X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 10 May 2017 - 19:19

Друзья!

 

С большим волнением и трепетом хочу представить на ваш суд мою идею. Вот она.

___________________________________________________________

 

Для чего мы живём?

Ответ на этот вовсе не праздный вопрос пришёл ко мне накануне сорокалетия. И он банален: чтобы сделать мир лучше. Но не банальны пути достижения. Мой путь — спорт.

 

Я — тренер. Работаю в государственной спортивной школе города Мурманска. Тренирую детей, помогая детям стать лучше, добиться успеха в спорте и в жизни. Как и везде, на этом пути у нас есть множество препятствий. Многие из них находятся внутри нас. Но есть и те, которые зависят только от финансов. Их множество: от инвентаря и экипировки до денег на летние сборы и поездки на соревнования. Это мешает. Это раздражает. Это убивает энтузиазм. Так быть не должно.

 

Каково же решение? Оно — в вас. Вы можете помочь решить наши трудности. Я не прошу у вас денег. Я предлагаю вам просто делиться информацией, которую вы найдёте в Спортулайф.

 

Для кого Спортулайф? Для всех людей, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему, начав с себя.

 

Спортулайф — это сеть. Сеть сетей. В Спортулайф входят связанные между собой аккаунты на YouTube, Facebook, Twitter, Instagram, ВКонтакте. В основе — видеоблог на YouTube. В Twitter и Instagram вы сможете найти анонсы наших видео. А в социальных сетях — поделиться информацией и обсудить всё, что увидите, а также присоединиться к нашим сообществам.

 

Откуда деньги? Монетизация. YouTube показывает рекламу — мы получаем деньги от просмотров. Много? Это зависит от вашей активности.

 

Декларация: я обязуюсь 80% от полученных средств направлять на нашу главную цель. 20% — это вознаграждение за труд.

 

Главная цель — построить в Мурманске Училище Олимпийского Резерва по зимним видам спорта. Достигнем  ли мы с вами этой цели? Поживём — увидим!

_____________________________________________________________________

Итак, идея изложена.

59133c2b6bbd0_logonew.jpg

12 мая проект стартует на YouTube. На старте я выложу 5 видеороликов, из которых вы сможете узнать о моих планах подробнее. Далее, по четвергам (а затем, возможно, и чаще) на канале будут появляться новые ролики.

 

Ссылки на наши ресурсы:

ВКонтакте  Facebook  Instagram  Twitter  Sportulife.ru

 

Данная тема создана с разрешения администрации сайта ski.ru. Здесь будут размещаться ссылки на видеоролики спортивного блога Спортулайф и их обсуждение.

Друзья, рассчитываю на вашу поддержку! И приглашаю к сотрудничеству всех, кому близка моя идея.

 

С уважением, Михаил Воронков aka Biathlonist.


Сообщение отредактировал Biathlonist: 13 May 2017 - 09:13

  • 2

#2 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 11 May 2017 - 21:38

Итак, завтра в 8:30 (по Москве) на Ютубе автоматически будет опубликовано первое видео. В FullHD качестве 60 кадров в секунду, со стереозвуком и английскими субтитрами. Было много работы! biggrin.png  Затем, так же в автоматическом режиме каждый час будут выходить следующие ролики. Не пропустите! Вечером я добавлю ссылки на все видео в эту тему.


  • 0

#3 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 May 2017 - 22:38


Сообщение отредактировал Biathlonist: 12 May 2017 - 22:39

  • 0

#4 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 May 2017 - 22:39


  • 0

#5 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 May 2017 - 22:40


  • 0

#6 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 May 2017 - 22:40


  • 0

#7 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 12 May 2017 - 22:41


  • 0

#8 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 13 May 2017 - 21:55


  • 0

#9 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 14 May 2017 - 18:32

Нет ответов. Никому не интересно?


  • 0

#10 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 14 May 2017 - 20:35

Миш, всем интересно, видно, что ты болеешь идеей поднять спорт в меру своих возможностей (как и я в Коломне) удачи тебе , думаю, что если очень хотеть всё получится. У нас локально лыжероллерка и лыжная секция вывести на новый уровень, у меня лично получение физвос образования и уйти в тренерство. Пока тренирую своих детей. Смотрю на тренеров и завидую. Хочу также посвятить этому жизнь. Благо кручусь в этой теме по сути с утра до вечера и не поймешь кто я тренер, спортсмен ... В будущем есть четкий план открыть в Коломне закрытое ранее в 90-ых отделение велосекции (тем более конькобеги ставят во главу угла велоподготовку) возможно и кросскантри, ну и триатлон далее планирую, и сына потом привлечь после карьеры в тренерство , а может останется в УОРе. А пока копим деньги на хороший дом. Думаю/уверен всё у нас получится!

Лишний раз писать не хочется ... нужно просто жить и работать.

 

У нас тут в качестве успеха (Юра в курсе) взят парк 50 лет октября в расход будет роллерка, весь город расчертили велодорожками. Но у нас по сути центральный турцентр области. И то все было мертво до недавнего времени ... хоть вагончик поставили на трассе.


Сообщение отредактировал sveinung: 14 May 2017 - 20:43

  • 0

#11 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 14 May 2017 - 22:58

Миш, всем интересно, видно, что ты болеешь идеей поднять спорт в меру своих возможностей (как и я в Коломне) удачи тебе , думаю, что если очень хотеть всё получится. У нас локально лыжероллерка и лыжная секция вывести на новый уровень, у меня лично получение физвос образования и уйти в тренерство. Пока тренирую своих детей. Смотрю на тренеров и завидую. Хочу также посвятить этому жизнь. Благо кручусь в этой теме по сути с утра до вечера и не поймешь кто я тренер, спортсмен ... В будущем есть четкий план открыть в Коломне закрытое ранее в 90-ых отделение велосекции (тем более конькобеги ставят во главу угла велоподготовку) возможно и кросскантри, ну и триатлон далее планирую, и сына потом привлечь после карьеры в тренерство , а может останется в УОРе. А пока копим деньги на хороший дом. Думаю/уверен всё у нас получится!

Лишний раз писать не хочется ... нужно просто жить и работать.

 

У нас тут в качестве успеха (Юра в курсе) взят парк 50 лет октября в расход будет роллерка, весь город расчертили велодорожками. Но у нас по сути центральный турцентр области. И то все было мертво до недавнего времени ... хоть вагончик поставили на трассе.

Денис, спасибо за поддержку. Надеюсь, ты себе хорошо представляешь, через что должен пройти начинающий тренер в начале своего пути. Моя жена сегодня узнала, какую зарплату я получаю в школе. Она сказала, что никто и никогда не согласился бы столько работать  за такие деньги.

 

Нужно обязательно снять видео и о твоих начинаниях! Я планирую очень большое внимание уделять реальным людям и реальным историям. В частности, в планах есть интервью с издателем известных всем форумчанам книг о тренировках на выносливость и других (издательство Тулома), благо я знаком с Андреем лично. Да и много ещё про кого.


  • 0

#12 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 14 May 2017 - 22:59

В четверг, 18 мая, будет опубликовано очередное видео на тему "Ходьба как средство тренировки". Я буду в отъезде, поэтому ссылки появятся только в воскресенье, 21-го.


  • 0

#13 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 14 May 2017 - 23:05

Денис, спасибо за поддержку. Надеюсь, ты себе хорошо представляешь, через что должен пройти начинающий тренер в начале своего пути. 

конечно, ведь я знаю много тренеров и по ла и по лг и по триатлону и по боксу и по самбо и по конькобежке и по футболу... не понаслышке. Просто я не планирую в омут с головой и именно тренерством зарабатывать, планирую совмещать, иначе не выжить, просто в дальнейшем, когда дети встанут на свои рельсы уйти окончательно ближе к пенсии на тренерство. А пока - гавнатрубы и задвижки, глазабымои их не видели.

а пока нужно на физвос пойти в следующем году. Меньше болтать больше делать.


  • 0

#14 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 May 2017 - 14:10

В четверг, 18 мая, будет опубликовано очередное видео на тему "Ходьба как средство тренировки". Я буду в отъезде, поэтому ссылки появятся только в воскресенье, 21-го.

Про nordic walking?
  • 0

#15 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 15 May 2017 - 23:33

Про nordic walking?

Нет, Слава, про обычную ходьбу. Но я называю ее активной. Если под nordic подразумевается скандинавская ходьба, то о ней тоже будет видео. Чуть позже.
  • 0

#16 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 May 2017 - 08:26

Нет, Слава, про обычную ходьбу. Но я называю ее активной. Если под nordic подразумевается скандинавская ходьба, то о ней тоже будет видео. Чуть позже.

Ок, буду ждать. Супруга практикует. Я один раз попробовал. Не очень понял в чем фан, но ей нравится.
  • 0

#17 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 16 May 2017 - 10:42

Ок, буду ждать. Супруга практикует. Я один раз попробовал. Не очень понял в чем фан, но ей нравится.

Вижу "нордических ходаков" всё больше и больше!В Головино летом на "роллерке" их больше чем "роллистов".

А в минувшее воскресенье в Красногорске прошёл "Третий Кубок Московской Области по "северной прогулке"

Ведь же и Правила,значит,есть!

Интересно узнать-то,чем отличается от нашей "иммитации" и просто активной ходьбы!

Да и просто про "активную ходьбу" очень интересно,ибо по причине собственного веса в 100 кг,практикую оную,ввиду опасений за ОДА при беге!

Миша!Заранее благодарен и Так держать!Всё,что касается лыж и летней подготовки лыжника очень интересно!

Могу помогать тем,что в моих силах!Можешь рассчитывать!


  • 0

#18 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 May 2017 - 17:57

ибо по причине собственного веса в 100 кг,практикую оную,ввиду опасений за ОДА при беге!
Могу помогать тем,что в моих силах!Можешь рассчитывать!

Очень мудрое решение! И спасибо за готовность помочь, Сергей!
  • 0

#19 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 16 May 2017 - 20:26

Нет ответов. Никому не интересно?

Приветствую!
Михаил, не до чатки было, посему раньше не реагировал. Будь ласка, поясни, что требуется и чем помочь? На скиспорте часто бывают темы о проблемах конкретных спортшкол в регионах, форумчане отправляют туда средства и экип, может и тебе что-то подобное на данном форуме организовать, кроме видеоблогерства? Пиши, чем смогу, помогу, думаю, не я один.


  • 0

#20 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 16 May 2017 - 21:34

Пиши, чем смогу, помогу, думаю, не я один.

Сергей, спасибо за отзывчивость! Вобщем-то, решение проблемы у меня есть. И план есть. Пока все только начинается. Я исренне признателен всем вам, тем кто готов протянуть руку помощи, но моя затея не в том, чтобы получить благотворительность от таких добрых и отзывчивых людей. Самое лучшее, чем мне может помочь каждый из тех, кто сейчас читает эти строки - распространять мои видео. Чем больше их посмотрит людей - тем с большей скоростью начнет двигаться мой проект. Хочу еще раз уточнить, что Главной целью является создание Училища Олимпийского резерва по зимним видам спорта в Мурманске. А помогать детям в моей школе - это лишь промежуточный этап, менее затратный. Короче - смотрите видео, делитесь ими, и пусть рекламодатели финансируют мой проект. Выигрывают все.
  • 0





Темы с аналогичным тегами sportulifeЗОЖ, socialnetwork, спортивныйсубботник, сделановмурманске, спортулайф, youtube, видеоблог, спорт, тренировки

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных