X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беговые лыжи Tisa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#141 Omnibox Box

Omnibox Box
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 18:43

вот, потратил сегодня 1.5 часа, отмочил во фторовой смывке, отфиберленил, морозно пропарафинил, соскреб, полирнул посмотрим чем это всё обернётся ))


Сообщение отредактировал Omnibox Box: 31 January 2020 - 14:13

  • 0

#142 Omnibox Box

Omnibox Box
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 14:15

Докладываю, -4С, влажность 85%, после морозных положил Ваухти безвторовый -2-10. ЛЫЖИ ЕДУУУУТТ!!!! Хоть и снега было завались и трасса неукатанная, Прям по сугробам и ехали


Сообщение отредактировал Omnibox Box: 31 January 2020 - 14:18

  • 0

#143 angaraman

angaraman
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Ирк. область

Отправлено 31 January 2020 - 14:55

Поздравляем!!!)))
  • 0

#144 Omnibox Box

Omnibox Box
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 31 January 2020 - 15:56

вот интересно, помогло ли это "удаление ворса" или просто в погоду тиса в свою попала, -13 то нет(( условия эксперимента не повторить


  • 0

#145 Omnibox Box

Omnibox Box
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 11:57

сравнил в лоб с SALOMON Rs 8, намазаны одинаково, погода -3С. Тиса так себе, конечно ((


  • 0

#146 ксеноморф прометеев

ксеноморф прометеев
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 10:38

Всем доброго времени суток , друзья соратники подскажите лыжи Tisa Top classic 907  везде обозначены как для классического стиля езды , хотя под пяткой насечек нет , лыжи как для конькового хода с канавкой посередине . Классикой не едут , назад скатываются . Может они для конькового стиля езды ? 


  • 0

#147 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 February 2020 - 11:25

Tisa Top classic
Может они для конькового стиля езды ? 

Может быть. Всё может быть.

Как тогда можно объяснить, что на заводе на них написали "classic"? Наклейки перепутали на одной из партий лыж?


Сообщение отредактировал Wawan: 05 February 2020 - 11:26

  • 0

#148 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 11:28

Может их мазью держания намазать?


  • 0

#149 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 05 February 2020 - 11:39

Чуть-чуть погуглил. "Узнал много нового." icon_eek.gif eusa_doh.gif 

 

https://thedifferenc...-klassicheskih/


  • 0

#150 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 05 February 2020 - 13:17

Чуть-чуть погуглил. "Узнал много нового." icon_eek.gif eusa_doh.gif

 

https://thedifferenc...-klassicheskih/

biggrin.png  наняли по объявлению говнокопирайтеров на адвего, а те  всё перепутали. обычное дело.


  • 1

#151 Константин Гнездилов

Константин Гнездилов
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 12:41

Подскажите, кто катает классикой на Tisa top classic,нет возможности посмотреть, только через интернет заказывать. Рост 174, вес 79 есть вариант 202 заказать, вот думаю как они не мягкие, подойдёт ли ростовка?
  • 0

#152 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 February 2022 - 13:51

Tisa top - это лыжи с деревянным сердечником. У Фишера аналогом этих лыж должны быть SC или LS, поэтому можно ориентироваться по рекомендациям к этим лыжам.

 

Впрочем, для всех лыж ниже RCS у них рекомендация одинаковая: 202см годятся на вес 65-85 кг. :-)

 

100.jpg


  • 0

#153 Константин Гнездилов

Константин Гнездилов
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2022 - 14:53

Спасибо их и заказал! Не могу крепы выбрать. Ботинки NNN spine concept combi удобные, под них выбираю не дорогие shamov 06 или 07, не подскажите какие предпочтительнее или другие можно?
  • 0

#154 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 21 February 2022 - 08:16

Мне нравятся крепления Rottefella Perfomance. Правда, нынче они стали дороговаты, как и всё остальное, но альтернатив не много.

 

Посмотрите, как выглядят в таких креплениях флексоры: для конькового хода задняя часть высокая, поджимает ботинок снизу плотно.
У Шамова так же точно выглядит флексор в 06 креплениях - поэтому, я думаю что 06 для классики не надо брать, они лучше для конька подходят. Можно для классики попробовать 07-е, правда я такими не пользовался и не могу сказать ничего про них.

 

Сейчас есть вариант Rottefella Perfomance, который устанавливается на шурупах, - Rottefella Screw Perfomance (в Спортмастере, например). В этих креплениях в комплекте два типа флексоров: для классики и для конька, удобно. Единственное, надо внимательно посмотреть на болты при установке. В прошлом году я комплектными болтами не смог притянуть пятку крепления плотно, тут в ветке про крепления я писал почему так вышло. Нынче в отзывах в том же Спортмастере пишут, что для таких страдальцев стали вкладывать дополнительный пакетик с четырьмя человеческими болтами icon_smile.gif , так что должно быть проще с установкой.

 

100.jpg

101.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных