X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Парафины скольжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2488

#41 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:40

А температура влияет?

Конечно.
  • 0

#42 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:42

Было дело год назад. 2 пары лыж. Одни мазал стареньким висти сиреневый где то -1 -5 диапазон и 2 пару лыж свикс +1 -5, пару дней погода держалась -2, -3. лыжи намазаные свиксом очень плохо ехали, а на висти летали. вывод раскрученный БрЭнд далеко не идеал. С другими марками парафинов тоже проблем не было если даже диапазон изменялся со временем.

Скажем так, совсем не идеал)))) будем пробовать методом научного тыка!!!
  • 0

#43 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:44

Конечно.

Ок, спасибо за поддержку!!!!
  • 0

#44 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:46

Было дело год назад. 2 пары лыж. Одни мазал стареньким висти сиреневый где то -1 -5 диапазон и 2 пару лыж свикс +1 -5, пару дней погода держалась -2, -3. лыжи намазаные свиксом очень плохо ехали, а на висти летали. вывод раскрученный БрЭнд далеко не идеал. С другими марками парафинов тоже проблем не было если даже диапазон изменялся со временем.

Во-первых, кто Вам сказал, что это были две абсолютно одинаковые пары?
Во-вторых, "висти" - парафин прогулочный. Для "чайников".
И в-третьих, ни один слабо проверенный тезис, никогда не преподносите как истину в первой инстанции.
  • 0

#45 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:49

Я работал со "Swixом" 7 лет и плохого слова про него не скажу. С "фиш", этот парафин, очень весело работает на средние значения температур.
  • 0

#46 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 11 January 2010 - 21:49

Было дело год назад. 2 пары лыж. Одни мазал стареньким висти сиреневый где то -1 -5 диапазон и 2 пару лыж свикс +1 -5, пару дней погода держалась -2, -3. лыжи намазаные свиксом очень плохо ехали, а на висти летали. вывод раскрученный БрЭнд далеко не идеал. С другими марками парафинов тоже проблем не было если даже диапазон изменялся со временем.


А что за лыжи? Пары одинаковые?

В юности пользовался только "Висти" (другого попросту не было). Отличные воспоминания. Помню, что холодный "Висти" у меня держался километров сто без "дозаправки".
  • 0

#47 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 22:00

- Лыжник 22, рассчитывайте векторение до четвортого разворота, подходите к курсу. Заход по схеме, точка входа в глиссаду, доложите.
- РП - лыжник 22, подхожу к дистанции принятия решения.
- Лыжник 22 - РП, разрешаю финиш, уточните Ваш остаток.
- остаток синий "висти". Километров на 50-60.
  • 0

#48 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 11 January 2010 - 22:01

- остаток синий "висти". Километров на 50-60.


:mrgreen:
  • 0

#49 vasyper

vasyper
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Архангельск

Отправлено 11 January 2010 - 22:55

Ок, я уже начинаю определяться!!!!

Посоветую тебе либо отдать лыжи на качественную обработку, либо познакомиться с человеком, кто в этом "как рыба в воде". Я подружился с тренером ДЮСШ(МС,33 года) так он меня и лыжи научил парафинить, и многое чего другого подсказывает.
  • 0

#50 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 23:04

Посоветую тебе либо отдать лыжи на качественную обработку, либо познакомиться с человеком, кто в этом "как рыба в воде". Я подружился с тренером ДЮСШ(МС,33 года) так он меня и лыжи научил парафинить, и многое чего другого подсказывает.

Ок видимо придеться отдать!!!
  • 0

#51 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 11 January 2010 - 23:21

А что за лыжи? Пары одинаковые?

В юности пользовался только "Висти" (другого попросту не было). Отличные воспоминания. Помню, что холодный "Висти" у меня держался километров сто без "дозаправки".



Лыжи Karhu финские.
  • 0

#52 AtomIce

AtomIce
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 08:20

мне тут другалек подсказал, что прежний хозяин пользовался какими то графитовыми парафинами, я в шоке))))

Да кстати, граждане, подскажите может кто знает что это за штуковина такая Graphite Fluorinated, производитель swix. Причем есть на температуру +1-6(оранжевая наклейка на коробке) и на -6-12(фиолетовая). Сама мазь черная. А то мне один товарищ советовал, что например при температуре воздуха - 7 сначала кладется swix CH синий, а потом сверху эта самая графитовая штуковина без всякого утюга, скребка и щеток, а просто растирается пробкой. Кто-нибудь видел что-то подобное:?:

Сообщение отредактировал AtomIce: 12 January 2010 - 08:29

  • 0

#53 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 January 2010 - 09:33

Да кстати, граждане, подскажите может кто знает что это за штуковина такая Graphite Fluorinated, производитель swix.


Про Свикс не знаю. У меня есть Rex Graphit. Черный морозный парафин -10-25 кажись. Пробовал его в качестве базового парафина. Пока не прочувствовал. Нужна более широкая статистика.
  • 0

#54 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 12 January 2010 - 12:09

Сегодня катал тренировку. Вчера было -6 сегодня -14 на фишках (холодные) синий REX (-1-10) лыжня жёсткая укатанная, скольжение плохое. Без палок в подъёмы бежал ёлочкой, на спусках как улитка. Тяжело. Отработал километров 15, часть интервалов и домой ( с 16 часов на работу).
  • 0

#55 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 12:20

Сегодня катал тренировку. Вчера было -6 сегодня -14 на фишках (холодные) синий REX (-1-10) лыжня жёсткая укатанная, скольжение плохое. Без палок в подъёмы бежал ёлочкой, на спусках как улитка. Тяжело. Отработал километров 15, часть интервалов и домой ( с 16 часов на работу).

Попробовал в этом году серию фтористых REX, прикольный парафин, по субъективным ощущениям лыжи с ним катят гораздо лучше свикса, но это пока, и это в этом году. Посмотрим как дальше будет.
  • 0

#56 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 12:32

Поправлюсь, по сравнению с LF, HF лично мне от теплого до -6-12 еще лучшим кажется. А вот с LF как то не заладилось. Ну не дружат с этой серией парафинов мои лыжи и все тут. Как то по нашему снегу даже низкофтористый STAR, и то ощутимо лучше скользит.
  • 0

#57 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 13:26

Сегодня катал тренировку. Вчера было -6 сегодня -14 на фишках (холодные) синий REX (-1-10) лыжня жёсткая укатанная, скольжение плохое. Без палок в подъёмы бежал ёлочкой, на спусках как улитка. Тяжело. Отработал километров 15, часть интервалов и домой ( с 16 часов на работу).

Дался вам этот рекс, я в такую погоду мазал свиксом LF несколько слоев катит отлично. Сегодня в -10 мазал Zet HF, катили еще лучше. Рекс синий тот который CH наверно, я им мазал, хуже он чем LF полюбому.
  • 0

#58 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 12 January 2010 - 14:20

У нас до -8 градусов углеводородный рекс катит лучше чем низкий фтор (ну или также), на СП он держится дольше, меньше седеет да и стоит дешевле. У меня есть Маплюс низкий фтор 0-3, катит хуже рекса. Лыжи сегодня плохо работали не только у меня - несмотря на мороз присутствует высокая влажность, таблеткой мазаться не стал (использую её только на гонках).
  • 0

#59 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 12 January 2010 - 14:23

У нас до -8 градусов углеводородный рекс катит лучше чем низкий фтор (ну или также), на СП он держится дольше, меньше седеет да и стоит дешевле. У меня есть Маплюс низкий фтор 0-3, катит хуже рекса. Лыжи сегодня плохо работали не только у меня - несмотря на мороз присутствует высокая влажность, таблеткой мазаться не стал (использую её только на гонках).

Ну я не знаю, я рекс этот домазываю и в топку. Мазал я им в том году, особого скольжения не заметил.
У нас тоже мороз и высокая влажность, два слоя Zet сработали отлично.
  • 0

#60 uran1971

uran1971
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений
  • Город:Десногорск

Отправлено 12 January 2010 - 14:28

Какие лыжи юзаешь? Моим РЦС колд он по душе по моему.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных