X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беговые лыжи Tisa


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Alex8585

Alex8585
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 12 March 2010 - 05:27

Вчера катался, погода - 10, свежий снег, трасса рыхловата. Тиса немного тупила, но впечатления остались нормальные, и всё-таки они едут)))
  • 0

#22 Iehbr

Iehbr
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 March 2010 - 09:39

А по Карелиям ситуация какая?

У меня Карелия.
Будучи тщательно обработанной едет вроде нормально. Во всяком случае во много раз лучше прокатного фишера комби.
Через 20-30 км после обработки едет очень плохо. Удовольствие от езды пропадает напрочь.
За зиму (~400 км) убилась вхлам: вырывалось крепление, вырван кусок деревянного сердечника сверху лыжи (в результате встречи с деревом после падения на спуске), скользяк стал отслаиваться, скользяк на канте весь в задирах. Кроме того скользяк похоже стал трескаться вдоль по желобку. Сердечник вроде не выдержал снега/воды и стал расслаиваться/трескаться. Но все это пока что на скорость не влияет.
Считаю что это хороший вариант чтобы втянуться в лыжи, почувствовать вкус.
  • 0

#23 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2010 - 11:23

У меня Карелия.
Будучи тщательно обработанной едет вроде нормально. Во всяком случае во много раз лучше прокатного фишера комби.
Через 20-30 км после обработки едет очень плохо. Удовольствие от езды пропадает напрочь.
За зиму (~400 км) убилась вхлам: вырывалось крепление, вырван кусок деревянного сердечника сверху лыжи (в результате встречи с деревом после падения на спуске), скользяк стал отслаиваться, скользяк на канте весь в задирах. Кроме того скользяк похоже стал трескаться вдоль по желобку. Сердечник вроде не выдержал снега/воды и стал расслаиваться/трескаться. Но все это пока что на скорость не влияет.
Считаю что это хороший вариант чтобы втянуться в лыжи, почувствовать вкус.

Спасибо за информацию. Дорогие пока смысла просто нет брать. Лет 13 назад на дровах ездил. (Карелии полупластик, коньком на NN-75мм креплении. Надо же)

Вчера заехал в Москве в Ролл Холл в 7 вечера, было открыто 3 павильона с лыжами. Там только SABLE,Marpetti, TISA, и еще чото были и Фишеры стоимостью не более 5 тысруб.
Народу Тисы предлагают и говорят что это Теже Фишеры :-)

Посмотрел SABLE от компании STC, палки нашел, Лыжи комби только, сдается самых топовых возможно нет. :?
  • 0

#24 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 March 2010 - 22:26

Спасибо за информацию. Дорогие пока смысла просто нет брать. Лет 13 назад на дровах ездил. (Карелии полупластик, коньком на NN-75мм креплении. Надо же)

Вчера заехал в Москве в Ролл Холл в 7 вечера, было открыто 3 павильона с лыжами. Там только SABLE,Marpetti, TISA, и еще чото были и Фишеры стоимостью не более 5 тысруб.
Народу Тисы предлагают и говорят что это Теже Фишеры :-)

Посмотрел SABLE от компании STC, палки нашел, Лыжи комби только, сдается самых топовых возможно нет. :?


А это идея пробежаться на дровах и сравнить скользяк и результат, как в одноименном фильме "Вспомнить все" , хотя речи о лыжах там нет, я про название фильма :-D ))))) :-D я думаю будет интересно всем кто на что стал способен, а то привыкли уже к хорошему!!!!
  • 0

#25 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 19 March 2010 - 23:03

А это идея пробежаться на дровах и сравнить скользяк и результат, как в одноименном фильме "Вспомнить все" , хотя речи о лыжах там нет, я про название фильма :-D ))))) :-D я думаю будет интересно всем кто на что стал способен, а то привыкли уже к хорошему!!!!

К хорошему быстро привыкаешь! А если используешь лыжи которые едут хуже, оно сразу видно!
  • 0

#26 mishas

mishas
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений

Отправлено 22 March 2010 - 20:27

Мой краткий отчет об использовании лыж Tisa top skating.

До этого сезона, к беговым лыжам ни какого отношения не имел. Про то что бывают разные техники хода видел/слышал только по телевизору и ни какого значения этой инфромации не придавал. В ноябре месяце 2009го решил открыть новые горизонты с целью скинуть лишний вес (на тот момент масса была 94кг при росте 181см, сейчас 79). Проконсультировавшись с продавцом в магазине пришел к выводу что пока околотоповые лыжи мне не нужны однозначно (мало ли может не моё это) и остановился на сабжевом варианте в ростовке 190см. Полный комплект палки (полупластик), лыжи, ботинки (salomon escape) обошелся в 5000р, что по сравнению с околотоповой комплектацией вполне себе божеская цена. Сразу оговорюсь что надпись skating, ни в коем случае не делает эту лыжу коньковой, скорее она больше походит на комби. Пластик экструдированый, так что ни какой головной боли (или кайфа) с парафинами, утюгами, циклями и щётками, с такой скользящей поверхностью это просто бесполезно, т.е. скольжение полностью метео-зависимо. Очень плохо скользит по свежему, либо просто влажному снегу, наилучшее скольженее наблюдалось при -5 - - 10 градусах и влажности 50-60%. Плохое скольжение отрицательно сказывается на технике (просто не получается тренировать прокат), но заставляет больше пахать, что положительно с точки зрения фитнесс-приложения. Подводя итог, если вам нужен просто фитнесс (читай в нашем случае нормировать вес), то такой комплект вполне подойдёт, если же появится азарт, а он обязательно появится как только вы заметите прогресс в скорости, вам захочется чего нибудь большего.
  • 2

#27 Alex8585

Alex8585
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 March 2010 - 04:43

Краткий отчёт, катал на выходных, по неприкатанному и свежему снегу можно сказать не катят, перешёл на другую лыжню (прикатанная, немного жёсткая) - и поехааааалииии. Отмечу что температура была -3-5, так что зависимость явно прослеживается. Так что можно сделать вывод, для начинающих лыжников (или вспоминающих) данные лыжи можно использовать в тёплую погоду и по нормально подготовленной трассе. Ну а на будущее я уже определил что с ними делать - будут как второй комплект на начало-конец сезона для езды по веткам, шишкам и т.п.)))
  • 0

#28 Iehbr

Iehbr
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 March 2010 - 09:29

по неприкатанному и свежему снегу можно сказать не катят, перешёл на другую лыжню (прикатанная, немного жёсткая) - и поехааааалииии.

А что - разве нормальные лыжи катят по целине ?
  • 0

#29 Alex8585

Alex8585
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 23 March 2010 - 12:45

Каюсь, не верно высказался, лыжню снегом свежим покрыло, слой сантиметров 5
  • 0

#30 wardoc

wardoc
  • Лыжебордеры
  • 183 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 23 March 2010 - 12:49

Каюсь, не верно высказался, лыжню снегом свежим покрыло, слой сантиметров 5


Это уже порядочно.
  • 0

#31 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 24 March 2010 - 17:58

Хорошая тема на самом деле. Обучаться надо именно на не дорогих лыжах. Сломать или жутко пацарапать последнию проф модель в начале обучения за 314 eur думаю будет очень обидно. Я учился именно на простых лыжах(дерев. сердечник) и не чего. Сейчас довольно хорошо на них катаю и уверенно классикой, многие смотрят с уважением. А есть туристы на проф лыжах например , + туда ставят тоуринг крепления и ботинки. смотрицо очень дико, вот так делать не надо!
  • 0

#32 Alex8585

Alex8585
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 25 March 2010 - 05:24

Я бы конечно не стал осуждать тех кто ставит "не такие крепления и боты", много вижу одних и тех же людей на лыжне, кто-то хорошо катает и на бюджетных лыжах, кто-то не очень хорошо на топовых, но самое то главное что все они катаются и к чему-то стремятся)
  • 1

#33 Гость_Wal_*

Гость_Wal_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2010 - 13:26

Катаюсь на тисе 3й сезон. лыжи у меня - это ОФП к основному виду. бегаю 10-20 км. Парафиню перед каждым выходом, долго и со вкусом. Иначе ничего никуда не едет=) так вот тиса - летает. И в хорошем состоянии. Ничего не расклеивается, не слоится, не надувается и тп. Скользяк - ну есть царапинки, сциклюю. Мне кажется, классные лыжи. если б начинала на фишках - бало б жалко убить их в хлам, да и толку никакого не было бы. После первого сезона достижением было то, что лыжи перестали наконец мне мешать. После второго - то, что я десятку наконец выбегаю быстрее, чем без лыж =) Какие тут фишки? или ещё кто... Теперь вот думаю, правда, поменять их. Уж очень хочется бегать ещё быстрее=)
  • 1

#34 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 October 2010 - 16:14

Катаюсь на тисе 3й сезон. лыжи у меня - это ОФП к основному виду. бегаю 10-20 км. Парафиню перед каждым выходом, долго и со вкусом. Иначе ничего никуда не едет=) так вот тиса - летает. И в хорошем состоянии. Ничего не расклеивается, не слоится, не надувается и тп. Скользяк - ну есть царапинки, сциклюю. Мне кажется, классные лыжи. если б начинала на фишках - бало б жалко убить их в хлам, да и толку никакого не было бы. После первого сезона достижением было то, что лыжи перестали наконец мне мешать. После второго - то, что я десятку наконец выбегаю быстрее, чем без лыж =) Какие тут фишки? или ещё кто... Теперь вот думаю, правда, поменять их. Уж очень хочется бегать ещё быстрее=)

С собой полностью согласен. Пользовал прошлый сезон TISA top skating Зима была холодная касался весь сезон на голых не парафинил вроде катили спортсмены конечно с горок обгоняли лихо, но в общем хватало. И наступила весна и ... Тут все и началось, они встали, забыл самое главное (всю зиму касался с напарником он на фишерах CS Комби весь сезон считали что это одни лыжи, знающие люди рассказывали про завод в мукачево и т. п., только тиса дешевле. Так вот это не совсем так, всю зиму в морозы и холод не выше -10 лыжи вели себя одинаково даже тиса с горки немного накатывала, совсем немного.) И вот весна тиса встала зато фишера понесли (не сравниваю с верхними моделями) но разница между холодным катанием была разительная. Напомню парафинами не пользовались всю зиму. Я решил освоить эту процедуру, результат покатили и мои тиса прочем не хуже. Вывод:1 тиса для холода предпочтительнее,2 скользяк на ней не просто пластик парафин он впитывает, 3 хотя мы катались вместе на одних трассах скользяк фишеров лишь немного побелел а на тиса жалко смотреть царапины и завалы всякие. Вывод: за 1500руб это все же лыжи и очень не плохие. И результ можно на них показать оч приличный.
  • 0

#35 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 03 October 2010 - 16:19

+ используете щетки. смотрите мою тему в разделе важное. и тогда тоже норм покатят.
  • 0

#36 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 October 2010 - 05:55

+ используете щетки. смотрите мою тему в разделе важное. и тогда тоже норм покатят.

Использовал только скребок и две нейлоновых щетки разной жесткости. в этом сезоне прикуплю полный арсенал так как лыжи менять собрался. Тисы свое дело сделали привили любовь к катанию на беговых лыжах...
  • 1

#37 Alex8585

Alex8585
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 December 2010 - 12:12

Температура -20, лыжи стояли((( никакого удовольствия. Хотел бы поинтересоваться у знающих людей - пластик на тисах только на тепло?
  • 0

#38 Юрген_лыжник

Юрген_лыжник
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 December 2010 - 12:37

Alex8585, пластик на тисах НЕ на тепло - он просто сам по себе такой - "волосатый". Циклевка, думаю, не сильно поможет. Единственный вариант для тебя подготовить лыжи на холод - это "залить" их зеленым свикс лф (кот. до -32) и не снимать его до пластика, чтоб получилось что-то типа зеркальной поверхности. ИМХО.
  • 0

#39 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 11 December 2010 - 16:59

Температура -20, лыжи стояли((( никакого удовольствия. Хотел бы поинтересоваться у знающих людей - пластик на тисах только на тепло?



Может по смазке не папали, может лыжи новые надо обкатать. Попробуйте парафин использовать свикс например LF по погоде. он скорость дает. + лыжу надо обрабатывать щетками, смотрите мою тему FAQ. Если купить стальную щетку и поработать с ней , то она даст универсальную структуру, которая работает в разных погодных условиях.
  • 0

#40 Alex8585

Alex8585
  • Лыжебордеры
  • 44 сообщений
  • Город:Барнаул

Отправлено 11 December 2010 - 17:27

Благодарю за советы)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных