X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Парафины скольжения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2488

#21 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:13

тогда читаем тут, и прыгаем от счастья. Я не люблю этот брЭнд, просто у вас им фанатеют.

Честно скажу, я не фанатею, еще чуть чуть и я его буду ненавидеть))))))
  • 0

#22 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 11 January 2010 - 21:13

А что за Рекс? У нас тут край можно достать Пермский парафин и то дорого, 1500 самый дешевый кусок 60 гр


Фигасе у вас там цены! :shock:

Swix
Star
Rex
Holmenkol
Maplus
ToKo
  • 0

#23 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:15

Нашел в Мурманске одну лавчонку, барыжащую "Startом" по сходной цене. Можно прикупить по паре-тройке пачек неплохого ХФа. Душу согреет в Марте.
  • 0

#24 perska

perska
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:TVER

Отправлено 11 January 2010 - 21:16

Совершенно напрасно. До 60% влажности, LF однозначно выигрывает у HF и CН. К тому-же, Вы не будете-же мазать лыжи высокофторированным, на тренировку?

Подтверждаю! И на парафинах написано, и опыт моего товарища, тренера ДЮСШ с 20-тилетним стажем свидетельствует: до 70% влажности воздуха - LF, свыше 70% - HF! Есть и еще парадокс. В мороз даже и при высокой влажности, как в нашей тверской тундре сейчас -15-25 при влажности свыше 80%, - LF, в частности TOKO -10-30, уделал все HFы по скользучести, прошедшие вчера старты подтвердили, сам третий день летаю, как ракета!
  • 0

#25 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:17

М.б. температуры слишком низкие?
Ниже -20С всё с трудом передвигается, в том числе и лыжник со своими лыжами, гы. Порой до соплей зелёных упираешься, а они "собаки такие" не едут... По поводу колготок... подключай ресурс "подруги/крали", м.б. у неё ещё не весь запас использован, гы. (сорри, ёрничаю).
По теме ничего конкретного не скажу. Всё индивидуально, тем более по регионам.

Все равно спасибо!!!! На счет морозов -25 в подъем просто тупо забегал или заходил, точно все колом встает))))))))))))
  • 0

#26 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 11 January 2010 - 21:17

тогда читаем тут, и прыгаем от счастья. Я не люблю этот брЭнд, просто у вас им фанатеют.


Я про процентное содержание фтора. А брЭнд - мне вааще пофиг какой. Лишь бы ехало.

Чем Свикс насолил-то?
  • 0

#27 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:21

Подтверждаю! И на парафинах написано, и опыт моего товарища, тренера ДЮСШ с 20-тилетним стажем свидетельствует: до 70% влажности воздуха - LF, свыше 70% - HF! Есть и еще парадокс. В мороз даже и при высокой влажности, как в нашей тверской тундре сейчас -15-25 при влажности свыше 80%, - LF, в частности TOKO -10-30, уделал все HFы по скользучести, прошедшие вчера старты подтвердили, сам третий день летаю, как ракета!

Вот так на марафоне ПС, "встали" все кто бежал на хардфлюоре. А кто на низком фторе или углеводороде, выбежали лучше в разы.
  • 0

#28 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:22

Совершенно напрасно. До 60% влажности, LF однозначно выигрывает у HF и CН. К тому-же, Вы не будете-же мазать лыжи высокофторированным, на тренировку?

Я уже давно перешел в разряд любителей))))))))) годков то не мало уже, так что чем лучше, тем лучше))))), скажем так))
  • 0

#29 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 11 January 2010 - 21:22

Подтверждаю! И на парафинах написано, и опыт моего товарища, тренера ДЮСШ с 20-тилетним стажем свидетельствует: до 70% влажности воздуха - LF, свыше 70% - HF! Есть и еще парадокс. В мороз даже и при высокой влажности, как в нашей тверской тундре сейчас -15-25 при влажности свыше 80%, - LF, в частности TOKO -10-30, уделал все HFы по скользучести, прошедшие вчера старты подтвердили, сам третий день летаю, как ракета!


Если учесть, что у нас влажность почти всегда приближается к 100% (Паш, скажи...), то применение хоть LF, хоть HF совсем не однозначно дает результаты. Еще очень большую роль играет структура, температура и состояние снега и структура на скользячке. Бывало, что LF катил лучше HF.

Но если сравнивать фтористые и безфтористые парафины - фтор выигрывает практически всегда.
  • 0

#30 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:23

Фигасе у вас там цены! :shock:

Swix
Star
Rex
Holmenkol
Maplus
ToKo

Посмотрю позже, сенью за инфо!!
  • 0

#31 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:26

Подтверждаю! И на парафинах написано, и опыт моего товарища, тренера ДЮСШ с 20-тилетним стажем свидетельствует: до 70% влажности воздуха - LF, свыше 70% - HF! Есть и еще парадокс. В мороз даже и при высокой влажности, как в нашей тверской тундре сейчас -15-25 при влажности свыше 80%, - LF, в частности TOKO -10-30, уделал все HFы по скользучести, прошедшие вчера старты подтвердили, сам третий день летаю, как ракета!

Как говориться "И опыт сын, ошибок трудных и гений парадоксов друг"! А.Капица
  • 0

#32 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:28

Если учесть, что у нас влажность почти всегда приближается к 100% (Паш, скажи...), то применение хоть LF, хоть HF совсем не однозначно дает результаты. Еще очень большую роль играет структура, температура и состояние снега и структура на скользячке. Бывало, что LF катил лучше HF.

Но если сравнивать фтористые и безфтористые парафины - фтор выигрывает практически всегда.

Подтверждаю.
  • 0

#33 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:30

Я про процентное содержание фтора. А брЭнд - мне вааще пофиг какой. Лишь бы ехало.

Чем Свикс насолил-то?

Просто я уже столько бабла потратил, а они не едут как в том году. И мне тут другалек подсказал, что прежний хозяин пользовался какими то графитовыми парафинами, я в шоке))))
  • 0

#34 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:31

Из "Маплюса", достоин более пристального созерцания, только "зерофокс".
  • 0

#35 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:32

Подтверждаю.

Ок, я уже начинаю определяться!!!!
  • 0

#36 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:32

Просто я уже столько бабла потратил, а они не едут как в том году. И мне тут другалек подсказал, что прежний хозяин пользовался какими то графитовыми парафинами, я в шоке))))

Молибден/графит, кладут если грязный снег.
  • 0

#37 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:34

Использовать графит "по-боевому", как основной глайдвокс, не получится.
  • 0

#38 andysupermaxx

andysupermaxx
  • Лыжебордеры
  • 271 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 11 January 2010 - 21:35

Молибден/графит, кладут если грязный снег.

А температура влияет?
  • 0

#39 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 11 January 2010 - 21:37

Я про процентное содержание фтора. А брЭнд - мне вааще пофиг какой. Лишь бы ехало.

Чем Свикс насолил-то?


Было дело год назад. 2 пары лыж. Одни мазал стареньким висти сиреневый где то -1 -5 диапазон и 2 пару лыж свикс +1 -5, пару дней погода держалась -2, -3. лыжи намазаные свиксом очень плохо ехали, а на висти летали. вывод раскрученный БрЭнд далеко не идеал. С другими марками парафинов тоже проблем не было если даже диапазон изменялся со временем.

Сообщение отредактировал Шурик*: 11 January 2010 - 21:37

  • 0

#40 Триммер руля высоты

Триммер руля высоты

    Куплю запчасти КВ и УКВ радиостанций.

  • Лыжебордеры
  • 1119 сообщений
  • Город:г. Мурманск

Отправлено 11 January 2010 - 21:39

Просто я уже столько бабла потратил, а они не едут как в том году. И мне тут другалек подсказал, что прежний хозяин пользовался какими то графитовыми парафинами, я в шоке))))

Попробуйте их перешлифовать на штайншлифт станке. Может, "подожжен" скользяк? Лыжи надо уметь готовить. Попробуйте выписать по почте пособия с фото и сделать все "как в книжке".
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных