X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите пожалуйста новичку в выборе лыж!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Алексей845

Алексей845
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2022 - 23:06

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Хочу приобрести Бушки Fisher, RCS skatecut plus 192. На лыжах маркировка
192/02608406318. Почитал как расшифровывается. Это получаеться они 2002 года? Продавец говорит где-то 2015.
Кто врет? И даже если они 2002 года, стоит ли брать. Идёт с Соломоновскими креплениями. Ездил мало. Хочет 7000р
Всем спасибо за оперативный ответ.
Спасибо
  • 0

#2 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2022 - 09:57

если лыжи Фишер без нис платформы то им больше 10 лет точно. scatecut древние лыжи
  • 0

#3 Алексей845

Алексей845
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 11:17

Просто хотелось бы узнать стоит ли их брать? Человек хочет за них 7000р. С креплениями. Может это хорошая модель. И она до сих пор актуальная. Продавец говорит что ему проф спортсмены подарили.
  • 0

#4 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 February 2022 - 11:19

http://profsportural...ordic_14-15.pdf

 

Каталог Фишера на сезон 2014/15
Нет там никаких scatecut (стр.46-49), и уже очень давно не было их к тому времени.

 

Может, продавец и купил их с рук в 2015, но кого это интересует.

 

Если у вас ботинок SNS нет, скорее всего крепления будете менять на Prolink. Так что, считай, это лыжи без креплений.

Торгуйтесь, 7 тыщ выглядит дороговато.

Лыжи-то могут оказаться неплохие, если скользяк в нормальном состоянии. Например, лучше чем все нынешние новые дешевле 10 тыс.

 

(Если третья шестёрка в коде обозначает stiff, то это должно быть и на лыжах написано. Тогда это пара для тяжёлого лыжника, на 85-90 кг, возможно. Надо проверять.)


  • 0

#5 Алексей845

Алексей845
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 11:23

Спасибо большое. Поеду посмотрю.
  • 0

#6 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 February 2022 - 11:24

А прокатиться не даст? :-) Было бы лучше всего. Сразу понятно станет - нужны они вам или нет. И сколько не жаль денег "отвалить" за эту пару. :-)


  • 0

#7 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 04 February 2022 - 14:30

Я считаю (ИМХО) что не надо такое древнее брать. Тем более за такую цену. (это из разряда уже антиквара и цена там обусловлена просто возрастом, а не стремительной ездой и состоянием лыж).

Я понимаю вы присматривались бы к лыжам, да к тем же RCS, но так скажем года 11-12. Но такое за 7 брать. wacko.png

(как говорится расстройство от плохой покупки длится дольше, чем радость от маленькой цены). Да и со временем, если представится возможность и вы прокатитесь на лыжах, пускай годов 12-16, вы поймете разницу. По мне лучше напречься и взять хорошее. И надолго. И получать удовольствие ежедневно от катания. Чем взять что-то средненькое и как бы "себя обламывать".

Сам в 10м году после длительного перерыва купил себе лыжи за 7, Madshus Ultrasonic, думал мне хватит. Но в итоге прокатившись на лыжах классом выше сразу их столкнул и купил себе в зимой 11 году в Канте уже Carbonlite с отличной скидкой (у них как раз были распродажи перед появлением лыж с дыркой в носу, и они сталкивали запасы лыж без дырок).

Так что подумайте лучше - нужны ли вам мамонты?cool.png


  • 0

#8 Алексей845

Алексей845
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2022 - 14:32

Спасибо. Так и сделаю✊
  • 0

#9 Toshic

Toshic
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Саранск

Отправлено 04 February 2022 - 20:30

Добрый вечер! Чтобы новые темы не плодить. Подскажите стоит ли рассматривать Atomic Race Skate 2013г. новые к покупке за 10к или всё же что-то из современного посмотреть?
  • 0

#10 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 05 February 2022 - 17:26

https://www.avito.ru...harb_1165921028 эти? biggrin.png


  • 0

#11 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 05 February 2022 - 17:30

Я если честно не знаю (не сталкивался с Атомами) идут ли они в транспортном парафине или как? Вопрос в этом, а то не известно что за столько лет со скользяком (ну если он не закрыт).


  • 0

#12 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 07 February 2022 - 08:25

В сезоне 13-14г. (WC Skate Hard Track и Soft Track можно считать за одну модель) эти лыжи (Race Skate) были третьей моделью сверху. Это хорошие лыжи - выше, чем Atomic Pro Skate предыдущих лет. В современной линейке наиболее подходящий аналог для этой модели - это S5. Для ориентира.

 

Состояние скользяка и состояние лыж - это уже на совести продавца полностью. :-)

 

100.jpg


  • 0

#13 Shdmitriy

Shdmitriy
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 04 March 2022 - 12:34

Подскажите какие выбрать лыжи. Катался 5 лет на самых простых Nordway, последнее время стали еле ехать, на лыжах много выбоин. Катаюсь в основном на неподготовленных участках, бывает даже обледенелые места, попадаются ветки. Интересуют модели до 10тыс. В моем городе есть несколько моделей Tisa top classic за4295, Tisa sport step за 3995, Atomic sport pro classic med за 7990. Какие лучше взять, сильно ли Atomic отличается от Tisa?
  • 0

#14 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2021 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 March 2022 - 13:19

Для ходьбы без лыжни наверное лучше брать пошире лыжи: Tisa sport step, 50мм. (Они с насечками, это тоже надо учитывать - нужны/не нужны.)

 

Другие две модели - 44мм, это всё-таки для подготовленной лыжни. Между собой они мало отличаются, но формально на бумаге Атомик более продвинутый: лучше скользяк и внутри вместо дерева пена (практически не облегчающая лыжу, но колодка продавливаться должна слегка иначе).


Сообщение отредактировал Wawan: 04 March 2022 - 13:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных