X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

КЛАССИКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1207

#21 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 18:39

Относятся наверное, Вы правы. Просто если те покупались за очень небольшую сумму, эти обошлись подороже.
В тельце, вполне возможно. Хотя отжимаюсь каждое утро на кулаках 45 раз. Просто на руках могу около 65-70.
А вот на лыжи встал первый раз за сезон, может не привык еще...

В частности, интересует по росту и длине лыж, палок - нормальное ли соотношение?

P.S. Про марафонские дистанции я образно, не придирайтесь, пожалуйста. Возможно, сообщение написано очень пафосно, но на самом деле, мне правда нужен совет знающего человека, желательно конкретная причина, если по моему описанию ее вообще реально поставить.

Вадим38, да, LS.

Да подобрал то ты нормально, по таблице. Ну может палки со временем подлиннее возьмешь. Хотя при такой ОФП у тебя и сейчас толчек должен нормальным быть. То что не привык - это скорее всего, то что без мази гоняешь - это только на физику потренироваться, технику таким образом вряд ли поставишь. Ну и выматывает конечно. А про лыжи - у тебя очень простые классические лыжи с непонятной припиской комби. Скользяк мягкий и, скорее всего, за сезон они превратятся в хлам. Так что если впоследствии ты захочешь погонять конком, то тебе придется взять для этого другие лыжи.
  • 0

#22 Fidel83

Fidel83
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 26 December 2009 - 19:28

Сегодня вышел в свой привычный лесопарк на новых лыжах, думал покатаюсь. Размечтался. :(

Я,в прошлом году тоже впервые,с 96 года встал на лыжи.Взял на прокат у понаехавших тут кировские лыжи 1988 года.
Покатался немного,они конечно не были смазаны,и отдавали назад,коньком тоже не особо на классических 20-летней давности покатаешься - проскальзывали.
Болели и устали мышцы около шеи,руки в районе трицепсов.Ноги тоже абсолютно не устали.
А ведь в детстве я занимал призовые места по лыжам,и при этом ни разу не мог подтянуться.
Сейчас же подтягиваюсь почти каждый день по 15 раз и такой итог.Летом покачал трапецию и трицепсы.Проверим,в них ли было дело.
Может еще что качать надо?

Сообщение отредактировал Fidel83: 26 December 2009 - 19:34

  • 0

#23 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 26 December 2009 - 21:23

У Брауна в книге написано, что лучше пользоваться для растирания мази синтетической пробкой , кто что думает. Я пользуюсь натуральной пока все устраивает. :)
  • 0

#24 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 26 December 2009 - 21:58

Натуральной нынче растирают порошки и таблетки.
Синтетической покошернее будет.
Впрочем, основная функция - растирать.
  • 0

#25 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 27 December 2009 - 04:55

Я,в прошлом году тоже впервые,с 96 года встал на лыжи.Взял на прокат у понаехавших тут кировские лыжи 1988 года.
Покатался немного,они конечно не были смазаны,и отдавали назад,коньком тоже не особо на классических 20-летней давности покатаешься - проскальзывали.
Болели и устали мышцы около шеи,руки в районе трицепсов.Ноги тоже абсолютно не устали.
А ведь в детстве я занимал призовые места по лыжам,и при этом ни разу не мог подтянуться.
Сейчас же подтягиваюсь почти каждый день по 15 раз и такой итог.Летом покачал трапецию и трицепсы.Проверим,в них ли было дело.
Может еще что качать надо?

Качать надо и руки, и пресс, и ноги. Но, в основном надо, бегать на лыжах. Сотни, тысячи километров, тогда появится техника и уже ничего болеть не будет. :-D
  • 0

#26 JohnSmith

JohnSmith
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2009 - 14:13

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, лыжи, крепления, ботинки и палки для классики под параметры: рост: 185, вес: 108, размер ноги: 46.
С бюджетом пока не определился(не ориентируюсь в стоимости инвентаря).
  • 0

#27 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 December 2009 - 14:28

Я попробую тебе примерно накидать. А так думай сам. :)))

Лыжи Salomon Equipe 8 Classic

ботинки Salomon S-Lab Classic

крепления Salomon SNS Pilot (racing) Classic

палки надо 155 см, выбирай сам, главное чтобы были удобные тебе.

Думаю кто то на NIS платформе свой список составит.
  • 0

#28 vozduh

vozduh
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 14:31

...
палки надо 155 см, выбирай сам, главное чтобы были удобные тебе.
...

ИМХО 155 будут ему коротковаты, 160 более приемлемый вариант.
  • 0

#29 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 30 December 2009 - 14:38

ИМХО 155 будут ему коротковаты, 160 более приемлемый вариант.


Ммм, я бы сказал, 155-160см... JohnSmith, возьми 160, если что обрежешь.
  • 0

#30 JohnSmith

JohnSmith
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2009 - 14:43

Шурик*, спасибо за совет.
Посмотрел прайсы, Salomon Equipe 8 Classic нет, есть Salomon Equipe 10 Classic.
Есть ли смысл искать что-то дешевле, или под мой вес(108) дешевые лыжи будут "проминаться"?

Но самое грустное с Salomon это размеры ботинок - они заканчиваются на 12, а мне нужны 12,5-13.

vozduh, Gemini, спасибо, палки буду искать 160.
  • 0

#31 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 December 2009 - 15:30

Под вес 100кг лучше лыжи брать жесткие или medium. Не бери Soft. это мягкие лыжи. Лыжи можно любой бренд в принципе хоть Тиса, все зависит от потребностей. Если просто покататься для себя то можно искать спорт версию, если в будущем для соревнований например любительских лучше брать по дороже.
совет про палки.

http://www.skisport....equipsel02.html

Еще полезная таблица о длине лыж и палок.

http://www.skisport....equipsel06.html

Сообщение отредактировал Шурик*: 30 December 2009 - 15:44

  • 0

#32 JohnSmith

JohnSmith
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2009 - 16:32

Посмотрев сайты с экипировкой, решил закупаться в таком порядке:
1. Подобрать удобные ботинки и крепления покупать под них.
2. Палки любые(сравнить 155 и 160, выбрать что удобнее).
3. Лыжи любые, максимально жесткие. Стоит ли рассматривать дерево или только пластик?

Мне в выходные кататься по лесу, пока без соревнований.
  • 0

#33 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 18:19

Посмотрев сайты с экипировкой, решил закупаться в таком порядке:
1. Подобрать удобные ботинки и крепления покупать под них.
2. Палки любые(сравнить 155 и 160, выбрать что удобнее).
3. Лыжи любые, максимально жесткие. Стоит ли рассматривать дерево или только пластик?

Мне в выходные кататься по лесу, пока без соревнований.

Странные у вас метания, то Salomon Equipe 10 Classic - топовые лыжи, то деревянные. :-k ИМХО если только в лесу катать, то любые лыжи за 1000 р. подойдут, если по трассам, то тут смотреть надо. Аналогично палки, в лесу одни (желательно аллюминиевые) причем явно выше 155, может даже выше 160, на трассе уже карбоновые, крепления опять же прогулочные или нет. В общем туристическре снаряжение сильно отличается от спортивного, как по моделям, так и по деньгам. Определяйтесь сами турист вы или физкультурник. :)
  • 0

#34 JohnSmith

JohnSmith
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2009 - 18:54

Вадим38,
У меня метаний нет - Salomon Equip мне посоветовали для ознакомления.

А собираю я советы потому что вижу два проблемных места:
1. Большой размер ноги (46) - мало производителей выпускают ботинки размером более 12, при нужном 12,5 или 13.
2. Большой вес (108кг) - в классификации Fischer это 207 stiff, для роста 185.

Поэтому приоритеты я расставил так: сначала найти ботинки, потом искать лыжи(рост и жесткость), а в завершении палки.

По поводу материала у меня нет никаких предубеждений - я катался и на деревянных и на пластиковых.
Желания покупать исключительно топовую экипировку у меня тоже нет.
  • 0

#35 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 19:12

Вадим38,
У меня метаний нет - Salomon Equip мне посоветовали для ознакомления.

А собираю я советы потому что вижу два проблемных места:
1. Большой размер ноги (46) - мало производителей выпускают ботинки размером более 12, при нужном 12,5 или 13.
2. Большой вес (108кг) - в классификации Fischer это 207 stiff, для роста 185.

Поэтому приоритеты я расставил так: сначала найти ботинки, потом искать лыжи(рост и жесткость), а в завершении палки.

По поводу материала у меня нет никаких предубеждений - я катался и на деревянных и на пластиковых.
Желания покупать исключительно топовую экипировку у меня тоже нет.

Понятно, но вы же спрашивали совет, причем обозначили места катания. Про ботинки вы все правильно решили, какие подойдут, такие и ваши, а вот с лыжами какой смысл морочится? Для катания в лесу, ну не нужны вам спортивные модели, нужны обычные круизеры, в которых и понятие жесткости то чисто номинальные. То есть самые длинные и все. А модели с обозначениями stiff, hard, и т.д. имеются у верхних спортивных лыж. Но они больше для катания по трассам. Ну и по палкам, лучше в лесу со средними лапками: и не проваливаются сильно, и не застревают, не цепляются за ветки.
  • 0

#36 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 30 December 2009 - 19:40

Друзья! Теперь и у меня появился повод написать в эту тему.

Завтра, впервые после "фигзнаетсколькилетнего" перерыва, иду кататься классикой!
Обзавелся наконец инвентарем.
Лыжи Fischer RCS 05/06
Ботинки Atomic Xcruise. Ботинки, конечно, не ахти какие, но впринципе удобные и теплые. Сойдет для начала. И цена, конечно, меня подкупила. Я их взял всего за 2260 руб. Выбор ботинок был предопределен тем, что я лыжи купил уже с креплениями SNS.
Палки... а не помню какие. :-D STС вроде, у жены забрал.

Мази пока старинные "Висти".

Э-эх, покатаюсь!
  • 0

#37 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 30 December 2009 - 20:46

Э-эх, покатаюсь!


:-)
Завидую. Я вот приобрел пару недель назад комплект для классики и... жахнули холода под -30С :evil: На каникулах погода улучшится по прогнозам только к 5му числу. Тоска прям зеленая берет, глядючи на стоящие в углу Атомики... :neutral:
  • 0

#38 Шурик*

Шурик*
  • Лыжебордеры
  • 375 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 30 December 2009 - 20:55

Человек правильно мыслит. Пусть начнет с ботинок. Про деревянные лыжи, слышал их сейчас проблемно смолить+ будет более уставать на них они тяжелее. пластик уже более практичней будет.
  • 0

#39 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 30 December 2009 - 21:10

Человек правильно мыслит. Пусть начнет с ботинок. Про деревянные лыжи, слышал их сейчас проблемно смолить+ будет более уставать на них они тяжелее. пластик уже более практичней будет.


Я думаю, что деревянные - это уже в прошлом на современном этапе развития лыжно-беговой индустрии. Мне кажется сейчас уже проблематично даже найти деревянные лыжики на рост 185 и вес 108. Возможно ошибаюсь... давно уже не гонял на деревянных...
JohnSmith, посмотрите на лыжи Россиньол. Если мне память не изменяет, то говорят, что у них наибольшая жесткость. Могу конечно что-то путать, но кажись так #-o

Сообщение отредактировал Gemini: 30 December 2009 - 21:11

  • 0

#40 Вадим38

Вадим38
  • Лыжебордеры
  • 444 сообщений

Отправлено 31 December 2009 - 06:40

Я думаю, что деревянные - это уже в прошлом на современном этапе развития лыжно-беговой индустрии. Мне кажется сейчас уже проблематично даже найти деревянные лыжики на рост 185 и вес 108. Возможно ошибаюсь... давно уже не гонял на деревянных...
JohnSmith, посмотрите на лыжи Россиньол. Если мне память не изменяет, то говорят, что у них наибольшая жесткость. Могу конечно что-то путать, но кажись так #-o

На жеских и узких лыжах Россиньол JohnSmith в лесу утонет. Будет постоянно закапываться и все. Про деревянные не знаю, не мой век :-D У каждого производителя есть линейка лыж круизеров, туда ИМХО надо смотреть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных