольку живу в 100 м. от леса, встёгиваюсь прямо у крыльца и пошёл...
Так вот, вопрос: Какие лыжи купить? Посоветуйте пожалуйста, на что обращать внимание при выборе. Какой тип крепления выбрать и какую обувь? Что действительно можно купить на московском рынке? Мои данные: вес 100 кг. без одежды, рост 187. Небольшой горнолыжный опыт, зато в нормальных горах. Большой туристический опыт на воде.
Заранее благодарю за советы.
  • 0

#53 mincer

mincer
  • Лыжебордеры
  • 267 сообщений
  • Город:Красноярск/СПб

Отправлено 10 March 2011 - 11:28

Есть такая категория лыж - бэккантри, для туризьма. Каталог фишеровских бк лыж - http://ru.fischerspo...p5?parent=60028
  • 0

#54 #Ad_Libitum#

#Ad_Libitum#
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 10 March 2011 - 13:36

Как быть с насечкой? Нужна-не нужна? :-?
  • 0

#55 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 10 March 2011 - 13:48

Я на них вчера круг 25 км шел. В подъем они лучше Фиш, но погода была не их, и ехало...не ехало совсем.

Я тестил один раз такие лыжи 1.5км,два тягунка.Впечатление они оставили двоякое.Поэтому и заказал.В следующем сезоне буду выбирать между новым атомом заказанным под себя и фишером.Росси в авторитете поэтому их репутация под сомнение не ставится.Хотя может и не буду. :-D
  • 0

#56 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 10 March 2011 - 15:46

Видел атомы сезона 11-12. Эта версия была хардтрековая. Под жесткую трасу. Так-же футселайт, и красный гепард. Расцветка чуть не такая. Желобок двойной, как на Росси, сверху нет "канавки для перевозки снега". Часть лыжи, выполнена полупрозрачной, и виден внутренний карбон. Расцветка чуть иная чем на модели 10-11.
И видел Саломон модель 11-12. Он синевато-серый, с полупрозрачными вставками как сверху, так и с боков. Стоит 450 евроденег.
  • 0

#57 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 11 March 2011 - 10:30

Видел атомы сезона 11-12. Эта версия была хардтрековая. Под жесткую трасу. Так-же футселайт, и красный гепард. Расцветка чуть не такая. Желобок двойной, как на Росси, сверху нет "канавки для перевозки снега". Часть лыжи, выполнена полупрозрачной, и виден внутренний карбон. Расцветка чуть иная чем на модели 10-11.
И видел Саломон модель 11-12. Он синевато-серый, с полупрозрачными вставками как сверху, так и с боков. Стоит 450 евроденег.

Заказал себе софт траки.Т.к. очень понравилась работа носков на фишах.Консультант по атомам сказал примерно что тоже самое.Структура АС4.
  • 0

#58 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 15 March 2011 - 18:44

А я что-то не доволен. ШШ на моих атомах морозный: -8-20. Однако, в мороз они не едут. Не едут они, как выяснилось и в тепло. Хотя, в горку, их работа меня устраивает более чем. Только вот скольжения от них я пока не наблюдал. Отдал на перешлифовку, на ШШ W-51. Завтра заберу, и состоится еще один тестдрайв.

Сообщение отредактировал Триммер руля высоты: 15 March 2011 - 18:46

  • 0

#59 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 16 March 2011 - 09:42

А я что-то не доволен. ШШ на моих атомах морозный: -8-20. Однако, в мороз они не едут. Не едут они, как выяснилось и в тепло. Хотя, в горку, их работа меня устраивает более чем. Только вот скольжения от них я пока не наблюдал. Отдал на перешлифовку, на ШШ W-51. Завтра заберу, и состоится еще один тестдрайв.

Ждем отзыва!
  • 0

#60 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 16 March 2011 - 11:46

Вечерком отпишусь. А сейчас пойду забирать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных