X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#41 rust85

rust85
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 December 2014 - 17:18

Мне кажется это смотря как бегать. Я например катаю в спокойном темпе просто для удовольствия. Поначалу меня даже пугало, что разминка такая тонкая. И до сих пор есть опасения по поводу спины, т. к. пугает, что сзади нет никакой ветрозащиты, но видимо так и должно быть :)
  • 0

#42 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 24 December 2014 - 20:52

Полностью костюм Шторм брал. Отличный. Может после предыдущих ощущение, что продувает. На Манараге вставки спереди и сзади на лямках есть.

Продуло поясницу. Купил в аптеке пояс на липучке. Буду складывать вдвое, думаю поможет (в мороз).


Сообщение отредактировал марыч29: 24 December 2014 - 20:53

  • 0

#43 rust85

rust85
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 December 2014 - 09:11

Марыч29, подскажите при каких условиях продуло спину и был ли второй слой под курткой или только термобелье и куртка?
  • 0

#44 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 25 December 2014 - 09:20

Марыч29, подскажите при каких условиях продуло спину и был ли второй слой под курткой или только термобелье и куртка?

Термобелье Свикс. Тоже спереди защита. На спуске продуло, когда в стойке сидишь. Спина мокрая, думаю, из-за этого.


  • 0

#45 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 December 2014 - 11:45

Вместо пояса можно использовать поясной термос. Не продувает и с питьём. Я всегда использую только термобельё и куртку, никаких вторых слоёв. ездил до -25

Продуло поясницу. Купил в аптеке пояс на липучке. Буду складывать вдвое, думаю поможет (в мороз).

 


  • 0

#46 Камчатка

Камчатка
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 14:27

парни, как вы бегаете в разминке ? Читаю вас и поражаюсь. Не реально в свиксовской разминке бегать. Закипаешь в любую погоду. Иной раз вижу, в разминке народ - ад. Худеют, может ?))

 

 

парни, как вы бегаете в разминке ? Читаю вас и поражаюсь. Не реально в свиксовской разминке бегать. Закипаешь в любую погоду. Иной раз вижу, в разминке народ - ад. Худеют, может ?))

Поясните, почему будет жарко? Костюмы вроде для зимы. А то я тут начитался и уже вроде решился - бах и полярное мнение.


  • 0

#47 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 25 December 2014 - 14:40

поясняю, имею две разминки свикс, одна толстая и теплая с черным иксом на спине, которая штаны быстросъемы на лямках, вторая по-тоньше, использую её только как одежду, доехать до трассы и тут же скинуть, в ней очень жарко кататься, такое впечатление, что она просто не дышит, в общем бегаю я в термобелье низ - обтягушка штанцы спереди виндстоппер , верх жилетка тоненькая свикс перед не продувалка зад сетка. до минус 10 отлично. Если ниже одеваю легкую куртку суть такая же жилетка но с рукавами. + бафа термобелье по теплее бахилы на ботинки по вкусу.

 

в разминке даже в -24 не реально жарко.

маска запотевает - просто ад.

 

в общем создалось стойкое ощущение, что разминка ТОЛЬКО для разминки )) потряс ногами, побегал, тут же скинул и пошел на старт, как и видим по телеку .

 

В общем вот такое мнение.


  • 0

#48 Камчатка

Камчатка
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 15:15

http://www.skirunner...430-193352-9999

По ссылке одежда для зимних треней. Считаете, в нем будет жарко?


  • 0

#49 sveinung

sveinung

    ставь больше, крути чаще

  • Лыжебордеры
  • 5467 сообщений
  • Город:Коломна

Отправлено 25 December 2014 - 15:29

я так наобум не скажу, щупать нужно. 

Да и может статься, "что русскому хорошо - то немцу смерть"(с)

не забывайте ещё и индивидуальные особенности каждого.

Но в любом случае советую одежду полегче , при беге на лыжах идет не хилые энергозатраты подобно бегу. И укутываться ни какой нужды нет абсолютно. Главное после тренировки сразу в сухое и теплое.

 

странно, что штаны не со сплошной молнией, не быстросъемы , хотя позиционируется, как лыжная разминка.

В принципе штаны у меня подобные, спереди виндстоппер сзади лайкра-тянучка и короткая молния снизу. В принципе это обычные беговые штанцы.

не понятно зад у куртки сетка или нет, если не сетка - привет сауна.


  • 0

#50 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 December 2014 - 16:03

http://www.skirunner...430-193352-9999

По ссылке одежда для зимних треней. Считаете, в нем будет жарко?

Этот костюм из серии kraft perfomance. Данная серия разработана для интенсивных нагрузок в морозную погоду, я думаю лучше использовать ниже -10, в тёплую погоду будет жарковато. можете рассмотреть серию ближе к элитной high function. у меня есть такая куртка, жилет, брюки. Очень комфортно, только по новому курсу дороговато. комплект куртка+брюки выйдет около 12 тыс

 

http://www.sportkult...s/popup/id/5628

http://www.sportkult...s/popup/id/6163


Сообщение отредактировал игорьмульти: 25 December 2014 - 16:06

  • 0

#51 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 25 December 2014 - 17:23

Вместо пояса можно использовать поясной термос. Не продувает и с питьём. Я всегда использую только термобельё и куртку, никаких вторых слоёв. ездил до -25

У нас круг примерно 3 км, надобности нет в поясном термосе.

Наверно, у меня поясница другая.


  • 0

#52 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 25 December 2014 - 17:32

Чуть ткани добавить на поясницу и всё!

Качество и материал на 5.


  • 0

#53 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 25 December 2014 - 20:16

Игорь, Марат, а не проще ли сразу взять штаны на лямках, чтобы спину изначально закрывали, и не искать какие-то решения в виде подсумков и доп тканей?


  • 0

#54 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 25 December 2014 - 20:50

Игорь, Марат, а не проще ли сразу взять штаны на лямках, чтобы спину изначально закрывали, и не искать какие-то решения в виде подсумков и доп тканей?

Уже приобрел, появился маленький опыт. Уже приходится что-то мутить (.  До этого даже не задумывался (Манарага штаны имеются с лямками, но без куртки).  Можно еще , конечно, выкинуть sad.png .  А так, небольшая, но важная недоработка. Может как пожелание для производителя?  Во всем остальном всё устраивает.


  • 0

#55 игорьмульти

игорьмульти
  • Лыжебордеры
  • 1592 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 25 December 2014 - 21:54

Игорь, Марат, а не проще ли сразу взять штаны на лямках, чтобы спину изначально закрывали, и не искать какие-то решения в виде подсумков и доп тканей?

Мне спину не продувает, я не мерзлявый, а питьё в термосе важно


  • 0

#56 Камчатка

Камчатка
  • Лыжебордеры
  • 26 сообщений

Отправлено 25 December 2014 - 22:35

Спасибо за мнения и ссылку!


  • 0

#57 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 December 2014 - 15:30

Мне спину не продувает, я не мерзлявый, а питьё в термосе важно

Каждому своё.


  • 0

#58 rust85

rust85
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 December 2014 - 18:02

Марыч29, мне кажется, что лямки на штанах в сильный ветер не спасут, ведь верхняя часть спины все равно будет не защищена. Имею 2 куртки: Свикс cruising и one way с дышащей спиной и виндстопером спереди. Свикс полностью из непродуваемого материала, но не такой как Софтшелл а очень тонкий, похож на болоньку, внутри сетка с лёгким начесом. Она конечно потеплее чем one way но в ветреную и морозную погоду мне в ней комфортнее т. к. я мерзлявый, особенно спина очень чувствительна.
Сегодня было -14 и ветер- в свиксе спине было хорошо. One way буду использовать в более теплую погоду.
  • 0

#59 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 December 2014 - 18:13

Мне кажется, дело не в мерзлявости.549d8077729e8_20141226_212515.jpg


Сообщение отредактировал марыч29: 26 December 2014 - 18:36

  • 0

#60 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений
  • Город:Степногорск,Казахстан

Отправлено 26 December 2014 - 18:58

ПС. аптечный пояс одену, когда ниже -8 будет, проблема исчезнетdry.png .


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных