X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжные крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#1 magic

magic
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:г.Ивантеевка Моск.обл.

Отправлено 16 February 2005 - 16:27

Кто знает - можно ли поставить профильные крепления вместо 75NN на свои лыжи? У меня ТИСА пластик+дерево. В проекте конечно куплю новые лыжи, но сейчас хочется только ботинки новые с хорошими креплениями для езды коньком... Или не стоит крепления дергать - сразу разориться на все новое ???
  • 0

#2 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 16 February 2005 - 23:47

Мне кажецца, если снять старые, залить дырки эпоксидкой, то все чики-пики будет... по крайней мере мы так делали в не столь далекие времена, когда горные лыжЫ привозили из европы со свалок с дырками от снятых креп...

тока надо рассчитать что п новая крепа в старую дырку не попала...
  • 0

#3 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2005 - 10:15

В Лыжном мире скидки 50% на все. Лучше разориться на все новое.
  • 0

#4 DVishnevskiy

DVishnevskiy
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2005 - 10:53

Я Тисы для конька не встречал, они вроде только для классики? Крепления переставить можно, дырки заделываются мастикой из опилок с эпоксидкой, отверстия не совпадут, они на профильных креплениях в других местах. Но все равно надо покупать крепления + ботинки. Может действительно и новые лыжи? Кстати, еще и палки для конька нужны...
  • 0

#5 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 February 2005 - 12:29

Doors,
спасибки, я тоже думала что можно временно новые крепления поставить, лыжи у меня в общем-то новые.. просто я сейчас не работаю, поэтому на еще одни новые лыжи разоряться дороговато.. но наверное придется :) потому что купив хорошие ботинки+ крепления хочется их приделать на хорошие лыжи ессно, но буду иметь ввиду как вариант :)
xPlorer,
в Лыжном мире ни разу не была еще.. далеко добираться, но обязательно выбирусь. Кстати он действительно самый крупный и интересный магазин?
DVishnevskiy, Тиса у меня топ скейт, вроде подходит для конька, палки тоже для конька - хоть это радует!!! Хотя брала на пробу лыжи+ботинки для конька на прокат - разница - небо и земля... Так-то..
  • 0

#6 magic

magic
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:г.Ивантеевка Моск.обл.

Отправлено 17 February 2005 - 12:34

Doors,
спасибки, я тоже думала что можно временно новые крепления поставить, лыжи у меня в общем-то новые.. просто я сейчас не работаю, поэтому на еще одни новые лыжи разоряться дороговато.. но наверное придется :) потому что купив хорошие ботинки+ крепления хочется их приделать на хорошие лыжи ессно, но буду иметь ввиду как вариант :)
xPlorer,
в Лыжном мире ни разу не была еще.. далеко добираться, но обязательно выбирусь. Кстати он действительно самый крупный и интересный магазин?
DVishnevskiy, Тиса у меня топ скейт, вроде подходит для конька, палки тоже для конька - хоть это радует!!! Хотя брала на пробу лыжи+ботинки для конька на прокат - разница - небо и земля... Так-то..

Гость, это я, magic! ! не зарегестрировалась сначала.. упс..
  • 0

#7 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 17 February 2005 - 13:48

magic, у меня мама очень хотела лыжЫ с начечкой на скользяке, что бы не проскальзывала назад, но тратить 2500 на беговые она не хотела (2500 - самые дешОвые с насечкой в Канте)...
Но, кто-то ей подсказал про стоковый Спортмастер... она там купила лыжЫ Nordway с такой насечкой за 700р (-% причОм лажа нормальная, не бракованная... в том магазе все с такими бешенными скидками... даже горне лыжЫ...

Так что сгоняйте туда, 700р за лыжЫ - это не деньги...
(тока адрес не помню... сеня узнаю, если надо)
  • 0

#8 Katik

Katik
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 17 February 2005 - 14:03

Я тоже видела рекламу, но не думала что там так дешево... Кстати, адрес этого магазина :Ул. Орджоникидзе, д. 11, метро "Ленинский проспект"
magic, съезди на разведку потом нам расскажешь.. :)
  • 0

#9 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2005 - 15:34

[quote name='Гость]в Лыжном мире ни разу не была еще.. далеко добираться' date=' но обязательно выбирусь. Кстати он действительно самый крупный и интересный магазин?[/quote']

Там действительно есть все, но ограниченный выбор производителей. Если лыжи/палки - то только Madshus. Ботинки - Alpina/Salomon. Но зато выбор от дров до лыж за 400$ (вот только не пойму - чего там за такие деньги???).

Очень хороший выбор лыжной одежды, мазей и ремонтная мастерская. Цены на ремонт под копирку с цен на ремонт г/л в Канте.

По ценам - себе купил гоночные лыжи + ботинки под конек + палки + крепления и с учетом скидки уложился в 6000 р. Чтобы гулять по лесу можно купить готовый комплект лыжи с насечкой/палки/крепеж. С учетом скидки он будет стоить около 1500. Ну и ботинки со скидкой выйдут где-то в 2000.

Что не понравилось - с консультантами там фигово. Их мало и работают очень медленно. Так что если закупаться, то часа два на магазин надо выделять как минимум.
  • 0

#10 Anonymous

  • Гости

Отправлено 17 February 2005 - 16:02

Почему Вы его называете лыжный мир? Это просто еще один стоковый Спортмастер. Раньше был маленький на ВВЦ, теперь большой в цехах завода Орджоникидзе. А г.лыжи там в основном П50 гигант от 188см.
  • 0

#11 DVishnevskiy

DVishnevskiy
  • Лыжебордеры
  • 84 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2005 - 16:10

Речь идет о двух разных магазинах:
1. Лыжный Мир skimir.ru
2. Спортмастер http://Все/знают
  • 0

#12 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2005 - 16:50

Олдскулер, не надо наводить путаницы :evil: . Речь идет совсем о других лыжах, и магазины тоже совсем другие (кроме, разве что, Спортмастера) :-D

И коль

С беговыми никаких проблем - вышел в ближайший лесок или парк и кати себе на здоровье. Писать особо не о чем. (не говорю о спортсменах и близких к ним)

, то прошу не сорить словами просто так.

Заранее спасибо за понимание :wink:
  • 0

#13 magic

magic
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:г.Ивантеевка Моск.обл.

Отправлено 17 February 2005 - 17:15

Doors

В том-то и дело - что я хотела бы купить пластиковые лыжи для конька, профильные крепления и ботинки под них+палки, сумма получается не маленькая.. а так мои лыжи практически новые, мне бы хотелось их оставить, до конца сезона хотя бы...
Но с другой стороны у нас рядом с домом есть отличная трасса для конька, специально подготовленная, и катаются там в основном профессионалы. Глядя на них, заражаешься их стилем езды, хочется иметь хоть какое-то снаряжение, чтобы получать удовольствие от катания, а не тянуть коньком за собой лыжи на 75-х креплениях. В принципе ездить конечно можно, но скорость значительно теряется, да и лыжи тяжеловаты, особенно на подъемах. :lol:
В стоковом СПОРТМАСТЕРе действительно есть NORDWAY, но они пластик+дерево, поэтому менять шило на мыло нет смысла. К тому же ставить хорошие крепления на такие лыжи - даже кататься не охота :)
Таким образом, начитавшись форумов и советов чайникам (тем, кто из тренировочного возраста вышел, а спортсменом так и не стал;) ) я для себя решила купить пока ботинки и крепления, примерно 4-5 т.р. получается, а хорошие пластиковые лыжи тоже стоят столько же, чтоб их... :oops: Но я смотрела, есть у Тисы еще лыжи группы SPORT - TISA HYPERFLEX SKATING, стоят 99 уе на их сайте, они чем-то отдаленно напоминают Fisher LS Combi или Rossignol Carbon Combi (я конечно не сравниваю :roll: ) Может знает кто у ТИСЫ есть пластик??[/u]
  • 0

#14 magic

magic
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:г.Ивантеевка Моск.обл.

Отправлено 17 February 2005 - 17:28

По ценам - себе купил гоночные лыжи + ботинки под конек + палки + крепления и с учетом скидки уложился в 6000 р. Чтобы гулять по лесу можно купить готовый комплект лыжи с насечкой/палки/крепеж. С учетом скидки он будет стоить около 1500. Ну и ботинки со скидкой выйдут где-то в 2000.


А что именно ты себе там купил?? (если не секрет?)

Там действительно есть все, но ограниченный выбор производителей. Если лыжи/палки - то только Madshus. Ботинки - Alpina/Salomon. Но зато выбор от дров до лыж за 400$ (вот только не пойму - чего там за такие деньги???).


На сайте реклама - скидки 50% на все кроме Salomon, SWIX и т.д. а если там только эти производители - тогда скидки на что??? :shock:
  • 0

#15 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2005 - 09:47

Ребята, подскажите, пож-та, какие лыжи взять для универсального катания (вернее 70% - конек, 30% - классика). А еще глупый вопрос, можно ли кататься человеку с параметрами 170/58 далеко не junior на Fisher RCS Universal c ботинками XJ Sprint, если хочется кататься хорошо, но олимпийских рекордов ставить совсем не нужно? Или это не комильфо?
А в Спортмастере, о котором идет речь, есть Fisheroвские модели, и вообще объективно стоит туда ехать или нет, а то не хочется зря время терять, тем более я немного приболела...

Извините, что так много вопросов. :roll: Но я очень надеюсь на Ваши ответы. Вообще я удивлена, такие профессиональные советы по поводу г/лыж, а тему беговых мало кто затрагивает (но это так лирическое отступление).

Заранее спасибо!
  • 0

#16 xPlorer

xPlorer
  • Лыжебордеры
  • 432 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2005 - 11:55

А что именно ты себе там купил?? (если не секрет?)


Лыжи - Madshus Ultrasonic Duathlon. Ботинки не скажу, не запомнил - у них не название модели, а невыговариваемое сочитание букв и цифр. Точно Alpina :) Крепления автоматы, тип соответсвующий ботинкам.

DJSnow, Мучал продавцов Лыжного мира и знакомых с таким же вопросом. В результате купил что купил.
  • 0

#17 magic

magic
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:г.Ивантеевка Моск.обл.

Отправлено 18 February 2005 - 14:48

DJSnow,

можно ли кататься человеку с параметрами 170/58 далеко не junior на Fisher RCS Universal c ботинками XJ Sprint, если хочется кататься хорошо, но олимпийских рекордов ставить совсем не нужно?


Если у тебя есть уже эти лыжи и ботинки, то конечно ездить (хорошо ездить) можно, а если только собираешься покупать, то можно и более приспособленные для конька, потому что эти могут быть немного тяжеловаты для конька, но тем не менее названный вариант тоже суперский!! :wink:
А для универсального катания выбор конечно же огромный - все зависит от желания потратить деньги 8) можно взять недорогую, но качественную ТИСУ, а можно и FISHER соответствующий...

А в Спортмастере, о котором идет речь, есть Fisheroвские модели, и вообще объективно стоит туда ехать или нет, а то не хочется зря время терять, тем более я немного приболела...


Неа, там только NORDWAY пластик+дерево (700-1500 руб)
  • 0

#18 DJSnow

DJSnow
  • Лыжебордеры
  • 1280 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2005 - 15:44

xPlorer, magic, спасибо (хотя бы за моральную поддержку)


[quote name='magic]Если у тебя есть уже эти лыжи и ботинки' date=' то конечно ездить (хорошо ездить) можно, а если только собираешься покупать, то можно и более приспособленные для конька, потому что эти могут быть немного тяжеловаты для конька, но тем не менее названный вариант тоже суперский!! [/quote']
А ничего страшного, что они идут в категории лыж для детей :?:

[quote=magic]А для универсального катания выбор конечно же огромный - все зависит от желания потратить деньги [/quote]
Вот в том-то и проблема, что при всем богатстве выбора (вспоминаю свое детство, когда где-то добытые для меня папой п/пластиковые лыжи рассматривались одноклассниками как чудо техники) никто не может мне подсказать, что точно нужно, в том числе и в ценовой категории (что я похожа на дурочку переплачивающую за марку и цвет). Настоящие лыжники дешевых понтов не любят :wink:
  • 0

#19 magic

magic
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:г.Ивантеевка Моск.обл.

Отправлено 18 February 2005 - 18:33

DJSnow,

никто не может мне подсказать, что точно нужно, в том числе и в ценовой категории

наверное ты права, никто не сможет подсказать, потому что здесь нужно просто принять решение - например - "хочу пластиковые лыжи для конька". А дальше следует не подсказка, а выбор модели в зависимости от твоего роста и веса. Также важна в общем-то марка, хочешь ли ты кататься на наших лыжах, ТИСА или STC , например или на том же фишере или атомике. Просто у них у всех разная жесткость и что=то подойдет, а что-то нет. поэтому выбирать все равно надо самой..

Я например для себя решила завтра поехать в Лыжный Мир, как советовал xPlorer, и купить тоже Мадчус ультрасоник!!! 8)
и кататься, кататься, кататься!!!!

Настоящие лыжники дешевых понтов не любят

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
  • 0

#20 Doors

Doors
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:Жуковский, м.о.

Отправлено 19 February 2005 - 15:45

У настоящих лыжников понты дорогие (-% но все равно они есть...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных